Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • Virtuoz, неогруженной резиной тоже так ведь можно

    Комментарий


    • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
      Virtuoz, неогруженной резиной тоже так ведь можно
      Тоже можно, только это принято называть "Вэкки". Но если углубится, то в "Вэкки" чаще используют червей, но ка по мне, то почти все модэли резины дружат с таким монтажом. При этом, "Вэкки" бывает подгруженая, это когда специальный грузик(у нас пользуют "саморез") вкручивают в приманку, для придания веса, и определенной манеры игры.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sPqNUVrA7TA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.3 Кб
ID:	3794806 <------как то так.

      И специально для Астанов. Ссылка на видео с сазаном. Верить мне не нужно, достаточно увидеть видео.
      Поимка http://vk.com/club96036733?z=video14..._-96036733_100
      Отпускание http://vk.com/club96036733?z=video14...t_-96036733_99
      Отпускание 2 http://vk.com/club96036733?z=video10..._-96036733_100
      Последний раз редактировалось Virtuoz; 14.04.2016, 17:10.
      В животе ураган? - это повар хулиган

      Комментарий


      • Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
        Тоже можно,
        И специально для Астанов. Ссылка на видео с сазаном.
        Извини дорогой не верю я ни видео. Ни фотографиям. Столько насмотрелся фуфла за свою практику - чего только барыги не придумают. Не будет рыболов фиксировать факт поимки. Если холявой поймал -смысл? Героизм в чём? Если обычное дело для него - тоже не понятно зачем. Прикинь. Идёт траулер. Сеть подняли. Матрос какой схватил селёдку и ну с ней фоткатся. Вот и скажи мне. Кайф в чём? Если обыденное дело. Что тут такого? Ну а если как курьёз, то на моё разумение тоже - смысла нет. Короче, меня ты и не убедил, и не удивил. Знаешь - если бы ты осознанно ерша поймал или густеру, то в том геройства больше.

        Комментарий


        • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
          за свою практику
          практику чего? :D

          Комментарий


          • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
            Короче, меня ты и не убедил, и не удивил. Знаешь - если бы ты осознанно ерша поймал или густеру, то в том геройства больше.
            Ловят осознанно сазана на джиг . На определённые цвета , в определённую пору года , со специальной проводкой , ловят по нескольку штук за рыбалку и статьи пишут , в том числе и в нашей белорусской прессе . Там я уверен что не фейк и не фотожаба , там наоборот обострённое чувство справедливости и честности . :)
            Я и сам ловил на Волге в рот на зелёный твистер и сазана и леща . Но не систематически , и не целенаправлено , прицепил зная что есть такая вероятность - и действительно поклёвки белой рыбы посреди судаков - есть.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Ловят осознанно сазана на джиг .
              Ты хочешь, чтобы я умилился,всплакнул и пустил скупую мужскую слезу???:p:p:p
              2005 год. Сайт лаборатории. читай.
              Не верю ни статьям, ни видео, ни фотографиям. Всё фуфло. Ну не бегаю же я с этой заметкой как дурень со стеклянным болтом. Ловятся сазаны. Ну и что? Есть много рыб которых осознанно поймать много труднее, чем этих поросят.

              Комментарий


              • Мне тогда очень хотелось большого сазана. Приманку сделали за ради такого желания. Ну поймал - поймал и поймал. И потом ещё столько всего было. Пескаря поймать на спиннинг сложнее. Не потому, что уж как-то там. Блесна нужна - каких не купишь. Но и этого мало. Пойди найди того пескаря............ А то сазан............... И что? Не верю. Мотивов не вижу. Что ещё в арсенале? Какие ещё рыбы на спиннинг ловил? Какими приманками ловлены? Цель такой ловли в твоём случае? Причепят кусок этой пластмассы с'едобной - и ходят павлинами. Ну, что удивительного поймать рыбу на белкового червя? Ну ты же жрёшь крабовые палочки? Разницы никакой. Иди на вертушку - тобой для этого сделанную поймай. Вот тогда поговорим.
                Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 14.04.2016, 21:36.

                Комментарий


                • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                  Мне тогда очень хотелось большого сазана. Приманку сделали за ради такого желания. Ну поймал - поймал и поймал. И потом ещё столько всего было. Пескаря поймать на спиннинг сложнее. Не потому, что уж как-то там. Блесна нужна - каких не купишь. Но и этого мало. Пойди найди того пескаря............ А то сазан............... И что? Не верю. Мотивов не вижу. Что ещё в арсенале? Какие ещё рыбы на спиннинг ловил? Какими приманками ловлены? Цель такой ловли в твоём случае? Причепят кусок этой пластмассы с'едобной - и ходят павлинами. Ну, что удивительного поймать рыбу на белкового червя? Иди на вертушку - тобой для этого сделанную поймай. Вот тогда поговорим.
                  Маэстро, покажите блесну на сазана! Если можно, то фото с "банальным-неразборчивым поросенком"

                  Комментарий


                  • Пескарей хорошо ловить на сьедобку которая в дёрне живёт , но я чаще малявочником пользуюсь :) .
                    Где то вертушка больше в тему , где то силикон , всему своё время и место. Стараюсь не зацикливаться на чём то одном а выбирать снасть и приманку по обстоятельствам . Зачем мучиться с джигом в прибрежной траве , или пытаться загонять вертушку на дно омута , когда есть подходящие узкоспециальные инструменты. Обычно этот выбор делается перед рыбалкой собирая снасти . Вот и с павлинами , по моему они бывают и с воблерами и с вертушками и вообще без удочек , блесна или силикон тут не показатель чего то .
                    Последний раз редактировалось long kast; 14.04.2016, 21:45.

