Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов - Страница 23

Результаты опроса: Голосование должно быть тайным или открытым?

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • я за тайное

10 28.57%
  • я за открытое

25 71.43%
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 331 по 334 из 334

Тема: Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Продвинутый пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    147

По умолчанию Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015 в 23:06.

Дед Ёжик Аватар для Ямата-Сан
    Записей в дневнике
    42
    Вес репутации
    105

Цитата Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
    кого ловили, как ловили, где ловили.
    Цитата Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Раньше так и было,
    При всём уважении, но не было такого. Специально перечитал ранние отчёты, с самой зари конкурса. Зачитывался прекрасными художественными произведениями победителей. Отчёты действительно соответствовали тематике конкурса, о которой сейчас стали забывать "содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях" Прекрасный слог, юмор и всё это по рыбацкой тематике. Отчёты, где и кого, форуму абсолютно необходимы, это информация, но для конкурса это второстепенно. К примеру, мой отчёт содержит информацию, что я ловил на Березине, на лёгкий фидер, на кукурузу и горох плотву и густеру. И, если я занимался этим три дня, то мой отчёт должен состоять из нескольких строк. Естественно, отчёт обрастает бытом, рыбацкими байками, забавными ситуациями, описанием природы и т.д. Если об этом написано интересно и красиво, то в чём проблема?
    Возможно, я неправильно понял тебя, Лоцман, тогда прости... Но пример правильного отчёта для тебя было бы интересно почитать, чтобы понять, о чём разговор.
    Я имел в виду непосредственно номинации награждения. Т.е. вместо 1-2-3 места присуждать победителям номинации - "за художественность в описании места ловли", "за раскрытие в отчете повадок рыб" и т.п.
    Давайте мне вручим приз за самый "вкусный" отчёт megaheyzers, ты не обижайся, но это очень сложная конструкция, которой заниматься некому и, на мой взгляд, незачем.
    Бессмысленно сравнивать Шишкина и Малевича - каждый в своем стиле уникален и присуждать одному первое место, а второму - второе на основании голосования - необъективно - это лишь отражение популярности произведения "в массах".
    Именно народное признание, которое отражает оценку отчёта в целом, тот отчёт, который нравится многим, а не по отдельности штекеристам или спиннингистам, лещатникам или жерешатникам, вот что оценит автор. Хотя, радоваться победе можно и недолго, потому что всегда найдётся человек, который "наложит" в твою бочку с мёдом. Напомнит тебе, что ты из какого-нибудь клуба или области... Интересно, а что бы говорили, если бы в подписи голосующих не было адреса или букв МГ? Ильич, про бочку с мёдом не в твой адрес, прости...
    Цитата Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
    Иногда хочется и отдельные фотоработы отметить. А так, мне кажется, некоторые авторы просто вынуждены "разбавлять" свои замечательные фотоотчеты потугами пера.
    А мне кажется, что нельзя сравнивать текст и фото. Абсолютно разные виды творчества. И тот же Варяг правильно делает, что пишет тексты к своим фотоотчётам...

Полностью поддерживаю этого сильного Форума сего. Раскулачивания очень больно ударило по тем. кто писал отчёты.
    А вот здесь поддерживаю полностью, как автор, который писал за сезон далеко не один отчёт, и совсем не для конкурса. Репутация - тема избитая и неблагодарная, но повлиявшая на этот форум очень существенно.
    Цитата Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Репутация функционал не упразднен, как некоторым ошибочно представляется, но сделан более прозрачным и демократичным, если угодно: один человек - один голос.
    Функционал настолько прозрачен, что даже незаметен большинству пользователей, только в личном кабинете и то, немногие знают где смотреть. И демократичность заключается в том, что я могу отдать один голос в сутки, и повторно пользователю только через 10 отзывов другим. Зачем, когда уже не может быть накруток? andrio, это вопрос не к тебе, просто риторический... В заключении о репе... Сейчас , на мой взгляд, плюсы не ставят, потому что плюсующий не видит результата, соответственно и смысла, а автор из-за этого не получает положительных эмоций, заметьте не количество баллов увеличивших репу, а эмоций. Пишу про себя, за других авторов не скажу...
    Цитата Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Нельзя заставить творить. Нужен кураж, вдохновение, порыв.
    Кто-то пишет для себя, кто-то для аудитории разной ширины.
    Действительно, творить заставить нельзя, просто нужен хоть какой-то стимул. И писать для себя тоже вопрос сомнительный. Поговорить сам с собой я из без форума могу, а вот когда я изложил всё это буквами на форуме, то я пытаюсь поделиться своими мыслями, чувствами и эмоциями с читателем. Если в ответ тишина, то интереса писАть нет...
    И, кстати, в соц сетях отчёты не пишу, если только копирую написанный уже с БРИКа...
    Цитата Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Не вариант ... будет больше склок и скандалов , будут побеждать не отчётами а областями и клубами , а также добавится писАтелей ради участия в конкурсе
    Что плохого, если авторов станет больше? Их сейчас по пальцам пересчитать можно. И стимул всё равно нужен, а приз хороший самое то. Я даже в этот год писАть отчётов не буду, не дай Бог скажут, что МГшники за своего голосовали...
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

Продвинутый пользователь Аватар для Лоцман
    Вес репутации
    135

Я всего лишь имел ввиду, что кроме
    Цитата Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
    отчёт обрастает бытом, рыбацкими байками, забавными ситуациями, описанием природы и т.д.
    на мой личный взгляд в отчётах должно быть больше о том, кого ловили, как ловили, где ловили. Просто у меня собственная система ценностей.

- - - Добавлено - - -

И я когда-то уже писал, что я как член малого жюри, полностью соответствую второй части. но не уверен, что соответствую первой.
    Цитата Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    пусть голосуют те, кому хватает знаний и образования, чтобы оценить это с литераторской стороны. Кому хватает внутренней культуры не обращать внимания на личности авторов, их членство в каких-то образованиях, их местожительство, а оценивать только отчёты.

Дед Ёжик Аватар для Ямата-Сан
    Записей в дневнике
    42
    Вес репутации
    105

на мой личный взгляд в отчётах должно быть больше о том, кого ловили, как ловили, где ловили. Просто у меня собственная система ценностей.
    Понял тебя, действительно, каждому своё...
    И я когда-то уже писал, что я как член малого жюри, полностью соответствую второй части. но не уверен, что соответствую первой.
    Ты сам мне об этом раньше говорил, и я несколько не жалею, что ты был в малом жюри. Из разности мнений мы получаем результат.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

Продвинутый пользователь Аватар для Лоцман
    Вес репутации
    135

Функционал настолько прозрачен, что даже незаметен большинству пользователей,
    Человек, существо тщеславное и ему приятно видеть оценку своего труда. Полностью убит принцип состязательности. Раньше было как. Заходит Иванов на форум и видит, что у Петрова репа выросла. Ага, а я тоже тах хочу. Чешет репу, а что же я для этого должен сделать - правильно, написать интересный отчёт. О, я его догоняю!
    демократичность заключается в том, что я могу отдать один голос в сутки, и повторно пользователю только через 10 отзывов другим.
    Учитывая, что отчёты сейчас пишут единица, да ещё одни и те же авторы, то часто и хочешь кому ручку позолотить, но возможности не имеешь.

- - - Добавлено - - -

в этот год писАть отчётов не буду, не дай Бог скажут, что МГшники за своего голосовали...
    Чувствует кошка чью сметану слизала. Да, ладно, уж - пиши.
    Последний раз редактировалось Лоцман; 31.03.2018 в 19:48.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права