Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

    Озеро Материнское расположено к югу от г.п. Свислочь, размеры 1,1 х 0,9 км, площадь 0,58 км2, наибольшая глубина 1,7 м.

    Южнее Материнского расположены пруды и каналы, созданные для технического обепечения Минской ТЭЦ-5. Часть водоемов не замерзает и доступна для летней рыбалки круглый год.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZENYA; 11.02.2017, 08:46.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Был у фонтанов 9-11. В пятницу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1451.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.2 Кб
ID:	3877996 клев был слабый. В субботу клев получше Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1452.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.2 Кб
ID:	3877997 и погода радовала. В воскресенье Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1457.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.1 Кб
ID:	3877998 с 10 до 14 был терпимый ветер, потом жесть и клев стал затухать . Все дни предпочитал бутерброд мотыля 3-4 шт и один опарыш.

    Комментарий


    • Очередной выезд на "зимний фидер" очень порадовал, я увидел отличные размашистые поклевки бойкого карася. Не то чтобы он радовал "пулеметным клевом" но стабильно раз в 20 минут следовала очередная поклевка то с загибом квивертипа до самой воды, то отстрелы кончика как из катапульты.

      Потренился тягать скарб по глубокому снегу, подышал весенним воздухом.....
      В общем все было по весеннему круто... предвкушение открытой воды усилилось...

      Скоро-скоро будут новые весенне и летние рыбалки осталось совсем чуть-чуть.

      C Уважением !!!!

      Комментарий


      • А ведь скоро суббота...

        А завтра уже пятница! Но сегодня еще четверг, а вчера была среда. А в среду было что? Правильно! В среду мы были на рыбалке! А где мы были в среду на рыбалке? Неужели не догадались? Это же так просто! Ну конечно, мы были на ТЭЦ-5! :)
        Подъехали нормально. Народу было немного, машин 5 (пять), не больше. И хоть стояли все рыболовы недалеко друг от друга, никакого шумагама не было. Моим соседям справа и слева большой спасиб - люди общительные, но не болтливые, как раз норм. Погодка что надо: пасмурно, южный ветерок и температура +5. Лепота! Теплый канал - подо льдом от шлагбаума и дальше, а на открытой воде веселился кто бы вы думали? Правильно! Жизнерадостный и голодный рыб У!
        Правда, не крупный. Но много. Но некрупный. НоМного. И, можно даже сказать - небольшой. Мелкий, если честно. Но ДоФига. С пол-девятого и до десяти примерно. Клевал. А потом кто-то где-то что-то выключил, и всё... Рыбалка стала медленной и печальной. И ни наживки с присадками, ни насадки с приживками не смогли исправить ситуацию. Рыб У становился все мельче и мельче, пока не превратился в ... ??! (ну, вы поняли). Но грамм по 500 успели.
        Умный Владимир 70 прочухал это дело раньше всех, и свалил на охладитель. А хитрый AlexSly решил нимношшшка не торопиться... И уже через пол-часа получил телеграмму с координатами GPS. Пока я чесал репу, раздумывал и надеялся на лучшее, пришла SMS-ка с текстом "Help!". Не "Help!", а "Help Me!" подумал я и стал потихоньку собираться с насиженного места. Но вскоре в эфире прозвучал сигнал о помощи "SOS", и я вприпрыжку помчался по указанным координатам! А там!
        Никаких танцев с бубном, никаких молитв и никаких заявлений на имя председателя профкома. Просто рыбалка! :) Окунь охотил малька так, что и малек и окунь вылетали из воды маленькими ракетами (тактическими и стратегическими), а Владимир охотил рыба У. Опарик был убран подальше, потому что перловка давала прекрасный результат и по количеству, и по размерчику. Эх, поздно я пришел... Хотя удовольствия получил вполне достаточно!
        В одном месте, под секретным кустом, были выловлены полтора десятка живцовой плотвички (бедные-несчастные утопленнички) и пару окушков покрупнее. Домой привезли 4 (четыре) с небольшим кг. Крупная пойдет в коптилку, помельче - на "пирог" ;)

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1221[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.0 Кб
ID:	3878164 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1224[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.0 Кб
ID:	3878165 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1244[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.8 Кб
ID:	3878166 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1759.jpg
Просмотров:	2
Размер:	140.3 Кб
ID:	3878167

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1256[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.2 Кб
ID:	3878168 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1767.jpg
Просмотров:	2
Размер:	118.6 Кб
ID:	3878169

        И таки да, всем НХНЧ!

