Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мокрое это дело - Wet Flies

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мокрое это дело - Wet Flies

    Ну и мокрые мушки (пока еще не сезон и есть время подгот овиться).
    Выкладываю готовую фотку из статьи. Вроде еще не показывал. Выбираем и вяжем, или - по желанию:

    :D
    Если б рыба могла говорить...:cry:

  • #32
    sergeus
    спасибо, согласен!

    василь
    а можешь показать мухи, на которые успешно ловишь/ловил? жереха того же, или голавля. размер интересует в том числе..

    Комментарий


    • #33
      Хорошо, покажу с краткой аннотацией. Но нужен день на подготовку.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
        ... а вот на PR на наших равнинных речках клюет так себе. Зато на Северу very good весной. В отличие от сухих, в мокрых очень важен цвет и это самое интересное, может быть.
        PR – это Public Relations? :D
        Если б рыба могла говорить...:cry:

        Комментарий


        • #35
          PR + это заглавные буквы названия этой мушки- "проктолог". Есть BC - не Верховный Совет, а Butcher. Вы, Сергей, пофантазируйте немного на досуге, снимает напряжение. И кто тебя тянул за язык в мормышке влазить! Хоть узнали бы что-то..

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от василь Посмотреть сообщение
            PR + это заглавные буквы названия этой мушки- "проктолог". Есть BC - не Верховный Совет, а Butcher. Вы, Сергей, пофантазируйте немного на досуге, снимает напряжение. И кто тебя тянул за язык в мормышке влазить! Хоть узнали бы что-то..
            ...мушку не нашел (скинь ссылку), а сам я - не проктолог, чтобы в ... ковыряться, читая то, что будучи в нормальном, уравновешенном состоянии люди себе никогда не позволят.
            Последний раз редактировалось sergeus; 18.02.2009, 17:47.
            Если б рыба могла говорить...:cry:

            Комментарий


            • #37
              эц, братья белоруссы, лучше обсудите москалей, хорошь ругаться

              Комментарий


              • #38
                Проблем в том, что москалей у нас нынче более нежели беларусов. Иначе бы мы вели здесь речи на роднай мове. Но это другой случай, Серега мой сосед, писает под мой забор, посему и критикует меня, просит ссылку. Даю - БМЭ т.5 глава. ":):):):)",стр. 587, абзац 4. буква 3 .
                А в принципе -тоска весенняя, мормышка поперек горла стала, столько шороху о мизерном.

                Комментарий


                • #39
                  ...это ты зря - про забор...

                  Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                  ... Серега мой сосед, писает под мой забор,...
                  Я-то вообще стараюсь мушек показывать, и заметь - своих, а вот по поводу критики:
                  Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                  ... Василь, от вас кроме критики ничего путного не поступало.
                  :D
                  А БМЭ - это, очевидно - Большая Муховая Энциклопедия?
                  lexusfly - загляни на всякий случай вот сюда.
                  Последний раз редактировалось sergeus; 19.02.2009, 10:34.
                  Если б рыба могла говорить...:cry:

                  Комментарий


                  • #40
                    Петр меня оклеветал, хотя ведь ясно, что без критики стагнация повальная. Надо ведь разъяснять авторам, что, как и почему в их творениях устроено. Белинский этим занимался и был уважаем.

                    Комментарий


                    • #41
                      У меня несколько иное отношение к мушкам и их легенды меня не очень воодушевляют. Я попробую как-то акцентировать их практическое применение. Вот здесь вертикальный ряд мокрых связанных с элементами стилей soft hackle и с перебором почти до spey. Это сделано умышленно для методики агрессивной мокрой мушки для таких относительно спокойных рек как Неман и Щара. Эти мушки хорошо работают в мутновато-песчаной воде над песчаным или светлым чуть заиленым дном.
                      Верхние- для солнечной погоды и теплой воды, нижняя более темная для пасмурной. Перебор от оранжевого к красному и бордо телу может быть нужным при ловле от середины дня к закату или от жаркого августа к более прохладному сентябрю. Разные рыбы тоже предпочитают свой цвет иногда на 100% и без всяких компромисов.
                      Мушка рядом- Yellow Palareta в том же стиле, при остановке и легком равке проив течения вызывает атаку почти всей белой рыбы, по крайней мере, той, кот орая рядом с мухой в это время. Связанная более скупо и традиционно эта муха уже хорошо работает на снос в дрифте, но желательна чистая вода и светлое дно. САдятся на них рыбы очень разных размеров, точнее, свя, какая есть. Стандартный крючок- мокрый №12. Для палареты - безбородочный, так легче и быстрее собирать уклейку, эта мушка вязалась для нее.

                      Комментарий


                      • #42
                        василь
                        спасибо за мушки! а можно немного уточнить - какие тона, цвета и так далее лучше использовать утром, днем и вечером? и про жереха еще интересно. если на мокрую - на какую? на эти же или что то типа светленького, красно бело голубого?

                        Комментарий


                        • #43
                          lexusfly - вот ссылки:
                          http://s55.radikal.ru/i148/0809/74/bd817a6cbf62.jpg
                          http://s61.radikal.ru/i173/0809/ac/e67b7689abf8.jpg
                          http://www.brik.org/showpost.php?p=2...postcount=1848
                          http://www.brik.org/showpost.php?p=2...postcount=1814
                          http://www.brik.org/showpost.php?p=2...postcount=1837

                          Здесь просто материал, который по мокрым обсуждался этим летом :D
                          Если б рыба могла говорить...:cry:

                          Комментарий


                          • #44
                            Серега здесь выдал. Но все это достаточно умозрительно. Варианты размышлений на тему Orange&Partridge. На счет способности напоминать корм я вообще сомневаюсь, при той методике, что используется, мушки эти вообще никого не напоминают и работают как атрактанты. Обычный снос малорезультативен, а ненормальный рывок против течения (на что не способны настоящия мухи в толще воды) или пауза в струе провоцирует атаку.

                            Добавлено через 6 минут
                            C жерехом на практике ситуация чаще такая. В день ловли надо подобрать мушку, которую долбут голавли, это одна, вторую поставить ту, на которую откликаются и подъязки. Эти мушки часто совершенно разные, например будут темные варианты RED TAg или Zulu на голавлика и агрессивные Orange&partridge для язя как подвесная мушка.. Если эти 2 мушки работают, есть большая вероятность, что одна из них будет провоцировать и жереха.
                            Последний раз редактировалось василь; 20.02.2009, 14:51. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #45
                              Василь, Сергеус, спасибо! четко и по теме. потому как сами по себе мухи - это здорово, а вот как применить и когда - тут без поллитры не разбересси!

                              кстати по партриджу с оранжем, помню Игорь Ставинов говорил, что она напоминает рыбе пупу кадиса. или попу... с высунутыми руками или что там у них....
                              Последний раз редактировалось zhurbik; 20.02.2009, 15:58.
                              хочу на Кубу...

                              Комментарий


                              • #46
                                sergeus
                                василь
                                спасибо, понял!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X