Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фантастика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фантастика

    Пролистал темы. Такой вроде еще нет. Для своего "творения" другого места не найду. В прозу страшно, до баек не тянет, а тут, надеюсь может и приживется ;)
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • #32
    Б.К. шалом и респект. UGO помоему тебе как первооткрывателю жанра на форуме и вааще великому и ужасному пересмешнику пора включиться в этот процес.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
      ...тебе как первооткрывателю жанра...
      Нет, первооткрывателем был Ihar, хоть и не по рыбтематике.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #34
        Буратино.
        Спасибо, очень хорошо написано. Тронуло.

        Болотный Корч , спасибо. Жанр - фантастика. Потянуло чем-то мистическим, по-хорошему.

        Комментарий


        • #35
          Камрады,
          спасибо за отклики на мою литературную "открытку" :) Буратино, не мсти мне лично, пожалуйста, я ввел тебя в повествование с полным уважением к истории, как основателя ветки. :)
          Шоу маст гоу он!
          :)
          распогодится...

          Комментарий


          • #36
            UGO!!!
            Игорь, тебе сейчас стописят надо в честь ДР :)
            Опередил, чертяка! У меня своя версия дальнейших событий ;), попытаюсь до утра выложить. Днем времени не будет. :(

            Добавлено через 3 часа 33 минуты
            Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            ...Бэзил задумчиво посмотрел в звездное небо, затем вытянул в направлении костра ноги, обутые в дешевые резиновые сапоги.
            - Его звали Буратино. Можете внести в реестр.

            Кэдим исчез так, как и появился: был начальник, нет начальника. Все было хорошо, но эти появления начальства всегда вызывали легкое беспокойство. Бэзил грустно смотрел на свои сапоги. Второй раз за сезон подпалил подошву, Маня будет ругаться, может попытаться и рукой заехать. О тяжелой руке Мани, пышногрудой передовой доярки колхоза «Заря», сейчас думать не хотелось. Левая пятка начала существенно подмерзать. Бэзил пересилил себя, встал, подошел к дровам. Выбрал парочку дровин потяжелее, посмолистее, выпрямился и остолбенел: перед ним собственной персоной опять стоял Кэдим и неприятно щурился, как через прицел винтовки.
            - Что-то случилось? – полувопросительно, полуутвердительно спросил Бэзил.
            Ответа не потребовалось. За спиной Кэдима ломая ветки ивняка приземлился тюк килограмм эдак под сто. Не успел растворится в предутреннем тумане звук удара об землю, как из тюка раздался сочный и размеренный храп.
            - Ты какой образец нам подсунул? – угрожающе тихо поинтересовался Кэдим.
            - ???
            Кэдим пальцами правой руки пробежался по кнопкам универсального коммуникатора на левом запястье. В метре от Бэзила замерцала полупрозрачная голограмма. На голограмме достаточно качественно был отображен то ли пень, если смотреть сверху, то ли спиленное дерево, если смотреть со стороны комля. Бэзил поднял с отгрызенным ногтем палец, направил его в сторону картинки и стал беззвучно шевелить губами.
            - Колец ровно сорок, - остановил его уже более спокойным голосом Кэдим. – Но это не дерево, как ты себе изволил вообразить. Это результат экспресс-линейного анализа мозга Буратино.
            - М-да… - только и нашелся, что сказать, Бэзил.
            - После того, как ты сто циклов назад подсунул этого… - Кэдим скосил глаза на экран коммуникатора, - этого… Пинокио, а мы его везли 218 световых лет в лабораторию, а толку пшик – эмоционально-логические связи представляют линейную функцию с небольшими аберрациями, начальство приняло решение установить на борт портативный анализатор. Глубоко не покопаешься, но первичную картину составить можно. К твоему сведенью, это твой второй прокол - у сегодняшнего образца результат идентичный предыдущему.
            - Это еще не прокол, - возразил Бэзил, выудил из телогрейки мобильник. Немного подумал, набрал номер. Минуты две никто не отзывался: - Але, Корч?.. Кхе-кхе, чего не спишь?.. Разбудил?.. Чего не знаю, сколько часов?.. Ты же просил позвонить, как судак пойдет. Вот и звоню… Чего с вечера не набрал? Так отмечали… Работы, говоришь, много. Ну смотри, потом не говори, что я не предупреждал… Кто еще?.. Буратино. Ты должен его знать… Вечером будешь?.. Так я не понял, ты за судаками или к Буратино?.. И за тем и за другим?… Хрен поймешь вас – городских… Да, в пойме, где в июле были. Стой! Березовую привезешь, или мне на тракторе в сельмаг за нашим пойлом ехать?… Шучу-шучу. Да знаю я, что ты правильный рыбак, кхе-кхе. Ну, будь.
            Бэзил убрал трубку, посмотрел на часы: - Через тринадцать, нет – четырнадцать часов по планетному времени, можете забирать образец. Прокола точно не будет, я его хорошо знаю, - добавил больше себе, чем Кэдиму.
            - Смотри, тебе видней. Третий прокол и ваш мандат на 6000 циклов будет аннулирован. Обжаловать сможешь высшему руководству, если еще будет желание, - улыбнулся Кэдим. С чувством юмора у него явно было все плохо.
            Безил повернулся к храпящему кусту, с трудом выволок оттуда Буратино, затянул в палатку, кое-как на него натянул спальник. На Кэдима не обращал внимания – исчезнет, когда захочет. Тот так и поступил. Бэзил вернулся к дровам, кинул поленья в уже выгоревший костер.
            Не прошло и получаса, как палатка зашевелилась, высунулось улыбающаяся рожа Буратино: - Не проспал! Скоро светать будет. – Выбрался из палатки целиком, двинулся в сторону ближайшего кустика. – Вот за что я люблю сон на природе, за то, что он здоровый.
            Зацепился ногой за бутылку:
            - Да, посидели мы с тобой вчера…
            - Может минералки?
            - Вася, ну сколько тебе говорить - у меня голова не болит. Чего дереву болеть-то? – костяшками постучал по лбу, изобразил звук: - Тук-тук-тук!!!
            - Не ори, - Бэзила аж передернуло при слове дерево. – Я с Корчом разговаривал, к вечеру обещался быть.
            - Болотный, что-ли? Давно хотел поближе познакомиться. Как говориться рыба к рыбе, а дерево к дереву.
            - Какое еще дерево к дереву?
            - Ну и не понятливый ты, Вася, хоть и полешук. Буратино – дерево, и Болотный Корч – дерево, только долго в болоте лежало. Ну, плесни по пятьдесят, чтоб ему дорога покороче была.
            Бэзил-Вася стоял с пластиковым стаканчиком в одной руке, полупустой бутылкой в другой, а в груди росла пустота, превращалась в черную дыру, и всасывала Бэзила-Васю в себя, а он ничего изменить не мог.

