Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мастер-класс по ловле рыбы поплавочной удочкой и фидером!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мастер-класс по ловле рыбы поплавочной удочкой и фидером!




    7 июня 2015 года (воскресенье) состоится мастер-класс по ловле рыбы поплавочной удочкой и фидером

    Место проведения: водоем недалеко от перекрестка ул. Франциска Скорины и ул.Жасминовой (10 минут пешком от Национальной библиотеки).

    Начало – в 9.00

    В программе:

    - маховое, матчевое, болонское и штекерное удилище (как правильно изготовить и огрузить оснастку для ловли этими видами поплавочных удилищ, как правильно выставить глубину в месте ловли, оптимальные элементы оснастки для тех или иных условий ловли и т.д.);

    - фидерные удилища (наиболее популярные варианты фидерных оснасток, методика изучения структуры дна для определения оптимальной дистанции ловли и т.д.);

    - прикормки (как правильно приготовить прикормочную смесь для различных условий ловли, стартовый закорм и докорм и т.д.)

    В рамках мастер-класса состоится презентация удилищ итальянской фирмы TUBERTINI и английской фирмы DRENNAN.

    Проводить мастер-класс будут члены национальных сборных и участники чемпионатов мира и Европы разных лет по ловле рыбы поплавочной удочкой и фидером.

    Все необходимые уточнения по вопросам проведения мастер-класса можно получить в этой теме либо по телефону:
    8 (029) 669-18-28.
    Последний раз редактировалось Водолей; 27.05.2015, 12:45.

  • #32
    Более подробную информацию о Дубровском вдхр. можно посмотреть здесь. Место сбора - там, где по ссылке на схеме указана "Будка охраны".
    Последний раз редактировалось Водолей; 16.10.2015, 12:16.

    Комментарий


    • #33
      К нам присоединяется также и серебряный призер Кубка страны этого года Виктор Плюта (ВИТЕК), так что там будет на что посмотреть и кому позадавать вопросы.
      Погода шепчет http://rp5.by/Погода_в_Прилепах,_Беларусь, клев будет.

      Комментарий


      • #34
        Постараюсь отправить брата,но может кто снимет на видео?
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • #35
          Андрей, сами снимать не будем, но если кто-то захочет - пожалуйста.

          Комментарий


          • #36
            Сегодня присутствовал на мастер-классе, организованным командой Тубертини. Если по существу, то узнал два-три новых для себя нюанса поплавочной ловли. А это для успешной рыбалки очень много!
            Очень была приятна атмосфера, в которой проходила эта встреча. Виктор и Женя Святощики и другие (я просто не знаю, как их звать) присутствующие там члены этой команды доброжелательные и приятные в общении люди. Обладая несомненно более значительными знаниями и пониманием современной поплавочной рыбалки, чем слушающие их рыболовы-любители, они никак не показывают своего превосходства, а всячески стремятся донести до них нужную информацию. Всё показали, объяснили, ответили на все вопросы, дали возможность любому желающему попробовать половить на своих отстроенных снастях.
            Я уехал с очень хорошим настроением и спасибо за это организаторам мастер-класса.

