Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матч. Совместные рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матч. Совместные рыбалки

    В этой теме организуются совместные рыбалки на матч. Обсуждения намеченных и состоявшихся рыбалок. Общалка матчевиков.
    Последний раз редактировалось SHMALYAR; 15.06.2015, 23:05.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

  • #17
    Как доехать- С проспекта Победителей (по направлению из города) направо на улицу Тихая-перед автозаправкой (продолжение Нарочанской). На первом перекрёстке налево-ул. Веснинка. Далее 200м и и перед первым строением -правее. Как начинается плохая дорога с воткнутыми вешками в горку- ищите съезд правее к дамбе.

    Комментарий


    • #18
      Сегодня состоялись первые посиделки по заявленной теме. Было хорошо. Спасибо SHMALYAR за тему. Лично мне это ближе, чем соревы (наверное-возраст). С удовольствием приму участие в следующем раунде. Никто никого не напрягает, нет мастер- класса и общего сбора, можно свободно подойти и задать вопросы. Правда рыб пришёл не ко всем- маловата дамба. Ловить в 10м от JENIA - я бы специально не стал- моя прикормка проигрывает. Более того, если вижу , что человек типа спортсмен- отхожу подальше (есть опыт). Но тут тусовка, будильник не сработал- проснулся сам в 4.15, пока доехал-вся дамба занята. К моему удивлению, все осмотренные мной оснастки- слайдер, хотя глубина (около 3м) позволяла ловить на фиксу. Правда рулила дистанция-за 30м+ трава на подмоте, и подъём ступенек сзади, наверно есть смысл в данных условиях разбирать слайдер. Спасибо всем за дружелюбность, приятно половить в компании увлечённых одной темой людей.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
        Сегодня состоялись первые посиделки по заявленной теме. Было хорошо. Спасибо SHMALYAR за тему. Лично мне это ближе, чем соревы (наверное-возраст). С удовольствием приму участие в следующем раунде. Никто никого не напрягает, нет мастер- класса и общего сбора, можно свободно подойти и задать вопросы. Правда рыб пришёл не ко всем- маловата дамба. Ловить в 10м от JENIA - я бы специально не стал- моя прикормка проигрывает. Более того, если вижу , что человек типа спортсмен- отхожу подальше (есть опыт). Но тут тусовка, будильник не сработал- проснулся сам в 4.15, пока доехал-вся дамба занята. К моему удивлению, все осмотренные мной оснастки- слайдер, хотя глубина (около 3м) позволяла ловить на фиксу. Правда рулила дистанция-за 30м+ трава на подмоте, и подъём ступенек сзади, наверно есть смысл в данных условиях разбирать слайдер. Спасибо всем за дружелюбность, приятно половить в компании увлечённых одной темой людей.
        Действительно, было душевно и не напряжно, время быстро проходит в дружеской обстановке. Ловили, общались, шутили. Людей появилось гораздо больше, чем заявилось Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2612.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	3746588 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2617.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.8 Кб
ID:	3746589, видать разряд читателей составляет далеко не меньшую часть форума.
        Женя Irvin отличился и количеством и качеством Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2609.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.6 Кб
ID:	3746587, Виктор Водолей плющил на фидер окуней ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3746590, ZENYA и плотву и окуней, Сергей, приятель Виктора, порол ершей ;), а ко мне рыбка подошла в небольшом кол-ве и то не на долго и только лишь после обеда. Минут 20 "удар-гол", потом снова ванна. Вовочка тоже грустил, Vital-TS ограничился одними окунями, но слабо. Люди, что сидели подальше от меня, вроде тоже отловились не очень, в общем 91 дамба сегодня не радовала клёвом, но не это главное, отыграемся в другой раз ;).
        Рад был всех видеть и до новых встреч .
        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
        ФАРТОВЫЕ TEAM

        Комментарий


        • #20
          Володя, спасибо за комплимент. Плющил - это громко сказано. Мы с Виталием (Vital-TS) можно сказать, что иногда полавливали окуней, причем у Виталия сразу было на двух фидерах выставлено две разные дистанции, мне пришлось позже перекормиться поближе, поскольку на дальнем кордоне с рыбой был напряг, но и более близкая дистанция тоже ничего не дала. В общем вчера было там грустно с фидером, впрочем как и у моего знакомого под махом 6 метров - пару окуньков и мелкие ерши. Возможно, что перед грозой рыбку приплющило.
          Чем хороши такие совместные посиделки, что всегда можно подойти и поговорить с тем, у кого здесь, сегодня и сейчас лучше получается что делает, как и почему.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
            Ловить в 10м от ZENYA - я бы специально не стал- моя прикормка проигрывает
            Да не было у меня в прикормке ничего особенного ;) Собирался впопыхах, поэтому мешал то, что было в машине - 2 кг чистой ВДЕ Турбо, даже без земли. Мотыля и то было всего 150г, из которых грамм 70 еще отдал Водолею после рыбалки :)
            По рыбалке все как-то странно вышло и не предсказуемо: стартовый закорм, заброс и... поклевка одного единственного матроса, который успешно отвалился около берег, потом минут 30-40 тишины. Решил докормить не плотными шарами, которые разбивались от удара о воду. Докормил. Заброс- поклевка -окунь, Заброс -поклевка -окунь и все красивые такие, аж садок достал и туда одного засунул :) Потом еще один красивый окунь, мордатая плотва и тишина еще на час... Докормился 5-ю шарами, но тишина продолжилась и ни танцы с бубном, ни игра с глубиной, поводком, крючком, наживкой не давали ничего... Потом, без всяких докормов, перед самым дождем кто-то щелкнул рубильник и у меня начала клевать плотва на каждом забросе с реализацией 3 из 4-5, все особи оочень красивые и упитанные. Потом закапал дождь и я оперативно собрал и загрузил барахло в машину, на этом рыбалку и завершил.

