Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фантастика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фантастика

    Пролистал темы. Такой вроде еще нет. Для своего "творения" другого места не найду. В прозу страшно, до баек не тянет, а тут, надеюсь может и приживется ;)
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • #17
    Хе-хе... :) "Зачатки разума" однако :)
    Отличный рассказ...
    gonfs_732ul_t

    Комментарий


    • #18
      Цикава, цикава...

      Комментарий


      • #19
        Да-а-а-а… Редакторы скоро драться начнут. Надо в РнР маякнуть, там один искал авторов, правда, тематических или обзорных статей, так он просто Буратину еще не читал. Чем не тема? Кстати напрашивается третий в тему рассказ, а потом у нас есть еще несколько тем для творчества: «Дискуссии о браконьерах и браконьерстве», «Превышение нормы», «Количество крючков» а на самый худой конец «Ужасы на рыбалке».
        Твори творитель. Получается. Даже очень.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #20
          Отлично получается!!! Может быть бы редакции переодических изданий заинтерессовались произведениями??
          Боль-временна, гордость вечна!

          Комментарий


          • #21
            To Буратино.
            С каждым повествованием чувствуется рост. Последнее особенно задело, молодец! Прочтено на одном дыхании и не было разочарования в конце. Наоборот----заставило задуматься!
            Держи планку!!!!!

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              ... а потом у нас есть еще несколько тем для творчества: «Дискуссии о браконьерах и браконьерстве», «Превышение нормы», «Количество крючков» а на самый худой конец «Ужасы на рыбалке».
              ...
              Игорь, я уж лучше тут пописывать буду :). Там я высказал свое мнение раз-два, а смысла вступать в полемику не вижу. Только глотку рвать (клавиатуру портить). Я лучше оттуда сюжеты черпать буду ;)

              Добавлено через 3 минуты
              Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
              To Буратино.
              С каждым повествованием чувствуется рост. Последнее особенно задело, молодец! Прочтено на одном дыхании и не было разочарования в конце. Наоборот----заставило задуматься!
              Держи планку!!!!!
              Я рад, что у меня получилось... То, что получилось... Эх, не Бубка, я не Бубка... Могу и падать иногда. Сильно не бейте. Но стараться буду. Спасибо.
              Последний раз редактировалось Буратино; 05.03.2009, 20:16. Причина: Добавлено сообщение
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                ... Я лучше оттуда сюжеты черпать буду ;)
                .
                Сообразительный народ эти эсто..., тьфу, литовцы!:D
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #24
                  Получил огромное удовольствие от обоих произведений, как, впрочем, и от всего, что пишет автор. Очень уютное чтение! Буратино, спасибо!
                  Форуму, тоже спасибо - за то что можно почитать и вот так, запросто поблагодарить.
                  Бородатый тип

                  Комментарий


                  • #25
                    ... Кэдим осторожно ступил на поверхность. Это была жидкость, поэтому гравитрон, прикрепленный за спиной, тихо завыл, удерживая его над водой.
                    - Вася! - Буратино пнул тело в телогрейке, сливавшееся с серой в ночи травой и выделявшееся лишь резиновыми сапогами, которые были почти засунуты в догоравший костер и уже едко воняли горелыми подошвами.
                    - Чиво? - хрипло простонало тело.
                    - Глянь, Вася!
                    - Што...
                    - Он... идет по воде!
                    - Хто? Ема-е, башка... дай минералки, а?
                    Буратино очумело смотрел в темное зеркало озера. Потом медленно поднялся и, секунду постояв, двинулся к воде.
                    Бэзил, подтянув ноги в нагретых сапогах, уперся руками, и, превзнемогая гулкие удары какого-то странного, деревянного колокола в голове, встал на четвереньки. Звякнула и откатилась прочь пустая бутылка.
                    - Э-э...
                    Он, наконец, извернулся так, чтобы сесть на мерзлую осеннюю траву, которая этой ночью оставалась седой и не протаяла даже в метре от костра.
                    Бэзил тупо поглядел в ту сторону, куда ушел Буратино. Икнул и полез в карман телогрейки, нащупывая пачку "Примы".
                    Кромку берега тихо лизнула волна - больше услышанная, чем увиденная.
                    Костер вдруг вспыхнул, словно на него дохнули из меха.
                    - Еще один, - произнес Бэзил. Потом чиркнул спичкой и смачно раскурил помятую сигарету.
                    Кэдим появился неслышно, просто возник из мрака.
                    Василий, механизатор колхоза "Заря" Лунинецкого района, более известный наезжавшим на Припять рыбакам как "Вася-проводник", достал из другого кармана телогрейки нечто вроде спичечного коробка и протянул это Кэдиму.
                    - Здесь все.
                    - Полный отчет?
                    - 14 000 циклов, они называют их годами.
                    - Вы редко меняли координаты.
                    - Я знаю инструкцию наблюдателя, в этом не было смысла.
                    - Ваш мандат продлен еще на 6000 циклов.
                    Кэдим развернулся, при этом что-то высоко дзынькнуло. Порожняя бутылка от "Березовой" развернулась горлышком к костру.
                    - И прекратите... - раздраженно произнес Кэдим. Но тут в черно-фиолетовом пространстве впереди мигнул большой треугольник.
                    - Следующий отчет следует передать без прямого контакта. Используйте местные технологии информационного обмена. Все маяки в этой части галактики работают, - назидательно продолжил Кэдим.
                    - Что вы сделаете с образцом?
                    - Ничего. Простой линейный анализ.
                    - Зачем так часто?
                    - У них уникальная связь эмоций и абстрактной логики. Это почти невероятные возможности для моделирования высокосложных машин и процессов, конечно, если разработать соответствующие технологии. Кстати, как назвать образец?
                    Бэзил задумчиво посмотрел в звездное небо, затем вытянул в направлении костра ноги, обутые в дешевые резиновые сапоги.
                    - Его звали Буратино. Можете внести в реестр.
                    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 07.03.2009, 00:01.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • #26
                      Буратино. Очень понравилось, спасибо...Чувствуется у человека творческий дар...Не останавливайся.
                      ...Свои, не всегда свои....
                      С уважением. Дмитрий !!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Буратино, Болотный Корч! Похоже складывается писательский дуэт аля Братьев Стругацких или Ильфа и Петрова. Ей Богу, мне нравится.:lol:
                        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                          ... Кэдим осторожно ступил на поверхность...
                          а) Мастер! Нет, не так - СЭНСЭЙ!
                          б) Я буду мстить, а мстЯ моя ужасТна :)
                          в) кто третий ;) со своим творчеством?
                          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                          Комментарий


                          • #29
                            Буратино
                            Похоже, что у Игоря не долеченный алкогольный делирий. :)
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 06.03.2009, 11:27.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                              а) Мастер! Нет, не так - СЭНСЭЙ!
                              Это точно....Оригинально, неожиданно, просто очень хорошо.
                              Болотный корч +
                              ...Свои, не всегда свои....
                              С уважением. Дмитрий !!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Б.К., Саша, спасибо.
                                - Он просил называть его Буратино. Можете так и внести в реестр.
                                Классную ветку замутил наш деревянный друг. А жанр фантастической рыболовной пародии это чистое твое ноу-хау. Очень хочется увидеть ответный подкол.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X