Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть.world. Что нашли и понравилось, дабы не пропало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сеть.world. Что нашли и понравилось, дабы не пропало

    Всем привет! Давно тут не был.
    Наткнулся на стих один в Инете, спешу повеселить
    :wink: http://lol.kuz.ru/index.php?showtopi...895&#entry7895
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Однажды хмурой осенью поебывал, простите, имел романтические отношения я с одной препрелестнейшей дамой. И вот как то сидим мы в кровати, обсуждаем ничего незначащие шалости, за погоду там, за новый выводок пекинесов беседуем. Она как бы невзначай (ну мне так показалось) намекает: а хорошо бы вон там, на стеночке, слева от портрета любимой тетушки повесить полочку для книжек, а то ей-ей неудобно как то. Приличный дом и ни одного томика Пушкина. Сплошь энциклопедии стервы и как выйти за милионэра. Благонравной девице и погадать не на чем.

    -Отнюдь,- отвечаю, я всегда так благонравным девицам отвечаю- привычка. Возьму завтра специально обученный инструментик и заделаю вам, ненаглядная моя, пару дырочек в панельке вашей уютной.

    Дама не оценила моей велеречивости и скоренько поругалась со мной на тему: «Женщина в современном обществе как необходимость быть самостоятельной»

    Я собственно не настаивал, был покорен и послушен, вызвал таксо и свалил, напыщенно почесывая волосатую грудь.

    Спустя день или два меня посетил неожиданный и загадочный звонок. Дама сетовала на природную вспыльчивость и предлагала вновь посетить ее, но только при условии, что она все сделает сама.

    Отличаясь дотошностью и кропотливостью в некоторых вопросах, я таки решил выяснить, что конкретно дама желает сделать сама, по моему приезду. Я не ханжа, но на некоторые эксперименты, еще не готов духовно.

    Немного позапиравшийсь дама пояснила, что она решила доказать всем, прежде всего мне, а главное себе, что способна повесить полочку без всяких там, но у нее что-то не выходит. И я, нанеся ей визит, могу подсказать как правильно вешать полочку.

    Я развеселился и спросил, чем она собралась дырочку в железобетонной стенке крутить.

    Она гордо пояснила:

    -дрелью, да непростой, а такой, специальной.

    -Перфоратором чтоль?

    -Сам ты перфоратор, дрелью, с ударным механизмом.

    Я немного напрягся:

    - откуда у благородной девицы дрель с ударным механизмом? Не завелся ли там конкурирующий обладатель инструмента.

    Дама поспешила меня успокоить:

    -Пошла и купила в кастораме! И совсем не дорого.

    Далее шло пространное размышление на тему сколько ж пафоса и напыщенности может выдавать очередной мастер- ломастер всего лишь из-за какойто дрельки за 999 рублей. И теперь она себе в квартире все полки перевешает, а может и вообще перепланировку сделает. Дверной пролет на метр сдвинет.

    Ехать смотреть как дама вешает полку дрелью за 999 р из касторамы я отправился галопом. Правда на всякий пожарный захватил перф и немножечка сопроводительного инструмента. Ибо я ж все таки самец с волосатой грудью, должен же я во имя грядущих бесед в кровати полку повесить.

    Дама встретила перфоратор враждебно и заявила что ей от меня ничего не надо. Что у нее все есть. Просто вот:

    -Чего то оно не сверлит, а в магазине продавец сказал что сверлить будет.

    -А что, в смысле во что сверлить будет, ты не уточнила? Я разделся и прошел на строительный объект.

    -Сказали что во все! От дерева до бетона.

    Я рассматривал бедного китайченка.

    Даже увидев мертвого котенка в луже мочи на пролете третьего этажа в одной из общаг родного варанЕжа, которого с одной стороны кушали мухи, а с другой крыска….даже тогда я не испытывал столько жалости, брезгливости и отвращения.

