Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

    Озеро Материнское расположено к югу от г.п. Свислочь, размеры 1,1 х 0,9 км, площадь 0,58 км2, наибольшая глубина 1,7 м.

    Южнее Материнского расположены пруды и каналы, созданные для технического обепечения Минской ТЭЦ-5. Часть водоемов не замерзает и доступна для летней рыбалки круглый год.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZENYA; 11.02.2017, 08:46.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Всем доброго вечера) Проверил!!! Клевала чуть хуже чем в субботу! возле берега почти нет....даааальний заброс! Больше сотни на двоих поймали))) Утром мерзли руки....после обеда....первая прогулка босиком)) Всем удачи)

    Комментарий


    • Вчера открыл сезон фидер +мах. Разместился возле теплого канала. На мах изловлено 98 у., фидер 2 карася один завесил 477 г. второй 363 г. Ловил на опарыша, прикормка ячменные хлопья, семечки, сухари, чеснок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170314_202055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.3 Кб
ID:	3847090

      Комментарий


      • Сегодня с братом Demos рыбачили на охладителе Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170317_110933.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	3847226 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170317_110924.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.2 Кб
ID:	3847227 на фидеры Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170317_085808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3847228, ловили на ближней дистанции, пытались изловить карасевича, но цеплялись только уклейки изредка, насадки - мотыль, опарыш, червь, манка, макароны, ничем карасевичу ни получилось угодить. С утра погодка была хорошая, ближе к обеду поднялся порывистый ветер и рыбачить стало некомфортно, в добавок с болота за спиной Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170317_144126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3847229 несло сильную вонь. В 15 собрались и поехали домой

        Комментарий


        • Сегодня на охладителе 9 часов к ряду, а изловлен только один карась 300 гр и то под конец рыбалки. Уклеечные поклевки постоянные. Слева от меня мужик поймал 5 карасей на "чупачупс". Я был в шоке, когда узнал что это.

          Комментарий


          • Всем доброго времени суток!Были вчера на охладителеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Труба.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3847289.Приехали первые,к 7.00.Пошли прогуляться по водоему,первый раз ведь...Тут и первые машины начали появляться на горизонте.С утра морозец был,даже леска подмерзала у троюродного брата Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ден .jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.9 Кб
ID:	3847290denis_1188.По-тиху промерели дно-маркерный грузик в 30 г. падал на счет 6.Нашли переход на камушки,на 48 оборотах (или ракушку),там и заклипсовались.Как разогрело солнышко,около 8.30,и я закинул свой пикер длиной 2,7 м.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	квивер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	3847288 с плетенкой 0,1.Как обычно,предварительно положив на точку 5 закормочных кормушек и поменяв ее на "чеборюковку",начал ловлю.Время рыбалки,к сожалению,было ограничено,да и врайоне 12 часов поднялся сильный ветер,благо,что вспину.В итоге,целевой рыбы не увидили,а лишь с десяток уклеечек,которые отправились обратно в свою стихию...
            Прикорм-"Супер клёв-универсал",приманки:макароны,манка,кука,опарыш,мот ыль,червь...только жадная и голодна У атаковала...Гусей стаи уже летели,весна,даже квакали немного лягухи)
            Последний раз редактировалось Δεμος; 18.03.2017, 13:45.

