Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОПРОС: что влияет на уменьшение рыбных запасов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОПРОС: что влияет на уменьшение рыбных запасов

    В теме проводится опрос!

    Правила опроса здесь.

    результаты опроса по состоянию на 24.09.2013
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2013, 15:54.
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

  • #17
    1. Экологические катастрофы и деятельность человека, приведшие к загрязнению, рек и озер(складирование на берегу с послед смывом удобрений, содержание ферм, внесение самолетом удобрений при попадании в водоем, попадание нефтепродуктов), пересыханию водоемов(спустили озеро), обмеление , зарастание вследствии плотин и пр.. 10
    2. Браконьерство(входит сетевая ловля вся, подрывы, эл. лов весь, травление рыбы с целью вылова) 9
    3.Промышленный лов в естественных водоемах в (аренда в нынешнем виде) (Реки озера естественного происхождения) 8
    4.Не выполнение своих прямых обязанностей органами контроля.(Всеми, инспекция, экология, милиция, БООР и т.д.) 0
    5..Интенсивный лов (троллинг, донка с 20тью крючками, 20 ставок, 20 кружков) 6
    6. Живцовые снасти (колыбахи, донка с живцом , зимние жерлицы(ставки), ) 4
    7. Все виды поплавочных и кивковых (зимних , летних ) удочек 1
    8.Многокручковые или многостаночные ( разрешенные до 10 крючков) снасти, донки на сома, налима, болды на леща, донки(резинки) а так же фидер 2
    9.Подводная охота , кружки (не заякоренные) 3
    10.Спининг(как зимний, так и летний), блесномет 5
    11. Несоблюдение норм вылова и ограничений по минимальному размеру 7
    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

    Комментарий


    • #18
      а зарегулированность стока рек? (это типа про ГЭС, днепр и стерлядь с усачем :) )

      а мелиорация и спрямление русел?

      а глобальное потепление?

      а плавсредства с моторами, мощность которых явно не для наших узких рек и маленьких озер?

      и еще не пойму, причем тут удочки, спиннинги и фидеры законопослушных рыболовов?

      Добавлено через 1 минуту
      Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают вопросом.
      :D:D:D
      Последний раз редактировалось Netsky®; 21.03.2009, 00:26. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • #19
        Хотя бы с этими разобраться, а потом уже и о глобальном потеплении поговорим;)
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #20
          ... и днепрогэс с каунаской плотиной разрушим :)

          ну, за рекультивацию


          а такими опросами проблему не решишь, вот если подсобрать фактуру, написать грамотную петицию, организовать сбор подписей (много тысяч), а потом разослать по тонне по всем инстанциям. или учинить коллективный иск "народ против... (далее следует организация или проштрафившееся должностное лицо)" + мощная PR кампания...

          это уже будет не болтовня на форуме, а признак зарождающегося гражданского общества :)
          Последний раз редактировалось Netsky®; 21.03.2009, 00:28.

          Комментарий


          • #21
            вован д
            Ну ты уж родил так родил.:DМолодец,конечно.Вопрос- а зачем?Чисто для сэбе?Али думаешь кому спатрэбитца?;)
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • #22
              вован д
              При всем моем уважении - не смогу ответить. Слишком много чего разного намешано в одну кучу (Вик-Сергеев пытался сказать уже).
              Например:
              1. Ну никак я не смогу поставить в один ряд электроудочников и взрывателей с теми, кто ловит подъемником или телевизором. Формально - и те другие - браконьеры. Но первых я бы подвешивал за яйца на ближайшей осине, а вторых просто пожурил бы. Кстати, было время -подъемник был в разрешенных снастях, если я ничего не путаю (где-то читал, кажется, в Правилах какого-то 1956года)
              2. Поплавочная удочка. В определенное время года в определенных местах - 1 крючок может нанести ущерб, сравнимый с мелкой экологической катастрофой.
              3. Спиннинг. Есть люди (которых знают весьма уважаемые на форуме спиннингисты), ловящие спиннингом на продажу не хуже сеточников.
              4. И т.д.
              Поэтому, совет, как в том анекдоте - э-э-э...
              Собственно, советов давать не буду.
              Просто мысли вслух.
              Если есть светлая не ленивая голова - составьте список вредностей для рыб из максимального количества пунктов, затем добавьте влияние даты, а затем аппроксимируйте на класс/подкласс/вид/подвид/род/и т.д., затем этот перечень из 83 568 строк в формате электронной таблицы выложите где-нить, затем предложите читателям каждой строке определить процент влияния данного фактора на вредность рыбе. Сумма процентов по всем пунктам должна составлять 100 и все строчки должны быть опроцентнены, а в противном случае результат аннулирован.
              Вот тебе совет, как получить удовольствие и доставить его всем участникам.:):):)
              ***

              И ещё.
              На опрос осталось совсем мало времени, поэтому результат будет неточен.
              Совсем скоро мы все, белые и пушистые, кинем Интернет и кинемся ловить беременную рыбу.
              Последний раз редактировалось Стары БАК; 21.03.2009, 01:18.

