Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка в-ща ТЭЦ-5 и озера Материнского (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка в-ща ТЭЦ-5 и озера Материнского (Пуховичский р-н)

    ТЭЦ 5

    Был на масленицу, сделал общее фото озера ТЭЦ-5 сразу после снегопада.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lake-TEC5-sky.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3922472
    Последний раз редактировалось Rammstein; 27.02.2017, 21:19.

  • Я так понимаю ловить не на Материнском озере, а там где охладитель на фото снизу??

    Комментарий


    • Да, на охладителе.
      Сейчас вроде шлагбаум на теплом канале открыт, так что озеро по периметру можно объехать.
      Так же вроде дорогу прокатали возле моста по правому берегу холодного канала.

      Комментарий


      • А вообще в общалке Sergluk(ом) очень популярно расписано где ловить на водоеме.

        Комментарий


        • Как по мне, для летней рыбалки водоем не очень:( Другое дело Зимой. Конечно дело вкуса:) но карасик последние два года размером не радует

          Комментарий


          • Сообщение от bondareff Посмотреть сообщение
            Конечно дело вкуса но карасик последние два года размером не радует
            Со слов многих коллег и моих трех попытках в этом году после нереста карасик на очень многих водоемах вообще "бастует". Один мой товарищ за последние три рыбалки на водоеме, в котором прошлые годы и во время нереста в этом году за пару часов ловил по 15-20 шт. карасиков по 250-700 грамм - вообще ни одной поклевки не дождался. А на ТЭЦ-5 хоть и не крупный, но все же клюет, хотя и капризный очень.
            Ловись рыбка большая и ... еще больше

            Комментарий


            • Сначала думал, что это птицы рыбку ловят в трости, но потом прямо у меня "под носом" увидел три сильнейших всплеска и буруна.

              Serglu
              k, а ты уверен, что это была какая-то рыба? Возможно, это могли быть те же бобры, или выдра охотилась, или ондатры кормились. Ондатры, когда корневища аира со дна в прибрежных зарослях достают, тоже шумят сильно.

              Так же могли быть карпы со своими нерестовыми игрищами.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                а ты уверен, что это была какая-то рыба? Возможно, это могли быть те же бобры, или выдра охотилась, или ондатры кормились. Ондатры, когда корневища аира со дна в прибрежных зарослях достают, тоже шумят сильно.

                Так же могли быть карпы со своими нерестовыми игрищами.
                Как ведут себя бобры, выдры и ондатры я неоднократно видел. Это не то. Да и слишком уж много тогда их там. На небольшом участке прибрежной полосы около 40 метров, как минимум, в пяти местах одновременно "шумело". И не шум это, а именно похоже на атаку щуки, т.е. резкий, именно резкий, рывок-бросок с сторону. Все очень похоже на выход щуки при ловле на поверхностные приманки. Ну еще могу согласиться может карп так гуляет, ранее его игру близко не наблюдал, хотя, думаю, крупный карп маловероятно чтобы такие резкие движения делал. В общем для меня пока загадка что это было. Будем разгадывать. И еще раз хочу спросить попадалась все же кому-нибудь щука на этом водоеме, или может другой крупный хищник, кроме окуня?
                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                Комментарий


                • Сообщение от Клёв
                  По этому, возможно, ты видел атаки сомов на стаю уклеек или карасиков
                  То же не плохой трофей. Если это сом и его там такое количество - есть смысл специально поупираться в его поимку. Короче, живцовая ловля должна дать свой результат. Обязательно попробую как-нибудь. Кстати на эхолоте в ямках наблюдал рыб, по очертаниям очень похожих на сома.
                  Ловись рыбка большая и ... еще больше

                  Комментарий


                  • А что в этих канавах водится?
                    Такое чувство что это торфяники бывшие.
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • Лет 5 назад пробовал там. Ловился мелкий карась. По рассказам бывает ловится и неплохой. Так же вроде есть ротан

                      Один раз видел как на кормушку вытянули щучку с пол кило
                      Sergluk. может кто-то все таки ловил там щуку? Если она есть, то, думаю, из-за обилия естественной пищи ловить ее нужно только на живцовые снасти. Может попробую как-нибудь.
                      Вот как-то так. НХНЧ всем.
                      Последний раз редактировалось Dimon89; 30.06.2017, 19:24.

                      Комментарий


                      • Про щуку в канавах не слыхал. Да ее там быть не должно: мелкие они очень. А после прошлого лета вообще капитально повысыхали. Мелкий карась и ротан единственные обитатели из рыб. Сам ловил их там, правда уже давно.
                        костя

                        Комментарий


                        • в прошлом году с утра встал на канавы с права, авто на обочине оставил, никого не было, но через 15-20 мин проезжающие мимо стали так-же активно останавливаться.
                          по рыбе - еле заметные поклёвки, очень редкие, больше игралась чем подсекалась, рыбу увидеть не удалось.
                          был с 4 утра до 9, облазил их почти со всех сторон, НО видно что кто-то полавливает там, т.к. где-то метрах в 100 от дороги этих канав нашёл расчищенные места и чешую
                          Ohhh my God they kill Kenny!!! You Busters!!!

                          Комментарий


                          • Сегодня на канавах аншлаг,ловили или нет незнаю

                            - - - Добавлено - - -

                            На охладителе нууу очень грустно,народ скучал

                            Комментарий


                            • Подъезды к охладителю ТЭЦ. Кружком обозначены места установки шлагбаумов.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Тэц_подъезды.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	3858259
                              Ловись рыбка большая и ... еще больше

                              Комментарий


                              • На канавах ловил , мелкий , черный и вонючий карась .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X