            Дальше читать здесь :)


            Сообщение от UGO
            Линейный анализ

            Последний раз редактировалось Буратино; 07.03.2009, 20:34. Причина: Добавлено сообщение
            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

            Комментарий


            • #37
              Припять встретила как всегда- неожиданной красотой .Компания приехала довольно поздно,первым делом соорудила костерок, затем поставили палатку и небольшой столик.Соорудили нескромной закуски и после первой и второй
              стали делится планами на завтра............................................ .............................. Уже многие годы тянуло в эти места Бахуса.Ведь в каком еще месте он мог встретить еще столько своих поклонников,но люди эти были довольно странные и поклонялись еще одному богу - Рыбалке .
              Он не мог понять как в них уживаются такие разные предпочтения...................................... ....................................Компания тем временем ,не заметив как ушла не успев начаться ночь ,за столом встретила рождавшийся рассвет.Вот засиделись то ,пора брат пора ,надо часик кемарнуть,а то ведь не сможем и половить толком...Костерок быстро усыпил,и закрыв глаза,я приоткрыл их услышав ,именно услышав чью то тень .Это был местный абориген,они часто услышав звуки фестиваля ,ненароком проходя мимо заглядывали на огонек...Дядько вышел из тени старого дуба,под которым поставили палатку,молча подошел к столу и ,достав из-за пазухи необычной ,странной формы бутылку налил в два стакана-себе и мне,спящих ребят будить не стал."Давай ,чтоб наши желания сбывались"сказал тост и выпил.Выпил и я ,молча,удивившись необычному тосту.Содержимое стакана как будто бы зажгло во мне такой же костерок,возле которого я грелся...Отрубился я довольно быстро.
              .........................Пошевелив плавниками ,и захлопнув огромную,как чемодан пасть ,захватив с током воды пару окуньков,я всплыл над ямой и неторопясь пошел в сторону берега. На метровой глубине стало видно небо-россыпь звезд и луну.Из воды смотреть на него ночью было так же интересно,как и возле костра.Вдалеке затарахтел лодочный мотор.Троллингисты.Мгновенно в мозгах пронеслись все модели воблеров,и прочих приманок которым отдавал предпочтение при ловле сам.Классный сон ,подумал я,и потихотьку стал дрейфовать всторону лодки............................................. ....... Возле затухшего костра с рождением утра пробуждалось и все живое..Матерок.Из палатки вылез парень,потом еще один .Возле костра проснулись еще двое. "Мля пацаны,всю рыбу проспим!Подъем!"Все дернулись к столику...осталось...."А где это Игорь?Да с утра наверное свалил на реку,и никого ж не разбудил,вот фанат"...Ребята ,подготовив снасти ,понесли к воде лодку "Ну сома точно заваляем..." И завели мотор.........
              Последний раз редактировалось anarchy; 08.03.2009, 13:59.

