Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Гомельская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Гомельская область

    Общалка рыболовов Гомельской области. Все обо всем.

    Новые правила рыболовства

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.
    Чем больше посижу,тем больше половлю!!!Если бы водка была твёрдой,,,,,грызли бы

  • Андрей, ей-богу, то не я был :)

    Во-первых, сегодня на лёд уже нельзя, во-вторых, свои буры я зачехлил еще 15 марта, а в-третьих, в ваших местах числа не раньше 9-10, да и то на пьянку :)
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • Народ подскажите, один чел купил в Гомеле на базаре фидер , и на нём написано, Dick walker H Feeder FE03в length 3,6 C.W. 80-150 . IMX-8/ sicrigs и в конце Kiwg , за 200тыр. Ответьте кто знает этот фидер или что то знает о нём или его производителе. Какой он и стоит ли этих денег.

      Добавлено через 24 минуты
      Кстати сегодня был на базаре один чел покупал кормушки . Хвастался что поймал леща на 1,5 кг на болду. Правда место где ловил не указал (падла), так что леща можно пробовать ловить на фидер. Жаль, что начинаются дожди.
      Последний раз редактировалось Peskar; 01.04.2010, 18:17. Причина: Добавлено сообщение
      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

      Комментарий


      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
        Экий ты молодой да резкий. А вот глядя в ясны глазаньки этих самых слабоумных позорников всю свою фразочку повторить хватит духу, или только душок улетучится?

        Если нечего сказать - лучше ничего не говорить. Будешь умнее выглядеть.

        Не жалеешь себя, пожалей близких!
        Переходить грань разумного? Ради чего? Ну раз провалишься, два, но на 10ый провалишься и невсплывёшь!!! Я по большей части не оскорбляю(кстати что тебя и задело), а хочу предостеречь, пусть люди лишний раз подумают!!! Я знаю на 100% что если бы жёны, дети знали куда папка их идёт, то никтоб этого рыбака с дому не выпустил бы!

        Объясни пожалуйсто, почему ты за таких заступешься?

        Добавлено через 3 минуты
        Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
        Если нечего сказать - лучше ничего не говорить. Будешь умнее выглядеть.
        Не обижайся, эта фраза тебе больше подходит!
        Последний раз редактировалось Димончик; 01.04.2010, 18:58. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • Ну-с, по порядку.

          Во-первых, я, любезнейший, ни за кого не заступаюсь - перечитай-ка еще разок мною написанное. Где там заступничество?

          Во-вторых, если так невмоготу сдерживать свои чувства, то вместо того, чтобы показывать здесь, на форуме, какой ты молодец и как это тебя здесь, на форуме, волнует и будоражит (настолько, что восклицательные знаки пачками в каждом предложении - или это не волнение, а так теперь в школе учат?), выйди утречком на рыбацкую тропу, по которой "позорники слабоумные" на лёд выходят, и объясни пусть не каждому, но ходя бы через одного-двух, насколько он не прав. Может, и образумишь кого, всё польза будет. Да только ты не пойдешь, ведь этого никто из форумчан не увидит и не скажет "Ай да Димончик! Ай да молодец!"

          В-третьих, есть грабли, на которые непременно нужно наступить самому. Например, проиграть в лотерею или провалиться под лёд.
          Провалиться под лёд не страшно, страшно поддаться панике и наделать глупостей, то есть позволить себе намокнуть и бесцельно утонуть.
          Получится выбраться без потерь для здоровья - послужит ценной тренировкой и наукой на будущее. Не получится - понятие "естественный отбор" никто не отменял, как это ни цинично звучит.
          Боишься провалиться - вообще на лёд не ходи.

          В четвертых. Не знаю, что есть рыбалка для тебя, но, поверь, существуют люди, для которых сие увлечение означает значительно больше - вплоть до образа жизни. Это к твоему вопросу "ради чего?"

          И вот как раз эти люди, в большинстве своем много старше тебя, которые родили и вырастили детей, а некоторые уже растят внуков, ни в коей мере не заслуживают от, судя по личным данным, юнца эпитета "слабоумные позорники".

