Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • Сообщение от scorpionic Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Хочу в следующем сезоне вплотную заняться микроджигом. Вопросы по палочке. Нужен комфорт с 1-2 гр и резиной до 2' на стоячке. Длина- от 2 м. Цена до 250 уе.
    Спасибо!
    Под эти требования у меня Yamaga blanks 65 tz ( почти 2 м) и Shimano soare ci4+ s706ult. Палки разные, но обе ничего так...)))

    Комментарий


    • Сообщение от scorpionic Посмотреть сообщение
      Всем добрый день! Хочу в следующем сезоне вплотную заняться микроджигом. Вопросы по палочке. Нужен комфорт с 1-2 гр и резиной до 2' на стоячке. Длина- от 2 м. Цена до 250 уе.
      Спасибо!
      Если чисто под микроджиг обратите внимание на Shimano Soare CI4+ S706ULS,очень достойный вариант для 1-2гр,если как универсал,рассмотрите тубулярную версию,комфорт от 2гр.
      Там Беларуси выше всей—земля Дзержинщины моей!

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей Фёдорович
        Крутогорец, доброго дня! Может посоветуете где приобрести данный инструмент. Хорошие люди его ищут, а найти не могут, к сожалению.
        Год назад мне и солид,и тубулар с Японии привозили,но уже тогда эти модели 13 года не везде были.17 года есть в наличии.
        Там Беларуси выше всей—земля Дзержинщины моей!

        Комментарий


        • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
          Твистер не джиг приманка.
          Очень познавательно было пролистать с 10 страниц.
          И да... Если кривые руки насадят твистерок коряво при ловле на отводной, то он может быть... вертушкой :)

          Комментарий


          • scorpionic, жаль, что не сможет вам Астанов ничего ответить, т.к. тело его предано земле.
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • Подскажиет пожалуйста, кто ловит на дроп - шот ---при использовании нескольких приманок, можно ли привязать несколько застежек, для быстрейшей смены приманок?Пока навязал несколько готовых монтажей с застежками, хочу уточнить, возможно сделал ерунду! Внешне выглядит норм, застежки привязаны глухо, не двигаются фактически!

              Комментарий


              • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                Подскажиет пожалуйста, кто ловит на дроп - шот ---при использовании нескольких приманок, можно ли привязать несколько застежек, для быстрейшей смены приманок?Пока навязал несколько готовых монтажей с застежками, хочу уточнить, возможно сделал ерунду! Внешне выглядит норм, застежки привязаны глухо, не двигаются фактически!
                Это уже не дроп шот, зачем несколько приманок? Уловистость от количества приманок ну никак не зависит.

                Комментарий


                • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                  Это уже не дроп шот, зачем несколько приманок? Уловистость от количества приманок ну никак не зависит.
                  Возможно. Но все равно, если одна приманка, но хочется её оперативно менять, тогда данный вариант может подойти?

                  Комментарий


                  • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                    Возможно. Но все равно, если одна приманка, но хочется её оперативно менять, тогда данный вариант может подойти?
                    Ты никого не слушай.
                    Дроп шот ...ни дроп шот..Какая тебе разница от названия.
                    вешай сколько хочешь приманок. больше поймаешь.
                    Особенно хорошо по окуню(пиписичному)
                    бывает вешается сразу на все приманки. Повесишь 5-поймаешь 5. А 10-сразу 10. Красота..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                      Ты никого не слушай.
                      Дроп шот ...ни дроп шот..Какая тебе разница от названия.
                      вешай сколько хочешь приманок. больше поймаешь.
                      Особенно хорошо по окуню(пиписичному)
                      бывает вешается сразу на все приманки. Повесишь 5-поймаешь 5. А 10-сразу 10. Красота..
                      Про 5 или 10 речи у меня не идёт, такой цели не преследую. Тут вопрос в скорейшем понимании того, на какую приманку быстрее он отреагирует + корректировка себя самого. Да и вообще, каждый для себя выбирает сам, как ему ловить и что делать. Во всяком случае, лучше связать поводковую оснастку и ловить, чем курить отказываясь от этого.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                        Про 5 или 10 речи у меня не идёт, такой цели не преследую. Тут вопрос в скорейшем понимании того, на какую приманку быстрее он отреагирует + корректировка себя самого. Да и вообще, каждый для себя выбирает сам, как ему ловить и что делать. Во всяком случае, лучше связать поводковую оснастку и ловить, чем курить отказываясь от этого.
                        Таки я про то же.
                        Повесишь 10 !!! в 10 раз быстрее поймёшь.
                        Ну а потом лови как хочешь. Можешь лишние снять.а можешь ещё десяток повесить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                          Таки я про то же.
                          Повесишь 10 !!! в 10 раз быстрее поймёшь.
                          Ну а потом лови как хочешь. Можешь лишние снять.а можешь ещё десяток повесить.
                          Я Вам не совсем пойму.Мною был задан конкретный технический вопрос, на который я получил ровно 0 ответа.
                          Те кто в танке, могут не отвечать, спрошу у адеквартных представителей форума - возможно кто-то использует застежку на дропшоте?На сколько это удобно и не влияет ли на анимацию силикона в негативную сторону.Заранее спасибо за информацию!

                          Комментарий


                          • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                            Я Вам не совсем пойму.Мною был задан конкретный технический вопрос, на который я получил ровно 0 ответа.
                            Те кто в танке, могут не отвечать, спрошу у адеквартных представителей форума - возможно кто-то использует застежку на дропшоте?На сколько это удобно и не влияет ли на анимацию силикона в негативную сторону.Заранее спасибо за информацию!
                            А это кто писал? Пушкин ?

                            Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                            Подскажиет пожалуйста, кто ловит на дроп - шот ---при использовании нескольких приманок, можно ли привязать несколько застежек, для быстрейшей смены приманок?

                            Комментарий


                            • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
                              Возможно. Но все равно, если одна приманка, но хочется её оперативно менять, тогда данный вариант может подойти?
                              А в чём проблема снять приманку с крючка и поставить другую?
                              p.s. согласен с ответом cliverd,
                              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                                А это кто писал? Пушкин ?
                                Спасибо, Вы уже высказались, ничего не понял, жду, возможно более адекватные люди появятся.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                                А в чём проблема снять приманку с крючка и поставить другую?
                                p.s. согласен с ответом cliverd,
                                Проблемы нет никакой, хотя есть - вы пробовали раз 5 снять и одеть с крючка ББ фиштейл рингер или еще какую-то мягкую резину?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X