Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть.world. Что нашли и понравилось, дабы не пропало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сеть.world. Что нашли и понравилось, дабы не пропало

    Всем привет! Давно тут не был.
    Наткнулся на стих один в Инете, спешу повеселить
    :wink: http://lol.kuz.ru/index.php?showtopi...895&#entry7895
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Я чувствовал, что всё именно так, но не мог сложить пазл до конца...

    Комментарий


    • Биг-Мен, Вячеслав, спасибо за серию интересных эссе.
      И это пройдет...

      Комментарий


      • С фейсбука.......... Однажды, более сорока лет назад на стол, из почерневшего от времени дерева, легла колода карт.
        — Начнем? – Бог посмотрел на Люцифера из-под кустистых бровей
        — Пожалуй, начнем… — Тот азартно потер ладони и с любовью посмотрел на карты.
        — Как обычно? – Бог кивнул на Землю
        — Да, чего тут уж менять! – Люцифер согласно кивнул и уселся на стул.
        Бог взял колоду, профессиональным жестом перетасовал карты и протянул Люциферу. Снимай.
        Длинный, темно-коричневый, чуть загнутый на кончике ноготь сдвинул колоду почти посередине, после чего Бог поменял обе половинки местами и принялся раздавать.
        — Слушай – Люцифер вопросительно глянул на Бога, — а как ты все успеваешь? И тут со мной играешь, и там со мной играешь, и еще в тысяче мест одновременно?
        Этот вопрос Бог слышал уже миллион раз. Можно сказать это был традиционный вопрос перед игрой. Но те же традиции требовали и ответа.
        — Ну, ты же знаешь, Люцик, — не прерывая раздачи, поднял глаза Бог, — я же един в тысяче лиц. Собственно, как и ты.
        — Это, да…да… — Люцифер закивал головой, взял розданные карты и разложил из веером в руке.
        Все это происходило аккурат 16 мая 1973 года по человеческому летоисчислению, в два часа и тридцать одну минуту. Именно в этот момент, на руках акушерки, я издал свой первый крик.
        Время на земле и в Боговом царстве идет по разному и поэтому, когда мне исполнилось пятнадцать лет, Бог и Люцифер все еще изучали карты, которые пришли после раздачи. Там прошло не больше пары минут.
        — Ну, все, ему пятнадцать. Начинаем? – Люцифер нетерпеливо почесал заросшую щетиной щеку.
        — Да, можно, — Согласился Бог.
        — Чей ход первый? – поинтересовался смотрящий за Адом
        — Сейчас увидим, — Кивнул головой Создатель.
        И оба устремили взгляды куда то вниз, на землю, где я, в это самое время воровал со стройки металлические скобы для строительства шалаша в лесу.
        — Оппа! – обрадовался Люцифер, — мой первый ход!
        Звонко шлепнула карта об столешницу и игра началась. Моя игра. Игра моей жизни.
        — А вот так? – Бог покрыл карту противника как раз в тот момент, когда я искренне каялся милиционерам больше так не делать.
        Люцифер покривился лицом, но потом заулыбался – а все-таки моя взятка! В этот момент я, нарушая обещания, залезал в чужой сарай.
        — Чую, нынче моя игра будет! Мой ход! – Люцифер опять хлопнул картой о стол, и они оба посмотрели, как я
        месил за школой нытика и стукача Димона.
        — Ты все понял? – строго спрашивал я у окровавленной морды?
        — Ддда…, — хныкал Димон размазывая кровяную юшку по лицу и одежде.
        А где то наверху нахмурился Бог, впервые подумав, что в последнее время ему, что то не везет в карты.
        Еще через год я выдернул этого нытика почти из под колес трактора. Как получилось, сам не знаю. Как то инстинктивно, что ли.
