Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

    Озеро Материнское расположено к югу от г.п. Свислочь, размеры 1,1 х 0,9 км, площадь 0,58 км2, наибольшая глубина 1,7 м.

    Южнее Материнского расположены пруды и каналы, созданные для технического обепечения Минской ТЭЦ-5. Часть водоемов не замерзает и доступна для летней рыбалки круглый год.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZENYA; 11.02.2017, 08:46.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Вечера поехал с братов на вечерний клев на холодный канал. Итог: у меня 50 карасей, брат разжился 25 штуками.

    Комментарий


    • На выходных, объехал шлагбаум, там где бетонка. Справа можно проехать, но только имея высокий клиренс.

      Комментарий


      • Сегодня посидел пару часиков с фидером напротив фонтанов. Поимел 2 невнятные поклёвки на пучек опарыша и все. Народу как всегда дофига, но чтоб кто-нибудь что-то вытягивал я не видел
        Последний раз редактировалось bess39; 02.09.2018, 20:31.
        костя

        Комментарий


        • Сегодня быд в начале горячего канала. На берегу много дохлого карася. Странно!

          Комментарий


          • Были вчера на охладителе, после дождя, весь берег в дохлом карасе, клевала рыба У, карась подбастовывал, также был изловлен один наноподлещик
            voodoo people-людзi з вудай )

            Комментарий


            • Был 23.09 возле фонтанов. Много дохлого карася, мелкий или тарань. Ловил с 9 до 14. Поначалу хороший клев,а после 12 в час по чайной ложке.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1894[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	194.9 Кб
ID:	3891197Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1897[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	192.7 Кб
ID:	3891198 Брал на бутерброд из опарыша и мотыля, перловку, чисто опарыша игнор.

              Комментарий


              • совсем ветка "умерла", оживлю хоть чем. Был в субботу на охладителе. Хотел на фидер карася, на поплавочку - уклейку. Через 15 минут постоянных бросков к фидеру - надоело (рыба У хватала на забросе) и дальше ловил только на поплавочку. Килограмма 3 наловил, в основном мелкая. Попался один карасик грамм на 100, но что с одним делать? - утопил.

                Комментарий


                • съездил в воскресенье, сел на холодном канале, недалеко от дороги. На фидер не отвлекался. 4 кг уклейки, чуть крупнее, чем неделю назад. Главный вывод: кормить-кормить и кормить. Перестаешь, клев сразу стихает.

                  Комментарий


                  • сегодня был на холодном с 12 до 15
                    цель "У" и она достигнута
                    был на холодном не далеко от лэп
                    опарик- овнер 16- поводок 0.1
                    клев стабильный бонусов не было но и откровенной мелочевки то же
                    прикармливал регулярно 5 мин грецкий орех но видимо мало
                    в конце рыбалки выбросил весь остаток прикормки и минут 5 (пока собирался) клев был просто бешеный
                    раньше клевала регулярно но осторожно а после обильного прикорма брала просто в лет.
                    вывод: "Кормить надо лучше - вот они и не улетят"

                    Комментарий


                    • Прокатился сегодня на пару-тройку часиков показать ребенку как клюет "У". Клев был размеренный, после прикормки усиливался, потом немного стихал до следующей порции. Ставил фидер на карася, но он не пришел, пару резких ударов по пучку опарыша и безрезультатные подсечки. В округе видел одного ладошечного карасика у соседа, которому спасибо за перловку и терпение к мальцу. Погода сегодня была просто шикарная, отдых получился достойный и в целом цель достигнута, сын остался доволен и засаливал свой прилов самостоятельно. Всем НХНЧ!
                      Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

                      Комментарий


                      • Фсем привет!

