Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водоналивные поплавки и сбирулино

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водоналивные поплавки и сбирулино

    Не знаю стоило ли выделять в отдельную тему,мне кажется что увлекаются этим не многие.Но я столкнулся с водоналивным п-ком года четыре назад,купил его и лежал он у меня наверное с полгода,пока не попробовал его при ловле уклеи на Селяве.Рыба шла довольно крупная(для уклеи) и снасть зарекомендовала себя рабочей.После довольно удачной ловли красноперки ,на Мухавце возле сан. Буг ,причем проскакивала и крупная плотва,пробовал ловить этой снастью уже на каждой рыбалке.Потом во многих Российских журналах появилось довольно много информации про сбирулино.Увидел в нем довольно похожую снасть,ведь в.п. тоже можно сделать и плавающим и нейтральным и тонущим.Кстати наполнив его полностью водой я ловил на М. Море подлещика ,поклевки видел по кивку,причем снасть получилась медленно тонущая,планирующая на дно.Сбирулино попробовал на Припяти и в общем то он себя тоже показал неплохо,плюс можно использовать с ним мелкие вертушки.Ну и довольно большого размера в.п. довольно неплохо использовать при ловле щуки на мелководье- плывет себе пузырь по воде.Правда тогда его цеплял за одно ухо карабином с вертлюгом.В общем ловля довольно интересная.Я даже почувствовал себя в некотором роде нахлыстовиком(хотя до нахлыста считаю пока не дорос,побаиваюсь его как то) - все таки все поклевки происходят на поверхности и на виду ...а это красиво очень...

  • Решил освоить данный вид ловли.Дабы не дурить голову профи,прошу дать ссылку на толковое видео. Цель-плотва,уклея,озёра,водохранилища.
    Спасибо.

    Комментарий


    • Вы знаете, наврятли вы найдете толковое что-то. Хотя сейчас может быть уже что-то и вышло. Попробую Вам основное подсказать.
      1-ое, удилище - естественно есть специальные для этого дела, я использую фидерное 3.9 метра (Струев, кажись так его фамилия, примерно такую длину и рекомендует); 2-ое, оснастка - при ловле плавающим сбирулино поводок 1,5 метра, медленно тонущим или тонущим достаточно 0,5-1 метра, но в любом случае ставлю бусинку и тройной вертлюг; 3-е, насадка - всё, что захотите, мелковобы, вертушки, силикон, опарыш, даже кусочки съедобного силикона, соответственно леска и крючок под цель ловли.

      Комментарий


      • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
        Решил освоить данный вид ловли.Цель-плотва,уклея,озёра,водохранилища.
        По поводу ловли уклеи.
        Лет 8 назад на протяжении лет двух увлекался я ловлей уклеи на водоналивной поводок. Ловил на Цнянском водохранилище, Вяче не далеко от места впадения в Минское море, на Минском море. Поводок у менял был порядка 80 см., вероятно, маловат, "не по науке". Ловил на спиннинг 2,7 метра, тоже "не по науке".
        В отдельные дни ловля была весьма удачливой. Ловил я в основном весной и осенью, исключительно на искусственную сухую муху, по-моему, Варивончика. Покупал в "Байкале".

        Комментарий


        • synorla,
          Влад-Марков, Спасибо!

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X