Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2015 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2015 года»

    Уважаемые дамы и господа! С удовольствием и в ожидании незабываемых отчетов о рыбалке открываю очередной конкурс рыболовных отчетов сайта БРИК за 2015 год.

    Цель конкурса: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются отчёты за текущий календарный год о рыбной ловле, ВПЕРВЫЕ размещенные в интернете на форуме http://www.brik.org/forum.php не позднее срока окончания выдвижения. (см. примечание 1)
    2. На конкурс НЕ принимаются отчеты о фестивалях и спортивных соревнованиях любого ранга.
    3. Содержание отчета и фото/видео-материалы не должны нарушать действующее законодательство Республики Беларусь, в том числе Правила любительского рыболовства. Порядок размещения материалов не регламентируется.
    4. В спорных моментах координатор конкурса оставляет право принятия решения за собой.

    Порядок проведения:
    Этап 1 – выдвижение до 10/01/2016.
    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь форума. Для этого в этой теме он должен оставить сообщение с рекомендацией, указав имя (ник) автора, гиперссылку или простую ссылку на тему, в которой размещено рекомендуемое произведение, так, чтобы оно определялось однозначно. Выдвижение собственных отчётов не приветствуется.
    Этап 2 – предварительный отбор до 10/02/2016.
    Все номинированные отчёты предлагаются к оценке нескольким (по выбору координатора конкурса) участникам нашего форума. В оценке отчетов также может принять участие любой желающий это сделать форумчанин. По результатам их оценки первые десять авторов по средней сумме баллов станут финалистами конкурса. В финал конкурса выдвигается только одна (лучшая по среднему баллу предварительной оценки) работа одного автора.
    На этом этапе также будут определены победители в дополнительной номинации «Гармония» (за гармоничное сочетание всех составляющих отчета о рыбалке: техника, результат, лирика/экшн, фото/видео)
    Этап 3 – Определение победителя: не позднее 12/03/2016.
    В течение месяца будет работать открытый опрос, предметом которого станут отчеты финалистов конкурса. В опросе сможет проголосовать любой зарегистрированный пользователь форума, выбрав лучший (несколько лучших) на его взгляд отчет (отчетов). Победитель и призеры определятся по сумме баллов, полученных от малого жюри и общественного голосования. (см. примечание 2).
    Авторы, занявшие по итогам голосования первые три места, а также победитель в дополнительной номинации награждаются ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».


    Примечание 1:
    Для отчётов, размещённых на других интернет ресурсах и в печатных изданиях, приветствуется пометка «Впервые размещено на http://www.brik.org/index.php».
    Примечание 2:
    В зависимости от занятого места в голосовании малого жюри и общественном голосовании, отчёт получает соответствующий балл (1-е место – 1 балл, 2-е место – 2 балла и т.д.). Баллы двух голосований суммируются. Побеждает отчёт, получивший наименьшую сумму баллов. При одинаковой сумме баллов, преимущество имеет отчёт, занявший более высокое место в голосовании малого жюри.
    467
    3.64%
    17
    Ямата-Сан Первый язь.
    12.85%
    60
    6.21%
    29
    6.21%
    29
    тоже заболел Палескія наведваннi
    13.06%
    61
    13.28%
    62
    9.21%
    43
    Паша Эмильевич Рыбалка в дельте Волги
    9.85%
    46
    1973Дима ЯЛЕЦ
    7.92%
    37
    17.77%
    83

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 18.04.2015, 22:45.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

  • #62
    Призы конкурса!