        — Козырь! Бог с оттяжкой покрыл карту Люцифера и забрал взятку.
        — Погоди, — нахмурился Люцифер, — разве это козырь?
        — Конечно! Ты же сам согласился перед игрой, что «Как обычно» и «Чего тут уж менять». Значит все по старому, спас жизнь, ну, или на худой конец здоровье, это мой козырь. Убил, навредил здоровью, это твой козырь. Все правильно?
        — Да, правильно – нехотя подтвердил Люцифер. Он уже много тысяч лет пытался выбить себе козырей и за менее тяжкие проступки, но все никак не получалось. Ведь правила игры в судьбу требуют согласие обоих игроков.
        Потом я украл из магазина несколько банок сгущенки и Бог нехотя отдал противнику взятку.
        Игра шла с переменным успехом, как, собственно и моя жизнь. За правильные дела Бог забирал выигрыш, за плохие, карточную взятку брал Сатана. Когда я был молодой и дурной, с явным преимуществом выигрывал Люцифер, но чуть позже, когда я разменял тридцатник, все чаще начал выигрывать Бог. И как раз, по моему, к сорока-с-чем-то летию, на карточном столе установился почти ровный баланс сил.
        Вот так бы и колебалась моя судьба от Люцифера к Богу и обратно, если бы…
        … Дорога к морю была всегда приятна. Отпуск только начался, машина летит по ровному асфальту, в багаже полный дайверский набор, включая много не нужного. Как, например, аварийный баллончик с воздухом. Я его ни разу не брал с собой на погружение, но почему то всегда таскал с собой. Места он не занимает, всего сантиметров тридцать пять в длину. Я его купил перед своим первым погружением, но так ни разу и не воспользовался. Хотя заправлял регулярно.
        Проехав уже почти пол маршрута, решил остановиться, перекусить. Обычно вдоль дороги стоит много всяких-разных кафешек, от которых тянется вкусный дымок жаренного шашлыка. Вот и сейчас я обратил внимание на дым, который поднимался за лесополосой. Вроде как кафе? Только дыма что то многовато. И свернув с дороги, я сразу понял, что сомневался не зря. Там, в деревеньке из десятка домов, горел крайний.
        Видимо он только начал гореть, потому, что огонь еще не сильно играл в окнах и распахнутой двери. Вокруг, на расстоянии толпились жители и зеваки из остановившихся машин. Кто то громко закричал, что в доме ребенок.
        — Вот тебе – Бог азартно шлепнул картой и забрал себе взятку как раз в тот момент, когда я, схватив маленький, дайверский баллончик с аварийным запасом воздуха, кинулся в горящий проем.
        — И еще ннна! – Бог с чувством громил Люцифера. А я никого не найдя и собиравшийся уже уходить из пылающего дома, вдруг услышал детский крик и остановился, что бы понять, откуда он исходит.
        — И еще ррраз!!! – очередная битая карта Сатаны ушла к Богу.
        Ну, вот и все, мелькнуло в голове, когда я прижимал маску баллона к лицу ребенка и выталкивал его в сторону двери. На двоих кислорода не хватит, а я уже старенький. Мне можно. А ей нужно. В затуманенном угаром сознании послышались крики пожарных и детский голос. Уже на улице, за окном.
        Я улыбнулся и ушел в тишину.
        — Все! Бог забрал последнюю взятку сильным козырем и покровительственно похлопал Люцифера по щеке. Не переживай. Тебе и так в последнее время много везло. Ладно, бывай, мне надо идти, еще вон его надо встретить. И Бог кивнул на меня, недоуменно озирающегося посереди уже холодного пепелища. В котором меня не смогли найти несколько лет назад, когда здесь был пожар
        Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

