Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встречи, фестивали, выезды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Встречи, фестивали, выезды

    В конце апреля в Москве проводятся кастинговые соревнования -FLY DAY.Ознакомится с правилами можно здесь:http://fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?p=26689#p26689
    Получено приглашение поучаствовать командой от Беларуси.Пока есть желание поехать у двух человек
    1.Паша Гонов.
    2.Андрей Гречанников ( Бармалей)
    Есть возможность пообщаться с гуру российского нахлыста,получить дополнительные практические и теоретические знания.
    А также выйграть соревнования
    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Всех участников и болельщиков благодарим! Хороший вышел Кубок, особенно для некоторых!
    Таблицы с результатами я постараюсь сегодня здесь разместить.
    Больше - смотрите на https://www.facebook.com/groups/GOOOLSN/

    Комментарий


    • Результаты Кубак ОрлI 2017

      Комментарий


      • Таблица Кубак ОрлI 2017, Нёман

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3862031

        Комментарий


        • Фото с Кубка ОрлI 2017, река Нёман

          Цикл Grand Prix

          https://www.facebook.com/groups/GOOOLSN/

          Комментарий


          • Очень коротко о ловле на Кубке. Надо было решить:
            1. какую рыбу ловить,
            2.на какие мушки
            3. в каких местах
            С рыбой все ясно - голавль , язь и жерех. С мушками не было времени проверять и пробовать, есть рабочие стандарты - то лучше, то хуже, но работают по этим рыбам всегда. Это black zulu (варианты) и red tag (варианты этой мухи). На нимфы ловить мешал высокий уровень воды, не подойти. Проще было работать мокрыми мухами по территории.
            Где ловить? Уровень воды был достаточно высоким, потому я решил ловить там, где было можно ловить не то что-бы комфортно, но там, где можно стать и где можно предполагать наличие рыбы. В первый день сектор С - это гряда с барханом ниже моста. Здесь, постепенно передвигаясь, я нащупал линию , место, с которой я смог достать рыбу. Было глубоковато и мешал ветер.
            Стоять здесь можно было долго, основное течение и что-то на дне среди голого песка. Таких мест довольно много с обеих сторон реки. Главное не залезть рыбе на голову и не распугать ее, потом не скоро соберешь. И с забросами не пересечь линию, где мушки уже попадают в зону активности рыбы.
            Постараться сохранить эту дистанцию заброса и очень аккуратно ее увеличивать, не перебрасывать рыбу.
            Я поймал 9 рыб и одна сошла при поклевке.
            На второй день в секторе А я ловил в протоке острова вверх от моста. Здесь был подмытый берег, заросший кустами. С середины протоки я бомбил самый край кустов по правому берегу. Довольно быстро нашел зацепку на дне, которая ломала течение. Вверх и вниз от нее вдоль кустов я и ловил. Женя ловил ниже меня, я видел, как он наконец-то перевернулся к мелкому камышу задом, к кустам передом. И тоже поймал неплохо. Технически ловить было проще,чем в первый день. Ветра не было, дистанция комфортная. Надо было только точно бухать мухами на самый край кустов. Первые забросы и Первый метр проводки самые результативные, чем дальше от кустов на песок - тем меньше шансов. Рыба устает от забросов, потому не стоял в одном месте, а нарезал круги по 50 метров. Получалось, что через пол часа возвращался к началу. Коллеги на мои 50 метров не заходили, потому я ловил себе спокойно. Были холостые поклевки - 4 штуки, один сход неплохой рыбы. На 3-м часу все затихло. Часть рыб я выловил, часть наколол, часть согнал с места. Ловил теми же мокрыми мушками, мокрый заброс с плюхом, проводка - так и сяк по разным направлениям от кустов или вдоль, по диагонали. На глубине не ловил, так как не знал точно, где буду ловить и где рыба.А клевать стало почти сразу, потому решил ничего не менять в оснастке. Вот и все.
            Слава #ГОООЛНС!

            Комментарий


            • Спасибо за разъяснения!
              Я понял, что если бы все так делали, то каждый бы по столько поймал. :)
              Только не могу понять, кто бы тогда кубок выиграл. ;)
              Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

              Комментарий


              • Chyk, выиграл бы тот, у кого длина на вес больше.

                Комментарий


                • Всем доброго времени суток.
                  Будет ли турнир на Гавье 9-10 сентября?