              Комментарий


              • #38
                Я понял, это вы про тех троих, которые изображены на флаге БРИК-орг и помечены сверху значками, как прошедшие линейно-кусочную аппроксимацию. А кто из них Игорь?

                Добавлено через 2 часа 40 минут
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Нет, первооткрывателем был Ihar, хоть и не по рыбтематике.
                А вот по рыболовной тематике, думаю что лавры первооткрывателей могут поделить между собой Усач и FIL:
                http://www.brik.org/showpost.php?p=188809&postcount=48
                http://www.brik.org/showpost.php?p=188844&postcount=50
                Заметьте, что фантастические идеи обостряются ближе к межсезонью.:D
                Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 07.03.2009, 12:54. Причина: Добавлено сообщение
                Бородатый тип

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Болотный Корч
                  Шоу маст гоу он!:)

                  Линейный анализ
                  - Что вы сделаете с образцом?
                  - Ничего. Простой линейный анализ.
                  - Зачем так часто?
                  - У них уникальная связь эмоций и абстрактной логики. Это почти невероятные возможности для моделирования высокосложных машин и процессов, конечно, если разработать соответствующие технологии. Кстати, как назвать образец?
                  - Он называл себя Буратиныч
                  - Три.
                  - Что?
                  - Двести.
                  - Чего?
                  - Пятьдесят.
                  - Пописят? Легко!
                  - Два.
                  - Буратиныч, ты здоров? Ты с кем это сейчас разговаривал?
                  - А? Что? А-а-а-а – линейный анализ.
                  - Что, работа не отпускает? За дочку уроки делаешь? Забудь! Выплюнь все нафиг! Ты ж на рыбалке! Запей и закуси!
                  Вечер пятницы. Берег большой рыбной реки. Компания из трех редко собиравшихся вместе друзей подходила к той стадии отдыха на природе, когда все плохое было за двести с лишним километров, а все хорошее началось уже час назад и обещало продолжаться почти двое суток. Все снасти подготовлены к завтрашней большой рыбалке, палатка поставлена, столик сервирован, мангал шкворчит второй порцией сочного пряного мяса, красивая большая бутылка с прозрачным раствором подмигивает лукаво. Один из друзей, будучи заядлым спиннингистом, удивил всех и закинул на вечер фидер. «Так, - сказал, - для интересу. А вдруг чего зацепится».
                  Почти стемнело. Разожгли чисто символический костер, для интиму. После очередной и перед одной из следующих народ блаженно раскинулся в креслах на перекур, жадно вдыхая вместе с дымом сигарет воздух такой короткой свободы и тихого счастья. Вот в этот интимный момент Рома (партийный ник Буратиныч) и выдал свою непонятную тираду.
                  Списали на стресс от избытка счастья. Налили, выпили, закусили мясом с дымком. Опять расслабились. Самое время начинать травить байки.
                  - А хотите, я вам взрослую страшилку расскажу? - без тени улыбки начал игру Буратиныч.
                  - Опа! Устраиваемся поудобнее. Поехали, - Буратиныч слыл известным приколистом и мог завернуть что-нибудь эдакое. Друзья изобразили чрезмерно демонстративное внимание.
                  - Осенью было... Прошлой... В ноябре... Ну-у-у-у, с одним из моих знакомых, вы его не знаете. Кстати, где-то тут недалече. Выпили они с Васькой-проводником, я вам про него рассказывал как-то, добро выпили, но не так, чтобы совсем мозги вышибло, по крайней мере, у моего знакомого, Васька – тот известный алкаш. Увидел он, знакомый, что-то странное, пошел посмотреть и пропал.
                  Рассказчик замолчал, видимо, обдумывая, как бы это помягче подвести слушателей к самому невероятному. Все это почувствовали, но наводящие вопросы задавать не стали, чтобы не портить знакомое с детства ощущение таинственности. А он думал, думал и не придумал ничего лучше, чем ляпнуть:
                  - А очнулся в лаборатории. Причем явно неземного происхождения.
                  - На тарелочке, - полувопросительно, полуутвердительно пошутил один из слушателей.
                  - Не знаю, - с совершенно серьезным видом продолжил Роман. – Все вокруг было ослепительно белым, и вообще непонятно, было ли это в действительности. Только у него четко в мозгу отложилась мысль, что его только что подвергли линейному анализу. Попутно провели полную диагностику организма и вылечили пару болячек.
                  - «Цирк на дроте», - раздалась реплика «из зала». – А зачем?
                  - И об этом позаботились. Вложили в мозги твердое понимание того, что это якобы нужно ради исследований совершенно уникальной зависимости между эмоциями и абстрактным мышлением. А для пущей эффективности еще и пару дополнительных разделов мозга активировали. В связи с этим возможны некоторые новые ощущения, но все это якобы только на период одного цикла, а потом все станет как обычно.
