Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самоделки

    Всем,всем ,всем у нас на форуме есть ветка по самоделкам аль нету.Если кто занимается изготовлением воблеров дома напишите пообщаемся.
    ВЕДЬ ХОРОШАЯ САМОДЕЛКА НЕ ВСЕГДА УСТУПАЕТ ДОРОГОЙ ФИРМЕННОЙ.
    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

  • #17
    Сообщение от GRISHA VOBLER Посмотреть сообщение
    А ведь это я начал про самодельщину.Знаете что директор литовской фирмы "AISE" Аудрюс Яукштас сам начинал с самодельных воблеров.Я считаю что главное, добится хорошей игры воблера ,а на счет покраски (шпаклевки,грунтовки и лакерования) хочу сказать что вообще никаких проблем не возникает.
    Рапала тоже из самородков вышли. Но дерево очень быстро вытесняется различными пластмассами, соответственно и от традиционной окраски уходят в сторону галографии. Такова жизнь.
    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
      Рапала тоже из самородков вышли. Но дерево очень быстро вытесняется различными пластмассами, соответственно и от традиционной окраски уходят в сторону галографии. Такова жизнь.
      Соглашусь на счет материала ,но не галографии.Краской если умеешь можно сделать ну очень много.Хочу отдать одну заготовку другу художнику ,потом высталю результат на обсуждение.Да и краска под слоем лака долговечнее галонаклеек.
      Люблю Жену Дочку и рыбачить!

      Комментарий


      • #19
        Технологии не знаю, но пластиковые воблеры с галограммой - точно не наклейки (напыление, или еще чего...), посему долговечность их как минимум не ниже, чем деревянных под лаком. Безусловно, при наличии таланта и навыков можно при помощи красок сделать воблер произведением искусства, но вопрос повторяемости и дороговизны самоделок всегда будет открытым. А у нас народ практичный, и поэтому сложно предположить большого колличества энтузиастов кустарного воблеростроения. Так что, Гриша, предрекаю Вам славу Фаберже от рыбалки! Аесли серьезно - желаю успехов. Отличное хобби!
        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

        Комментарий


        • #20
          Технологии не знаю, но пластиковые воблеры с галограммой
          наверно все таки с голограммой ;)
          И воще, задумывался ли, что такое голограмма? ;) и возможно ли ее получение на воблере ;)?
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
            Технологии не знаю, но пластиковые воблеры с галограммой - точно не наклейки (напыление, или еще чего...), посему долговечность их как минимум не ниже, чем деревянных под лаком. Безусловно, при наличии таланта и навыков можно при помощи красок сделать воблер произведением искусства, но вопрос повторяемости и дороговизны самоделок всегда будет открытым. А у нас народ практичный, и поэтому сложно предположить большого колличества энтузиастов кустарного воблеростроения. Так что, Гриша, предрекаю Вам славу Фаберже от рыбалки! Аесли серьезно - желаю успехов. Отличное хобби!
            Спасибо огромное от таких сообщений хочется творить.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Layer 0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	259.7 Кб
ID:	3349563
            Люблю Жену Дочку и рыбачить!

            Комментарий


            • #22
              В обиходе применяемый термин, как, например 'фашисты' (на нацистов) все привыкли и все так говорят. А 'а' вместо 'о' - это на белорусской мове...
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • #23
                GRISHA VOBLER
                может немного о процессе раскажете?..
                лопата из чего?
                кали яна бярэ дык яна возьмиць

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                  Практичнее за это время 'разгрузить вагон цемента' и купить себе куда как больше, чем один воблер... Ради Бога! Кто-то таким образом отдыхает, состояние души и т.д. и т.п. - пожалуйста! Любое творчество приносит удовлетворение, но это не более чем 'процесс ради процесса'
                  "Покупка дешового и уловистого воблера делает человека счастливым. Покупка дорогово и никчемного философом"

                  Мюнхаузен.:mrgreen::mrgreen:

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
                    GRISHA VOBLER
                    может немного о процессе раскажете?..
                    лопата из чего?
                    С удовольствием раскажу. Дерево я беру березу(очень хорошо обрабатывается),делаю заготовку резцом и наждачкой.ножовочным полотном делаю запил для "лопаты".Лопость делаю из оргстекла 1,5мм, не знаю его свойств,но крепкое(делал тест на прочность кидал на камни воблер держится уверенно),у лопости делаю изгиб -нагреваю ее над газом ,потом кладу на чайную ложку ,получается неплохой формы загиб.Петельки делаю из стальной проволоки 1,5мм скручиваю и вклееваю в отверстия .
                    Отгрузка-опускаем воблер в ванну и смотрим в каком положении он находится,если заваливается назад ,то ближе к голове делаю отверстие и вклеиваю дробинку(все зависит от размеров воблера).Его нужно отгрузить так чтоб где-то 40% было над водой и находился в ровном положении.
                    Настройка-вся настройка делается передним кольцом.Если воблер кренит влево -отогни кольцо вправо ,вверх-вниз влияет на интенсивность игры.Иногда изменяю угол лопости.
                    Ну и почти все остается только высушить,зашпаклевать,загрутовать и покрасить как хочется.Хотя покраска отдельная тема.

                    Если интересно я могу сделать фотоальбом с производственным процессом.
                    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от GRISHA VOBLER Посмотреть сообщение

                      Если интересно я могу сделать фотоальбом с производственным процессом.
                      Очень познавательно будет посмотреть фотоальбом.

                      Комментарий


                      • #27
                        Решил тоже выложить фото своих воблеров.А вообще неплохо бы отдельную тему по самоделкам и не только UL.

                        Комментарий


                        • #28
                          Еще немного воблеров:

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от vadim121 Посмотреть сообщение
                            Решил тоже выложить фото своих воблеров.А вообще неплохо бы отдельную тему по самоделкам и не только UL.
                            Отличная работа и качество очень хорошее и то что они играют даже не сомневаюсь.
                            МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
                            Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                            Комментарий


                            • #30
                              И еще воблеры:

                              Комментарий


                              • #31
                                vadim121
                                Интересна идея с двумя кольцами для крепления, как на цикаде :). На сколько примерно меняется заглубление?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X