                    Комментарий


                    • long kast,

                      Ну конечно нет. Рыбалка вещь многогранная, но как любят говорить в детективах - начинайте с того, что ищите мотив. Без мотива ничего не делается. Мне было интересно ловить не важно каких размеров, но важно, чтобы много разных. Потому и приманок много и разных. Но я же не сказал, что всем теперь одна дорога. Нет. Каждый выбирает по своим интересам.


                      Если человек задался целью, например, поймать сазана. Как надо поступить? Вам любой сазанятник скажет, что эти хряки легко подсаживаются на всё, что содержит белок или крахмал. В то время, когда я начинал рыбалку осваивать, мануилы для начинающих пестрили уговорами ловить сазанов на картошку - свинушку. Свинушка - это размер. Лесной орех или чуть более. Смекаете? Правильно. Потом пришли барыги и мануилы стали другими - ловите на бойлы. 10 яиц + мука + сахар + ароматизатор. Так это если сам , то ещё и готовить надо. И недели две затем приваживать. Вопрос - какой из мануилов умнее?
                      У меня так однозначно - бульбяный. Сравните стоимость бойлов и свинушки. Ну мы же любим как у них на западе, своей башкой думать западло. Даёшь бойлы. Тонны яиц уходили в воду. Барыги косили бабки на бойлах. Но мне зачем? Карп-сазан подсаживается с лёгкостью на всё, что есть под носом и, что содержит питательные для него вещества. Когда линяют раки - там столько этого добра, что никакой другой привадой этих водяных поросят уже не переманишь. Вот и слепили. Как понимали. Ой поймать можно всё, что хочешь. Мозги свои надо иметь барыгами не затурканные и мотивы. Чуток усердия и досыть.........
                      Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 14.04.2016, 22:18.

                      Комментарий


                      • Астанов (Непоганини), маэстро, вы меня конечно извините, но каким боком ловля карпа на картошку относится в теме в которой мы сейчас находимся.

                        Комментарий


                        • Сообщение от senegal
                          Вось мне цікава чаму Астанов абраў менавіта "УЛ Джыг" ? У агульнай галіне "Спіннінг" ёсць тэма "джыг" там несвядомыя напісалі аж 500 старонак! Вось ссылка http://brik.org/showthread.php?t=343
                          Астанов, паспрабуй там агучыць сваё пытанне, можа знойдзеш адказ...

                          Яки адказ , хлопец? Ты сам чытау там апошние пытанни? Яны яшчэ не ведаюць як свнцовую голоуку абфарбиць. Ну пра што гаварыць?
                          Что мне могут посоветовать люди не могущие, или не желающие (ещё хуже) заботиться о собственном здоровье. Не крашенный, не закрытый свинец в коробках? Соли на чебурашках рассматривают с отеческой заботой. Меняя трепет одолел. Ты вот это читал?
                          Во первых чебур имеет бывалый вид( не блестит). Во вторых более отчётливо видны свежие поклёвки клыкастика. Всё имхо.
                          ?
                          Болваночек из обеднённого урана не подкинуть для мормышек? ХХI ВЕК? не похоже. Что у таких спрашивать? Их уже на погосте ждут............................
                          Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 15.04.2016, 05:53.

                          Комментарий


                          • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                            Ясен пень, что вопрос провокационный.
                            темыч, +100..000!!! Самое удивительное, что сообщество ведется на эти тупые вбросы (хотя надо отдать должное Поганини, он Бааальшой мастер на это).. Бо уже давно дано определение джига
                            Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                            считаю, что джиг - это вид анимации какой бы то ни было приманки при котором есть постоянный тактильный/визуальный контакт с приманкой - работа кончика удилища, провис лески, так называемый стук в руку и тд.
                            еще раз + !!! Джиг - это проводка, а не приманка ;).. Неважен вид и конструкция приманки, но если она ведется по ступенчатой или пилообразной траектории (опять же не важно, у дна или в толще воды) - это джиг..
                            Есть приманки ориентированные под этот вид проводки (с передней огрузкой), есть приманки с которыми джиг невозможен (например, суспендеры ;))
                            Народ, вы начните обсуждать что такое твич ;) ,и возможен ли он, например, с вертушками ;)
                            Последний раз редактировалось Мирон; 15.04.2016, 06:29.
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              темыч Джиг - это проводка, а не приманка ;).. Неважен вид и конструкция приманки, но если она ведется по ступенчатой или пилообразной траектории (опять же не важно, у дна или в толще воды) - это джиг.)
                              Оч. хорошо! Я так понимаю описана проводка поппера?:p

                              И рыба на проводку ведётся? Ты ей понравился как проводник? А у меня таки уверенность есть, что рыбу, подхватить приманку заставляет иллюзия (Q-миражфактор), возникающая у рыбы, вследствие умело выполненной проводки и запускающая соответствующие механизмы. Я не прав? Альтернативную версию в студию!
                              Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 15.04.2016, 10:28.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                                Оч. хорошо! Я так понимаю описана проводка поппера?
                                Почему бы и нет?

                                Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                Вот тут Боб и решает применить домашнюю заготовку: ставит на джиг-головку поппер. Незамедлительно извлекает троих бандюганов, севших на хвостовой тройник, разумеется.
                                "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X