    Итак, друзья, подведём итоги ушедшего конкурса, если быть точнее, то итоги по призам. О самом конкурсе можно говорить и спорить до бесконечности. Кому-то понравились новые правила, кто-то остался недоволен, а кто-то уверен, что результаты были изменены, подделаны и т.д. Но сейчас разговор не об этом, а о призах. Как вы все знаете, в этом году БРИК не спонсировал конкурс, поэтому, чтобы наши писатели не остались с нулём в виде благодарности, я, мои товарищи и просто неравнодушные форумчане вложили свои силы и средства в призы. Как могли, с душой и искренним желанием, чтобы этот конкурс не задохнулся, придавленный прессом безразличия, пассивности и недоверия...
    Итак, приступим!
    За ПЕРВОЕ МЕСТО на средства клуба МГ, в исполнении Димон Слоним, отправляется приз ручной работы Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	картина.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.7 Кб
ID:	3790212.Картина полностью выполнена из дерева. Наши ребята единогласно и с удовольствием поддержали такое решение.
    От Димон Слоним по его личной инициативе, сделанная безвозмездно, мастерскими руками и с душой, специально для тоже заболел, вручается - именная деревянная ложка. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	л2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.5 Кб
ID:	3790210
    От UGO, человека, который всегда поддерживал этот конкурс, стоял у его истоков и неравнодушен к нему до сих пор, в качестве приза к Дмитрию отправляется удочка ручной работы. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	2
Размер:	41.2 Кб
ID:	3790203
    Лично от меня, с благодарностью за прекрасный отчёт, к Дмитрию уходит бутылка коньяка АрАрАт 10-ти летней выдержки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1404296745_55687.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3790202
    И в завершении, маленький, но сделанный от души подарок от def777, за лучший отчёт по спиннингу, набор джиг головок Megabass. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.1 Кб
ID:	3790206
    За ВТОРОЕ МЕСТО от UGO отправляется удочка ручной работы. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.4 Кб
ID:	3790205 Спасибо, Игорь!
    От Димон Слоним, с его наилучшими пожеланиями, отправляется ложка ручной работы. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	л1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.6 Кб
ID:	3790211 Спасибо Дмитрий, теперь на фэсте никто ложку точно не скомуниздит :)
    За ТРЕТЬЕ МЕСТО от Ямата-Сан для UGO отправляется коньяк АрАрАт 7-ми летней выдержки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1404306874_55356.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3790200 и к нему диплом Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.9 Кб
ID:	3790208, что коньяк настоящий :). Игорь, спасибо за душевный отчёт с одного из моих любимых мест, спасибо за поддержку конкурса, с благодарностью и от души.
    Лидер общего голосования wwwarjag занимает ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО, но он однозначно побеждает в номинации "Гармония".
    От UGO к нему отправляется удочка ручной работы. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.8 Кб
ID:	3790204
    От Ямата-Сан коньяк АрАрАт 6-ти летней выдержки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1404297057_55311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3790201 и к нему диплом. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	3790209 Виталий, прекрасный отчёт, великолепные фотографии. Спасибо!
    ПЯТОЕ МЕСТО, кажется очень далеко от призовой тройки, но я для себя оценил этот отчёт очень высоко. Читая отчёт, я оказался на Волге, в тех краях, о которых мечтаю. И Паша Эмильевич мне поведал о рыбалке, о людях, что там живут, рассказал просто и, в тоже время, красиво. Спасибо, Алексей! За это от меня тебе приз, фото рамка для твоего трофея. Рамка сделана из керамики и металла, небольшая, но от души. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3790207
    В заключении хочу поблагодарить всех, кто поддерживал этот конкурс, идею в целом и людей, которые в нём участвовали. Писали отчёты, оценивали, болели и переживали за своих и чужих, за лучших по их мнению. Хочу сказать отдельное спасибо Усачу за идею и старт, UGO и Светик, которые продолжили, организовали и вложили свои силы. Очень надеюсь, что конкурс будет жить и радовать нас, что кто-то продолжит делать сборник отчётов и очень надеюсь, что все те, кто писал красивые отчёты, продолжат это делать, и что новые авторы ворвутся в нашу заторможенную жизнь форума со своими отчётами ярким взрывом эмоций и красивым слогом.
    Удачи всем! :)
    Недоверчивым могу предоставить любые доказательства о том, что конкурс прошёл честно и открыто...
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • #63
      Мне????? Подарок?????
      Вот те раз...
      Спасибо, Женя, очень польщен и с удовольствием приму.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
        от Ямата-Сан для UGO отправляется коньяк АрАрАт 7-ми летней выдержки
        Ай, поставлю на видном месте, буду хвастаться и никому не дам :D. Спасибо, Женя!
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #65
          Спасибо победителям!, спасибо всем участникам конкурса!!!
          И...в добрый час!!!, как-никак а уже 2016, ждем-с, удачи!!!