          Именно от огульного навешивания ярлыков я и намеревался тебя предостеречь.
          Жаль, был не понят.
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение

            Да только ты не пойдешь, ведь этого никто из форумчан не увидит и не скажет "Ай да Димончик! Ай да молодец!"

            Фантазия у тебя развита хорошо! А ты прикинь, какая мне польза с этого?

            И по поводу грабель, а точнее провалиться под лёд-пример неуместный! Поиграв в лотерею ту уж точно будешь жив и здоров, а провалившись??? Мне кажется, что есть такие "грабли", на которые лучше не наступать! К сожалению, я уверен, что на форуме присутствуют люди, которые видели беспомощно бултыхающегося человека и ничем не могли помочь........
            Я рад за тебя, что ты "если что" не дай Бог конечно же сможешь не растеряться и контролировать ситуацию, но поверь, не все такие!

            Добавлено через 15 минут
            Сообщение от andrio Посмотреть сообщение


            В четвертых. Не знаю, что есть рыбалка для тебя, но, поверь, существуют люди, для которых сие увлечение означает значительно больше - вплоть до образа жизни. Это к твоему вопросу "ради чего?"

            Такая рыбалка дороже своих близких?
            Последний раз редактировалось Димончик; 01.04.2010, 21:30. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • Про лёд надо забыть, а настоящие лодочники у нас в Гомеле есть.
              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

              Комментарий


              • Позволю себе отвлечь народ от ледовых разборок. С сегоднешнего дня лед под запретом. Посему открываем сезон открытой воды (во тафтология :) ).
                Озвучиваю рабочие моменты и маленькие проблемы нового спортивного сезона по фидеру.
                - Открыта регистрация на участие в Чемпионате РБ.
                - Дата регистрации - до 11 мая 2010г. Участникам требуется: желание и возможность участия в трех этапах по два дня (плюс тренировки, по возможности на выездных водоемах), медицинская справка, сраховка от несчастных случаев, оргвзнос 1 на команду на весь сезон (пока организаторами не озвучен)
                - Команда состоит из тренера, 2-х спортменов и до 2-х запасных спортменов.
                - Команда "Гомель" (название 2008-2009соревновательных годов) участвовать в соревнованиях будет! :)

                Теперь к "проблемам"
                1. Название. Так как Гомель уже в прошлых годах выставлял 2 команды, то мы не имеем морального права представлять ВСЕ гомельское сообщество фидеристов. Требуется новое название команды. "ХХХХХХХХХ -Гомель" Х -место для Вашей рекламы, уважаемые спонсоры ;).
                2. Команда заявляется от организации. Отличной рекламой Гомельского рыболовного клуба будет выставление ею 3-х и более команд. Успеем ли мы заявить "ГРК" до 11 мая?
                3. У команды "ХХХХХХ-Гомель" имеются вакансии:
                Состав команды:
                1. Тренер_________________
                2. Спортсмен Домбровский Сергей Владимирович
                3. Спортмен Полещук Сергей Михайлович
                4. Запасной спортсмен ________________________
                5. Запасной спортсмен ________________________
                Запасные игроки реально нужны, так как бывают разные обстоятельства (работа, здоровье, финансовый кризис), а неучастие отбрасывае команду назад в рейтинге. Плюс технические замены (ну не умею я ловить на стоячке, да еще в ветер) для достижения командного результата.
                Тренер требуется на все три этапа плюс тренировки. Такой человек, чтобы и с спортсменов семь потов на тренировке выжал, и стратегию определил, и тактику в процессе самих соревнований менял, был глазами и ушами спортсменов. Ну, кто был на соревах и видел работу хорошего тренера, тот понял что требуется... Идеального тренера найти трудно, но если человек отвечает хотябы 2-м, а лучше 3-м качествам, то он наш (моральные качества и работа в коллективе на 1-м месте).
                4. Снова повторюсь - нужны спонсоры. В крайнем случае выступим и на бюджетной прикормке, и переночуем в палатке, потренеруемся в Монастырьке, но, боюсь, результат не впечатлит :(
                АУ! Господа и товарищи спонсоры, болельщики и рекламодатели! Рекламу обеспечим! И за призовые места поборемся!
                Последний раз редактировалось Serg-Gomel; 01.04.2010, 22:25.

