Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
    ... ОО БРИК не спонсирует конкурс отчётов...
    Пфф...но правила устанавливает:)
    Давно говорил: "Закрывайте уже эту позорную ветку"
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
      Пфф...но правила устанавливает:)
      Давно говорил: "Закрывайте уже эту позорную ветку"
      Дима, не поднимай волну. Никто правила не устанавливает. Правила конкурса писал я, правление их просто одобрило. Я никого, надеюсь, не обидел...
      Следуй своей мечте
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
        но правила устанавливает
        Правила конкурса отчетов устанавливает куратор конкурса отчетов. ОО БРИК в этом не оказывает на него никакого давления.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Правила конкурса отчетов устанавливает куратор конкурса отчетов. ОО БРИК в этом не оказывает на него никакого давления.
          К слову о правилах. Все последние годы на всеобщее интернет голосование выдвигалось 15 финалистов, а в этом 10.
          Что мешало оставить теже принципы формирования финальной группы?
          На мой взгляд, наоборот, все 18 отчетов можно было спокойно выставить на общее голосование. Все равно при определении победителей учитывается и мнение малого жюри.
          Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

          Комментарий


          • alexandrr, честно говоря, даже не знаю, как вам ответить... Если бы мы с Вами сидели за одной рюмкой чая, то я точно объяснил бы свою позицию, а буковками сложно... Наверное, такие правила, потому что я их писал. Писал так, как видел, с учётом той дискуссии, что разгорелась после прошлогоднего конкурса... У многих из активных участников обсуждения была возможность координировать конкурс 2015 года, написать свои правила, взять всё в свои руки. Желающих не нашлось. Было раньше в финале 15 отчётов, попробуем сейчас 10 (изначально было 11). При общем голосовании не читали 15, не будут читать и 10, но шанс есть... А у 18-ти точно шансов нет, тем более, что система подсчёта голосов другая и смысла в этом немного. Дальше долго буквами объяснять, попробуйте посчитать сумму баллов и возможность войти в тройку призёров у отчёта, который занял 18-е место, впрочем, увидите сами на примере этой десятки...
            В этом году у Вас есть реальная возможность занять моё место, потому как продолжать больше не буду. Заканчиваю честно, вкладывая с удовольствием в позитивное завершение конкурса весь мой потенциал, и потенциал моих друзей.
            Придумывайте свои правила и Бог Вам в помощь... :)
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Спасибо за ответ. У меня нет никаких претензий к правилам проведения конкурса и его организации. Все что необходимо для соблюдения духа, идеи и эстетики конкурса в правилах отражено , на мой взгляд, безупречно и абсолютно корректно. Меня смутил только один момент, о котором я упомянул выше.Спасибо за откровенность и пояснение мотивов введенных изменений.
              Я думаю, выскажу общее мнение, что конкурс отчетов для нас это не просто список хороших рассказов, это возможность в одной ветке узнать для себя замечательные места, где еще не довелось побывать, узнать различные способы ловли невиданных трофеев, почуствовать и разделить с автором дух борьбы и незабываемые эмоции!
              НЕ стоит горячиться и принимать близко к сердцу критику и замечания форумчан. Вы профессионал в этом непростом деле, Вы нам нужны как опытный организатор и беспристрастный арбитр. И не сомневайтесь, многие форумчане окажут Вам посильную помощь и поддержку.
              Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