    У китайчонка было аж 250 ват мощности. В китайченке было зажато сожженое к хуям собачим сверло ПО ДЕРЕВУ. У китайчонка был ударный режим, но флажок стоял на режиме сверления.

    К чести китайченка надо сказать, что толстую флезилиновую обоину он таки просверлил.

    Я было заикнулся, что товар проданный «не по назначению» приравнивается к товару ненадлежащего качества, и завтра я посмотрю в глаза этому коварному «мне сказали», но дама была непреклонна: я сама, и своим инструментом ВСЕ сделаю!!!

    Ну раз так, пусть будет так.

    -вот тут флажок есть, его переставь на ударный режим, тут то он у тебя и все подряд продолбит,-весело посоветовал я и уселся поудобней наблюдать.

    -ага! Я знала! Вот видишь, я просто не знала, а теперрь то…..с этими словами Дама резво вскорабкалась на табуретку и принялась за монтажные работы. Бегло окинув кейс китайчонка глазами, я решил не расстраивать даму рассказом о победитовых сверлах, ибо их там не было, хай с этим балуется.

    Спустя минуты полторы вялого бырд бырд бырд, дама недоуменно посмотрела в полусантиметровую выемку в стене и задумчиво пощупала наконечник сверла.

    Спустя 10 минут криков и слез, необоснованных упреков, и заслуженных обид на меня… А надо сказать, увидев, как дама отпрыгивает с обожжённым пальцем в одну сторону, кетайчонок в другу, а табуретка в третью, я отчего то страшно развеселился. Так вот, спустя 10 минут, с замотанным пластырем пальцем, дама продолжила нелегкое дело бурения стены. Точнее решила, что я от нее что то скрываю, желая остаться единственным ценным кадром в области повешения полочки.

    -почему он дальше не сверлит?

    -не бурит,-автоматически поправил я, но тут же осекся,- хотя если принимать в расчет, что в патроне сверло по дереву, то да…не сверлит.

    -по какому дереву?

    -по мягкому, это г.овно в лиственницу совать не рекомендовал бы.

    - а почему…

    -а у тебя других все равно нет, а свои буры я патрон зажимать не дам, ибо нефиг их китайчонком поганить.

    -но мне сказали, что я смогу просверлить дырочку.

    -тебя обманули!

    Еще спустя пять минут полуистерики на тему «это все неправда, ты мерзкий, ты скрываешь от меня секреты сверления», дама пошла искать необходимые сверла для бетона в кейс.

    В процессе поисковых работ на свет божий были извлечены 3 коронки, сверло с креплением для этих коронок, и, убей не могу даже отдаленно представить, что тварится в узкоглазых головах: балеринку по металлу. А может даже по кафелю. Не уверен.

    Спешно отобрав травмоопасную балеринку я начал рассказывать и показывать что такое коронка. Коронками было решено не сверлить, так как получится слишком толстая дырка. Балеринкой я сверлить не дал, точнее дал, но без меня и по приезду скорой помощи.

    Дама продолжала настаивать на факте укрытия технологических решений.

    Не люблю когда меня о чем то долго просят.

    -попробуй подкручивать.

    -что подкручивать?

    -ну дрель…

    -как подкручивать?

    Дама заинтересовалась.

    -по часовой стрелке вестимо,-я не выдержал и рассмеялся.

    Однако мои глумливые всхлипы не смутили даму. Забравшись на табурет, и сверившись с часами на противоположной стене дама начала сверлить подкручивая. Против часовой стрелки.

    Мой смех все больше походил на рыдания и по форме и по содержанию.

    Я хотел было уже быстренько перевесить часы на эту стенку, что бы легче было определять направление подкручивания, но дама не согласилась.

    Я предложил даме подкручивая поддалбливать. Она и это виртуозно опробовала.

    На все мои попытки продолбить злокозненную стенку своими мощностями я нарывался на гневный отказ.

    Я отчаялся и ждал. И, наконец-то, несчастный кетайчонок, поняв на прощанье жженой резиной полыхнул, был испуганно отброшен в сторону и сгорел. Я встал и перекрестился.

