Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • #2
    Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    26 ноября, в субботу, "по совету друзей" посетил р. Случь.
    Река понравилась, правда многовато корчей. На резину поймал одну щучку - чуть больше кг, и еще две щучки - на живца (пескарика). И одна сошла у самого берега. Все поклевки были у заводи, покрытой льдом примерно 1,5 см. Напротив мужик поймал щучку на воблера килограмма на 1,5.
    Нашел пару хороших стариц, но все были покрыты льдом.
    Остался доволен :) .
    Река типа Вилии, только течение медленнее.
    Мишаня, а как там с "белой" рыбой ?
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:06.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #3
      Мишаня
      Еще интересно, в каком месте рыбачил :idea: . Достаточно хорошо знаю реку ниже Солигорского водохранилища и выше деревни Погост.
      В позапрошлом году рыбачил в ноябре у деревни Милевичи -- на русле не брало, а в старице 4 щучки.
      Женя
      С белой рыбой неплохо ближе к плотине водохранилища. Одно время ловил там хорошо и хорошую густеру :) . Всегда берет плотва (вероятно, даже сейчас). Место у водосброса замерзает только в лютые морозы.
      Одно "но": задрали браки-"паучники" :evil: . Никого нахрен не бояться :twisted: .
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • #4
        Re: р.Случь

        Сообщение от Мишаня
        Река типа Вилии, только течение медленнее.
        Ну не совсем так.
        Другой видовой состав рыб (в Вилии богаче), совершенно иной характер -- Случь уже, глубже, "скрытнее", теплее, медленнее, запруженнее, не имеет перекатов и пр. Разные бассейны (там Неман, тут Припять-Днепр) -- и этим многое сказано.
        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

        Комментарий


        • #5
          Женя

          По белой рыбе ничего не скажу, не пробовал. Хотя рогулек торчит море и места не плохие.

          Филимон

          Был недоезжая до Микашевичей, на границе Брестской и Гомельской области. Ловил на самой реке, т.к. старицы подо льдом.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Мишаня
            Был недоезжая до Микашевичей, на границе Брестской и Гомельской области.
            Да, места там действительно не плохие, а главное -- щучьи.
            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

            Комментарий


            • #7
              Народ! Кто знает: река уже вскрылась или нет? Можно на ней уже ловить? Кто там был последний?
              Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

              Комментарий


              • #8
                Река еще не вскрылась

                Комментарий


                • #9
                  Были впятером на Случи в районе Микашевичей где-то в середине февраля. Ставки ставили как по самой реке, так и в старике. Когда в темноте из просверленной в старице лунки понесло клазетным ароматом, мне стало ясно, что водки взяли не много. Вобщем, вода просто протухла, тухлым несет и на течении, поэтому ни о каких поклевках речи идти не могло, как бы беды большой не случилось, эмбрионы ерша в канале не в счет.
                  Реку знаю довольно давно, были успехи, но в основном много-много лет назад, сейчас все больше останавливаемся после Припяти умыться, сложиться и искупаться. Повыбивали там все, если раньше за 3 дня видели 1го-2х аборигенов, то сейчас проблема припарковаться... Короче - капец речке!!!
                  Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Gruzilo,
                    Привет!
                    Ну я думаю что ты немного не прав - рано еще хоронить Случь :D
                    По воде - да - я был недельки две назад в районе Милевич-Залютич
                    Вода действительно с лунки рыжая и вонючая. Запах протухшего болота. Но это на старике. На самой реке вода светлее и меньше воняет.
                    Аборигены снимали 2 сетки в затоне. В одной ничего не было. Во второй сидело 5 карасей и 6 линей. В 5-ку лини были гр по 700-900.
                    Они еще потом гоном в 2 сетки 2 раза заставляли. Результат - 1 карасик. Щуки видать в затоне не было, бо залетелаб при гоне.
                    Исходя из того что линь зимой лез - видать прижало рыбку.
                    ***
                    Раньше возле Милевич на старике я за утро по 15-20 карасей с линями вытягивал. Один раз с товарищем подъязка по ведру буквально за полтора часа.
                    Но потом появился там казел один, стал делать электроуды и продавать, Так кресты так повыбивали рыбу. Хотя сейчас потиху начала востанавливаться.
                    В этом году после большой воды - было много щуки.
                    Да - про количество рыбаков - ты прав - бывает по 20 машин в одном месте
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Gruzilo
                      Были впятером на Случи в районе Микашевичей где-то в середине февраля. Ставки ставили как по самой реке, так и в старике. Когда в темноте из просверленной в старице лунки понесло клазетным ароматом, мне стало ясно, что водки взяли не много. Вобщем, вода просто протухла, тухлым несет и на течении, поэтому ни о каких поклевках речи идти не могло, как бы беды большой не случилось, эмбрионы ерша в канале не в счет.
                      Реку знаю довольно давно, были успехи, но в основном много-много лет назад, сейчас все больше останавливаемся после Припяти умыться, сложиться и искупаться. Повыбивали там все, если раньше за 3 дня видели 1го-2х аборигенов, то сейчас проблема припарковаться... Короче - капец речке!!!
                      Извиняй ГРУЗИЛО но ты не прав на все 100% я живу на Случи. То есть в Микашевичах.Не буду ругаться и доказывать но для людей скажу что река ёще у нас не вскыралось это на протяжение Шабаны-Харево протяженность 10-15 км.