              Комментарий


              • Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
                НЕ стоит горячиться и принимать близко к сердцу критику и замечания форумчан. Вы профессионал в этом непростом деле, Вы нам нужны как опытный организатор и беспристрастный арбитр. И не сомневайтесь, многие форумчане окажут Вам посильную помощь и поддержку.
                alexandrr, абсолютно солидарен с Вами, что конкурс интересен многим и он должен быть. Спасибо за хорошие слова и в мой адрес :). Продолжать не могу не из-за того, что меня критикуют форумчане или я на кого-то обижен, а из-за того, что сам себя считаю исчерпавшим свои ресурсы. Возможно кто-то более инициативный, с новыми идеями и мыслями оживит этот конкурс, придаст стимул такой, чтобы было желание попасть в число конкурсантов. Кто знает?... Хотя здесь, в первую очередь, больше вопрос о стимулировании написания хороших, душевных отчётов,как таковых, а это уже к администрации, а не к координатору конкурса. Сложная и не моя тема...
                С уважением, Евгений.
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                  В этом году у Вас есть реальная возможность занять моё место, потому как продолжать больше не буду. Заканчиваю честно, вкладывая с удовольствием в позитивное завершение конкурса весь мой потенциал, и потенциал моих друзей.
                  Спасибо, Женя, за то, что тактично, но уверенно руководил конкурсом два не самых простых года. По себе знаю, что дело это хоть и кажется не напряжным, но сил отнимает много, особенно, на последних этапах. Поэтому только глубокая благодарность, ни малейшего упрека.

                  По такому случаю объявляется вакансия на место координатора конкурса отчетов 2016. Желающие попробовать себя в этом деле, если таковые найдутся, обращайтесь ко мне личным сообщением.

                  Кандидатура будет утверждена правлением ОО БРИК. Как координатор нескольких конкурсов и куратор этого мероприятия от правления ОО обещаю полное содействие.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Люди добрые, подскажите, спонсорство на предмет приза за лучший отчет интересу пишущих для в данной ветке приветствуется же?
                    Можете не подсказывать, сам отвечу. Думаю - да. Хочу поучаствовать.
                    Самодельщик с меня - не очень, две левых(, могу только яйца (свинцовые конечно же, рыболовные, окунь ещё крупная на них зимой клюёт))) красить тайно выкраденным бабьим лаком для когтей, и на фикуса ветках потом их сушить под лёгкие после обнаружения содеянного супруги покрикивания;):D Покрикивания эти лёгкие, кстати, значительно повышают уловистость данной снасти:) Чёрт, опять понесло, звиняйте.
                    Так вот, надо готовый какой-то продукт из рыбацкой утвари придумывать. О, придумал. Например, хорошие недорогие электронные весы для взвешивания рыбов, сам себе не так уж давно куплял, форумчане отдельные не очень доверчивые вынудили) Возможно и полезен окажется победителю такой вот приз от меня. Точно, всё, решил. Весы - с меня. Я уже даже знаю, где куплять их буду) Ближе к окончанию отчётного года закуплю элемент этот рыболовного обихода, и фото приза своего скромного выложу. И быть добру!
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • 74sergz, ну и молодец, принято.
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Независимо от итогов стоит подумать про специальный приз или звание Схимнику "За верность стилю" или "Заслуженный участник конкурса отчётов 2017" и разместить сие в шапке веткиНет смысла постить ссылки. Если выбрать с начала года, получится сборник миниповестей.
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Искренне, душевно, с желанием и любовью к рыбалке.
                          Особенно порадовали высокохудожественные фотографии. Любовно вывалянные в песке подлещики гармонируют с втоптанными туда же стойками. Душевный ночной пейзаж. Практически Айвазовский. И в завершение душещипательно бирюзовые отливы прибоя.

                          Комментарий


                          • Саш, не ерничай... Нормальное, не постановочное фото.
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Нормальное... фото.
                              Я же и говорю.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                                Саш, не ерничай...
                                Вот именно ! Вторых "Соколиных дубов" уже не будет ! Никогда !!! Просто по тому , что мы стареем ... Не будет уже тех эмоций и чувств , такой зеленой травы , такого синего неба и т.д. . И лишь наши дети , иногда , очень и очень редко (к сожалению) позволяют нам почувствовать и пережить что-то отдаленно напоминающее нам нашу же молодость .

                                Но это ни фига не повод не давать писать другим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                Ведь у каждого он свой https://www.youtube.com/watch?v=xitU8FGhwdg
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X