Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • с дроп шот поклевка в "ногу" т.к приманка выше груза.имхо конечно.да и проходимость у него самая высокая с палочкой и рыб им проще расшевелить.но сам юзаю редко (когда ковер травы)-мдж- поинтересней будет.

    Комментарий


    • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
      Ребята, всем огромное спасибо за советы и подсказки.
      Практически большую половину всего перепробовал, результат одинаков, глухой зацепа и обрыв. Джиг риг не помог, всё оборвано, дроп шот не пробовал, думаю не те ощущения поклёвок как на классический джиг. Чебурашка- пуля с пирамидальным корпусом тоже не помогла. Даже при поклёвки, подсечка, ощущение сопротивления на другом конце шнура, два, три оборота катушки и глухой зацеп, обрыв вместе с рыбой. Главное то что у всех ловящих рядом такая же беда и только в трёх местах. Отстрел не помог ни в одном случае.
      Ещё раз всем спасибо, с уважением.
      Так скоро всех рыб прикуете к корягам. Меня в таких условиях спасет только техасс и только на монке, лучше на флюре
      No kill

      Комментарий


      • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
        Практически большую половину всего перепробовал.
        Имхо, там на дне из бетона торчит арматура в разные стороны плюс обрывки лесок и снастей, попробуй облегчиться до 1гр. ну максимум 1.5 грамма, а еще попробуй пелагическую проводку.
        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

        Комментарий


        • Здравствуйте! На одной из рыбалок на ВВ, ввиду огромного количества обрывов, спасло уменьшение груза в пределах нижнего теста удилища. Все груза,больше 2 гр застревали на каждой проводке между камней. Благо были груза 1 и 1.5 гр, которые более менее проходили. Ловил тогда исключительно ориентируясь на провис плети. Скажу я вам, очень поучительно)))

          Комментарий


          • Всех с праздником.
            Ребята, подскажите, для ловли на течении небольшом лучше тубуляр или солид? Думал в этом сезоне больше времени уделить мдж, а спиннинга нет. Только универсалы.
            Курить я буду, но пить не брошу.

            Комментарий


            • sidor, имхо, без разницы )))
              На мой взгляд, всё зависит от личных предпочтений.

              Комментарий


              • Солид более применим в стоячей воде. Лично мои наблюдения

                Комментарий


                • Товарищи, поделитесь опытом, где в окрестностях минска (примерно до 50км) можно половить на микроджиг с берега?

                  Комментарий


                  • Сообщение от sil69 Посмотреть сообщение
                    Товарищи, поделитесь опытом, где в окрестностях минска (примерно до 50км) можно половить на микроджиг с берега?
                    везде. и это не сарказм, практически в любом водоеме минска, района и области есть целевая микроджиговая рыба.

                    Комментарий


                    • В том то и дело что не везде... Поехал на Волковичское водохранилище - негде забросить: то пляж с отдыхающими, а помимо пляжа все места заняты любителями фидера - даже спиннинг не расчехлил. На крынице также все фидеристами занято + море травы. На дубровском пробовал от академ дач шел в сторону раубичской дамбы - также мало подходов, но хотябы есть где закинуть, но дно какое-то ровное, не нашел бугорка никакого + трава - получил 2 поклевки окуня за 2 часа ловли. Была бы лодка можно было бы поплавать дно поисследовать... А вот с берегом у меня беда. Может на дубровском я не там ловил?

                      Комментарий


                      • На ,Птичи, с дамбы.Поймать можно всегда.Но размер

                        Комментарий


                        • Сообщение от sil69 Посмотреть сообщение
                          Товарищи, поделитесь опытом, где в окрестностях минска (примерно до 50км) можно половить на микроджиг с берега?
                          Петровичи дамба.Места всегда предостаточно,клёв капризный и чаще выходами,размер окуня оставляет желать лучшего(но иногда....),из бонусов щука,очень редко судак.
                          Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                          Комментарий


                          • Всем добрый день! Хочу в следующем сезоне вплотную заняться микроджигом. Вопросы по палочке. Нужен комфорт с 1-2 гр и резиной до 2' на стоячке. Длина- от 2 м. Цена до 250 уе.
                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • Ещё такой вопрос.
                              Кто-нибудь ловит постоянно и целенаправленно микроджигом на натурального червя.
                              В нете инфы почти ноль.
                              Спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от scorpionic Посмотреть сообщение
                                Ещё такой вопрос.
                                Кто-нибудь ловит постоянно и целенаправленно микроджигом на натурального червя.
                                В нете инфы почти ноль.
                                Спасибо.
                                Я ловил на разнесёнку - отводной поводок . В качестве наживки использовал два-три живых мотыля , замечательно ( нон-стоп ) клевал канальный сомик , крупный карась околокилошный тоже позарился . Думаю , червь тоже сработает .
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X