    Отобразить гнев и досаду Дамы, когда до нее окончательно дошло, что ее чудо инструмент ушел в лучший мир, у меня не выйдет. Сложно быть самостоятельным монтажником с кетайской дрелью за тыщу рублей.

    Мне стало ее жалко. Я расчехлил перф.

    -Не плачь, о нежная, что в тесной клетке

    Он сделается посмеяньем черни,

    Чтоб в нос ему пускали дым сигары

    Приказчики под хохот мидинеток.

    Мне отчего то вспомнился Гумилев. Я ласково положил ей свой Бош на коленки. Вот так выглядит инструмент для сверления стеночек. Она отвлеклась от внутренних страданий недоверчиво взяла в руки перфоратор.

    -Тяжелый…

    Я развел руками, мол а ты как хотела.

    Она недолго думая щелкнула пусковой клавишей.

    Это хорошо, что я не догадался бур вставить. Плохо то, что я догадался в розетку вилку воткнуть. Бошевский профессиональный перфоратор радостно выдал победное бдрдрдрдрдрдрдр, после чего был испуганно отброшен в сторону, Дама же спаслась бегством на кровать с ногами. Почти как от мыши на полу.

    Я почти ласково сказал: «Блядь», таки воткнул бур в перф, разметил с помощью уровня горизонт, отмерил от полусантиметрового подвига кетайченка необходимую длинну, посмотрел на розетки и продолбил таки 2 дырки, апосля чего, не слушая Даму, вбил дюбеля и ввернул саморезы. Полка была повешена.

    А у Дамы, наверняка, до сих пор остался вопрос: зачем я с помощью толстой желтой линейки карандашом отметки на стене делал.
    gonfs_732ul_t

    Комментарий


    • Как-то на работе слушала известную всем песню гр. Любэ "Конь" в фоновом режиме.
      И возникла идея переиначить на рыболовный манер:

      "Червяк"
      Выйду утром к речке с червем.
      Утром ранним мы тихо пойдем.
      Мы пойдем с червем, к речке мы пойдем.
      Мы пойдем с червем на реку вдвоем.

      Утром на реке благодать.
      Рыбаков вокруг не видать!
      Только мы с червем тут сейчас вдвоем.
      Мы пришли с червем на реку вдвоем.

      Сяду я на берег реки.
      Вытащу на свет поплавки.
      Насожу червя прямо на крючок.
      - Ты прости. Мы на рыбалке, браток!!!

      Будет рыба хищно клевать.
      Поплавка опять не видать.
      Наловлю я щук, карпа наловлю.
      Я люблю рыбалку. Очень люблю!

      Утро у меня задалось.
      Ни одной поклевки не сорвалось.
      Завтра мы с червем на реку пойдем.
      Мы пойдем опять на реку с червем!!!

      Комментарий


      • Еноты жгут

        https://42.tut.by/564668

        Комментарий


        • Я на днях очень грустное стихотворение прочитал
          "Жила-поживала когда-то большая семья.
          Настала пора переезда в иные края.
          Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
          У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
          И ""против"" и ""за"" раздавались у них голоса-
          Везти или нет им с собою дворового пса.
          А тот,чьих зубов опасался полуночный вор,
          Лежал и внимательно слушал людской разговор.
          ""Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?""
          И больше не поднял с натруженных лап головы.
          Спустя поколение снова настал переезд
          На поиски более щедрых и солнечных мест.
          И бывшие дети решали над грудой мешков-
          Везти или нет им с собою своих стариков."

