Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Витебская область

    Данная тема создана для общения форумчан Витебской области, обсуждать можно практически все вопросы не нарушая правила форума.

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа.

    Все понимают, что времена настали такие, что или шутить, или плакать и лучше, конечно, шутить, но все же в свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 10:09.
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

  • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
    как долго вы половите на поплавок, если температура -15 градусов (как в прошлую мартовскую субботу утром на Лосвидо)? Обледенеет поплавок нахрен.
    Как раз для такой погоды зимний поплавок и применяется. Пофиг и ветер и мороз. Ты, похоже,правильной поплавочной зимней снасти и не видел.:D
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      наколенниками и на колени становишься, чтобы телом с пятой точкой защитить,
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3878439
      Эффективнее всего вот такие "дизайнерские" сооружения, когда снег есть и он не сыпучий. На фото Кирилл (не я). Интересно, кто-нибудь угадает озеро? Год 2014. 8 марта на Лосвидо три таких построил за день. К прошедшей субботе все растаяли.
      У Кирилла была очень тонкая основная леска и это тоже создавало большие проблемы на ветру.
      ПОПЛАВОК FOR EVER

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        критичного в этом нет,
        Для меня, например, критично то, что когда поплавок падает на снег, к нему моментально всё намерзает.

        Комментарий


        • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]586614[/ATTACH]
          Эффективнее всего вот такие "дизайнерские" сооружения, когда снег есть и он не сыпучий. На фото Кирилл (не я). Интересно, кто-нибудь угадает озеро? Год 2014.
          Я угадаю. На что будем спорить?
          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

          Комментарий


          • Для меня, например, критично то, что когда поплавок падает на снег, к нему моментально всё намерзает.
            Лаком покрой, чтобы не так впитывал воду - меньше будет намерзать. Для меня такой проблемы не существует, причем вообще. На леске иногда бывает больше наледи, чем на поплавке.

            Комментарий


            • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
              Я угадаю. На что будем спорить?
              Ты там присутствовал, так что ты не в счёт. Не могу поверить, что ты смирно сидишь дома, когда погода просто класс. Другое дело, что пока стоит глухозимье. Подлещ на север от Витебска ещё не почувствовал талую воду.

              - - - Добавлено - - -

              В продолжение темы. Почему летом я ставлю суммарную огрузку 2,5 - 3 гр? Важно, чтобы наживка быстро преодолевала верхний слой воды, где шныряет уклея, и быстро достигала дна. Не люблю ловить меньше, чем на 3.80, т.к. на меньшей глубине мешает растительность и плотва мельче. На Лосвидовских усухах на 4 метрах крючёк за растительность не цепляется.
              За последний месяц много новых интересных мест нашёл на Лосвидо. Большое несовпадение с картой глубин!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              На леске иногда бывает больше наледи, чем на поплавке.
              С лески наледь счищается одним легким движением двух пальцев.
              Последний раз редактировалось Дизайнер; 20.03.2018, 14:19.
              ПОПЛАВОК FOR EVER

              Комментарий


              • Добрый день, может кто видел в магазинах Дунаев плотва, зеленого цвета?
                Артур

                Комментарий


                • Сообщение от Артур1976 Посмотреть сообщение
                  Добрый день, может кто видел в магазинах Дунаев плотва, зеленого цвета?
                  А что, проверено, что очень хорошо работает?
                  ПОПЛАВОК FOR EVER

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                    Я угадаю.
                    И я тоже. На противоположном берегу прямым текстом написано.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    Лаком покрой, чтобы не так впитывал воду
                    И шлифовал и покрывал - не помогло, наверное, лак не той системы.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
                    3.80, т.к. на меньшей глубине плотва мельче.
                    Не соглашусь.

                    Комментарий


                    • клевое место, смоленская площадь 12
                      сегодня завезли

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Артур1976 Посмотреть сообщение
                      Добрый день, может кто видел в магазинах Дунаев плотва, зеленого цвета?
                      Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        Не соглашусь.
                        А баба Яга всегда против. Практикой проверено.
                        Мелочь предпочитает прятаться в траве, т.к. для неё даже окунь угроза. Граница густой донной растительности на Лосвидо 3.50 (примерно), а на 4 метрах вообще её нет (во всяком случае, крючок никогда не цепляется за траву).
                        Последний раз редактировалось Дизайнер; 21.03.2018, 21:51.
                        ПОПЛАВОК FOR EVER

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
                          А баба Яга всегда против.
                          Да ла-а-адно!
                          http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1506982254
                          Очень много хорошей плотвы.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            Да ла-а-адно!
                            http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1506982254
                            Очень много хорошей плотвы.
                            Саня...это "не очень хорошая плотва"....:D

                            Хорошая начинается от 300 грамм. А она именно там, о чём пишет Дизайнер. Ну применительно к Лосвидо. Проверено неоднократно моим знакомым, имеющим там временное пристанище в виде дачи зятя.:)
                            Иногда клюют такие, что поводок в 0,12 в хлам рвут при вываживании...;)
                            Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Iceman;239339
                              Иногда клюют такие, что поводок в 0,12 в хлам рвут при вываживании...;)[/QUOTE] Вот это рыба! Я на 0.12 плиту взял больше 2 , окуня 0.7кг, плотва 500, 600 гр. Частый гость Хоть бы раз кто нибудь порвал бы мне леску! Карпы не всчёт , у них своя философия.
                              когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                              Комментарий


                              • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                                Вот это рыба! Я на 0.12 плиту взял больше 2 , окуня 0.7кг, плотва 500, 600 гр. Частый гость Хоть бы раз кто нибудь порвал бы мне леску! Карпы не всчёт , у них своя философия.
                                Прикинь, Вася, какие плотвинные монстры на Лосвидо обитают!:)

                                Шо там лещ - выкачивай его просто и всё...Другое дело плотка - она как юла. Туда-сюда. Так шта жди - ещё наотрываешься...:D
                                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X