Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Витебская область

    Данная тема создана для общения форумчан Витебской области, обсуждать можно практически все вопросы не нарушая правила форума.

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа.

    Все понимают, что времена настали такие, что или шутить, или плакать и лучше, конечно, шутить, но все же в свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 10:09.
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

  • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Там надо жить на воде, чтобы уберечь поголовье...
    :D:D:D Заводите каждый себе сажалку в огороде и ловите сами. Так, я в прошедшую субботу больше дюжины карасей поймал, из которых три взял на сковородку, а осталных отдал соседке, чтобы та зарыбила свою сажалку. Потом буду ещё и к ней ходить на рыбалку.:D:D:D
    ПОПЛАВОК FOR EVER

    Комментарий


    • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
      :D:D:D Заводите каждый себе сажалку в огороде и ловите сами. Так, я в прошедшую субботу больше дюжины карасей поймал, из которых три взял на сковородку, а осталных отдал соседке, чтобы та зарыбила свою сажалку. Потом буду ещё и к ней ходить на рыбалку.:D:D:D
      Ток не перепутай за чем придешь к ней в следующий раз:-) :-) .
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
        Специфика данного водоема не позволит обеспечить сохранность рыбных запасов от набегов местных и приезжих любителей халявы.
        Там надо жить на воде, чтобы уберечь поголовье...
        Полность согласен. Вокруг полно дачных товарищств. Надо забором с автоматчиками и собаками ограждать и всё равно запретный плод сладок будет...
        На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

        Комментарий


        • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
          Григорий, Да, я с этим согласен. Но ведь можно устроить рыбалку по принципу "поймал- отпусти ", и тогда всё поголовье останется на месте и люди получат своё удовольствие.
          Ага, посмотри какие требования к снастям на прудах, работающих по принципу поймал-отпусти, начиная с матов, подсаков, капли для заживления ран и т.п. заканчивая оснасткой. Как думаешь сколько людей такое может себе позволить? А если с дубинами как у половины наших "рыбаков" то только одни трупики после "отпустил" и останутся
          как пример http://carpfishing.by/56-ozero-navoe.html И стоимость посмотри ;)
          Последний раз редактировалось Валын; 20.04.2018, 07:46.
          Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

          Комментарий


          • Классно что близко, но хреново что дорого, 20 рублей ни хуахуа.
            HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
            не делай добра не получишь зла

            Комментарий


            • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
              Классно что близко, но хреново что дорого, 20 рублей ни хуахуа.
              Ну,есть скамейка во дворе и есть рюмочные,бутербродные,кафе, бары и рестораны. В рыбалке должно быть также, Выбор на любой карман.Для кого-то 20 руб -это тьфу,если там блюда хорошие и музыка играет.
              Если там беляши по цене фуа-гра предлагать будут,это одно,а если цена будет соответствовать качеству,то любители найдутся.Поживем,увидим.
              Последний раз редактировалось Григорий; 20.04.2018, 22:17.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
                осталных отдал соседке, чтобы та зарыбила свою сажалку. Потом буду ещё и к ней ходить на рыбалку.
                это ты жене будешь говорить про рыбалку)))

                Комментарий


                • Валын, Во первых- там из выше сказанного, и так планируется рыбалка по принципу "поймал-отпусти". А во вторых- уже давно доказано, различными ихтиологами и спортсменами, что если над рыбой не издеваться а аккуратно освободить от крючка и отпустить, она выживает без каких либо проблем. А тем более если речь идёт о таких живучих видах как карп и карась.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                    Валын, Во первых- там из выше сказанного, и так планируется рыбалка по принципу "поймал-отпусти". А во вторых- уже давно доказано, различными ихтиологами и спортсменами, что если над рыбой не издеваться а аккуратно освободить от крючка и отпустить, она выживает без каких либо проблем. А тем более если речь идёт о таких живучих видах как карп и карась.
                    Ага, аккуратно отпустить после лесочного подсака и такого же садка, видел я на платниках как они выживают ;)
                    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                    Комментарий