        Комментарий


        • Сообщение от Диггур Посмотреть сообщение
          С фейсбука..........
          Сильно! Очень сильно

          Комментарий


          • Вези меня, ледянка, в детство,
            Где мне ещё не больно падать,
            Где «Чур» от всех напастей средство,
            Где каждая снежинка – радость
            Где папа – молодой и сильный,
            Где плакать хочется без мамы,
            Где лес и розовый, и синий,
            А Дед Мороз такой румяный.

            Где ничего вкусней сосульки,
            Где сам себе игрушки клеишь,
            Где каша манная в кастрюльке,
            А апельсин, когда болеешь.
            Где горькая микстура в ложке,
            Где с пенкой молоко в стакане,
            Где в плед завернутая кошка,
            Где тетя Валя на экране.

            Где мандарины пахнут елкой,
            Где под столами новоселье,
            Где нос укутан в шарфик колкий,
            Где угол – плата за веселье.
            Где кубики "Гематогенки"
            Ещё вкуснее шоколадки.
            Где вечно сбитые коленки.
            Где с промокашками тетрадки.

            Где счастье – если мама дома,
            Где горе – если спать ложиться,
            И ничего ценней альбома,
            И ничего страшнее «Мыться!»
            Где примерзают руки к санкам,
            И где еще не стыдно плакать…
            Вези меня вперед, ледянка!
            Ты знаешь, я умею падать!


            ================================================== =============

            Без вина и без простаты,
            Без травы и сигарет,
            Без гостей и без достатка
            Доживает мой сосед.

            От желудка треть осталась,
            Умерла давно жена,
            Дочка где-то потерялась
            И осталась - лишь страна.

            Что в окне салютом слепит
            По субботним вечерам,
            Освещая стройки века
            И давая свет бомжам.

            Он не ноет, не канючит,
            Раз в неделю - в магазин
            Чуть дыша, идёт на клюшках-
            Нужно жить зачем-то им...

            Улыбнётся мимоходом:
            - Как дела, сердечко как?
            Хорошо? Ну слава Богу.
            - Ну а Вы? - Да как-то так...

            Остановится, таблетку
            Закатает под язык
            И пойдёт читать газетку-
            Ту, что в ящике лежит.

            - - - Добавлено - - -

            забыл добавить:

            Всех клоунов - в цирк. Всех троллей - в баню. Все претензии - в личку.
            p.s.: Берегите природу!
            Последний раз редактировалось Биг-Мен; 02.03.2017, 08:38.
            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

            Комментарий


            • Идеальный мужчина для женщины в разном возрасте

              Для 20-летней женщины...
              Чтобы спортом занимался, чтоб не пил и не курил,
              Чтоб красивым и успешным, и, конечно, умным был,
              Чтобы мне не изменял и меня не ревновал,
              Чтобы все мои капризы и желанья исполнял,
              Каждый день дарил подарки, на руках всю жизнь носил,
              И чтоб каждую минуту о любви мне говорил...
              Для 40-летней женщины...
              Чтобы каждый день с работы без задержки приходил,
              Чаще мылся, чаще брился и за внешностью следил,
              Чтоб носки свои стирал, по хозяйству помогал,
              Чтобы тёщу с днём рожденья поздравлять не забывал,
              Всю зарплату до копейки чтоб до дому доносил,
              Чтоб потекший кран на кухне наконец-то починил!
              Для 60-летней женщины...
              Чтоб собаку на прогулку каждый вечер выводил,
              Не разбрасывал одежду, в коридоре не следил,
              Чтобы мусор выносил, чтобы водочку не пил,
              И к соседке-молодухе на чаёк не заходил,
              Чтобы ночью не храпел и в постели не курил,
              И чтоб на 8 марта мне букетик подарил!
              Для 80-летней женщины...
              Чтоб не путал сахар с солью и кофейник не разбил,
              Не терял очки и тапки, не ворчал и не бубнил,
              Чтобы мимо унитаза ненароком не сходил,
              По утрам чтоб ел овсянку и лекарства чаще пил,
              Не кряхтел, не кашлял ночью, помнил где что положил,
              И еще... чтоб мой любимый много-много лет прожил!

              - - - Добавлено - - -

              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • «А КОГДА Я УМРУ?» РАССКАЗ ДЕТСКОГО ХИРУРГА

                Лет 15 назад ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя.
                – Пациент тяжелый во второй операционной!
                Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности.
                В автоаварию попала семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка.
                Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок.
                Мать, отец и её брат почти не пострадали – царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте.
                У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови.
                Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический – девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца – вторая, у матери – четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.
                Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать – вся в слезах, отец бледный, мальчик – с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры.
                Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.
                – Твоя сестричка сильно пострадала, – сказал я.
                – Да, я знаю, – мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. – Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.
                – Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.
                Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул.
                Я подозвал жестом медсестру.
                – Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно.
                – Хорошо. – мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. – Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! – Затем, к отцу – И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.
                Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную.
                После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую.
                Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови.
                Я подошёл к нему.
                – Где Катя? – спросил мальчик.
                – Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её.
                – А когда я умру?
                – Ну... очень не скоро, когда будешь совсем старенький.
                Сначала я как-то не понял его последнего вопроса, но потом меня осенило.
                Мальчик думал, что умрет после того, как у него возьмут кровь. Поэтому он прощался с родителями. Он на все сто был уверен, что погибнет.
                Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил?
                Самый настоящий.
                Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, когда вспоминаю эту историю…
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль русских, которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

                  Требования к статистам - разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата - 88-120 в сутки.

