Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еда "из-под ног"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Еда "из-под ног"

    Все о съедобных дикоросах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.04.2015, 22:07.
    Шура, пилите гири ;-)

  • #47
    чабор да, но не подвернулся
    а по поводу "травички" так на нашей широте вроде как не вызревает :)

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от slon
      фИГАСЕ,Вова загнул, угостишь?:cool:
      Чем именно ? :) Если калганным корнем то звони как диарея случится или ангина . :) Ну и там ещё менее выраженные действия всякие есть в комплексе , хорошая травка .
      А всё остальное я чаще всего по щепотке в заварку добавляю , всего по очереди . Простыл кто - липового цвета сыпану , или зверобойчика , если почки напомнили что они есть - мята и брусника ( медвежьи ушки тоже хорошо ) .
      Мята ещё в Мохито хорошо , но это уже не от почек а скорее наоборот . :) Ну и это из свежей , сушёная не катит. :) Говорят морозить можно, но я не пробовал.
      Чабрец со зверобоем хорошо ещё от кашля или если заживает что то - как дезинфекция и слабый антибиотик . Со зверобоем поаккуратнее , а то от передоза полшестого может случиться , зверюгу твою эту прибьёт :) . Хотя по исторической инфе он раньше белорусам чай заменял, и ничего , не вымерли :) . А чабрец наоборот по этой части на пользу , особенно в наши с тобой годы . :)
      Кстати если кому вдруг что то понадобится - хорошая фитоаптека в Троицком предместье .
      Последний раз редактировалось long kast; 07.08.2015, 09:05.

      Комментарий


      • #49
        long kast, чабрец говоришь-))). Я тебе еще скажу одно свойство зверобоя-) пить при сильном отравлении-) например алкоголем-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • #50
          Неохота экспериментировать .
          Слаботоксическое воздействие зверобой может также оказывать на печень. Поэтому, если препараты на основе зверобоя назначаются на длительное время, каждые три недели следует делать двухнедельный перерыв и периодически проверять функцию печени. Особенно опасно длительное применение зверобоя при заболеваниях печени или при длительном токсическом воздействии на этот орган (например, алкоголя). Алкоголь, как известно, оказывает прямое токсическое воздействие на клетки печени, поэтому зверобой при хроническом алкоголизме следует назначать с особой осторожностью.
          Плюс давление от него может меняться , что в условиях сильного алкогольного отравление может быть не очень гут ... И вообще его пить просто так и всегда не надо , а надо иногда и по конкретному поводу , тогда он на пользу .
          Да и лучше рассола от бочковых огурцов я средства с перепою не знаю . Витаминов там много , а это главное что нужно организму в этот момент . А ещё отличное средство это стакан молока и штук пару комплексных витаминок , если уж с рассолом не заладилось. Но молоко - именно с похмелья , на пустой желудок , а не в процессе возлияния , а то можно к перепою ещё дрыстуна добавить ;) .
          Последний раз редактировалось long kast; 07.08.2015, 10:03.

          Комментарий


          • #51
            Мы мокрицу едим.. в суп - и курям, и себе. Понятно, что курям никто суп не варит. Пару лет назад теща стала сажать сельдерей, жена крошит в суп. Поменьше, чем морковки и чем лука, но есть такая. Я как-то вычитал, что он для потенции, обиделся, но меня носом ткнули в пункт про снижение давления, и как-то полегчало.

            Он растет и "на воле", но там листья похожи на какое-то ядовитое растение, так что в поле лучше не рисковать.

            Комментарий


            • #52
              Улиток пробовали? сегодня готовлю...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улитки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.6 Кб
ID:	3800435
              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                Улиток пробовали? сегодня готовлю...[ATTACH=CONFIG]500773[/ATTACH]
                ну и как ?

                Комментарий


                • #54
                  иногда тоже готовим улиток неплохо подходят к белому винуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	3800477Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4035.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3800478Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.4 Кб
ID:	3800479

                  Комментарий


                  • #55
                    Вот тут трохи про улиток было... http://www.brik.org/showthread.php?t...l=1#post796180


                    Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                      ну и как ?
                      хорошо зашли... ;)
                      "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                      Комментарий


                      • #57
                        Весь год меня радовал самособранный травяной чай. В этом году опять буду мутить. Основу купажа составит иванчай. Насобирал вчера, он как раз начал цвести. Только что закончил крутить из него калачики (ферментация) Решил более серьезно подойти к вопросу в этом году, по каждой траве буду собирать информацию как правильно заготавливать. На очереди липа, в Минске цветет уже, у нас на Логойщине еще нет.
                        Решил не ограничиваться в этом году травами, буду пробовать сушить и добавлять ягоды - земляника, черника, смородина вишня. План такой высушить хорошенько и прогнать через кофемолку, не знаю получится или нет.

                        Комментарий


                        • #58
                          Зверобой собирает кто на чай?

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Greihan
                            Все это очень интересно и прикольно, господа. Но к теме ветки притянуто за уши (стремительным домкратом (с))
                            некоторые собирают сбитых ан дороге животных и готовят из них всякие блюдА.. ;)... это будет по теме?.. ;)... или это только "мидии, лягушки и улитки"?

                            Ладно, по теме.. ;)

                            Может уже рассказывал... Были как-то у матери на даче... пока народ по огороду и стол накрывали... я с племянником пошел на пожарный пру поудить.. Клевал только "страшный" ратан... Позвонили, мол,. пора...
                            По дороге в бутылку из- под колы наловил с десяток кузнечиков.. Прихожу.. все уже на столе.. гости рассаживаются... Смотрю - сковорода из под котлет с вытопившемся жиром... быстренько на огонь.. и когда раскалился жир в него ТРЕХ оставшихся в живых вкинул... даже ножки с крыльями неотрывал Буквально пару секунд.. белок внутри свернул или что там произошло? .. но они как бы взорвались внутри и выпрямились... ;).. на тарелку веточку свежего укропа и сверху жаренных кузнечиков.. и к столу.. ;).. Ну, мол, кто в "последнего героя" хочет сыграть?.. ;).. согласились только племянник, я и что меня удивило МАМА.. ;).. всем понравилось... По вкусу, как плавнички жаренной плотвы... ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кузнечики.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.4 Кб
ID:	3831527
                            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                            Комментарий


                            • #60
                              Не помню... писал про опарышей?...

                              Были как-то на рыбалке на Чегиринском вод-ще...
                              После определенной дозы "за приез, за встречу и т.д."... пришло время играть "в последенего героя"... ;)..
                              Объектом были выбраны опарыши... мы с женой приехали чисто пообщаться, поэтому опарыши в рыбалку не пошли...
                              Взял банку из-под тушенки.. забросил туда опарышей и на угли... буквально через 5 минут они уже были готовы...
                              Под 50 ушли на ура.. некоторые выскабливали банку куском хлеба... ;)..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Опарыши жаренн&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.4 Кб
ID:	3832562Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Опарыши.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.1 Кб
ID:	3832563
                              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                              Комментарий


                              • #61
                                Тоже мне , удивил . У нас в Жодино , у пары товарищей , по дороге с зимней рыбалки - коронная фишка поспорить на пузырь что чел закусит бутиком с мотылём. ( на местном жаргоне - с красной икрой ) . :) Не ради еды конечно, а ради пузыря. Говорят что вкусно, и на икру - похоже , я пока не пробовал, хотя мотыля часто сам мою и он бесплатный. :) Замечу что мотыль не жареный а живой. :)
                                Последний раз редактировалось long kast; 04.11.2016, 15:40.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X