        P.S. Видели зимородка и вот такое вот чудо-юдо природы!

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1215_01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	3878170 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1207[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.8 Кб
ID:	3878172

        Последний раз редактировалось AlexSly; 17.03.2018, 19:39.
        Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

        Комментарий


        • Несколько дней маялся, куда податься на выходных. Суббота сама-собой отвалилась из-за ветра, а вот сегодня хоть и морозно, но штиль. Сразу хотел рвануть на лед и перебирал в голове именно эти варианты, а потом плюнул на все и решил фидерок выгулять, может и карасевича поймать. В нагузку прихватил еще и второй фидерок. Жадность, блин, она такая... И маховку пятерку прихватил тоже :) В общем, решил открыться, так уж открыться.
          Синоптики напрогнозировали вполне себе неплохо: небольшой мороз Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	l32o8LFRVX8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.0 Кб
ID:	3878355 и штиль... Штиль до обеда и небольшой мороз после :) На водоем попали как раз после обеда, когда штиль закончился и начало дуть. В общем, рыпнулся я сразу ловить карасей жЫрных фидером, причем одним, т.к. жадность-жадностью, а лень сильнее :) Хватило меня часа на 2 и пару уклеек, потом все-таки жадность взяла свое и решил я наловить хоть чего-нибудь, но лень все-таки не дала разложить второй фидер, а вот с легеньким махом все получилось. Тот же прикорм, который готовился карасям, вполне понравился и уклейкам. Они-то безотказные и вполне способны уталить любую жадность до боли в руке :) Часа за 2 ковырнул около 2.5 кг и всё, здаволился, пора домой. Фоткать улов не стал, ничего интересного, уклейка и уклейка, не крупная. Жидкую воду пощупал, больше сюда не поеду до следующих заморозков, буду искать теперь менее сталкерские водоемы :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3q6LDjIF46A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.3 Кб
ID:	3878346Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8mMf_uM98YA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.5 Кб
ID:	3878347Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AXxQ-1sahCk.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.9 Кб
ID:	3878348Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	iw-PSFTnqIg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.3 Кб
ID:	3878349Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ooBysgwUNNc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.9 Кб
ID:	3878350Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pqjvLCUQ5WE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.9 Кб
ID:	3878351Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PsD4Fmv5o3o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.8 Кб
ID:	3878352Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	xzqZLrRZ2CQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.1 Кб
ID:	3878353Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	zZlL-oYMdhM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3878354

          Комментарий


          • был там сегодня,клюёт мелочь.Разговорился с соседом,тот второй день ездит- тоже мелочь.

            Комментарий


            • Посетили вчера...уклека клюёт:D размер...как обычно здесь)) Мелковата! Много сидело на фидер,странно что все молчат! Огромное спасибо двум рыбакам,что помогли вытолкать бус....весеннее распутье))) Всем удачи в новом сезоне:p

              Комментарий


              • Вчера посидел с фидером на охладителе с утра до 14. На мотыля поймал 2 ладошечных карасика. Ловил в правом дальнем углу, если спиной к фонтанам. Народу было очень много, но в пределах видимости никто карасей не тягал.
                костя

                Комментарий


                • Сегодня 01.04 приехал в 9.00 (очень хотел карасика)
                  Погода ужас - дождь+ветер. Подошел к рыбакам на широком канале - у них грустно. Даже было хотел "свалить" под "теплый бочек".
                  Поехал на "теплый" (не бочек)- там пару рыбачков "скучали".
                  Нашел более-менее уютное местечко на охладителе в заливчике возле калитки.
                  фидер-мотыль-опарик-манка.
                  Клевала только рыба "У" и то только на мотыля.
                  Пробовал укрупнять насадку. Прикорма "не пылящая". Но карасик "в игноре".
                  Решил полавливать "У". Конечно надо было бы удлинить поводок-поставить маленький крючок - но поленился.
                  Поклевки при каждом забросе - результативность 1/5
                  Но все-таки попался один карасик с ладошку. Раньше у "карасевича" поклевки были злые с конкретным загибом- а сегодня легкий "уклеечный" тычек.
                  Дальше одна только"У".
                  Ловил до 13-00.
                  Итог: 15 "У" поехали Минским дворовым котам. "Карасевич" в честь праздника амнистирован. У соседа тоже грустно.
                  Мусора по сравнению с прошлым разом добавилось!!! (Был в прошлое воскресенье на этом же месте). "СВИНОРЫЛЫЕ" - имейте совесть!!!
                  Свой мусор убираю регулярно. Но дворником быть не хочется.

