Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

    Озеро Материнское расположено к югу от г.п. Свислочь, размеры 1,1 х 0,9 км, площадь 0,58 км2, наибольшая глубина 1,7 м.

    Южнее Материнского расположены пруды и каналы, созданные для технического обепечения Минской ТЭЦ-5. Часть водоемов не замерзает и доступна для летней рыбалки круглый год.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZENYA; 11.02.2017, 08:46.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от zubricheks85 Посмотреть сообщение
    Был и я сегодня. Ловил на смоктухи, клев с переменным успехом. Ловил на три палки с сигнализаторами, соседей своих пищилками достал наверное)))) аж самому неприятно. Вот улов[ATTACH=CONFIG]532144[/ATTACH]
    теплый, холодный,фонтаны, охладитель? - если не секрет )
    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

    Комментарий


    • Выбираюсь сюда только для того что бы зуд снять, начал в прошлом году (был 2 раза).
      Кстати в пршлом году карась попадался покрупней 200-300гр были частые гости, сегодня такой всего один.
      Весы всегда с сабой. Байки про сомов и карпов слыхал, но самому видеть не доводилось.
      ловил тутаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161119_131106.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.5 Кб
ID:	3834221
      ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

      Комментарий


      • Сообщение от zubricheks85 Посмотреть сообщение
        ловил тута
        Тута ловят весной и летом (между нами).
        Лови момент!

        Комментарий


        • хорошо провели время, 14 карасиков, 1 плотва, 2 уклейки.
          mc2 motorsport, drift by

          Комментарий


          • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
            Тута ловят весной и летом.
            просветите пжлста, где ловят в межсесезон и зимой??? супруга пробывала ловить У, ни одной поклеаки за 4 часа.
            ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

            Комментарий


            • Сообщение от zubricheks85 Посмотреть сообщение
              супруга пробывала ловить У, ни одной поклеаки за 4 часа.
              На предыдущей странице ОЧЕНЬ уважаемая рыбачка Rouge обозначила Вам место ловли крупной У .
              Последний раз редактировалось Клёв; 20.11.2016, 00:27.
              Лови момент!

              Комментарий


              • И снова Здравствуйте!

                Закончился летний сезон, но поплавок никак не угомонится, и вот мы снова здесь! Мы - это Владимир_70 и я.
                Сегодня с утра решили проверить Холодный. Начали обход от самого конца канала, но там, кроме бычочка, никого не было. И жрал тока белого опарышка, паршивец такой.
                Народ устроился с подветренного (Ю) берега, но по мере поднятия (или поднимания?) солнышка к условному зениту, потихоньку стал переползать на противоположный. Вдоволь потренировавшись (побычковав), и мы перешли туда же. Два подхода к воде остались только недалеко от моста, там и остановились. И что Ви сибе думаете? Веселый рыб У стал клевать! Нет, не так как курочка по зернышку, и не так как я, когда хочу спать, клюю носом! Он стал клевать так, как будто по мне соскучился! :) У Владимира_70 работала перловочка, а у мну - опарышек белый. Хотя стояли в 15 метрах друг от друга. Слева свистели удочки махоловов, справа за мостом позвякивали чьи-то бубенцы (колокольчики), в общем народ веселился.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0988.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.1 Кб
ID:	3834223 <<<--- это мы --->>>Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0993.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3834224

                Где-то к 14.00 (а к мосту мы пришли примерно в 11.30) солнышко стало прятаться и коварный У начал безобразничать... "Это" он не хочет, "то" он не будет.., прикормка привлекала толпы микриков, пришлось уйти на глубину. Правда там ее немного, глубины этой, а 7-ки маха у мне нету, тока 5. Часам к 16 был какой-то всплеск поклевок (новая стайка подошла?), но ненадолго.

                Вспомнилось, ка приехали сюда в прошлый раз, 11-го, в прошлую пятницу (тогда отчета не получилось). Стали в начале Холодного на углу, но очбыстрозамерзлииобледенели (покрылись льдом, а не то, что можно подумать). Спрятались в канал, но клева как и со стороны большой воды, не дождались. Сантиметровые бычки и такой же У - не в счет. Полтора часа впустую. Решили сменить место дислокации - двинули на Теплый. Далеко не поехали, стали у сброса на бетонке. Почти сразу поплавки "обрадовались"! НО! На крючок - то бычок, то чебачок, то живцовый "карасик с красным плавничком". Хитрого рыба У так и не увидели :( Кстати, на живца было много охотников с малявочником - понятно, к выходным на хищника собирались.
                Но главный Охотник и Хищник пришел сам. По противоположному берегу, по самой кромке воды с долгими остановками и гипнотизированием водной глади, кралсИ рыже/полосатый КОТ (котов от кошек я отличаю безошибочно!). Я не заметил как и когда он там чего поймал, но на мосту он сидел и жрал рыбу! Потом исчез часа на полтора, вернулся, и снова стал делать свой обход. На этот раз без заметного результата. Что-то дернуло меня сказать: "-Кис-кис, приходи к нам, мы тебе тут рыбы навалим, обожресся!". Вы не поверите. Кустами, "огородами", но он пришел! Спрятался за ближним кустом и коротким тихим мявом стал сигнализировать - "- Ну, я пришел... Рыба где?!". Пол-десятка живцов умял, потом решил что бизнес - важнее, и уселся охранять мое имущество. Не за просто так, кАнеШнА :) Не, я все понимаю, 90-е годы хорошо помню, но даже тогда такого наглого рекета я не видел... Короче, пришлось Рыжему заплатить натурой... Т. е. свежепойманными карасиками.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0982_1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	161.4 Кб
ID:	3834226
                А вот и он, герой - красавец!