                      Комментарий


                      • #12
                        Dionisimus,
                        Слушай - тут один кент байки рассказывал, что где то там у вас в районе ж.д. моста промоина и на блесну щук тягали.
                        Это правда или гон :D
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #13
                          Правда я там сам был находиться эта "дорожка" на вытоки Лагвойской канавы, так как там вода или теплее или хрен его знает но не замерзает. Вот и получаеться что небольшое такое пятно. Действительно правда щука дико брала на первую "отпепель" я поймал где-то 11кг. 2,5кг самая большая. Сразу предупреждаю что там "Ловит" вас полным ходом кто не местный только так поймать могут.
                          Как туда попасть?, если ехать на Житковичи с Бреста и переезжаем мост р.Случь, далее сразу с моста будет поворот на права и как только павернете там камень с оленем нарисованным есть вот около его и сьезжайте, обьедите озерину и как раз выедете на Лагвойскую канаву и её устье. Но опять таки мужики очень рискованно по два три рейда за день и облаживают с двух сторон.

                          Комментарий


                          • #14
                            Dionisimus,
                            А чего обкладывают. По новым правилам можно ж с берега везде одним спином. Повесь вертушку, Щуку если словил - отпускай ;-) Лови окуня. ;-)
                            Знаю я такое. Когда Случь вскроется и щука повалит вверх в дер. Новые Милевичи на плотине сразу стоят паучники с пауками 3 х 3 метра. И черпают и день и ночь. Так вот я раз видел как они что лоси ломятся в лес и кто куда. Когда инспектора с милицией их начинают щемить со всех сторон. :D
                            Но все равно - везде посты круглосуточно не поставишь. Мо если вздрючат кого по полной программе - то перестанут ловить. А так ои ножом обрезают веревку на которой паук висит и он тонет, потом его кошкой выбагривают и вешают на место.
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Basil_idze
                              Dionisimus,
                              А чего обкладывают. По новым правилам можно ж с берега везде одним спином. Повесь вертушку, Щуку если словил - отпускай ;-) Лови окуня. ;-)
                              Знаю я такое. Когда Случь вскроется и щука повалит вверх в дер. Новые Милевичи на плотине сразу стоят паучники с пауками 3 х 3 метра. И черпают и день и ночь. Так вот я раз видел как они что лоси ломятся в лес и кто куда. Когда инспектора с милицией их начинают щемить со всех сторон. :D
                              Но все равно - везде посты круглосуточно не поставишь. Мо если вздрючат кого по полной программе - то перестанут ловить. А так ои ножом обрезают веревку на которой паук висит и он тонет, потом его кошкой выбагривают и вешают на место.
                              Хотелось бы знать точно спининг не забирут? Может есть где нибудь об этом офиц. сообщение в инете то дайте ссылку

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X