                Комментарий


                • Никогда не участвовал ни в каких соревнованиях... Может стоит попробовать?..

                  Комментарий


                  • Vagonych, Стоит. Хороший опыт+общение. Но нужен настрой показать "кузькину мать" метрам и финансовые возможности это сделать.
                    Повторюсь - три этапа по два дня, из них 2 этапа на выезде (Минск и Могилев). Разрешенные обьем прикормки на 1 соревновательный день 12литров (это примерно 4 пакета недешевого Сенсаса), 1кг опарыша и 1 кг мотыля. Плюс тренировки с этими составами, эксперименты. Теперь бюджет считайте сами.
                    Снасти, конечно у тебя есть, а садок не менее 5м? а подсака на длинной ручке (можно и без оного вообще, но мало вероятно)? Из удобных, но необязательных девайсов потребуются: коса, чтобы подготовить и обустроиться на трудном участке, сита и широкие ведра, чтобы хорошо подготовить 12 литров корма, платформа или ящик с педаной, чтобы удобно отловить 2 дня по 5 часов на наклонной поверхности дамбы или подболоченном берегу Днепра.
                    Если готов, то дерзай. Если запасным, то часть проблем с оборудованием отпадет ;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                      Озвучиваю рабочие моменты и маленькие проблемы нового спортивного сезона по фидеру.
                      - Открыта регистрация на участие в Чемпионате РБ.
                      - Дата регистрации - до 11 мая 2010г. Участникам требуется: желание и возможность участия в трех этапах по два дня (плюс тренировки, по возможности на выездных водоемах), медицинская справка, сраховка от несчастных случаев, оргвзнос 1 на команду на весь сезон (пока организаторами не озвучен)
                      - Команда состоит из тренера, 2-х спортменов и до 2-х запасных спортменов.
                      - Команда "Гомель" (название 2008-2009соревновательных годов) участвовать в соревнованиях будет! :)
                      4.2. Заявки установленной формы (Приложение 1) на участие в Чемпионате подаются организациями в Оргкомитет до 01.05.2010 г.
                      До 11 должен быть орг взнос. Его размер будет пропорционален кол-ву команд.
                      Предварительные составы команд и названия приятно будет увидеть тут
                      Страховку всем командам сделаем сразу соберем пригласим человека и сделаем. С мед справкой уточню.
                      Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                      1. Название. Так как Гомель уже в прошлых годах выставлял 2 команды, то мы не имеем морального права представлять ВСЕ гомельское сообщество фидеристов. Требуется новое название команды. "ХХХХХХХХХ -Гомель" Х -место для Вашей рекламы, уважаемые спонсоры ;).
                      2. Команда заявляется от организации. Отличной рекламой Гомельского рыболовного клуба будет выставление ею 3-х и более команд. Успеем ли мы заявить "ГРК" до 11 мая?
                      Думаю что да. Даже если и чуть позже решим этот вопрос с организаторами. На момент проведения соревнований клуб будет.
                      Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                      3. У команды "ХХХХХХ-Гомель" имеются вакансии:
                      Состав команды:
                      1. Тренер_________________
                      2. Спортсмен Домбровский Сергей Владимирович
                      3. Спортмен Полещук Сергей Михайлович
                      4. Запасной спортсмен ________________________
                      5. Запасной спортсмен ________________________
                      Запасные игроки реально нужны, так как бывают разные обстоятельства (работа, здоровье, финансовый кризис), а неучастие отбрасывае команду назад в рейтинге. Плюс технические замены (ну не умею я ловить на стоячке, да еще в ветер) для достижения командного результата.
                      Тренер требуется на все три этапа плюс тренировки. Такой человек, чтобы и с спортсменов семь потов на тренировке выжал, и стратегию определил, и тактику в процессе самих соревнований менял, был глазами и ушами спортсменов. Ну, кто был на соревах и видел работу хорошего тренера, тот понял что требуется... Идеального тренера найти трудно, но если человек отвечает хотябы 2-м, а лучше 3-м качествам, то он наш (моральные качества и работа в коллективе на 1-м месте).
                      Тренер работа сложная. Требует большого кол-ва знаний и умение анализировать обстановку, отслеживание успехов соперников, четкие рекомендации по изменении тактики. В общем труд тяжкий и серьезный.
                      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                        Тренер работа сложная. Требует большого кол-ва знаний и умение анализировать обстановку, отслеживание успехов соперников, четкие рекомендации по изменении тактики. В общем труд тяжкий и серьезный.
                        Я знаю, кому эта работа по плечу, но он в судьи подался, славы тренера команды-призера боится, скромный он :D

