Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчеты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчеты о рыбалках

    В этом разделе размещаются отчеты о рыбалках с бейткастом.
    Если вы желаете разместить отчет в разделе "Вести с водоемов", то ссылка на вашу рыбалку будет актуальна и в данном разделе.
    Продвигаем бейткастинг в массы!
    С уважением, V.Maxx
    Последний раз редактировалось V.Maxx; 12.04.2015, 22:20.

  • #47
    Затянула так затянула эта техаская астнаска.теперь мне стали доступны самые крепкие места в водоеме.в прошлые выходные удалось посетить своё озеро с мордатыми окунями.ловлю начал с проверенных воблеров,но в природе что-то поменялось и всё пошло наперекосяк.пришлось идти к окуням в гости,а они заразы этакие залезли в корчи и вылазить не хотели.моя снасть стучала по веткам затопленного дерева ,что сильно нервировала паласатых,видать я им недавал спать и они нехотя зажовывали сьедобную резину.небольшая пауза и кто-то начинает вошкаться под ветками,я его к себе-он к себе,но против танка непопрешь,медленно но уверенно с большой неохотой подымается красавец-боец окунь,на вид грамм 600-650.всё место замолчало,нужно перемещаться дальше и история повторяется.для общего интереса,специально подрядился чистить окуней,все три дня,выявлена следующая закономерность-в окунях до 250гр внутри рыбки типа плотва,а те что большие внутри раки,теперь понятно на чем они такие мордахи наедают.было скормленно немерянно резины типа. Рэнс рачек,но и результаты были приятные,окунь в копченом виде регулярно был на столе.ловил по дедовскому принципу,,лови сколько сьешь за раз":D
    Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 16.06.2015, 20:53.
    движение-жизнь.знание-сила

    Комментарий


    • #48
      Только что с водоема. Хотел затвичить ночного котэ, но попадались почему-то только котята несмотря на размер воблера 130мм.
      Естественно отправлены подрастать. Буду рад их встретить в следующем году или даже через год.:D

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7521.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.7 Кб
ID:	3747645


      Комментарий


      • #49
        )

        был, поймал)
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-05-29-4215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.8 Кб
ID:	3747666
        и пара видосиков со свежими релизами http://www.youtube.com/channel/UCm6fvCALcGivq-33ZJGp_nw (два верхних)
        ЗЫ За качество не пинайте, камера была дома, а я в коммандировке) и снимал дрожащей от впрыска адреналина рукой на телефон. Ловил окуня, а в обраточках присели бонусы...
        Последний раз редактировалось BES; 19.06.2015, 11:43.

        Комментарий


        • #50
          Чем дальше в лес,тем партизаны толще.меня припахали на работе,а напарник смог выбраться на рыбалку,уж больно заманчиво рисовалась возможнасть закрепить успех наших совместных наработок.для чистоты эксперимента результаты были сравнены с другими рыбаловами ловившими на этом водоёме,но другими методами(джиг,вертушки,воблеры).подготовка была серьёзная,были скуплены разные виды раков от лаки джона до рэнса,размер 2-2.8 соответственно разных цветов.Результаты превзошли все смелые ожидания,это была победа! или логическое завершение наших наработок.теперь стали попадаться не только окуни,но и щуки(1-3кг)вот это была потеха,ведь ловлю идет без поводка(техас) адреналин аж зашкаливал,были и обрезы,но по сравнению с общим безклевьем это выглядело как мелкое недорозумение.используя данный метод можно спокойно доставать самую заторможенную рыбу.на головах окуней были пиявки как у гаргоны змеи и темнемение они клевали.остаётся только проверить данный метод на других водоемах где водится большое количество раков.;)
          Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 23.06.2015, 08:58.
          движение-жизнь.знание-сила

          Комментарий


          • #51
            BES, Хороший улов... Подскажите, если не секрет. на какой проводке клевала густера и чехонь... Есть желание половить чехонь, но все никак не выходит :)
            Клуб "МГ"
            Solar 350 + Mercury 15M


            Комментарий


            • #52
              ДВС!
              Да, в общем, никаких секретов. Сам половил этих рыбок случайно. Места для меня новые и я собрался половить окуня в обраточках на мелкоджиг. Шнурок 0,6 + шок-лидер флюровый. Начал ловлю и вот на одном из забросов с границы струй произошла первая поклевка чехони. Подумал что случайность, но потом через какое-то время еще одна. Короче вывел для себя закономерность - все поклевки чехони в тот день и на следующий ( ловил там два дня) происходили при забросе приманки буквально в 10 см к границе основной струи и все поклевки(поймал более 50 рыб) происходили или на падении, либо на первом-втором подрыве. Бонусные щучки, бершики, судачки и густера были пойманы в классику при ловле окуня. Отсутствие поводка реально усилило ощущениеB-)
              ЗЫ Очень пожалел об отсутствии экшн-камеры и любимой 1701. Кто ж знал, что в коммандировке так попретB-) НХНЧ!!!

              Комментарий


              • #53
                Щука..