                Ну, а сегодня результат - по килограмму У на брата + три десятка бычков для домашних котов. Уехали в 17 часов. У моста насчитал 8 машин, а кто-то уже и уехал..

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0438_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.5 Кб
ID:	3834227

                Пы.Сы. Практически все лето "рыболовное" прошло на Свислочи (Пуховичский р-н), я открыл для себя возможности маховой удочки и полностью ощутил удовольствие от ловли на течении. Кстати, уклейка там гораздо крупнее, но целенаправленно - не ловиццо, так, вперемешку с плотвой. :)
                Пы.пы.сы. Всем НХНЧ!
                Последний раз редактировалось AlexSly; 19.11.2016, 22:58.
                Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

                Комментарий


                • AlexSly, жму руку и крепко обнимаю! Уважаю. Дай бог встретимся и чёкнемся !)

                  - - - Добавлено - - -

                  Вы знаете, этот водоём не для новичков , которые хотят результата всё и сразу. Нет. Здесь идеальный вариант для приобщения к понятию - рыбалка со своей семьёй и в кругу друзей.
                  Главное, соблюдать .... быть людьми.
                  Последний раз редактировалось Клёв; 19.11.2016, 23:30.
                  Лови момент!

                  Комментарий


                  • Клёв, спасибо за комплимент) мы сегодня были в конце холодного канала, итог -штук 20 у и три карасика -два завтра будут живца, один чуть крупнее. Желать изволили опарика, перловку, тесто -"выбросила в пропасть "))) но я ж не ради рыбы-мне нервы успокоить)) хотя когда из-за ветра три раза достанешь крючок из задницы-тут впору дзен постигать))) а в прошлые выходные мы объездили весь охладитель -нашли У только в конце холодного канала.
                    Чую завтра аншлаг будет..
                    voodoo people-людзi з вудай )

                    Комментарий


                    • Уважаемый Клев, благодарю за теплые слова! Чёкнемся!
                      Кстати, изучение водоемов ТЭЦ-5 мы с Владимиром_70 начали всего лишь в январе 2016. Были несколько раз и летом на Теплом, весьма результативно! Причем, привлекли несколько новых адептов. ;) Охладитель, фонтаны - все еще впереди!
                      Всем удачи!
                      Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

                      Комментарий


                      • Побывал и я вчера с батей. На холодном канале. Сели не далеко от моста. У начала клевать с восходом солнца и перестала, как оно спряталось за тучи. Требовала постоянного докорма, без него быстро разбегалась. Ловили на опарыша. Итог - 130 штук У на двоих.
                        Обзорные карты для эхолотов

                        Комментарий


                        • Выехал в пятницу на ТЭЦ как в народе говорят "зуд снять " . Ловил на фидер со стороны фонтанов , наживка бутерброд(матыль-опарыш). В результате получилось как то так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161118_154501_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.9 Кб
ID:	3834280

                          Комментарий


                          • Субботняя фотозарисовка
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • Были сегодня с 9 до 16.30.Сразу из-за ветра стали в начале теплого канала,там клевала всяка дребядень типо чебачков и верховки,к часу дня нам это порядком надоело,да и погода успокоилась,переехали на охладитель стали на яме самой глубокой,по карасевичу слабо и мелкий,а вот уклея нас здорова позобавила,поймали каждый по 1.300гр,макарон укрупнял размер.
                              Последний раз редактировалось Yurgen; 20.11.2016, 20:46.
                              Рыболовный турнир Urban fishing

                              Комментарий


                              • был в субботу 19,11,16 - ноги шли на выход сливов с фонтанов, но голова хотела безветрия :))) итог - оказался на 3 сливе.....нащупал бровку с камней---хотя на расстоянии 20-35 м камни были везде.....итог 4 часа лова...один невнятный натяг, 3 поводка - причем оборваны в одном и том же месте--у петли, уклея молчала...хорошая погода придавала настроения. Рыбаков достаточно.....
                                Я твой кончик фидер шатал....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X