          Комментарий


          • С наступающим.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Дааа. Весь цикл "Акулы из стали" шикарен.
              Остановите Землю - я сойду!!!
              С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

              Комментарий


              • Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
                Весь цикл "Акулы из стали" шикарен.
                Автор, кстати, белорус, живет в Минске...
                Последний раз редактировалось UGO; 27.12.2017, 10:54.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Автор, кстати, белорус, минчанин...
                  А вроде из Узденского района?
                  Остановите Землю - я сойду!!!
                  С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

                  Комментарий


                  • До Этого я этого не знал, но как мило

                    http://nakonu.com/2018/03/136116

                    Комментарий


                    • Это стихотворение я услышал случайно, мимоходом, много лет назад, когда батя мой был ещё жив, здоров и достаточно ещё молод... Как выстрел, оставляющий на всю жизнь пулю в неоперабельном месте человеческого тела - вот так и стих этот сразу врезался в мою душу и память на всю оставшуюся жизнь. Отца давно нет, а стих со мной, как реквием, как воспоминание о самом близком, родном и добром человеке.

                      Андрей Дементьев - Отец
                      Отец мой сдаёт.
                      И тревожная старость
                      Уже начинает справлять торжество.
                      От силы былой так немного осталось.
                      Я с грустью смотрю на отца своего.
                      И прячу печаль,
                      И смеюсь беззаботно,
                      Стараясь внезапно не выдать себя…
                      Он, словно поняв,
                      Поднимается бодро,
                      Как позднее солнце
                      В конце октября.
                      Мы долгие годы в разлуке с ним были.
                      Старались друг друга понять до конца.
                      Года, как тяжелые камни, побили
                      Весёлое, доброе сердце отца.
                      Когда он идёт по знакомой дороге
                      И я выхожу, чтобы встретить его,
                      То сердце сжимается в поздней тревоге.
                      Уйдёт…
                      И уже впереди никого…

                      1983
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Автор, кстати, белорус, живет в Минске...
                        Был на встрече с ним. Есть книга с автографом Овечкина.
                        Обожаю такие произведения.
                        А именно - циклы рассказов от профи, понятного для человека, очень далёкого и от флота и от армии.
                        Когда читал "Акулы из стали", проводил аналогию с Булгаковскими "Записки юного врача"...
                        "Акулы из стали" очень рекомендую к прочтению...
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Очень понравилось

                          https://www.youtube.com/watch?v=saua...s&pbjreload=10

                          Комментарий


                          • Доктор, я болен.
                            — Голубчик, а чем вы больны?
                            — Слух мой ослаб. Я не слышу шептанья Луны,
                            Хохота трав,
                            Бормотанья подземных корней.
                            Переговоры ворчливых прибрежных камней…
                            Нем и обычно болтливый берёзовый лист,
                            Птиц мне не слышно — лишь щебет какой-то и свист…
                            Доктор, я болен.
                            А может, схожу я с ума?
                            Зренье упало.
                            Я вижу лишь только дома,
                            Сумки, людей и автобусы, стены церквей…
                            Гномы исчезли!
                            Нет эльфов, русалок, нет фей!
                            Где домовой, что под лестницей жил за стеной?
                            Доктор, мне страшно, такое впервые со мной.
                            Доктор, скажите, недуг мой — он неизлечим?!
                            — Что Вы, голубчик, для страха не вижу причин.
                            Раньше, любезнейший, были серьезно больны.
                            Полноте, бросьте. Какие шептанья луны…
                            "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                            Комментарий