              Комментарий


              • #23
                А мот не во вредности дело?Хотя, статистика есть статистика.:DДело в том,как оградить рып от этих вредностей?Хорошо,давайте сойдёмся на том,что от загрязнения оградить надо(решать не нам,хотя...),от электриков(можем помочь,если :):):):):) не будем),от сетей в нерест(любой при желании может помочь рыбам).На регулирование вод кто повлияет?Брик?Сумневаюсь.Но под лежачий камень вода не течёт.;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                  .
                  это уже будет не болтовня на форуме, а признак зарождающегося гражданского общества :)
                  Здесь, на форуме, когда проходит какой-нибудь опрос, то цифры проголосовавших обычно одни и те же 100-150 чел.:( и это при зарегистрированных более 9000
                  :o, хотя нет, один опрос превысил все - это, быть или не быть теме :Треп-оффтоп;) и мне очень интересно стало:roll:неужели людей больше интересует этот опрос, чем, хотя бы взять этот,:o, ради интереса посмотрел, кто проголосовал против трепа и очень удивило то , что среди них есть люди которые появляются на форуме, раз, два за полгода и, или зарегистрировася месяц назад и их почему-то больше интересует тот вопрос , чем, на самом деле, очень важные, для нас и наших детей, о будущем нашей природы, рек, озер и т.п.
                  Так вот мое мнение, если бы, из всех 9000 проголосовало бы 1500-2000:o, то с такими результатами, можно было бы свернуть горы и сделать очень много полезного, а так , остается:(только надеяться на изменения к лучшему, что за нас решат правильно
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • #25
                    Интересно было бы узнать на основании каких данных возникла эта тема (уменьшение рыбных запасов) Вот мне хочется увидеть какую либо официальную статистику на сей счет.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщение
                      Интересно было бы узнать на основании каких данных возникла эта тема (уменьшение рыбных запасов) Вот мне хочется увидеть какую либо официальную статистику на сей счет.
                      так в общем-то вопрос задан правильно
                      Что , на Ваш взгляд, влияет на уменьшение рыбных запасов, поголовья в водоемах и реках Беларусии.
                      а если бы было наоборот(на увеличение)вопросов бы , не возникло?;)
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщение
                        Интересно было бы узнать на основании каких данных возникла эта тема (уменьшение рыбных запасов) Вот мне хочется увидеть какую либо официальную статистику на сей счет.
                        Глухозимье, блин.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщение
                          Интересно было бы узнать на основании каких данных возникла эта тема (уменьшение рыбных запасов) Вот мне хочется увидеть какую либо официальную статистику на сей счет.
                          Официальной не знаю, но это видно по размерам и количеству уловов за последние лет десять.
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                            из всех 9000 проголосовало бы 1500-2000:o, то с такими результатами, можно было бы свернуть горы и сделать очень много полезного, а так , остается:(только надеяться на изменения к лучшему, что за нас решат правильно
                            на такие заявления я всегда отвечаю: начни с того, кого видишь в зеркале :) можно на кухне трындеть сколько хош в массовом так сказать порядке.

                            здесь вопрос сформулирован грамотно: http://gosinspekciya.gov.by/history/ висит, как минимум, дней десять (вроде как даже ты на этом сайте ссылочку по всем углам распихавал, за что - респект), я сходил проголосовал правильно;) и еще десяток людей сагитировал, но у людей неистребимое желание "чыста патрындеть", как всё дерьмово в этой стране, даже на любезно заготовленную кнопочку кликнуть не могут, и что мы имеем? 867 проголосовавших со всей страны + насколько читал на форуме - украинцы подсобили трошки...

                            на самом деле мир переворачивают не серые массы, а небольшие группы людей, заряженных определенной идеей. Своей энергией и сплоченностью, будучи "сильной стаей", они вызывают у масс желание "примкнуть к сильной стае" и ведут их за собой. А позиция жалобщика - слабая позиция :) Надо требовать или предлагать, а не жаловаться и советоваться :)

                            давай движение организуем "За возрождение белорусских водоёмов" - "чыста экалагическае" :). Могу в разумных пределах профинансировать работу грамотного специалиста по разработке программы его действий, реально обоснованных с точки зрения науки и общественных интересов. С PR могу помочь, как с детальной разработкой сценариев акций, так и с их освещением.:)

                            или будем ждать, когда за нас решат?
                            Последний раз редактировалось Netsky®; 21.03.2009, 03:09. Причина: очепятки

                            Комментарий


                            • #30
                              Извини !
                              Отвечаю.
                              1. 10
                              2. 9
                              3. 7
                              4. 8
                              5. 5
                              6. 4
                              7. 0
                              8. 2
                              9. 1
                              10. 3
                              11. 6
                              Всё ИМХО.
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                                ..
                                на самом деле мир переворачивают не серые массы, а небольшие группы людей заряженных определенной идеей...
                                В точку.
                                Могу привести интересных примеров.

                                ***
                                С уважением
                                Последний раз редактировалось Стары БАК; 21.03.2009, 03:53.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X