                  Комментарий


                  • 9-10 сентября состоится заключительный этап GrandPrix Осенняя Гавья. Вот Реграмент соревнований.
                    ГАВЬЯ ОСЕНЬ 2017
                    РЕГЛАМЕНТ
                    НАХЛЫСТ
                    9 сентября (1 тур)
                    до 11 00 - регистрация
                    11 30 - жеребьевка
                    12 00 - открытие фестиваля
                    12 30 - выход (выезд) к секторам лова
                    13 00 - старт
                    18 00 - финиш
                    19 00 - взвешивание
                    19 30 - подведение итогов 1 дня
                    19 00 - кастинг
                    10 сентября (2 тур)
                    8 00 - жеребьевка
                    8 30 - выход к секторам лова
                    9 00 - старт
                    14 00 - финиш
                    14 30 - взвешивание
                    16 00 - подведение итогов, закрытие фестиваля
                    Орг.взнос для участников - 10 руб.
                    СПИННИНГ
                    9 сентября
                    12 30 - 19 30 лов рыбы
                    19 30 - взвешивание
                    10 сентября
                    6 00 - 14 00 лов рыбы
                    14 30 - взвешивание
                    16 00 - подведение итогов
                    Ограничений по месту лова на реке - нет, разъезды на авто разрешены
                    Орг.взнос - 10 руб.
                    Если б рыба могла говорить...:cry:

                    Комментарий


                    • Приветствуем всех!!! Витебский Fly-Fishing Pike Club с радостью открывает ПЕРВЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ Осенний Фестиваль Битвы Регионов по ловле хищника!!! Который пройдет на озере Лиозненского района в д.Стасево 14-15 Октября. Т.к это первый фестиваль такого формата будет допускаться ловля как с берега так и с плотиков и лодок. В дальнейшем планируем сделать и Весенний фестиваль в различных областях нашей Республики! Регламент соревнований будет опубликован немножко позже!! Всех Желающих будем рады видеть!!! с Уважением, Витебский Pike Club!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BajMfjJTW4c.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.5 Кб
ID:	3865761
                      Век живи, век учись!

                      Комментарий


                      • Здесь куча таблиц за 2017 год чемпионата по нахлысту.
                        Часть таблиц еще под проверкой, опубликуем чуть позже. А пока просто результаты этого года - известные вам протоколы соревнований но с указанием рейтинговых баллов. Посмотрите, как они начисляются, по итогам года они суммируются.

                        Кубок Гавьи 2017 осень.xlsx
                        Кубок Орли 2017.xlsx
                        Чемпионат Неман 2017.xlsx
                        кубок Гавьи 2017 весна.xlsx

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7771.jpg
Просмотров:	2
Размер:	182.3 Кб
ID:	3870083
                        Последний раз редактировалось василь; 25.11.2017, 11:08.

                        Комментарий


                        • http://www.brik.org/showthread.php?t...25#post2364525

                          Здесь итоговые таблицы за 2016 - 2017 годы по чемпионату Республики Беларусь по ловле рыбы нахлыстом .
                          Позвольте поблагодарить Андрея #Володенков за бухгалтерский труд. Надеюсь его 2-е место в 2017 грело душу и придавало сил и вдохновение.

                          https://www.facebook.com/groups/GOOOLSN/
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Вязка мух в PL.

                            Комментарий


                            • Уже пора подумать о формировании команды на вязку мух в PL.
                              желающие поехать - дайте о себе знать.
                              Всего!!

                              Комментарий


                              • График мероприятий ГОООЛСН на 2018 год.

                                Организатором ниже перечисленных соревнований является ГОООЛСН.
                                Соревнования относятся к циклу Grand Prix по нахлысту:

                                1. Кубок Гавьи, весна - 19-20 мая, река Гавья
                                2. Чемпионат страны по нахлысту - 28-29 июля, река НЁман
                                3. Кубок Орли - 11-12 августа, река Нёман
                                4. Кубок Гавьи, осень - 08- 09 сентября, река Гавья

                                Все указанные выше соревнования носят статус "республиканских", "открытых" и "рейтинговых".

                                Будет опубликована дополнительная информация по соревнованиям для спиннингистов и нахлыстовиков, которые не входят в ЦИКЛ GRAND PRIX, и организаторами которых могут быть Гооолсн и\или другие организации
                                Последний раз редактировалось василь; 22.03.2018, 10:49.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X