Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Гомельская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Гомельская область

    Общалка рыболовов Гомельской области. Все обо всем.

    Новые правила рыболовства

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.
    Чем больше посижу,тем больше половлю!!!Если бы водка была твёрдой,,,,,грызли бы

  • #47
    А если бы их было сорок? Появилась бы мысль?
    Последний раз редактировалось Vlad1333; 05.06.2008, 22:43.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
      Последнюю фотку зря выложили Прогрессивная общественность не поймёт
      Правда она всегда одна. Вылаживай, не вылаживай...

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Александр Михайлов Посмотреть сообщение
        Правда она всегда одна. Вылаживай, не вылаживай...
        Сам иногда превышал норму. Такие рыбалки случаются 1-2 раза в сезон. А в последние годы, наверное, и не было таких :(
        Мой рекорд - 15 жерехов, правда забрал пару штук. Больше незачем было. Сейчас этот водоем зачищен арендатором и жереха в нем нет уже второй год.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
          ... Такие рыбалки случаются 1-2 раза в сезон. ...
          И, я к тому же, пусть порадуется:D коллега, своей удаче. Да и правда она мне всётаки ближе. Всем удачи на рыбалках.
          "Звёздное небо - единственное, видимо, место, где есть РЫБЫ и нет РЫБОЛОВОВ"

          Комментарий


          • #51
            Коллеги по оружию подскажите, пожалуйста.

            Я сейчас пишу заявление на получение разрешения рыбалки в приграничной зоне. У меня в образце указан Брагинский и Лоевский район. В мои планы входит рыбалка в районе Добрянки и близ лежащих деревень, т.е. около украинской границы.
            Какой мне район нужно указывать?

            Комментарий


            • #52
              FM1, туда только через сельсовет (родственники, недвижимость), пограничники не пустят что пиши, что не пиши.

              Комментарий


              • #53
                СЛ, О чем вы это?

                Эта схема работает, люди там рыбачят, это ведь РБ и заявление подписывается на работе и завозится в часть.
                У меня коллеги так делали и делают, только они на Лоев в основном и на Жары.
                Далее выдается пропуск, где и указывается, что для рыбалки.

                Комментарий


                • #54
                  FM1 - поподробней пожалуйста! Меня очень интересует район от Шарпиловки и ниже. Имею информацию, от двоих рыболовов, что в погранполосу Гомельского района разрешения не выдаются, причина - интенсивная контробанда именно на этом участке. Кстати, кто подскажет телефончик пограничников, по этим делам?
                  Бородатый тип

                  Комментарий


                  • #55
                    Господа обратитесь к Basil - он этом форуме тусуется постоянно, он этой темой владеет ...
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • #56
                      FM1, я и сам прекрасно езжу в Лоевский и Брагинский, писал про в частности Гомельский и Добрушский.
                      Vik-Sеrgeеv, ниже Шарпиловки километров 5? если по реке начинается Лоевский район, с получением туда пропусков у пограничников проблем нет.

                      Комментарий


                      • #57
                        Телефон части 45-09-06. Приемные дни - вторник и четверг.

                        Завтра позвоню и узнаю насчет Гомельской области.

                        Главный момент, что я видел там рыбаков и они были с разрешениями.
                        Правда, я не смотрел что за разрешения у них такие, может кто и проживает там у них. В любом случае завтра узнаю у них.

                        Комментарий


                        • #58
                          СЛ, вот тот остров с гатями, чуть ниже входа в Шарпиловский старик, напротив "Золотых песков" - любимое мое проводочное место. Мне сказал тов. пограничник, как-то, что могут возникнуть вопросы, т.к. Шарпиловка уже в погранзоне, как и все, что дальше Терюхи. И желание туда ездить слегка поубавилось. А место, ну очень нравилось! И еще, дача недалеко и водоемы в Кравцовке и Поддобрянке также привлекают.
                          Бородатый тип

                          Комментарий


                          • #59
                            Все понял, вопросы действительно могут возникнуть, я рыбачу на другом берегу, потому и проблем не имею. Могу посоветовать только покупать грин-карту и ловить украинскую рыбку в украинском Соже. Или Днепре. Или менять дачу на в погранзоне или на правом берегу.

                            Комментарий


                            • #60
                              Узнал с первых рук.
                              Брагинский и Лоевский - общая схема и получить без вопросов.

                              Гомельский и Добрушский - через РОВД, туда еще буду звонить позже.

                              Комментарий


                              • #61
                                Погран. зона (5 км от границы), погран. полоса (500 или 200 метров не помню).
                                Пропуск - разрешение рыбачить в погран. полосе.
                                Справка о недвижимости в погранзоне (из сельсовета) - дает право на нахождение в погранзоне, но не в погран полосе.
                                Так обьясняли погранцы.

                                В Гомельском районе граница с Украиной СУХОПУТНАЯ. Контролировать ее гораздо сложней. Отсюда и все сложности.

                                2 СЛ Весь опарыш в очереди на погранпереходе стухнет (давно были В Новой Гуте?)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X