                  Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10-30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30-100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные к реальности.

                  ...

                  Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.



                  Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

                  День первый.

                  Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием Триохлинейки , автоматы Пи-пи-ша и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в деревнях .

                  После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их деревень .

                  Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

                  Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!

                  День второй.

                  С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами Триохлинеек и Пи-пи-ша всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным Геркулесом в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

                  Прочёсывание деревень ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

                  Я приказал окружить рощу Абрамсами , а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли .

                  День третий.

                  Утром мы обнаружили, что наши Абрамсы куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

                  Внезапно обнаружились наши потерянные Абрамсы , правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

                  Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли .

                  День четвёртый.

                  Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

                  Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов .

                  День пятый.

                  Мы уже потеряли Аугсбург , Нюрнберг и Гармиш-Партенкирхен .

                  Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР .

                  День шестой.

                  На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".

                  День шестой, вечер.

                  Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом коробке конфет Вишня в коньяке . За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке

                  На этом запись обрывается.
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Константин Львович Эрнст сел в такси
                    — Останкино! — бросил он таксисту.
                    — Три тысячи! — таксист, несомненно узнал пассажира.
                    — А что так дорого? — для порядка возмутился Эрнст.
                    — Прайм-тайм. — развел руками таксист — Пробки повсюду.
                    — Договорились. Поехали — Эрнст торопился.
                    — Спонсор сегодняшней поездки — Константин Эрнст! — торжественно произнес таксист — А моя супруга пьет нескафе-классик. Искушение вкусом!
                    — Мы поедем или нет?
                    — Поедем! Шкода — лучший автомобиль! Почувствуйте удовольствие от поездки на шкоде! Пассажиры и автомобиль застрахованы компанией РОСНО!
                    — Мы поедем сегодня или нет?
                    — Вот теперь — поехали. — тронулся с места таксист. Однако через метров двести машина опять остановилась. — Медленная безопасная езда! На первой передаче! Скоро! На первой! Я напряженно работаю. Питаюсь всухомятку. А это очень вредно! И теперь, для того чтобы убить легкий голод — у меня есть даниссимо!!! Даниссимо — и пусть пассажир подождет!!
                    — Вы издеветесь надо мной?
                    — Что вы? Сейчас поедем! — чавкал водитель — И все это мы запьем активией от Данон!! Поможем желудку! В животе ураган — принимай эспумезан!!
                    — Я тороплюсь — вы понимаете это или нет? — чуть не плакал Эрнст — Мне на работу надо!!!
                    — Я тоже хотел вчера не в полночь, а в восемь вечера бокс посмотреть! И посмотреть бокс весь!! Без перерывов на твою долбаную рекламу!!! Поэтому сядь и сиди!!! Поедем! Скоро!! На первой!!!
                    Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                    Комментарий


                    • Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить....Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону....А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее»... Бог дал добро и позвал корову... На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее»... Согласился Бог.... Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть... Давай мне 15, а остальные человеку отдай»... А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни... Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку... С тех пор так и живет человек ... Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает... Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья... Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину... А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает... А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота, по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть.....
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Сергей Шляга поделился своим фото в группе «Планета Беларусь».Тишина(с фейсбука)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18403211_1893746227565381_954738698001909090_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.7 Кб
ID:	3852482
                        Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                        Комментарий


                        • Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания лишнего к себе не привлекал… Сначала даже не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

                          История о том, как жизнь умеет закрутить сюжет животные, жизнь, история
                          А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына…Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам ничем не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.Дальше – хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались…Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый :):):):). Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить…Но… тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

                          Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:– Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:– Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте…Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли бутылочку, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил…Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.– Зачем тебе, спрашиваю.– Папа, я на ней женюсь.– Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.– Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.


                          Источник: http://fishki.net/2294821-istorija-o...y-sjuzhet.html © Fishki.net
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • - Вот, предложение ей сделал, женюсь!

                            - Зачем?

                            - Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

                            - Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему законодательству? Кто тебе запрещает любить?

                            - Ну...она настояла...

                            - Ты соглашаешься удовлетворять все ее хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

                            - Ну как...э-э-э, детей хочу.

                            -Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

                            - Э-э, ну ведь так положено!

                            -Кем?

                            - …..э-э-э.

