Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Витебская область

    Данная тема создана для общения форумчан Витебской области, обсуждать можно практически все вопросы не нарушая правила форума.

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа.

    Все понимают, что времена настали такие, что или шутить, или плакать и лучше, конечно, шутить, но все же в свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 10:09.
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

  • Да не, вопрос был чисто риторическим. Для нормальных рыбачков (как говорит моя супружница «отмороженных и больных на всю голову») вопрос погоды никогда (почти) не стоит «ребром». Да и за рыбой мы никогда не ездим, а, понятно, за чем….К слову, было дело лет несколько назад, собрались на рыбалку перед НГ, за бортом -11 __вполне себе ничего погодка, приезжаем на место км за 200 севернее Орши, датчик показывает за бортом -24,5. И что!!! Да ничего!!! Всё было вполне нормально, ну «замумукались» лунки чистить, только и всего, а так рыбка поклёвывала и, даже, очень хорошо.
    P.S. Да просто сегодня ПРАЗДНИК!!!! Работу работать не хочется, вот и тянет потрепаться. Всех ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА (кто таковыми себя считает) Поздравляю!!! Всех благ!!!
    P.S.S. По поводу “актуальности» данного праздника дискутировать не собираюсь!

    Комментарий


    • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
      Кое-кто на Чудо собирался.
      Это ты Клюю расскажи.:)

      Комментарий


      • Сообщение от luntyk Посмотреть сообщение
        А вот интересно, найдутся смельчаки на рыбалку в эти выходные?
        В воскресенье на Долже из окна автобуса видел, как минимум, 5 рыбаков и только одна палатка. Вечером с Лосвидо ехало тоже 5 или 6 рыбаков в автобусе (а сколько ещё на авто!).
        ПОПЛАВОК FOR EVER

        Комментарий


        • Вчера мужик с работы тоже ездил, на Вослепно. Я в эти не решился, да и боевого коника надо было подремонтировать.

          Комментарий


          • Добрый день. Собираюсь посетить озеро Оконо, еду туда в первые, может кто поделится информацией, в какой части озера лучше выставить ставки, а где лучше поискать бель. Зарание спасибо, ну и строго не судите за столь беспордонный вопрос.

            Комментарий


            • Сообщение от Мирославыч Посмотреть сообщение
              Добрый день. Собираюсь посетить озеро Оконо, еду туда в первые, может кто поделится информацией, в какой части озера лучше выставить ставки, а где лучше поискать бель. Зарание спасибо, ну и строго не судите за столь беспордонный вопрос.
              Озеро ровное, как стол.Где хочешь ,там и лови.Разницы нет.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Добрый ты Гриша . :)
                Глубины средние метра два - два с половиной , по ямкам до трёх с половиной . Одну ямку знаю такую , остальные все помельче , 2.8, 3 , 3.2 - в этих пределах . Все они локальные и маленькие по размеру , на каждой из них двоим делать уже нечего . Поэтому и рассказывать как их искать не буду . :)
                Но рыбу найти можно не обязательно в этих ямках , тем более что они часто заняты , но и на ничем непримечательном ровном месте , рыба везде может быть . Главное это соблюдать тишину , не просто соблюдать а буквально - молчать и ходить от лунки к лунке на цыпочках , при условии что и поблизости никто не шумит , ну и удачно найдя- привлечь рыбу на прикормку . Ловил там зимой лещей до 1.8 кг весом , подлещик в основной массе весом 200грамм , но бывает что и крупный , как найдёшь . Бывает плотва хорошо клюёт , где плотва хорошо клюёт - обычно леща можно не ждать .
                Ставки ставить надо там где бель ловишь , других вариантов не вижу , либо только на ставки ловить.
                Думаю сейчас там делать уже почти нечего - глухозимье .
                Последний раз редактировалось long kast; 28.02.2018, 15:52.

                Комментарий


                • Спасибо за информацию, наверное всёже попробуем съездить. Всем ни хвоста ни чешуи.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    2.8, 3 , 3.2 - в этих пределах .
                    Они у меня все в навике забиты.Но преимуществ никаких не дают.;) У нас ,витебских(не лепельских),такой же водоем есть, по весне. Ордово -мелкое.(российский, но часть берега наша) Ровный стол с глубиной 2-2,5 м. По размеру с Оконо и будет. Вся разница,что через широкий перешеек(метров 500-700) соединяется с глубоким Ордово. Там стабильно 6 м максимум и не очень большая яма около 8 м.
                    На мелком Ордово бывают вспышки весеннего клева подлеща. И когда он клюет, шум никакого значения не имеет. Было много случаев ходовой ловли подлещика. Дырку просверлил,мормышку опустил и сразу поклевка, и не одна . И 2,5 метра его не пугали. Но и лещей за кг не видел там в уловах ни разу. Максимум -300-400 г. Хоть тихо сиди,хоть танцуй.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Кто на налима собирается? Завтра уже можно, запрет заканчивается.
                      [SIGPIC] Приглашаю на телеграм канал любителей рыбной ловли! https://t.me/rybalou