            Комментарий


            • #22
              По итогам встречи есть вопрос к IRVIN: -Вы ловили на слайдер без застёжки, потом сматываете снасть на мотовило вместе с поплавком? Или шок-лидер? или выкручиваете адаптор? Ещё обратил внимание, что у Вас и ZENYA поплавки -слайдеры без шайб, т.е огрузка вся внизу(это типа итальянская оснастка или я путаю?). Сейчас мода такая? Или это наиболее универсальный вариант оснащения?

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                Ещё обратил внимание, что у Вас и ZENYA поплавки -слайдеры без шайб, т.е огрузка вся внизу(это типа итальянская оснастка или я путаю?). Сейчас мода такая? Или это наиболее универсальный вариант оснащения?
                Это классика ;)
                Слайдер -большая часть или вся огрузка на леске, вагглер - в поплавке (шайбами набрано).

                Комментарий


                • #24
                  Спасибо! А в Вашем арсенале каких поплавков больше? Вагглеров или слайдеров? Посмотрел на Ваши оснастки, сгонял в монетку, взял на пробу один слайдер (Тубертини проматч 16г (есть версия, что 4+12) с жёлтой антенной. К нему подошли по диаметру антенки от кралусс, а то я жёлтый похуже вижу.

                  Комментарий


                  • #25
                    Так проблем нет из вагглера сделать слайдер. Например, берешь любой их этих поплавков Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	50112020-329.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.5 Кб
ID:	3746873Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	50212030-336.jpg
Просмотров:	3
Размер:	14.2 Кб
ID:	3746874Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	50312040-350.jpg
Просмотров:	2
Размер:	17.3 Кб
ID:	3746875, снимаешь все шайбы, вкручиваешь вот такой переходник латунный Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3469170460993661020-61030-69946-teste-pilota-galleggianti-inglese-500x500.jpg
Просмотров:	2
Размер:	21.6 Кб
ID:	3746876 на него одеваешь вот такой адаптор Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	29430947545drawImage (5)-500x500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.5 Кб
ID:	3746877 или вот такой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	63091518883195384025-Swivel-Float-Adapter-500x500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.3 Кб
ID:	3746878 переносишь вес снятых шайб на леску в виде больших дробин и все, слайдер готов к работе.
                    А когда нужно будет на фиксу ловить, все снимаешь и возвращаешь шайбы на место - либо все, либо какую-то часть, в зависимости от того, сколько груза хочешь оставить на леске.

                    Комментарий


                    • #26
                      А кто же их считает? :) Примерно по ровну и тех и других. Есть и универсальные fishingtackle.by/poplavok-336.html , из которых снимаются все родные шайбы и винт под фиксу и вкручивается другая нога, под слайдер fishingtackle.by/perehodnik-attacco-ottone-ferma-dlya-matchevyh-poplavkov.html
                      На самом деле, на Дроздах в тот раз предпочел бы ловить с фиксированным поплавком, да и любом другом месте, где глубина позволяет, в том момент просто два удилища были оснащены слайдерами и переделывать их было лень, поэтому так и ловил.
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 15.06.2015, 14:45.

                      Комментарий


                      • #27
                        А мо на Вилейку когда - нить соберетесь? Я бы с удовольствием подъехал бы, с фидером рядышком припарковался...
                        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                        Instagram - _alexi87

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                          А мо на Вилейку когда - нить соберетесь? Я бы с удовольствием подъехал бы, с фидером рядышком припарковался...
                          Очень хочется попась туда с матчем. Я в этом году вообще мало на ВВ ездил, один раз зимой и один раз на в мае, надо восполнить пробел, только в эти выхи Припять в планах, айда со мной ;).
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                            ... Я бы с удовольствием подъехал бы, с фидером рядышком припарковался...
                            Обловить всех хочешь? :)
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                              Обловить всех хочешь? :)
                              Я? Да ну, этих монстров обловишь :) Так, буду тихонько в сторонке покуривать да с фотиком бегать, за гуру наблюдать :)

                              Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                              Очень хочется попась туда с матчем. Я в этом году вообще мало на ВВ ездил, один раз зимой и один раз на в мае, надо восполнить пробел, только в эти выхи Припять в планах, айда со мной ;).
                              Я бы с удовольствием, если бы не 500 км дороги в одну сторону (если не больше) :)
                              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                              Instagram - _alexi87

                              Комментарий


                              • #31
                                Всем спасибо за компанию, отдельно Володе за ветку! ;) С большим удовольствием при случае посещу следующие совместные посиделки!

                                Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                                -Вы ловили на слайдер без застёжки, потом сматываете снасть на мотовило вместе с поплавком? Или шок-лидер? или выкручиваете адаптор?
                                Да, без застежки. Сматываю на мотовило и через липучки фиксирую остальные части удочки.
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X