                            • Гагарин и самогон
                              Гагарина отправить в космос очень спешили – через несколько недель должен был стартовать американский корабль, пусть и суборбитальный, но всё-таки в космос. К моменту нашего запуска система мягкой парашютной посадки оказалась сыроватой – на последних километрах спуска Гагарину пришлось по-каскадёрски покинуть раскалённый спускаемый аппарат и выброситься с парашютом, причём без всякой катапульты – подвиг, который не повторил впоследствии ни один из последующих сотен космонавтов и астронавтов.
                              Вдобавок не была доработана и сама ракета – проще говоря, место, где упадёт космонавт, было известно с точностью до тысячи километров. Поэтому первый и последний раз в истории космонавтики спуск был запланирован в сравнительно густонаселённой местности, в Саратовской области, чтобы не искать потом космонавта по всей стране.
                              Конечно, конструкторам было обидно за все эти недоработки – их гнала руководящая партия, и поэтому детали самой интересной финальной части полёта лет тридцать оставалась смазанными, да и по сю пору о них мало кто знает.
                              А было всё просто – бабушка Анна Акимовна из села Смеловка вышла перед обедом погулять во двор со внучкой Ритой и увидела, как по её огороду бредёт, пошатываясь, маленький человек в странном оранжевом костюме с открытым шлемом. На вопрос, откуда он взялся, человек ответил, что из космоса и сам рассмеялся своей нелепой версии. Загадочный человек пояснил, что его рация осталась в спускаемом аппарате, упавшем хрен знает где, а стропы своего парашюта он отцепил ещё в поле. После этого он поинтересовался, как добраться до райцентра.
                              Подоспевшая поисково-спасательная экспедиция при входе в избу обнаружила аккуратно сложенный Анной Акимовной оранжевый скафандр, а самого космонавта – за столом в компании подбежавших механизаторов и бутылки самогона. Гагарин весело уплетал вареники со сметаной и счастливо улыбался...
                              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                              Комментарий


                              • В во многих странах мира люди варят уху или рыбный суп. А в некоторых люди варят суп из небольших железных рыбок.

                                И это не является каким-то розыгрышем или религиозным ритуалом - металлические рыбы помогают жителям небогатых стран бороться с последствиями нехватки железа в организме.

                                Всё началось с канадского студента-медика Кристофера Чарльза, которого извилистая учебная дорожка привела в далёкую Камбоджу. Жители этой экзотической страны традиционно питаются рыбой и рисом, то есть продуктами, в которых железа совсем мало. А дефицит железа вызывает анемию – серьёзную болезнь, которая может привести как к проблемам с концентрацией внимания, так и вызвать преждевременные роды или выкидыш. Конечно, можно принимать специальные железосодержащие препараты, но они довольно дороги, и далеко не все камбоджийцы могут их себе позволить по финансовым соображениям или из-за побочных эффектов.

                                Чарльз начал искать способ решить эту проблему. Самый очевидный способ - предложить местным жителям пользоваться железной некрашеной посудой, хотя бы сковородками. Но железные сковородки тяжелы, дороги и непрактичны, поэтому пользоваться ими никто не хотел. Тогда Кристофер решил, что нужно убедить людей класть в кастрюлю или чайник небольшой железный брусок. Он выяснил, что если поместить железный предмет в воду, капнуть туда несколько капель лимонного сока и кипятить в течение десяти минут, то такая вода может обеспечить почти три четверти дневной потребности человека в железе.

                                На бумаге всё выглядело очень просто и эффективно. Но камбоджийцы наотрез отказывались класть в посуду для приготовления пищи какие-то металлические бруски. Тогда Кристофер стал работать над дизайном, сгладил углы и придал металлической болванке округлые формы. Но и этот вариант не оправдал ожиданий.

                                Следующий вариант был более удачным - им стал цветок лотоса, весьма популярный в Камбодже духовный символ. Но и это не решило проблему в заметных масштабах, поскольку мало кто ассоциировал лотос и процесс приготовления пищи.

                                И, наконец, Кристофер Чарльз пришел к самому простому и гениальному варианту - рыбе. Камбоджийцы считают рыбу символом надежды и удачи, плюс постоянно употребляют её в пищу. Через несколько недель после того, как в нескольких деревнях распространили несколько сотен железных рыбок, ситуация стала меняться в лучшую сторону, в этих населённых пунктах стало наблюдаться более чем пятидесяти процентное снижение частоты заболевания анемией по причине клинического дефицита железа.

                                Сейчас эти рыбки массово изготавливаются в Камбодже из металлического лома, а готовые рыбки проходят серьёзную проверку на качество. После чего компания Lucky Iron Fish распространяет рыб по всему миру, так как камбоджийский опыт стал полезен в других странах и на других континентах. Такая вот "Каша из топора" по-камбоджийски. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	iron-fish.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	3904942
                                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X