                    • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                      На Сосно (Должа)тоже рыбаков не видел, проезжая мимо.
                      Это потому, что рабочий день.
                      Ещё в субботу перед Радуницей много было рыбаков.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	у рыбы нет шансо&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.9 Кб
ID:	3881536
                      Последний раз редактировалось Дизайнер; 23.04.2018, 19:56.
                      ПОПЛАВОК FOR EVER

                      Комментарий


                      • Не смотря на дождь с радугой,
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	радуга.JPG
Просмотров:	1
Размер:	167.0 Кб
ID:	3881549
                        ветер с тучами,
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	закат.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3881550
                        утренний заморозок, открытие лодочного сезона состоялось.
                        Поклёвывала плотва
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	3881551
                        и не только плотва. Норма есть, что еще надо для счастья.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Не смотря на дождь с радугой,
                          ветер с тучами,утренний заморозок
                          Истинные Папанинцы. "Блинн, а как приятно холодной ночью спать около тёплой печки"- думал я этой ночью, вспоминая что некоторые чудики при отрицательной температуре за бортом спят в машине.
                          ПОПЛАВОК FOR EVER

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            если цена будет соответствовать качеству,то любители найдутся.Поживем,увидим.

                            Был в Лучиновке в прошлые выходные. То, что озеро стало платным было для меня сюрпризом. НИЧЕГО не облагорожено. Ловил там на спининг 4 часа, ни одной поклевки не увидел. Ну и гладь озера была все эти 4 часа неподвижной как в луже. Обычно на платниках рыба как-то себя проявляет. Хотя, может погода такая была. Прошлым летом успешно ловил там окуня и щуку почти каждые выходные.

                            Представляю, как разозлились люди, которые купили себе дом или дачу у этого озера именно с таким расчетом чтобы на него ходить рыбачить :) Я думаю, они наплюют на арендатора и продолжат ловить как ловили. Особенно спинингисты (с удочками там редко сидят, потому что пару лет назад по какой-то причине в озере пропал весь какрась). Водоём обойти пешком по кругу не так просто, а на машине и вообще невозможно. Со всех деньги собирать замучаются. Со стороны деревни и дороги разве что, там где и будку-кассу поставили. Кстати, она была закрыта. Поэтому я ловил без зазрений совести :)

                            Комментарий


                            • Арендатор отличный хлопец, не надо тут нагонять сумрак...Ъ
                              Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
                                Представляю, как разозлились люди, которые купили себе дом или дачу у этого озера именно с таким расчетом чтобы на него ходить рыбачить :) Я думаю, они наплюют на арендатора и продолжат ловить как ловили.
                                Ну ,в общем,на спиннинг хищника на водоеме можно ловить бесплатно. Всем! По остальной рыбе дачникам и местным жителям предусмотрены льготы. И такой рыбы они там в жизни не видели.:D
                                Сегодня посетили с БИВом этот водоем. На фото карпик 3300. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3882757 Но это -так себе ,разминка.;) Рыба там есть и такой мы в окрестностях Витебска давно не видели. БИВ , да и я ,в полном афиге.:o .Наконец-то, можно за небольшие ,в принципе, деньги, рядом с городом( а не на Волге или Ахтубе), половить действительно трофейную рыбу.
                                Полный отчет представлю через пару дней(к сожалению, нет на это сейчас достаточного времени) . Есть и видео 13 минутного мастерского вываживания БИВом (с перекурами на распутывание снастей ,шутками и прибаутками :D) на ПИКЕР, с леской и поводком 0,18 :o , пятикилограммового красавца. 8 -мая на поплавочную удочку ,там же был пойман(не нами) карп весом под 7 кг. Видео также будет представлено.
                                Вся рыба отпущена и ждет нас снова.:D
                                Но ! Помните ! "Рыбного магазина" там нет. Водоем с характером и мелочь там не клюет. Пришлось и пососать часов 6-7 , и в отчаяние прийти, и место поменять, и оснастку определенную применить, и опять офигеть от "паровозов", рвущих не тонкую плетню , как гнилую нитку . Но оно того стоило. :D
                                Последний раз редактировалось Григорий; 11.05.2018, 20:39.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X