            Комментарий


            • #37
              Закончилась наша анонсированая рыбалка. Некоторые итоги и выводы для тех, кто наблюдал процесс подготовки и начала ловли, пусть и не присутствовали до конца. Как и обещал в начале ловли – не сразу, но рыба подошла, правда понадобилось ей для этого часа 2,5 времени. И неудивительно, осенью это обычное дело, особенно если ловить не на приваженных местах, а как обычно говорят в таких случаях “с листа”. Мы сознательно не стали располагаться в козырном месте на боковом ответвлении дамбы, где постоянно тусуются рыбаки и где рыба уже приважена, а в полном одиночестве сели на большой дамбе, там где в это время никто не ловит. Через 2,5 часа рыба у Irvin(а) стала стеной, его улов на фотке, закончили ловлю в 14.30. К нему из более крупных экземпляров приплыл подлещик граммов на 600 и бонусный окунь, а основу улова составила плотва с единичными окуньками. У меня позже поклевки тоже стали регулярными, но все равно на одну плотвичку приходилось два окунька, т.е. замороженный летний состав, который я забрал у спортсменов нашей команды после одних из соревнований, так хорошо как у Irvin(a) не сработал. Кстати рыба у меня была под махом 7 метров, так как на маховой девятке была глубина больше 5 метров (на 1,2-1,3 метра больше чем на семерке) и к тем двум рыбкам на этой глубоководной точке после очередной проверки я сумел добавить еще два окунька, больше желания проверять там уже не было. Не хочет плотва держаться на большой глубине, осенью днем она выходит кормиться на более мелкие места с более теплой водой. Летом там девятка рулила бы без вопросов, но мы сейчас ведем разговор об осенней ловле.
              В общем сегодня отлично сработала смесь из 1 кг JVS Rouch (плотва) VDE, 0,9 кг Belgian Bread (бельгийский сухарь) VDE, 4 кг черной кротовой земли и 100 гр кормового мотыля (лиманника). Процесс приготовления все кто был видели в подробностях, также как и степень увлажнения, т.е. необходимую для эффективной ловли механику смеси. Поскольку половина объема смеси осталась, то на такого рода осеннюю рыбалку вполне достаточно было половины этого объема, т.е. полпакета JVS Rouch, полпакета сухарей и 2 кг земли, так как после стартового закорма процесс докармливания (раскорма рыбы) производился двумя-тремя шариками с грецкий орех с периодичностью где-то один раз в 20 минут. Все отлично сработало – это видно по фотографиям.
              В VIP-секторе успешно отловился вова(чёрт), который один отправил в садок в несколько раз больше, чем все остальные, кто там сидел, вместе взятые. Его состав тоже знаю, но он если захочет сам отпишется. Могу сказать только одно – Володя руководствуется во время ловли нашими рекомендациями и уже не однажды убедился на практике, что все работатет, главное не лениться и уделить время на хорошую подготовку смеси, на изготовление грамотной оснастки и правильное выставление глубины.
              В общем никаких сверхдорогих составов и спортивных заморочек, все очень просто. Кто хочет научиться хорошо ловить рыбу – присоединяйтесь по мере возможности к нашим совместным рыбалкам и вы будете получать удовольствие не только от процесса созерцания поплавка в воде, но и от регулярного сопротивления рыбы на крючке.
              imr - спасибо на добром слове.

              ~~~~
              Последний раз редактировалось Водолей; 19.10.2015, 00:02.

              Комментарий


              • #38
                ниудивлюсь если на следущей междусобойке вас обловит неменее звёздный AlexV по прилепской плотве с замесом из голубиного помёта ароматизированного бобровой струёй..))
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • #39
                  lynx, с удовольствием будем видеть других спортсменов из других команд, у которых есть чем поделиться на такого рода совместных рыбалках (не хочется мне как-то их даже мастер-классами называть, слишком громко и обязывающе это звучит). И сами готовы присоединиться к спортсменам других команд. А там хоть с голубиным, хоть с коровьим, лишь бы рыба хорошо клевала.