                  - Цикл, это сколько?
                  - А вот это, суки, вложить не посчитали нужным. Ну и, короче, второй раз очнулся мой герой утром в спальнике в палатке, как будто ничего и не было.
                  - А прикол-то в чем? Смеяться или пугаться когда будем?
                  - Смешного мало, а грустное есть: появился у товарища побочный эффект «линейного анализа» - краткосрочное предвидение. Стал он пророком на полчаса вперед. Причем, чем дальше от места, где его анализировали, тем срок меньше, а километров через 100 и вовсе пропадает.
                  - О! Так это ж здорово. Эхолот не нужен, и ваще…
                  - Это хреново! – уверенно заявил Буратиныч. – Знаешь, где стоит, клюнет или нет, если клюнет, то сорвется или нет – все знаешь!!! Кайфа нет! Ожидания чуда нет! Адреналина нет! Ничего нет!
                  - Тихо, тихо, дружище. Я, понимаю, переживания за товарища, воспаленное отдыхом воображение. Пусть не ездит просто сюда, пусть в другие места ездит.
                  - Не может! Тянет его сюда! Не-пре-о-до-ли-мо! – почти кричал рассказчик.
                  Трудно сказать, чем бы закончилась эта «страшилка», но в этот миг очень своевременно настойчиво зазвонил бубенец на стоявшем у реки фидере, о котором все успели позабыть. В сгустившейся темноте стало видно, как заходил подсвеченный светлячком кончик. Друзья сорвались с кресел. Бывший заядлый спиннингист подоспел первым, схватил дергающееся и пытающееся улететь в реку удилище и размашисто подсек.
                  - Что творишь? – крикнул второй товарищ, имевший больше опыта в фидерной ловле. – Поводок порвешь, уйдет ведь!
                  - Не уйдет, - грустно выдохнул Буратиныч.
                  - Там лось! – восхитился уже бывший спиннингист, умело «выкачивая» рыбу. – Сазан, небось, или, лучше – сом!
                  - Лещ там, - сказал не поддающийся общей эйфории Буратиныч. Вспомнил «Национальные особенности» и ехидно добавил: – Не мелкий.
                  - Подсак давай, оракул, нехрен зудеть под руку!
                  - Не надо подсак, в темноте можно по морде ему заехать. Как третий раз наверх выйдет, тяни его глиссером на пологий берег, все равно не сорвется – очухаться не успеет, как я его подхвачу.
                  Может, если бы был рыбак поопытнее, так не послушал он Буратиныча, но наш товарищ опытом в фидере не отличался и потому выпер леща волоком почти на берег, где друзья его быстро подхватили. Отнесли к столу, к свету костра.
                  Электронный безмен некоторое время прыгал в дрожащей руке героя, пока, наконец, последняя цифирька перестала скакать и застыла. В дрожащем пламени костра ЖК-монитор весов был виден не слишком отчетливо, поэтому вес был озвучен с некоторым напряжением:
                  - Три… двести… пятьдесят… два!
                  Буратиныч вздохнул и налил всем водки.
                  Последний раз редактировалось UGO; 10.03.2009, 16:33.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #40
                    [QUOTE=Vik-Sergeev;300573]Я понял, это вы про тех троих, которые изображены на флаге БРИК-орг и помечены сверху значками, как прошедшие линейно-кусочную аппроксимацию. А кто из них Игорь?

                    Не знаю ко мне ли етот вопрос,но писал про себя,я мля волею случая тож Игорь.....:D

                    Комментарий


                    • #41
                      2 anarchy,

                      С почином, Игорь!
                      Нашего полку прибыло
                      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                      Комментарий


                      • #42
                        Почитал - :). Нифига же. Интересные повороты... Буратино - тебе придется долго отмачивать меня в разных прозрачных растворах, чтобы я как-то вписался в твой сюжет. :wink:
                        Оставляю право на продолжение стартового текста :), но, кажется, и без того тут все нескучно развивается :):):)
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • #43
                          Высший пилотаж, мужики.
                          Развеселили.:p:p:p
                          Спасибо.

                          Комментарий


                          • #44
                            Буратиньте и дальше! Здорово!
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                              2 anarchy,

                              С почином, Игорь!
                              Нашего полку прибыло
                              Спасибо!Не думал ,честно говоря что у меня что -то выйдет,мысли есть но их же еще выразить нужно правильно,буду пробовать дальше:D:

                              Комментарий


                              • #46
                                Ну наворотили экспромтом, непонятно кому шнобелевскую премию присуждать?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X