Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОПРОС: что влияет на уменьшение рыбных запасов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОПРОС: что влияет на уменьшение рыбных запасов

    В теме проводится опрос!

    Правила опроса здесь.

    результаты опроса по состоянию на 24.09.2013
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2013, 15:54.
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

  • #32
    Иногда серые массы приходят к 17-у году
    Палку можно гнуть столько , сколько гнётся,но если треснет.........!
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от slon Посмотреть сообщение
      Иногда серые массы приходят к 17-у году
      Палку можно гнуть столько , сколько гнётся,но если треснет.........!
      если помнишь массы не сами к 17 году пришли:)
      а как же ильич и соратники?;)

      да и к социальноориентированной рыночной экономике тоже

      Комментарий


      • #34
        Это всё надо в трёп,модератор, сори ,перенеси.
        Всегда найдётся лось - большие яйца,кому то как кость, а где то в тему.
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщение
          Интересно было бы узнать на основании каких данных возникла эта тема (уменьшение рыбных запасов) Вот мне хочется увидеть какую либо официальную статистику на сей счет.
          Посмотри вот тут:
          http://minpriroda.by/ru/site_menu/ne...5295/statmater
          Цифры конечно старенькие, последние данные за 2006 год, но тенденция просматривается. Правда надо учитывать, что данные в основном поступают от промысловиков, поэтому их уловы можно смело умножать на 10. Реальных-же цифр по нашей стране, наверное найти не удастся.
          Бородатый тип

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
            так в общем-то вопрос задан правильноа если бы было наоборот(на увеличение)вопросов бы , не возникло?;)
            Вопрос поставлен неправильно.Слово "влияет" говорит об уменшении рыбных запасов как о свершившемся факте.А я всего лишь хотел узнать где уменшились рыбные запасы,где увеличились,а где остались на прежнем уровне.И за какой период времени произошли изменения.А отсутствие клева не есть отсутствие рыбы.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
              на самом деле мир переворачивают не серые массы, а небольшие группы людей, заряженных определенной идеей.
              так, и небольшие группы людей, легче отправить, куда подальше, чтобы не мешали им работать.
              Сегодня с утра посмотрел новости по НТВ, так оказывается, у нас , в Беларусии,опять вводят на предприятиях, производственную зарядку, и вводят ее , оказывается, по просьбе трудящихся, и уже есть даже данные, что благодаря зарядке сократилось число больных, аж на 22%;), так вот я к чему и вел разговор, что если кто и просил ввести зарядку на предприятиях, то это была не группка людей с одного учреждения, а стали поступать(якобы) заявления(просьбы) , из , как минимум, нескольких, и не из одной области, нашей страны.( пока это все носит рекомендательно-настойчивый , но в скором будущем, обязательный)

              Добавлено через 26 минут
              Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщение
              Вопрос поставлен неправильно.Слово "влияет" .
              Может и надо было написать: Что может влиять на уменьшение(далее по тексту), согласен, но сути вопроса это не меняет;) рыбу то, арендаторы(если их взять в пример) вычерпывают
              Последний раз редактировалось Филин; 21.03.2009, 12:35. Причина: Добавлено сообщение
              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

              Комментарий


              • #38
                Филин, поменяю, согласен. Посмотрем , поменяется ли отношение LIGHTS(c) ;)
                Бак , дело не в разделении вреда от разных видов браконьерства, я мог бы их не перечислять , типа браконьерские методы ловли.
                А про спрямление, орошение и пр. написал.
                "найдется кто то , кто будет оспаривать выживыание карася, вьюна на пересохшем водоеме"
                Нашлись, и не в единственном числе.
                Просьба к тем кто не голосует, прочитать внимательно, почему такая форма опроса.
                "для определения первоочередных задач", добавлю - на которые мы сможем повлиять.
                Уж конечно не на запруду и строительство ГЭС и ГрЭс
                А на аренду (первая очередь?, Можем?)
                На бесхозность снастей(первая очередь? Можем?)
                Так что : каждый видит то , что он хочет видеть.
                И даже откажется от всего, лишь бы поспорить (некоторые ;) )
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                  так, и небольшие группы людей, легче отправить, куда подальше, чтобы не мешали им работать.
                  проблема о которой ты печешься не из той сферы за которую отправляют :) ты же не терористическими методами ее решать хочешь

                  равно, как если на зарядку не пойдешь, законом же не обязан :)

                  а если пойдешь, из-за того "как бы чего не вышло" - выдавливай из себя по капле.

                  что я знаю точно, что эта ветка никого не отучит гадить на землю по которой он ходит. "озабоченные этим" и так не срут. Поэтому на "целевую аудиторию" нужно воздействовать иначе :)

                  Добавлено через 11 минут
                  Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                  "для определения первоочередных задач", добавлю - на которые мы сможем повлиять.
                  Уж конечно не на запруду и строительство ГЭС и ГрЭс
                  строительство гэс требует экологической экспертизы, и можно повлиять, чтобы она проводилась объективно.