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Они у меня все в навике забиты.Но преимуществ никаких не дают.;) У нас ,витебских(не лепельских),такой же водоем есть, по весне. Ордово -мелкое.(российский, но часть берега наша) Ровный стол с глубиной 2-2,5 м. По размеру с Оконо и будет. Вся разница,что через широкий перешеек(метров 500-700) соединяется с глубоким Ордово. Там стабильно 6 м максимум и не очень большая яма около 8 м.
                        На мелком Ордово бывают вспышки весеннего клева подлеща. И когда он клюет, шум никакого значения не имеет. Было много случаев ходовой ловли подлещика. Дырку просверлил,мормышку опустил и сразу поклевка, и не одна . И 2,5 метра его не пугали. Но и лещей за кг не видел там в уловах ни разу. Максимум -300-400 г. Хоть тихо сиди,хоть танцуй.
                        Вот поэтому ты и не мог его поймать на Оконо , в тот же день когда мы хорошо ловили. :)
                        Преимущество на этих ямах есть хотя бы в том что между тобой и рыбой на метр больше глубины и она там чувствует себя в бОльшей безопасности чем в более мелких местах . При прозрачности воды в метр или полтора она хотя бы даже просто визуально видит тебя из такой ямки примерно в два раза хуже . Я смотрел из подо льда вверх , даже при толстом слое снега - пятно от рыболова и лунка видны очень хорошо , и считаю что именно в этом плане глубина даёт преимущество в первую очередь - когда речь о крупной рыбе а не о вечноголодной мелочи .
                        Но наличие ямы в этом месте не имеет значения если там бегает с тостами и песнями толпа таких рыбаков , считающих что рыба не боится , рыба потерпит с полчасика такое безобразие и свалит . И потом она туда не быстро возвращается , каким мармеладом не закармливай :) .
                        А когда я там ловлю в будни с палаткой , придя на несверленое поле , и все три дня ловли там никто близко и дырки не просверлил - всё иначе , и значение имеют иногда и 20 см перепада глубины . В этом году тоже было так , и об этом я писАл в отчётах , две рыбалки работала по подлещику из восьми лунок одна - где на 20 см глубже , счёт был примерно шестьдесят подлещиков из этой лунки против двух на семи остальных , если сложить с теми которых без меня там поймал напарник . Это уже не бродячие рыбины , это стая которая почему то две недели находилась именно здесь, и другого обьяснения кроме этих 20 см я не вижу.
                        Но бывает конечно что и на ровном месте подходит. Особенно в выходные , когда с ям его выгнали . :) На открытие , когда мы с Туристом там были - так и было , подлещик подошёл на три лунки по глубине ничем не отличающиеся от остальных закормленых , но сделаных за 200 шагов от образовавшейся компании пусть даже не сильно шумящих , но ходящих по лункам и переговаривающихся людей и этого тоже может быть достаточно чтобы рыба насторожилась и отошла - особенно если она не привязана ни к каким укрытиям .
                        Поэтому у меня в навигаторе вообще точек никаких не забито . Общеизвестные обсверленные и истоптанные " токовища " я и по внешнему виду найду при желании , но мне туда и не надо , потому что большой риск что какой нибудь гаврила придёт и рыбалку испортит , а перепадов в 20 см в навигаторах слава богу не видно , и их много . :)
                        Дни когда подлещик напролом рыщет по всему озеру что бы ему пожрать , не обращая внимания на шум - и там бывают , но редко , пару раз за зиму , по первому или последнему льду , и ездить рассчитывая только на них как то не улыбается . :) Хочется стабильно ловить, а для этого надо постараться .
                        Так что совершенно согласен с тем , что наличие точек в навигаторе не гарантирует успешную ловлю , как впрочем и наличие ледобура с удочками :) . Рыбалка вообще такая зараза :) , любая мелочь может стОить улова , либо ты сделал всё правильно , либо можно вообще не браться , ну или говорить что едешь не за рыбой а за сампроцессом .
                        Но также верно и то, что ледобур , удочки , и знания о глубинах и повадках рыбы в комплексе со всеми остальными составляющими могут принести пользу если все пазлы правильно сложить.
                        Последний раз редактировалось long kast; 01.03.2018, 10:55.

                        Комментарий


                        • всем привет

                          - - - Добавлено - - -

                          скучно тут без СаНика )))

                          Комментарий


                          • Long kast, а ещё в противовес всем знаниям, опыту, навыкам и , сложившимся пазлам,
                            существует простой лоховской фарт...
                            На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                              всем привет

                              - - - Добавлено - - -

                              скучно тут без СаНика )))
                              Хэллоу
                              Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                                Long kast, а ещё в противовес всем знаниям, опыту, навыкам и , сложившимся пазлам,
                                существует простой лоховской фарт...
                                Ага , нет у мастерства приёмов против фарта лоховского , это точно :) . Но когда фарт не в противовес а впридачу - ещё приятнее . :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X