                  Комментарий


                  • Побывал в субботу с товарищем на юго-западном берегу охладителя. Ловили на фидер (бутерброд мотыль+опарыш) и мах. На фидер поймано только два ладошечных карасика и один окунек. Попадалась иногда и крупная уклейка. На мах пойман один окунек и 1,5 кг уклейки. Ставили мотыля - моментом сбивала, цепляй нового, поэтому ловили на опарыша, получалось 3-4 штуки на одного поймать. Ловить уклейку на мах 7 метров занятие еще то. Намахались серьезно. Погодка порадовала, даже солнышко показывалось. Отдохнули на славу.
                    НХНЧ всем.
                    Ловись рыбка большая и ... еще больше

                    Комментарий


                    • Поехал на "теплый" (не бочек)- там пару рыбачков "скучали".

                      Был и я с колегай вчера.приехали в 7утра.сразу сели на теплом.штук 25 У поймали.но решили перейти на заградитель в надежде на поимку карася.так его не дождались.но зато по У отарвался.глубина 40 см.ловил на опарика с подсадкай матылика.кг 2.5 поймали.ветер усилился перешли на теплый.напротив нас сидели два парня.ловили на фидер карася.можно так сказать отлавились они по полной.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AlexSly Посмотреть сообщение
                        А завтра уже пятница! Но сегодня еще четверг, а вчера была среда. А в среду было что? Правильно! В среду мы были на рыбалке! А где мы были в среду на рыбалке? Неужели не догадались? Это же так просто! Ну конечно, мы были на ТЭЦ-5! :)
                        Подъехали нормально. Народу было немного, машин 5 (пять), не больше. И хоть стояли все рыболовы недалеко друг от друга, никакого шумагама не было. Моим соседям справа и слева большой спасиб - люди общительные, но не болтливые, как раз норм. Погодка что надо: пасмурно, южный ветерок и температура +5. Лепота! Теплый канал - подо льдом от шлагбаума и дальше, а на открытой воде веселился кто бы вы думали? Правильно! Жизнерадостный и голодный рыб У!
                        Правда, не крупный. Но много. Но некрупный. НоМного. И, можно даже сказать - небольшой. Мелкий, если честно. Но ДоФига. С пол-девятого и до десяти примерно. Клевал. А потом кто-то где-то что-то выключил, и всё... Рыбалка стала медленной и печальной. И ни наживки с присадками, ни насадки с приживками не смогли исправить ситуацию. Рыб У становился все мельче и мельче, пока не превратился в ... ??! (ну, вы поняли). Но грамм по 500 успели.
                        Умный Владимир 70 прочухал это дело раньше всех, и свалил на охладитель. А хитрый AlexSly решил нимношшшка не торопиться... И уже через пол-часа получил телеграмму с координатами GPS. Пока я чесал репу, раздумывал и надеялся на лучшее, пришла SMS-ка с текстом "Help!". Не "Help!", а "Help Me!" подумал я и стал потихоньку собираться с насиженного места. Но вскоре в эфире прозвучал сигнал о помощи "SOS", и я вприпрыжку помчался по указанным координатам! А там!
                        Никаких танцев с бубном, никаких молитв и никаких заявлений на имя председателя профкома. Просто рыбалка! :) Окунь охотил малька так, что и малек и окунь вылетали из воды маленькими ракетами (тактическими и стратегическими), а Владимир охотил рыба У. Опарик был убран подальше, потому что перловка давала прекрасный результат и по количеству, и по размерчику. Эх, поздно я пришел... Хотя удовольствия получил вполне достаточно!
                        В одном месте, под секретным кустом, были выловлены полтора десятка живцовой плотвички (бедные-несчастные утопленнички) и пару окушков покрупнее. Домой привезли 4 (четыре) с небольшим кг. Крупная пойдет в коптилку, помельче - на "пирог" ;)

                        [ATTACH=CONFIG]586259[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]586260[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]586261[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]586262[/ATTACH]

                        [ATTACH=CONFIG]586263[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]586264[/ATTACH]

                        И таки да, всем НХНЧ!