                            - Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

                            - Ну...как...жену.

                            - Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

                            - Ну...семью.

                            - Какая же это "семья"?

                            - Э-э, нормальная, патриархальная.

                            - О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

                            - Каких прав?

                            - Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

                            - Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

                            - Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

                            - Она говорит про гарантии долговременных отношений!

                            - ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

                            - Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

                            - Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

                            - Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

                            - Глупее придумать нельзя.

                            - Но почему?!

                            - После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

                            - Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

                            - Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

                            - Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

                            - Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

                            - Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

                            - Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

                            - Но она мне сказала...А мои права отца?

                            - В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

                            - Я в суд подам.

                            - Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

                            - Да...я..я алименты перестану платить!

                            - Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

                            - Невероятно!

                            - Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

                            - Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

                            - Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

                            - А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?

                            - Закон не предусматривает подобной возможности.

                            - Ну...а если ребенок со мной останется?

                            - Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

                            - Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

                            - Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • *Новая сказка о ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ*

                              У брега холодного синего моря Когда-то давненько стояло подворье.
                              Косая избенка, на крыше соломка. Забор повалился, ворота упали,
                              Хромая телега в убогом сарае. Стеклина вот-вот упадёт из окошка,
                              Из всей животины - собака да кошка.

                              Причина ясна: старику со старухой Не просто справляться с житейской разрухой.
                              Поскольку не в Сочи они проживали, Курортникам комнат они не сдавали.
                              Давно стариков позабыли внучата, и денег фальшивых старик не печатал.
                              И жизнь их была тяжела да убога. Всего-то и счастье, что море под боком.
                              Старик не лентяй, да и сеть сохранилась, А рыба в ту пору в достатке ловилась.

                              Пошел как-то раз старичок, как обычно, к холодному морю за рыбной добычей,
                              Закинул он невод в белесые волны, На берег присел в ожиданье улова.
                              Забывшись, уставился в небо рябое, Да так и уснул под шипенье прибоя...
                              Проснулся старик от гуденья и воя - На берег несется волна за волною.
                              Старик ухватился за сеть что есть мочи, тяжелую ношу из моря волочит.

                              Богатый улов ему в сети прибило. И вдруг от сиянья в глазах зарябило.
                              Вгляделся старик, и в ногах стало зыбко: в сетях видит он - необычная рыбка.
                              Её чешуя, словно тысяча блёсток, И златом сверкает корона с напёрсток.
                              И понял старик, от волненья икая, Что в сети попала Царица морская!

                              Пока от волненья старик оправлялся, Из невода голос девичий раздался:
                              - Послушай, рыбак, по вине провиденья, сегодня я пленницей стала твоею.
                              И, как полагается царскому сану, стоять за любою ценою не стану.
                              Проси о достойной Царицы награде, Проси о рубинах, алмазах и злате.

                              С минуту, подумав, старик отвечает: - Конечно, награда твоя впечатляет.
                              Кому ж не нужны янтари да алмазы? Купить с ними можно и много и сразу.
                              Ни денег, ни злата мне даром не надо. Мне душу согреет иная награда.
                              Прошу возвратить я Царицу морскую в обмен на свободу, мне силу мужскую ...

                              У рыбы аж екнуло что-то в гортани: - Такого ещё никогда не просили.
                              Ну, избу, ну титул, ну яхту в Венеции, но чтобы меняли добро на потенцию?!
                              - О люди, о нравы! Куда же мир катится?
                              Свихнулся старик, чтоб мне быть каракатицей!

                              Всем телом о волны ударила с силой и с темя до пят старика окатила.
                              И чувствует он вдруг в себе изменение. Поверить не может - в штанах шевеление!
                              Вдруг стали видны все приметы мужчины. И это без видимой внешне причины.
                              Старик в нетерпении сети бросает, всю рыбу назад в океан выпускает.

                              - Какая рыбалка, едят её мухи?! И резвым аллюром несется к старухе.
                              Увидев супруга, старушка упала - Такого со свадьбы она не видала.
                              Кому же лежащая баба не в радость?
                              А силы у деда растут раз от раза. Доводит он бабу свою до экстаза.
                              ...
                              Воистину, славно сработала рыбка. Забыты невзгоды, недуги, печали.
                              Любви предаются супруги ночами.
                              И утром их бодрость не знает границы: засыпан амбар урожаем пшеницы.

