Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Случь. Совсем рядом с городом.Три-четыре часа было. Все за первый час почти.Хорошо, что есть такие места еще...
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Фотоадчот за апошния выхи...
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • Еще одна фотка вторника. Щук не брал, Но, пару удалось выдубить с неких закромков.
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Случь с пятницы по субботу.Встреча на "Эльбе" состоялась.Тучка с товарищем Сергеем и я с Павуком. Душевно пообщались и половить успели. Плотва в цивильном размере.Были обрывы и поломы крючков. Не у меня.Не снимал. И так все хорошо. Одно фото просто вдогонку. Это десятая часть улова. Но, главное не в нем...хотя...
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
            Случь с пятницы по субботу.Встреча на "Эльбе" состоялась...
            Подтверждаю. Долгожданная встреча состоялась! Заочное долголетнее знакомство превратилось в очное. Душевная компания с песнопением, рыбацкие байки у костра, пописят и...неиссякаемый запах мяты! Саша открыл для меня любимую Случь в совершенно новой "одёжке". Дикие заливные луга, непроходимые береговые джунгли и умеренное течение Случи. Буйство крупной рыбы вечером, ночью и на рассвете в одном месте. Со слов аборигена Вити - это проделки жереха. :o Да, да. Не описка. Именно жереха. Не доводилось встречаться с данным видом хищника в акватории Случи. По рыбе все, как всегда: Случь не скупилась на хорошие экземпляры вездесущей плотвы. Из четырех рыбаков троим река дала возможность побороться с бонусами. Никто не воспользовался 100%. Два оборванных поводка, из-за прибрежной обильной растительности, и обломанный крючок. Двоечники... :D
            Душевная компания, звездная тихая ночь, встреча рассвета с легендарным Сашей дождь. Свежий воздух с запахом мяты, тишина, полное отсутствие кровососущих и любимая река = каеффф!
            Спасибо, парни за компанию. Отдельное спасибо Костику павук за табачок и спасенную снасть.
            Низкий поклон тебе любимая Случь.
            Увидимся.
            Последний раз редактировалось Tuchka; 04.10.2018, 22:54. Причина: попытка загрузить фото
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
              Увидимся.
              Увиделся?..)
              ...И йа таксама. Закрытие купального сезона...) Традиция...Погода спрыяла. Уды нихто не дрставал.Просто отдых.... Но, часок удалось помедитировать.Был не зря и выводы некия сделал.
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Выбирался пару раз по месту. Вроде бярэ чуток..
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Moderatorial

                  Специально созданы общалки, в том числе и по Случи. Вопросы переехали сюда.
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • 11-ого открывался неподалече. Даже нешта уловил.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • Сегодня Случь выше Слуцка.Кто приехал утром, почти по норме взяли.Я попал к обеду, клевал небольшой окунь, влетела одна плотва грн на150.Был и мотыль и опарыш, но брало на червя( он тоже был).Брат поехал на вечерний клев, уже с рыбой.

                      Комментарий


                      • Случь. Вчера- сегодня.Разные места. Первый язь. Увы не мой, товарища.Воды мало для этого периода.
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Ой. Сегодня. Случайно вышло.Вода поднялась. Плотва не брала. Какунь чуток активировался.Ветер - жэсятяг. Асобна, есле в харю. Однако вышло больше, чем ожидал
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • Вчера. Случь в районе Ананчиц. Первый язь сезона. Мой. Чуть плотвы.Вода в берегах, но еще много.Течение сильновато. Потом переехал на карасика.Давно поплавка не видел. Но, это уже другая история.
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • ..."И вновь я посетил". Вода упала,но в пойме еще есть водичка по низинам. Опасаюсь, что Случь опять обмелеет по таким погодам. Цель была - бель. Как повезет.Только в одном месте из десятка опробованных, немножко проклевывалось. И на этом спасибо , Случь.
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • Посетили сегодня с сыном речку в месте своего детства, как буто и не было этих 25 лет, только роли поменялись, первый страшный жук выкавыраный из трубки мусора, а перед этим 45 раз вопрос, он не кусается? Первая плотва в раза три крупнее чем на червя. А после десятой рыбки, снова вопрос, а почему он так плохо держится на кручке? И тот же ответ канфеты у тебя ворту тоже быстро ищезают. Ловили не долго часика 2. Кг 3 поймали. Мост возле долгого. Людей много и все с уловом.

                                Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X