                        Ну, пора и мну отметиться :)
                        Собирались в субботу, но не вышло. Сельское хозяйство тоже внимания требует. Перенесли поездку на воскресенье, тем более что знакомый Валера рыбачил здесь в субботу под мелким дождичком, и судя по фотке на телефоне - достаточно удачно (десятка два а то и больше карасевича ладошкина). Gismeteo обещал рай в районе Дружного и ТЭЦ, так что выехали пораньше, чтоб наловить побольше, приехали затемно. Валера тоже с нами.
                        На этом берегу я был впервые, в отличие от Владимира_70 и Валеры, которые сразу заняли "свои" места. Пришлось послоняться в потемках по берегу в поисках подходов, т.к. берег тут подмытый и обрывистый. Нашел хороший пляжик с тростником сбоку. Покурил немного пивка и к рассвету поставил две поплавочки по дну (карася ловить, ага) и один фидер в стороне. Фидерист из меня так сказать, не очень-то. Можно сказать, никакой. Полуначинающий фидерист если честно. Это ребята закинули по 3-4-5 снастей. Ну, думаю, хоть попробую.
                        Часа два с половиной я откровенно скучал. В перерывах между перекурами потягивал пивко, щелкал (клювом) фотиком и перебрасывал снасти, меняя насадки с наживками. Потом надоело. Достал маховку 4,5м. Замешал обманки (немного RS-плотва, больше отрубей, которых спер у домашних поросят, грунт, песочек). И стал "кормить" маховый поплавок. Рыб У отозвался сразу же. Вот теперь я грустить и перестал. Даже на кофе к Владимиру не пошел. Какой кофе, если у меня тут уклейка с пивом?!
                        При регулярных подбросах уклея стояла на месте плотной толпой. В центре пятна - помельче, а сбоку и чуть глубже - побольше. Хотя и не особо. (Может на Холодный надо было?) Перловка, опарик, манка, мотыль и и их комбинации. Работало все.
                        Gismeteo почти не обманул. Температура воздуха +8, воды +16. Врменами проглядывало солнышко, и тогда клев стихал, только бестолковый малёк пытался отгрызть поплавок. Малька гонял здоровенный ;) окунище, который так ухватился за два опарика, что я его довел до берега. Потом окунь одумался, хитро подмигнул мне двумя глазами сразу и отправился восвояси.
                        Когда Валера в четвертый или пятый раз пришел ко мне "какдила?", я заподозрил что там у них что-то неладное. Пошел посмотреть. И правда - сидят, скучают. Причем Валера на своем субботнем месте вообще курит бамбук, у Владимира в садке что-то есть. И оба грустные. Так что фидер не прокатил. Если бы не маховка, я бы наверное, спал на берегу... Да и остальные рыболовы активности не проявляли, по крайней мере на этом берегу. Кстати, народу было мало, несмотря на погоду и выходной день.
                        По результату. Мой У и с десяток карасей Владимира - итого 3,5 кг. У Валеры совсем меньше всех. И я подозреваю, что обловил обоих, вместе взятых. :)
                        Ну и несколько фоток, чтобы передать настроение, которое подарила мне воскресная рыбалка на ТЭЦ-5.
                        Первое фото - вааще S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти.
                        На втором - за дальним кустом Владимир (Ильич) таки угощает детвору перловкой.
                        Третий снимок - вот такой берег мне достался...

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.9 Кб
ID:	3893233 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.4 Кб
ID:	3893234 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3893235

                        Далее - "Закат", "Авиакатастрофа", "Термоядерная реакция"

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.4 Кб
ID:	3893236 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.7 Кб
ID:	3893237 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	3893238

                        ...и миска. Просто миска.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.8 Кб
ID:	3893239

                        ЗЫ. На берегу множество упаковок от карасёвого "Вабика". Может, как раз тут собака порылась?
                        Всем НХНЧ!
                        Фсё!
                        Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

                        Комментарий


                        • Сегодня с 9 до 15.00 немного порыбачил.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181107_150153.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3893267

                          Комментарий


                          • Воскресенье 18 числа посетил сей водоём. С 8 и до 10 редкие поклёвки что на мотыля или опарыша , потом затемнил прикормку и дело стало немного лучше . Ловил между фонтанов Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1944[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3894172 Итого 21 карась(размер не радовал) 1 плова .

                            Комментарий


                            • Сегодня с утра до обеда посидел на материнском. На мотыля поклевывал мелкий окушок, с утра ваще зверски, к обеду еле-еле. Штук 30 поймал. На ставки 0.
                              костя

                              Комментарий


                              • Был сегодня в начале холодного канала. Итог 3 уклейки и 2 Карасика.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X