                  не думаю, что строительство мини ГЭС в чигиринке или на ММ, равнозначно каскаду ГЭС на западной двине или ГЭС на Немане под Гродно.
                  Последний раз редактировалось Netsky®; 21.03.2009, 14:53. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • #40
                    проблема о которой ты печешься не из той сферы за которую отправляют :) ты же не терористическими методами ее решать хочешь
                    Я всего лишь исходил из того, что вижу:o и читаю на форуме, взять хотя бы те письма, которые постоянно, посылает ОО БРИК во все инстанции, и что мы видим и читаем:(: сплошные отписки, да изменения какие-то есть в лучшую сторону:D, такие как приглашение ОО БРИК , за круглый стол. Здесь всегда говорят , что нас читают постоянно представители этих структур, так они что , не видят те результаты опросов какие есть?, видят(если читают и заходят на этот сайт), а если бы результаты опросов были такие, как я писал раньше, 1500-2000 и с каждой области засыпали их письмами, результат был бы другим, я так предполагаю, ИМХО. Вместе даже как-то веселей бороться и добиваться того , чего хочешь достичь:D:D:D
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                      Здесь, на форуме, когда проходит какой-нибудь опрос, то цифры проголосовавших обычно одни и те же 100-150 чел.:( и это при зарегистрированных более [B][U]9000
                      Думаю, большинству людей очень сложно ответить на поставленный вопрос. Водоёмов много, и все они разные. На одних рыба выбивается больше ставочниками с троллингистами, на других подводниками, на третьих сеточниками, и т.д. Притом, даже эти три типа не взаимозаменяемые. То есть, допустим, троллингисты, ставочники и сеточники отсасывают глубоком лещовом водоёме с прозрачной водой, а подводники - нет. И наоборот. Так что, ответить однозначно очень непросто.
                      МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                      VEL 8044-7488295

                      Комментарий


                      • #42
                        Не согласен с тобой, думаю здесь , по опросам, все банально просто, НЕ ХОТЯТ и все, пусчай другие думають и пишуть, а я как -нить так перекантуюсь
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • #43
                          По другим опросам - наверное.... А по этому - нет. Слишком неоднозначно получается. Лично я затрудняюсь... Имхо.
                          МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                          VEL 8044-7488295

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
                            А по этому - нет. Слишком неоднозначно получается. Лично я затрудняюсь... Имхо.
                            Может быть;), но все-равно ответить можно ,так как думаешь, в общем, что на твой взгляд, больше всего влият;)
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                              Я всего лишь исходил из того, что вижу:o и читаю на форуме, взять хотя бы те письма, которые постоянно, посылает ОО БРИК во все инстанции, и что мы видим и читаем:(: сплошные отписки, да изменения какие-то есть в лучшую сторону:D, такие как приглашение ОО БРИК , за круглый стол. Здесь всегда говорят , что нас читают постоянно представители этих структур, так они что , не видят те результаты опросов какие есть?, видят(если читают и заходят на этот сайт), а если бы результаты опросов были такие, как я писал раньше, 1500-2000 и с каждой области засыпали их письмами, результат был бы другим, я так предполагаю, ИМХО. Вместе даже как-то веселей бороться и добиваться того , чего хочешь достичь:D:D:D

                              то, что они читают - их де юре ни к чему не обязывает:)

                              а вот на обращения граждан - реагировать обязаны. закон есть.
                              а на грамотное обращение чтобы - - надо еще аргументы придумать, репу почесавши:), но, в любом случае, обращение отдельно взятого гражданина имеет меньший вес, чем подписные листы с тыщами автографов, или чем обращение ОО (для чего ОО создаются - в т.ч. чтобы лоббировать интересы определенных слоев общества и не обязательно корыстные).

                              надо искать людей в госорганах, там тоже есть обеспокоенные ситуацией, но большей частью не высовываются, так уж в их среде принято, но в кулуарной беседе, за чашечкой кофе, могут пару-тройку грамотных ходов подсказать:), чтобы бюрократическая машина заработала, по возможности, в нужном направлении...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                                Может быть;), но все-равно ответить можно ,так как думаешь, в общем, что на твой взгляд, больше всего влият;)
                                Так я ответил на: что на мой взгляд, больше всего влият.
                                Вована ответ не устроил, он хочет на все варианты баллы получить.
                                А я не хочу давать эти баллы вариантам, которые, ИМХО, на поголовье рыбы не сказываются, или я об этом ничего не знаю.
                                Было бы правильнее, в данном опросе, дать возможность отвечать не на все варианты, т.к. ответы изначально предполагают степень влияния (вреда) на поголовье. ИМХО.
                                Минский карповый клуб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X