          Комментарий


          • #66
            Ямата-Сан, СПАСИБО за приз!
            Сам и привез, добрый человек!
            Вот никак не определюсь, какое фото туда вставить)))
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              Вот никак не определюсь, какое фото туда вставить)))
              Пожалуйста :). У тебя поездка на Волгу впереди, не торопись уже пережитые трофеи в рамку вставлять ;) :).
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #68
                Спасибо всем проголосовавшим и отдельная благодарность за коньяк и удочку. Очень рад.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Диплом.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3790455

                Комментарий


                • #69
                  wwwarjag, рад был познакомиться. Рад, что призы от меня и от UGO понравились. Сделано и подарено от души. До встреч на рыбалках. :)
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #70
                    Друзья, моя миссия выполнена до конца. Сегодня на соревнованиях по спиннингу (Петровичи) главная награда конкурса отчётов нашла своего героя. тоже заболел, ещё раз прими мои поздравления с заслуженной победой! Спасибо тебе за отчёт, за общение и презент :). Рад был знакомству и..., пиши дальше, несмотря на то, что многие утратили интерес к художественным отчётам и конкурсу в целом. Это ничего..., надеюсь, это просто кризис и все те, кто писал красивые рассказы о рыбалке раньше, продолжат это хорошее дело, а так же новые авторы помогут развеять серость и скуку нынешнего форума красивым слогом, шикарными трофеями и прекрасными фотографиями.
                    Спасибо всем, кто поддерживал, помогал и верил мне эти три года координаторства; спасибо всем, кто поддерживал меня на конкурсе своими голосами. :)
                    Мир дому вашему! С уважением, Ямата-Сан.
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • #71
                      Ямата-Сан, огромное тебе СПАСИБО, за ту работу, которую ты вел на протяжении трех лет.
                      Не всегда благодарную, сложную, творческую.
                      Спасибо за об'ективный подход, за то, что болел всей душой.
                      Предполагаю, что непросто решались вопросы и с призами, и с их вручением.
                      С твоей стороны, все было ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО!
                      На третий срок мы тебя всем миром уговорили, на четвертый, думаю, будет проблематично.
                      Но лично я верю, что когда нибудь, мы опять увидим тебя в роли координатора.
                      Конкурс должен быть.
                      Красивые отчёты, это жемчужина форума.
                      Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 18.04.2016, 02:14.
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • #72
                        Суета сует...
                        За бесконечной чередой событий, бытовых забот и рабочей чехарды чуть было не лишил себя приятной процедуры. Говорю это стыдливо, так как многие из друзей принимали участие, болели, старались, наблюдали и ждали. Но есть ещё на свете человеки, живущие не только своими хлопотами, способные помнить о других и доводить начатое до логического завершения. Из-за таких жизнь продолжает быть прекрасной, полной надежд и приятностей.
                        В итоге рад поделиться с Вами, друзья, новостью, которая даёт повод гордиться своими скромными потугами в словонаписании о рыбной ловле и немного похвастаться. Дошли наконец до конечного адресата призы конкурса "Лучший отчёт о рыбалке 2015 года». Доставшееся для меня уже дорого, так как кроме абсолютной эксклюзивности, наделено особыми свойствами. Сделано от души собственными руками моих друзей-соплеменников и способно наделять тёплыми воспоминаниями как домалёжанабоку, так и в рыболовных приключениях. Ну и как в песне поётся: «…да сто грамм без них нельзя»…
                        Спасибо всем тем, чьи голоса повлияли на результат конкурса, который, искренне надеюсь, засияет новыми красками эмоциональных рассказов о лучшем увлечении на свете. Особая благодарность авторам призовых творческих произведений, кто пожертвовал временем и вложил частичку себя в приятные для меня мгновения. Безмерная признательность координатору конкурса за неоценимые старания для всех участников и призёров, абсолютную объективность и бескорыстное добродушие ко всему окружающему миру.


                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13130896_638917612922617_2030772091422924318_o.jpg
Просмотров:	2
Размер:	149.0 Кб
ID:	3800911
                        Последний раз редактировалось тоже заболел; 29.04.2016, 16:11.
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • #73
                          Паша Эмильевич, тоже заболел, спасибо за добрые слова...
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • #74
                            Теперь поставлена последняя точка...
                            Приз, врученный мне за повествование о рыболовных похождениях в дельте Волги, обрел свое постоянное место пребывания на стене той самой рыболовной базы.
                            Думаю, достойнее места для этого приза нет.
                            Для хозяина базы - это благодарность и памятный сувенир.
                            Для меня - лишний повод вернуться туда уже в пятый раз...
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X