            Комментарий


            • Всем добра, вчера, в субботу, впервые с другом посетили данный водоем. Изначально ехали просто половить уклейку на удочку, но на всякий случай захватили по фидеру. В 7-30 подъехали к шлагбауму рядом с теплым каналом. Прошлись вдоль него до впадения в охладитель. Уже в это время народу на теплом было прилично. В итоге решили останавливаться на самом охладителе. Пока искали дорогу, место, разворачивали снасти итд время уже было 8-30. Первыми развернули фидеры, но поскольку изначально на карася не рассчитывали, то не промерялись, а просто закинули кормушки, что называется "абы куда". Насадка на фидерах была бутерброд червь и опарыш. И вот тут нас ждала подстава, я забыл дома сигнализаторы, поэтому было решено сильно внимание на фидеры не обращать, хотя как оказалось зря. Закинув удочки мы примерно полчаса таскали мелких бычков, через полчаса к прикормке подошла уклейка и рыбалка началась . Примерно через час решил проверить фидер и как оказалось червь на крючке был съеден , а опарыш не тронут. По итогу за рыбалку нам все таки удалось поймать 4 сковородочных карася на фидер. Если бы были сигнализаторы, да и вообще ехали бы ловить конкретно на фидер, то я думаю результаты по карасю были бы лучше :-D . Забавно, но последнего карася поймал на пустую кормушку, просто закинул фидер, пока собирали вещи и буквально через 30 секунд произошла поклевка))) По уклее - брала весь день, клев немного стихал, когда появлялся ветер. Товарищ ловил ее чисто на опарыша, а у меня были остатки мотыля и я попробовал половить уклейку на него. По чисто субъективным ощущениям на мотыля уклейка брала крупнее.

              Сворачивать начали пол третьего, на тот момент народу было тьма, рыбачили, жарили шашлыки, пили водочку, вообщем народ отдыхал как мог))) По прикормке - драгон элит зима и драгон элит карась. Мусор на месте собрали за себя и за "того парня".

              Сильно не судите, это мой первый отчет по рыбалке на форуме )))))

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00143.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.2 Кб
ID:	3847411

              Комментарий


              • Сегодня рыбачил на холодном канале, в приоритете опять макароны. Изловлено 106 шт весом 1кг. 550гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-21c8f2918e1a2d36910dc5265fdf6c26edfb90db5197e1e499efcd3d93460eea-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	3847451Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Lenovo_A1000_IMG_20170319_194127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.5 Кб
ID:	3847452

                Комментарий


                • Вчера ехал со старшей дочей от тещи, где оставил половину своего семейства, на дачу.
                  Путь через ТЭЦ, поэтому с собой четверка и пять колен от семерки с пикерным кончиком. И опарыш с прикормкой. Заехал туда, где ловил последний раз, ветер некомфортный, холод, но рыба клевала. Сначала дочка четверкой ловила, а я только снимал, потом расчехлил вторую. Пару минут и дочка перекидывает мою снасть, глобальный запут и радость в моих глазах... И несдержанность в высказываниях... Но все обошлось, я сделал новую четверку, дочка погуляла по берегу копанки, сэлфи, видео и т. д..
                  Часа полтора всех перетурбаций и мы, как говорится, смотали удочки. На две сковороды бате подловили, Но ловить было не в кайф.
                  А уклейка ловится нормально, прикорм с песком кидать почаще нужно. Снасть тонкая, вчера ловил : 0.8 поплавок, 0.8 леска, крючок
                  заглотыш серебристый японский, один душеный опарыш. Глубину ставил сантов 10 над дном.
                  А скоро на карася ....

                  Комментарий


                  • Ветер с моря дул, ветер с моря дул...

                    Ну, не с моря, а с охладителя... Но как будто с моря. Балтийского, к примеру. Сегодня, 19 марта (воскресение) побывали. На ТЭЦ, конечно! ;) Чесслово, у мну на льду так руки не мерзли, как сегоня. Только к 12 часам примерно потеплело. И столько народу на нашем любимом месте (на одном из) я ещё не видал. Хорошо, приехали заранее. Я - с одной стороны стою, Владимир 70 - с другой. Часам к 10-ти на его стороне столпился народ, на моей - только я. Подумалось еще: "- Наверное, от меня флюиды-ионы какие негативные излучаются :o. С одной стороны, это хорошо - отпугивать "говорунов", а с другой...". А с другой стороны - просто тот самый восточный ветер дул наискосок в лицо и правую руку (я правша). А у них там было поспокойнее, и естесссно, потеплее. Пару раз из хмурого неба начинал сыпать то ли дождик, то ли еще что. Ну да ладно, мы ж не привыкли отступать, как научил нас киножурнал... Хотя, может и зря я грешу на погоду, солнышко иногда подглядывало за нами:

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1875.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.8 Кб
ID:	3847473 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1872.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.8 Кб
ID:	3847474 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1870.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.0 Кб
ID:	3847475

                    Хытропопый укл как всегда, хотел кушать. Ну, пришлось покормить... С рук его кормить довольно неудобно (и прохладно - вода 11 градусов, в начале Теплого - 14), поэтому кормили с крючка. Иногда он хотел сожрать и крючок, и даже поплавок (они ж денюх стоят!), поэтому кормили опариком, почти без мотыля. Уклы ж не знают, где мы опарика за бИсплАтнА берем! ;)
                    Фидерщики сменяли друг друга с недовольными рожа... э... экскъюзми лицами, спиннингисты бороздили берега по маршруту ТУДА-ОБРАТНО, и только 2 (два!) отважных махолова медленно, но уверенно набирали свой вес.
                    По ведомости в графу ИТОГО: записали 4 килограмма. Ни одного бычка. Ни одного чебачка. Чем кормить домашних котэ, ума не приложу...

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1881_b_w.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.7 Кб
ID:	3847470 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1867_b_w.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.3 Кб
ID:	3847471

                    P.S. Заодно была экспериментально проверена новейшая эвропейская снасть с труднопроизносимым неймом. Теперь с уверенностью можно утверждать, что форели здесь нет!

                    ПЫСЫСЫ. Еще поучаствовали в бессрочной акции "Чистый Берег".
                    Последний раз редактировалось AlexSly; 20.03.2017, 01:04.
                    Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

                    Комментарий


                    • 22.03.17 был на тэц-5. ловил на закидухи( недалеко от фонтанов). Поклевывать начало почти сразу,но результативность почти никакая( много пустых).с9 утра и до 14 поймал шесть карасей ( самый большой гр300). Прикорм рс- карась,пшено и сухари.насадка опар+ мот,смоктуха и чупа- чупс. кстати : когда закидывал свои снасти в машину, рядом стоял рыбачок,тоже собирался,я спросил у его как рыб-ка,а он отлично ,я в смысле уклейки наловил,а он нет, карпа споймал и этот карп оказался на мой взгляд7-8 кг.как-то так .фото карпа есть,не могу выложить( Брик глючит).

                      Комментарий


                      • Катался на "зем" 1.04.17. Зуд снять, отдохнуть, да рыбки поймать. Приехал рано, но излюбленное место уже было занято с ночи и по соседству тоже, но и мне место нашлось. Знал , что с утра будет глухо, как всегда. Надежда оправдалась и с 10-и до 13-и прокинулся неплохой клёв карасика. 5- на грамм 200 и 4 на 400-500(1). Потом ка свет выключили и опять мелочь. Брасал далеко, там уклея не так долбала. Ловил на опарика. Не давал скучать и соседски барбос, весьма любопытный и дружелюбный, особенно когда я немного прикормил)))

                        Комментарий


                        • Сегодня с 10 до 12.00 На Материнском, на фидер, со стороны пляжа, ни одной поклевки. С 12 до 17.00 на канале на мах поклевывал небольшой карасик, в основном на мотыля, неплохо брала уклея на опарыша и бешено клевал бычок, причем таких микроскопических размеров, что таких раньше и не всречал.

                          Комментарий


                          • Сьездили с зятем на ТЭЦ-5-с 10.00 до 15.00 десяток ладошечных карасиков.Народа практически нет как и клева.

                            Комментарий


                            • Вчера с 10 до 15 на фидер напротив китайских фонтанов. Карась поклевывал на мотыля, опарыша и их сочетание. Поймал штук 15. Все стандартные ладошечные грамм по 150.
                              костя

                              Комментарий


                              • Маленький отчет.
                                В воскресенье т.е. вчера... Приехал к 6-00 забросил фидер... Просидел до 10-00, больше нервов не хватило))) итог 1 бычок.
                                Сегодня поехал с 16-00 до 19-00 ... Уже лучше... 2 бычка)) один просто огромен! сантиметров 12)))
                                Все соседи кого видел с тем же успехом... Когда уже потеплеет???

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X