Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сплавы по рекам на плотах и других плавсредствах

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сплавы по рекам на плотах и других плавсредствах

    Все о сплавах по рекам: подготовка, организация, конструкция плотов (плавсредств), отчеты о проведенных сплавах и другая сопутствующая информация.
    Последний раз редактировалось Светик; 21.10.2013, 14:37.
    Шура, пилите гири ;-)

  • #32
    Сообщение от GaryK

    Спасибо, конечно. Но, памятуя о том как мы с тобой уже провели пару открытий сезона, а потом ещё и на Волгу съездили :D, позволю пока предположить, что и на сей раз постройка потешной флотилии, её спуск на воду и последующее путешествие вполне рискует ограничиться бурным обсуждением.
    Одна отмазка уже есть - ситуация на рынке калийных удобрений. :cool:
    И ещё, сплав на таком малоуправляемом средстве, как предложенный тобой "свитый из бочек-прутов" на участке реки выше Микашевич, мероприятие весьма рискованное.
    Тебе ли не знать, что там ходят баржи-убийцы №8, которые возят камешки, причём в целях экономии, их зачастую сразу по две шт. пихает впереди себя буксир с несовсем трезвым экипажем (водной полиции с "трубками подышать" у нас ещё нет).
    А на узких и извилистых участках с ними и на моторе то сложновато разъехаться, а тут малоуправляемый Нимиц.
    А идея, понятное дело, хороша, вон и кок уже есть. :cool:
    На лодках безопаснее: стоит показаться впереди посудинам страшным, все дружно "дёрг" за верёвочки, и в рассыпную.
    Баржи убийцы там действительно ходят и очень часто, но там тоже люди сидят за штурвалом :) да и весла у нас есть, мы всегда спокойна отгребались к берегу когда видели приближение БТ-шки.

    Комментарий


    • #33
      GaryK

      Есть вариант - давай организуем место конечной стоянки к которой BAsil и придет, а там мы и с судаками (отвественный GaryK) и с бульенчиком (отвественный Zalex). Как тебе такой вариант ???
      Может и еще кто подтянется ...
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
        Я встречал этот плот, в 2007. Тоже сплавлялся но на лодках от Петрикова, до Мозыря. Несколько раз тогда обгонял ребят. Мы были на связке из трех лодок. В переди Ямаха на 5-ке. Погода тогда преподнесла нам неприятный сюрприз. Буквально двое суток шквал ( в
        районе Беленькой), их встретил очередной раз, когда уже домой добирался, плот сильно потрепало. Один парняга все время спал в палатке, когда мы подьезжали.
        Да, погода тогда действительно преподнесла сюрприз, волна была что на море, но плот выдержал! :) Когда нас погнало против течения и пока не придумали как нам двигаться думали спасателей вызывать :) Но если бы не было такого экстрима - нечего было бы вспомнить! Гы, походу спал я, ибо не помню чтоб нас на лодках обгоняли (Водки слишком много взяли).

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          Как тебе такой вариант ???
          Может и еще кто подтянется ...
          Ой, Саша, да только свистни!
          Все подтянутся, и отважный мореход с научным работником-скандалистом, и молодой папаша, и спортсмен-оппозиционер, и кинооператор в фуражке, и крабовых дел мастер с вечнонеотоспавшимся столовладельцем. :mrgreen:
          Соскучились пацаны. :)
          Простите, ежели забыл кого.

          Комментарий


          • #36
            GaryK

            Ну вот и почти решили - Китай подождет, мне тут еще долго сидеть. :o
            Осталось с Васей место встречи согласовать и по датам определиться - чтобы отпуск забить ...
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • #37
              Zalex,
              да нечего с ним согласовывать, невелика птица :D, причалит, куда укажут.
              Хочешь результат - выноси своё волевое решение по месту и дате. Моё предложение - начало июля. :cool:

              Комментарий


              • #38
                Мне как-то больше по душе промежуток с 15 июня по 30 июня ... Но подвижки всегда возможны.
                Вообще я думаю провести на Припяти недельку, что бы наловиться до отвращения... А затем обратно на Иртыш.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • #39
                  Ребъята - давайте жить дружно :)
                  ***
                  Кышь нафик атседава - тема то Сплав - а не мученики - 4 :)
                  Лучьше отдельно сплав и отдельно Мученики Z_Аляксы :) - лето большое
                  ЗЫ
                  А Вы Джузеппэ ГАРРИбальди сразу свой интерес - начало июля :) Ну мля и хитры палешук. Все под себя подстроить хочет.
                  Я думаю пора переходить в личку - бо взбаламутим тут весь табор :) Весна и так бесом в ребро или чем там куда :)
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • #40
                    Вась мне сейчас до Припяти всего ничего -

                    Расстояние: 3425 кмВремя в пути: 65:56-

                    Так что не бунтуй, а давай определяйся ... Ты маршрут где хочешь завершить выше или ниже Мозыря ???


                    А насчет лички ты прав 100% - все уходим, уходим ...
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • #41
                      Вася, а тебе мальчик не нужен?
                      In vino veritas.

                      Комментарий


                      • #42
                        Пару фот в тему:

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сплав.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.1 Кб
ID:	3349539

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сплав2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.1 Кб
ID:	3349540

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сплав3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	3349541

                        Комментарий


                        • #43
                          Идея второго этажа гут!

                          Опытные сплавщики, а как к плотам относится ГИМС? Не потребуют ли проходить регистрацию? Или дополнительно оборудовать (ходовые огни, гудки, спасательные круги)?

                          Комментарий


                          • #44
                            Посмотри , как парни настроены ! Пусть только сунуться к ним , будут им и круги , под глазами , от бессонного пьянства , и бортовые огни в виде покрасневневших - позеленевших носов , а песни так тянуть будут - сирены с гудками потухнут . Я б на пару миль ( морских разумеется ) на их месте не приближался - смертельный манёвр , за чем приходили точно не скоро вспомнят ! ШУТКА , конечно , но с долей ...
                            Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                            Комментарий


                            • #45
                              Да нормально относятся, никакой регистрации не надо да и оборудования тоже, тока обязательно наличие спас. средств.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от ZEO Посмотреть сообщение
                                Да нормально относятся, никакой регистрации не надо да и оборудования тоже, тока обязательно наличие спас. средств.
                                Это практика или по букве закона? Не хотелось бы нарваться на сурового законопослушного в первый же день сплава... да на второй тоже :(

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X