Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • #17
    Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
    Доживём до "потепления", а там, совмесную рыбалку организуем.;)
    Во-во, на Цнянке, я заодно новый спин хоть воде покажу.
    Бумеранги всегда возвращаются....

    Комментарий


    • #18
      Не думал я, Саша, что ты такой обидчивый 8O "Флайковбой" ;):D... Папунктирим исчо :).
      А реально, главное это дйствительно практика, не смотря на прогноз погоды и время года..








      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
        Во-во, на Цнянке, я заодно новый спин хоть воде покажу.
        Вполне "боевой" оказался, люди уже второй слой слизи смывают, а ты всё дома держишь, на волю не выпускаешь, смотри, испортишь, придется на руках на рыбалке носить.:D




        Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
        Не думал я, Саша, что ты такой обидчивый 8O "Флайковбой" ;):D... Папунктирим исчо :).
        А ты подумай до того как сделать, тогда потом думать не придется.
        Густера в заглот брала?:D
        Последний раз редактировалось HASKY2; 22.02.2009, 21:21.

        Комментарий


        • #20
          Одна в рот, три рядом, остальные в попу и туловище :D... Но не специально!

          Комментарий


          • #21
            Все равно морзянке у Варяга учиццо бэндзем,а меня Саня-сан ты красиво снял, тока новый спин ХДЕ?

            Комментарий


            • #22
              [QUOTE=wwwarjag;291888]Не думал я, Саша, что ты такой обидчивый 8O "Флайковбой" ;):D... Папунктирим исчо :).
              А реально, главное это дйствительно практика, не смотря на прогноз погоды и время года..

              А гдейта ты так отловился?

              Комментарий


              • #23
                Там, где щуку до 1 марта можно ловить ;).

                Комментарий


                • #24
                  Я тож хочу млин, что я зря УЛ приобрел да и на катуху раскашелился возьми на хвост плиз апасля 1 марта, всетаки до 1 марта не полчится, побывать на твоих секретных местах)), 1 марта надо ехать на фест и масленицу в одном лице....
                  Мужики всех с праздничком

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                    а меня Саня-сан ты красиво снял, тока новый спин ХДЕ?
                    В руках наверное.:D

                    Комментарий


                    • #26
                      PATROHA
                      Места совсем не секретные. На форуме есть доля реальных, подчёркиваю РЕАЛЬНЫХ рыбаков, которым достаточно "полсилуэта" дерева на фото или изгиб берега с кустиком и они уже знают где это место, кусочек приманки из рта рыбки и поймут на что и как ловили. Напора в буквах у тебя хватает ;), если так хочешь ловить так иди и лови, в городе достаточно открытой воды с рыбами и в окресностях тоже. Анализируй ветку вести с водоёмов, там вообще КУЧА инфы. "Хвоста" у меня сейчас нет. Ездит товарищ, а ему я не могу диктовать какие-то условия. С открытой водой думаю будет проще определится с совместной рыбалкой в томже Минске. И меня немного смущает позиция "зря приобрёл и раскошелился", действительно нахрена приобретал и раскошеливался... Хочешь ловить-будешь ловить. Почитай отчёты "безлошадных" фанатов, которые на электричках и попутках гонимые зудом попадают туда куда им надо. Аж завидовать начинаешь, что без машины уже и не едется. Пока поглащай теорию. Я когда понял, что мне интересно УЛ направление в спининге Гуглом и ссылками с рыбсайтов стока инфы скушал...... Правда и систематезировал для себя. А когда начнётся практика, шелуха отпадёт и нужное само прилипнет и подействует. От призрачного "хочу" ловить УЛ (джиг,матч,фидер и т.д.), бо другие ловят говорят и всё так красиво, до "ловлю", нужен очень маленький шаг, реализующий желание в намерение, намерение в действие, действие в реальность. Так шо всё в твоих руках :D - дерзай! Ну а мы поможем, чем можем :).
                      Пысы С Праздиником музчины!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                        достаточно "полсилуэта" дерева на фото или изгиб берега с кустиком и они уже знают где это место
                        гы..я узнал)

                        Комментарий


                        • #28
                          Витя, дело за малым - слови ;).

                          Комментарий


                          • #29
                            Попробую,Виталик,попробую)))!

                            Комментарий


                            • #30
                              wwwarjag
                              Это тебе за "пастушка"

                              Типичная пунктирная проводка с подтвичиванием коллектора по периметру

                              Комментарий


                              • #31
                                Убил....:D
                                Этож надо, единственная в жизни полутороминутная попытка, в движении, а "снайпер" успел сработать.
                                Ну прям тож флайковбой :D.
                                Сказали чтоб на 2-ю попытку с собой рулон скотча принёс ;), до сих пор боюсь :D...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X