                        P.S. Видели зимородка и вот такое вот чудо-юдо природы!

                        [ATTACH=CONFIG]586266[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]586269[/ATTACH]

                        Даа. Знал бы, не читал и не смотрел бы...Как что про уклейку, меня в жар и холод. Так люблю я ее ловить. Думаю к концу недели уже....

                        Комментарий


                        • Не все еще потеряно!

                          Сразу отчет не напечатал, но специально для Антонас расскажу.
                          В субботу 31.03 южный ветер занес... В 8.00 утра на стоянке - не протолкнуться, даже не считал. Теплый канал - "мёртвый", так что все ушли куда-то. Ну куда - на охладитель, канешна! Все охотят карася! Кормушки - погремушки... Я пока еще не по этим делам, мне мах интересен. Выбрали место на сливах. Поклевки сразу, но это малек пытался поплавок сгрызть :) Даже кормить не надо ничем. Справа - слева стоят на фидерах, грустят. Появилось свободное время для кофе с Владимиром 70 и проверки новых и "старых" поплавков. Где-то с полудня рыб У стал относиться к рыбалке серИОзнее, и улыбка возникла на моей рож... физиономии! Среди множества "сабонисов" и "роналдов" (это я про танцы поплавка) стали встречаться поклевки злобного и жутко хищного рыба!
                          Между тем, фидерщики начали ходить друг к другу в гости, оставляя свои снасти без присмотра (что обычно означает только одно - "не бярэ!"). По берегу сновали (вот не люблю я выходные!) такие же бедолаги. Хорошо хоть, с расспросами никто не приставал. Но!
                          Узрел еще на подходе к месту, с самого утра, бродил там по берегу скромный такой мужчинка - от горшка два вершка и сверху кепка. С "пауком" - навскидку - 1,5х1,5. И с сумкой на тощей шее. И прям возле фидерщиков закидывает такой, и от 2-х до 5-7-и УКЛЕЕК поднимает. И болтает с ними (не с уклейками, конечно) весело, громко так. А эти - на великах приехали, т.е. все местные, все друзья. И я, честно говоря даже позавидовал. Не, не про уклейку... А про выражение ЩАСТЯ на мор... лице. У мну было такое, когда на первое свидание ходил... Хоть и много лет прошло, а я помню.
                          Чет я отвлекся. Ну так вот. Чем ближе к обеду (а вы во сколько обедаете?), а затем и к вечеру это непостоянство рыба У, который то уходил - то приходил, начало по-немногу успокаивать. Количество радовало, но качество... "...Рука бойца махать устала".
                          А все-таки! Пусть и погодка не ахти была, хоть и клев - не то, и улов - так себе (по кг насобирали), день прошел неплохо! Фоток не делал, т.к. ничего достойного не увидел в этот раз. Не все коту масленица! :(
                          Но не все еще потеряно! Та, которая крупная (хоть и немного ее было) уклейка вся - до нельзя пузатенькая! Значит, скоро будит кушать!

                          Всем НХНЧ!

                          Ps. У соседа слева в садке что-то шевелилось, но и фидеров у него закинуто было штук 6 (шесть).
                          Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

                          Комментарий


                          • Сення.с 8.30- 14.30. открыл фидерный сезон.погода порадовала.клевало с 11 и до 12.30и на этом обрубило.ловил на чупик,пена ,пуфф, мотыль, опарыш.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180404_141959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	3879495.

                            Комментарий


                            • Сообщение от AlexSly Посмотреть сообщение
                              Ps. У соседа слева в садке что-то шевелилось, но и фидеров у него закинуто было штук 6 (шесть).
                              И это во время запрета???((((
                              Да и пауком полоскать....не очень это хорошо!
                              Завтра еду на уклейку туда...вечером отпишусь)

                              Комментарий


                              • Сегодня были...У...клюёт))) Мелкая но скучать не даёт) Сотни полторы на двоих достали)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X