Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мокрое это дело - Wet Flies

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мокрое это дело - Wet Flies

    Ну и мокрые мушки (пока еще не сезон и есть время подгот овиться).
    Выкладываю готовую фотку из статьи. Вроде еще не показывал. Выбираем и вяжем, или - по желанию:

    :D
    Если б рыба могла говорить...:cry:

  • #17
    Я не сомневаюсь, что ты и сам видишь. Практически только тело и хвост соответствуют легенде. Хвост укладывать аккуратнее, да и павлина шаги д.б. равномерные. Ну а насчет качества материала - ты прав :cry:.
    Вывод: работать над укладкой крыльев и это в первую очередь. Совет - начни вязать мушки, у которых крылья из маховых перьев утки и попробуй связать, скажеи Blue Dun. Эти перья достаточно неплохо укладываются да и достать их проще, чем, скажем, крылья вальдшнепа или хвост куропатки. Сейчас весной вроде бы будет разрешена охота на селезня. Купи целого. Там очень много необходимого материала, ну а тушку ..., подари кому-нибудь :)
    Если б рыба могла говорить...:cry:

    Комментарий


    • #18
      Во поперли! Наконец-то мокрая муха! Это ведь вам не сухая, это мокрая. У Сергея точно что-то с головами. Но я думаю, он человек несколько неуверенный в себе и накрутил так, чтобы никоим образом не развалились, на века.
      А у Hasky крыло только разваленое и цвет желтый, а так гуд. Завтра и я свяжу, но показывать не буду, потренируюсь и тогда.

      Комментарий


      • #19
        Вот когда свяжешь, тогда головками (тьфу, головами) и померяемся.
        Если б рыба могла говорить...:cry:

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
          Я не сомневаюсь, что ты и сам видишь. Практически только тело и хвост соответствуют легенде. Хвост укладывать аккуратнее,
          С хвостом вроде нормально всё, он ровненький по центру мушки, ну, края разошлись.

          да и павлина шаги д.б. равномерные.
          Не, это я шелк прямо на павлина мотал.:D

          Ну а насчет качества материала - ты прав :cry:.
          Ну, с материалом у меня не магазин, только самое необходимое.

          крылья вальдшнепа или хвост куропатки.
          Если дядя Вася сжалится, и привезёт нам это счастие, то я буду просто счастлив.
          Сейчас весной вроде бы будет разрешена охота на селезня. Купи целого.
          Где брать селезней мы знаем.:D

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
            С хвостом вроде нормально всё, он ровненький по центру мушки, ну, края разошлись.
            Это потому, что первые витки, фиксирующие хвост (крылья) не должны быть тугими.
            Если б рыба могла говорить...:cry:

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
              Это потому, что первые витки, фиксирующие хвост (крылья) не должны быть тугими.
              Так это хорошо он в воде играть будет.
              И вообще я с вами не дружу вы меня обманываете, сто процентов вы крыло лаком мажете, перед "посадкой", это нереально сделать.:D
              Второй вариант.

              Комментарий


              • #23
                Ну вот, значительно лучше. А третий и далее - еще будут лучше.
                Ножки д.б. из пера со спины куропатки, а крылья из хвоста куропатки (допускаются из вальдшнепа).
                Последний раз редактировалось sergeus; 03.02.2009, 23:05.
                Если б рыба могла говорить...:cry:

                Комментарий


                • #24
                  HASKY2
                  конретно на эти ничего - только связал недавно. вообще мокряками увлекся этим летом, и однажды они реально сработали по голавлику. с поверхности не ел ни жуков, ни прочих живностей - ну, думаю, дайка поставлю мокрую типа мач брауна но в рыжих совсем тонах.. мухи были много страшнее этих, тем не менее голавлик бодро отозвался! проводка - заброс под 45 вниз, небольшой мендинг при ровной течке - и "на снос" по дуге.

                  посмотрел тут Эвардса - он вовсю dead drift пропагандирует с мокрой - попробую в этом сезоне.

                  вот еще

                  Комментарий


                  • #25
                    HASKY2
                    вы меня обманываете, сто процентов вы крыло лаком мажете, перед "посадкой", это нереально сделать...
                    неееет, не мажем ) зажимаешь два сегмента (если про маховые речь) меж пальцев, ставишь сверху, накидываешь петлю свободную опять таки меж пальцев. все это крепко сжимаешь, но стараясь не перекосо...ть ))) и тятянешь нитку вниз... петля, зажата меж пальцев, подходит к перу, начинаешь медленно тянуть, контролируя складывание бородок пера в пальцах... . потом второй виток - можно отпусть и посмотреть, что вышло, поправить, снова зажать меж подушечек пальцев и еще пару петель с мягким но плотным натяжением. как-то так. вообще в книжках есть этот прием, просто проще 1 раз показать. на FLY DAY приедешь?

                    Комментарий


                    • #26
                      lexusfly
                      Это я так шуткую, ты ведь тоже не с первого раза крыло присобачил.:)
                      FLY DAY, это хорошо но я об этом даже пока не думаю, вечный кризис.:(
                      Может как небудь соберёмся дружной компанией и приедем в гости, на покидушки. Может найдётся мастер который поправит мою "самоученную" руку.:)

                      Комментарий


                      • #27
                        HASKY2
                        вот тебе еще для затравки
                        Последний раз редактировалось lexusfly; 18.02.2009, 10:07.

                        Комментарий


                        • #28
                          Мокряки чудные мушки, особенно на больших реках, где надо работат по площадям. Как-то обсуждали, на что ловить жерехов, вроде крупная рыбина, а стример мокрой в подметки не годится. Soft Hackle хорош, а вот на PR на наших равнинных речках клюет так себе. Зато на Северу very good весной. В отличие от сухих, в мокрых очень важен цвет и это самое интересное, может быть.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
                            HUSKI2
                            вот тебе еще для затравки
                            Писатель, ты ещё раз ник перековеркаиш, никакие мухи тебе непомогут.:D
                            Очень красивая мушенция, пока оставил тренировки, "шкурные" вопросы мешают созданию прекрасного.:(

                            Комментарий


                            • #30
                              исправил...

                              василь
                              очень ценная информация, спасибо огромное.. а то многие пытаются меня убедить, что мокрые - пустая затея (

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
                                ...василь
                                .... а то многие пытаются меня убедить, что мокрые - пустая затея (
                                Это кто-это?:D Уже сам по себе отказ от методики мокрой мушки говорит о квалификации нахлыстовика. Не слушай того, кто сам не умеет.
                                Если б рыба могла говорить...:cry:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X