                        Комментарий


                        • Vagonych, Стоит. Хороший опыт+общение. Но нужен настрой показать "кузькину мать" метрам и финансовые возможности это сделать.
                          Повторюсь - три этапа по два дня, из них 2 этапа на выезде (Минск и Могилев). Разрешенные обьем прикормки на 1 соревновательный день 12литров (это примерно 4 пакета недешевого Сенсаса), 1кг опарыша и 1 кг мотыля. Плюс тренировки с этими составами, эксперименты. Теперь бюджет считайте сами.
                          Снасти, конечно у тебя есть, а садок не менее 5м? а подсака на длинной ручке (можно и без оного вообще, но мало вероятно)? Из удобных, но необязательных девайсов потребуются: коса, чтобы подготовить и обустроиться на трудном участке, сита и широкие ведра, чтобы хорошо подготовить 12 литров корма, платформа или ящик с педаной, чтобы удобно отловить 2 дня по 5 часов на наклонной поверхности дамбы или подболоченном берегу Днепра.
                          Если готов, то дерзай. Если запасным, то часть проблем с оборудованием отпадет ;)
                          Пожалуй, все дополнительные девайсы - это то, на чем я не заморачивался, ну не было у меня никогда спортивных целей, собственно, сейчас тоже не особо, но в азарт входить умею, а, стало быть, и желание "показать кузькину мать" вполне может проявиться ;)
                          Будем считать, что я задумался, потому как интересно )

                          Комментарий


                          • Serg-Gomel
                            ЭЭЭЭЭЭ... Прям засмущал. Не потяну я это дело...Пока. Опыта ноль, знание особенностей нет, да и тактика не наработана. Я пока в судьях побуду, опыта наберусь, а там посмотрим )))
                            Последний раз редактировалось ANT; 02.04.2010, 00:54.
                            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщение
                              Пожалуй, все дополнительные девайсы - это то, на чем я не заморачивался, ну не было у меня никогда спортивных целей, собственно, сейчас тоже не особо, но в азарт входить умею, а, стало быть, и желание "показать кузькину мать" вполне может проявиться ;)
                              Будем считать, что я задумался, потому как интересно )
                              Знаешь, я уже ящик с педаной не считаю чисто спортивным атрибутом (при наличии микроавтобуса). Он чуть более громоздкий в ношении, чем зимний ящик (который я пользую и в фидерной рыбалке, и в соревнованиях), но удобный... Зато спортсмены-судьи-болельщики знают насколько удобна моя самодельная платформа ;)

                              Думай-думай, места вакантны, пока... Щас народ как ломанетсяв большой спорт 8)

                              Добавлено через 2 минуты
                              Просто многофункциональная платформа, Шелест не даст соврать :)
                              Последний раз редактировалось Serg-Gomel; 02.04.2010, 01:41. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                                ...
                                Просто многофункциональная платформа, Шелест не даст соврать :)
                                не не дам:cool: да и побольшей части всё не так кретично,тут Серёга наговорил- насчитал на стотыщмульенов:D но не всё так критично...люди к примеру и со складных стульчиков ловили,и в место косы шестерёнку на верёвке пользовали...а по нашей то бедности да сиротливости будим думать и над прикормками,е над ситами с ведрами.
                                В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X