                  Комментарий


                  • #40
                    Водолей, Виктор,более детально про оснастку маха семерки и штекера.Спасибо.
                    ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                    Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      вас обловит неменее звёздный AlexV
                      К чему этот пост?
                      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      сами готовы присоединиться к спортсменам других команд
                      Ведь люди делятся своими знаниями,а не соревнуются...Очень сожалею,что сижу на работе и не смог попасть на "совместную рыбалку"!Надеюсь,что эти встречи станут регулярными.
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • #42
                        Штекер: 0,1 основная, 0,07 поводок (все из Rig Line Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	untitled.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.0 Кб
ID:	3767108 ) Поплавок 0,75 гр Pro 64 вот такой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44411640-pro64.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.0 Кб
ID:	3767106, длина поводка, думаю, что 18-20 см, крючки №20 серия 2 Tubertini вот такие Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100342100-serie2N.jpg
Просмотров:	2
Размер:	10.4 Кб
ID:	3767119 Ловил в основном в чирк, лучше всего на 1 мотыля, 2 мотыля более капризно либо окунь. Если что не так, Irvin подкорректирует, так как это его оснастка.
                        У меня на семерке основная Float Fish оливкового цвета 0,12 вот такая Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	untitled.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.0 Кб
ID:	3767109, готовые поводки (крючок №20, диаметр 0,083) вот такие Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	88888547620DRE1242[1]-500x500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.2 Кб
ID:	3767110, длина сначала 15 см, потом 20 см, поплавок Pro 84 1 гр вот такой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	43411840-pro84.jpg
Просмотров:	3
Размер:	16.9 Кб
ID:	3767111
                        Мне желательно было бы утончиться, т.е. сделать оснастку на основной 0,1 и с поводком 0,07, но знал, что будут желающие попробовать, поэтому на маховке слишком экстремалить не стал. Но это одна из причин, а основная в замороженной прикормочной смеси летнего замеса, что летом катит, то холодной осенью - фиг вам. Т.е. даже с такой довольно грубой для осенней плотвы оснасткой плотва клевала бы, просто не в таком темпе как у Irvin(а), а с приклевыванием. Но у меня она на прикормке не задерживалась, выхватишь одну-две и окунь, окунь, окунь. Потом еще одну - и опять по кругу. Окуню эти деликатности-грубости по-барабану, муть и лиманник - вот что его привлекало.
                        Да, ловил маховкой и в чирк крючка по дну, и поводок несколько сантиметров на дне, и выше дна. Хуже всего было выше дна - единичные поклевки мелкого окуня. С поводком на дне тоже плотва проскакивала, но иногда поклевок не видел. Достаешь, а она сидит, не было взаглот, все за край верхней губы, эстрактор за все время использовал раза два, и то только на окуне. Лучше всего в чирк или близко к чирку, так как на маховке сверхточно это трудно определить на промере глубины.
                        Последний раз редактировалось Водолей; 18.10.2015, 22:44.

                        Комментарий


                        • #43
                          Побывал на рыбалке. Свои снасти не раскладывал. Больше смотрел. Пока обговаривали свои дела, ко мне подошёл коллега по работе. они как раз рыбачили в вип секторе. И дела у них шли мягко говоря плохо. Рыбы небыло. Почему-то идти смотреть на мастер класс он не захотел. И я попытался выправить ситуацию у него на мостике, так как они на двоих не видели и поклёвки. Что и не удивительно. При нормально прикормке, они её еле увлажнили и она почти сухая была у них в ведре. Кормить глубину за 3 метра таким миксом не реально. И пока я перезамешивал им прикормку, менял оснастку, сам профукал всё интересное у ребят из Тубертини. Зато мои, так сказать подопечные, хоть немного, но поймали рыбы. Стеной она не стала на прикормку, но что-то появилось. Их сосед так и просидел не увидев поклёвки у дна.
                          Пообщался с Вовиком (Чёрт). Он дал мне половить на его удочку, и рыба у него стояла отлично. На зависть соседям. Прикорм он использовал точно из ассортимента ВДЕ. Точно по составу - захочет, сам расскажет. Но ничего сверх естественного.
                          Основная мысль - много земли. И мелкофракционная смесь.
                          У Тубертини штекером уверенно ловили плотву, на мах так же рыба ловилась. В должной мере уделить внимания совместной рыбалке я не смог, но думаю эта встреча не последняя. Будут ещё. Только я уже приеду со своими удочками.

                          Комментарий


                          • #44
                            Кстати очень классно, что на такие рыбалки приезжают очень продвинутые ребята из неспортсменов (Orange и вова (черт) как раз оттуда), которые уже сами могут очень многое рассказывать и показывать. Их регулярные соревнования (основатели движения Филин, slon) очень здорово помогают в росте рыболовного мастерства, участники как губки впитывают все необходимое и полезное, делятся опытом, пишут отчеты и как результат - становятся классными рыбаками, тонко понимающими и чувствующими ловлю. И многие спортивные команды не отказывают им в своей помощи и консультациях.

                            Комментарий


                            • #45
                              И мы с женой и товарищами были...
                              Много нового узнали и уточнили,всё понравилось...
                              Что сказать -профи, аплодирую...
                              Хочу научиться ловить спиннингом...

                              Комментарий


                              • #46
                                Побывал и я. Правда приехал попозже-процесс замеса прикормки и возможные ценные советы в этой части пропустил. Потестил 7-ку тубертини - однако приятная маховая вуда, только положительные эмоции. Встретил старых знакомых, рад знакомству с Вовой (черт) кстати да-на его точке лова рып стоял и клевал что значит правильно приготовленная качественная прикормочная смесь. Пообщались, поговорили про общие интересы в рыбалке. Время быстро пролетело
                                Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X