                Доброго времени суток коллеги.
                Были на прошлых выходных с тестем Anton в поисках клыкастого и окуня. Кстати, именно тесть меня и подсадил на кастинг, за что ему огромная благодарность.)) В итоге клыкастый не охотно отзывался, окунь поклевывал редко но размер его был от 200 грамм, так как резина конечно стояла не окуневая ;). Погода была для отдыха но никак не для рыбалки.. Штиль, солнце, почти весь день.. Только к вечеру появились тучки и подул легкий ветер.
                В итоге к 17:00 когда уже собрались сделать последние 2 заброса у меня очень жесткий удар на подъеме, думал отрезало флирокарбоновый шок лидер, оказалось - разогнула застежку. Это внушило надежду и мы продложили ловить. Спустя пол часа у тестя похожая поклевка, примерно 6 минут борьбы, свеча с подскака, еще пол минуты и 5-ка на борту.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rps20150624_135104.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.8 Кб
ID:	3748566
                Снасть тестя Anton:
                Удилище - Fenwick Iron Hawk, тестем и переделан под катсинг, тест 3-15гр. рост - 2,7. Строй - что то между лапшой и регуляром.
                Катушка - Daiwa Zillion 100HL
                Шнур - Varivas 2.0
                Шок лидер - дешевый флюр 0,28 длинной 2 ,5 метра.
                Так что в итоге рыбалка удалась.:p
                Всем успехов!!!
                Последний раз редактировалось Alek$; 24.06.2015, 15:40.
                Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам :-D

                Комментарий


                • #54
                  Не совсем отчет о рыбалке. Просто решил протестировать китайский воблерок и ... вот результат. Я понимаю, что случайность но факт есть факт воблерок работает.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7603.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.3 Кб
ID:	3748567

                  Задал он жару мне на вываживании.
                  Рыбку естественно отпустил.


                  Комментарий


                  • #55
                    Приемственность поколений.

                    Добрый день коллеги.
                    Впервые с женой решили взять сына на рыбалку с лодки вечером. Про рыбу писать особо нечего, пару поклевок, обрез и одна проходная щучка. Сын особо не дал рыбачить, отобрал у меня снасть. Безинерционной снастью спруги не заинтересовался. В итоге, надо собирать бюджетный комплект для сына :)
                    Видео тут: https://youtu.be/yGCz5NVNbWs
                    Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам :-D

                    Комментарий


                    • #56
                      Достойная смена. Молодец пацан.


                      Комментарий


                      • #57
                        Добрый день коллеги!
                        Вчера на известном водоеме искал судака. Погода не подвела. И я в очередной раз убедился, что можно верить прогнозам на сайте rp5, где в последнее время появилась информация о скорости порывов ветра, что полезно.
                        В итоге на одной и той же коряжке попадались и щука и окунь и судак, именно в такой последовательности. В этот раз не первом месте была моя прошлогодняя снасть:
                        Удилище - Daiwa Megaforgce, тестем Anton переделанный под кастинг, тест 3-18гр. рост - 2,5 (так как была сломана вершинка еще в спиннинговом варианте).
                        Катушка - Daiwa Aggrest 100SHL
                        Шнур - 8 нитьевый с Али, 1.5
                        Шок лидер - дешевый флюр 0,28 длинной 1,5 метра.
                        Результат на фото: судачек - 2,3кг., щучка - 1,8кг.
                        Всем успехов!!!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rps20150627_214649.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	3749256Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rps20150627_215004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3749257
                        Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам :-D

                        Комментарий


                        • #58
                          Тоже выезжал в субботу. Нацеливался на щуку, ловил вертушками и воблерами.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	270620151045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.8 Кб
ID:	3749310


                          Комментарий


                          • #59
                            lightrockfishinggame)))

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-28-4394.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.2 Кб
ID:	3752527Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-07-03-4436.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3752524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150706_133452.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.5 Кб
ID:	3752521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-07-03-4440.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.8 Кб
ID:	3752525Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-07-07-4493.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	3752522Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-07-01-4412.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.9 Кб
ID:	3752526Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150706_133452.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.5 Кб
ID:	3752521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150706_133452.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.5 Кб
ID:	3752521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-07-07-4493.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	3752522Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-07-03-4436.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3752524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-07-03-4440.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.8 Кб
ID:	3752525Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-07-01-4412.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.9 Кб
ID:	3752526Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-28-4394.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.2 Кб
ID:	3752527

                            Чет какая-то абракадабра с планшета получается. Если некамильфо, модер, снеси плз. Всем НХНЧ!!!
                            Последний раз редактировалось BES; 16.07.2015, 22:54.

                            Комментарий


                            • #60
                              Не дает покоя мне голавлиная тема. Вчера был на реке поймал 4 шт. одного самого забрал, завесил 1200 г. Клюет не очень, желудок весь тиной забит, жрет траву.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150716_121855.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3752574

                              Комментарий


                              • #61
                                Не дождь,не ветер и смена его направления,отсутствие клева не испортили настроение,в классной компании спиннингистов провести выходные на берегу чистейшего озера.Приятный бонус достался Андрею,выкладываю т.к. давно таких не держал.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015719133237нарочь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.4 Кб
ID:	3753171

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X