                              Дед новую избу в неделю построил, такие хоромы, что царь не достоин.
                              И баба отныне под стать ему тоже - лицом и душой лет на сорок моложе.
                              Как девка, по дому кругом успевает. Метёт, пришивает, готовит, стирает.
                              Старик теперь ходит в атласном кафтане, Вареники вилкой валяет в сметане.
                              Гусятину с хреном вином запивает, И рыбку златую добром поминает.

                              Ни чары достатка, ни максимум власти, никак не заменят энергию страсти,
                              Пусть будет у Вас эта мощная сила, И чтобы она Вас на век вдохновила.
                              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                              Комментарий


                              • Рыбаки у берега сидели,
                                Угасал пылающий закат,
                                Над рекою тихо, еле –еле
                                Слышался родной душевный мат.

                                Вдруг, как в сказке, расступились волны
                                И на берег, взглядами искря,
                                Все экипированы по полной,
                                Вышли тридцать три богатыря.

                                Сняли ласты, выплюнули воду,
                                Галстуки поправили слегка
                                И, проинспектировав природу,
                                Мужикам общупали бока.

                                А потом, прикинувшись кустами,
                                В запонки сказали : - Берег чист!
                                И явился перед рыбаками
                                Небольшой такой аквалангист.

                                Взгляд проникновенен аж до жути,
                                Несмотря на тину в волосах…
                                Мужики присели: - Это ж Путин!
                                Вон и чёрный пояс на трусах!

                                - Здравствуйте! Владимир. Буду краток.
                                Скоро всё изменится у вас,
                                Будет счастье, рыба и достаток –
                                Я нашёл в реке подводный газ!

                                Шок от судьбоносности момента
                                Мужиков как громом поразил!
                                Счастье просто видеть президента,
                                А в трусах и с газом? Эксклюзив!!!

                                Тут один с огромнейшим усильем
                                Разомкнул заклеившийся рот:
                                - Надо срочно выпить за Россию!
                                И за нас, ну, в смысле за народ!

                                -За народ!- Владимир подобрался,
                                Потеплела глаз холодных синь,
                                Пригубил полстопочки и сальцем
                                По-простому, скромно закусил.

                                Оглядел леса, поля и дали,
                                Отряхнулся от текущих дел:
                                - Нет ли тут у вас в кустах рояля?
                                Я бы вам про Родину попел…

                                Мужики переглянулись хмуро,
                                Что не захватили инструмент…
                                - Не хватает нам пока культуры.. -
                                Загрустил с народом президент.

                                В общем, спели под стакан и ложки,
                                В унисон, без всяких запевал,
                                Про Россию-мать, про путь-дорожки,
                                И в конце –«Интернационал».

                                Президент расслабился впервые,
                                Поглядел на всполохи зари:
                                - Как же хорошо у нас в России!
                                Ширь! Природа! Люди! Пескари!

                                Зацепило мужиков неслабо
                                И, решившись, кто-то от души
                                Вдруг сказал: - Ещё по сто и к бабам?!
                                Бабы наши тоже хороши!

                                Все засуетились в предвкушеньи,
                                Но Владимир, даром что ослаб,
                                Твёрдо заявил, как поздний Ленин :
                                - Не до баб, ребята! Не до баб!

                                Всё ж на мне! Пашу, как в шахте с тачкой!
                                Нефть, алмазы, запуски ракет…
                                А ещё ведь погулять с собачкой,
                                Заплатить за воду и за свет!

                                Некогда, буквально, склеить ласты,
                                Вот, на правой – трещина насквозь…
                                Как назло, ещё и педерастов,
                                Извиняюсь, много развелось…

                                Всё понятно. Некогда, конечно...
                                Но помочь-то мужики хотят -
                                Все решили, что хоть в части женщин
                                Каждый за вождя внесёт свой вклад!

                                И, познав с народом единенье,
                                Получив поддержки крепкой нить,
                                Вождь пошёл вершить предназначенье
                                И всем сердцем Родину любить!

                                Поступью своей хозяйской, валкой
                                Он ушёл, как водится, вперёд…
                                Мужики вздохнули: -Ласты жалко!
                                Так, по кочкам, до конца порвёт…

                                В спину посмотрели умилённо:
                                -Президент, а посмотри, как прост!

                                И, достав из ватников погоны,
                                Сели обмывать прибавку звёзд.
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X