Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Ну, например, у некоторых членов ОО БРИК могут возникнуть вопросы типа "а почему мои членские взносы тратятся на шедевры, популяризующие социальные сети, а не сайт ОО?"
    То есть после определения победителей и вручения призов, соответственно последующих публикациях отчетов на других ресурсах этих вопросов не будет?

    Комментарий


    • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
      ОО БРИК, организовывая конкурс и учреждая вполне себе материальные призы, как организатор конкурса вправе претендовать на эксклюзивное содержимое.
      Учреждая вполне себе материальные призы, организатор имел ввиду только награду за уже написанное или еще и побуждение к написанию и размещению на своем ресурсе интересного, увлекательного содержимого?
      Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
      Не хочешь - не участвуй! Меньше будет работы жюри, легче будет выбрать победителя.
      В этом году, похоже, количество членов жюри превысит количество участников конкурса:(. Победителя определить все легче и легче, скоро станет совсем легко...
      Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
      Печатайся на здоровье и к вящей радости, но только и на борьбу за вполне себе материальные призы на этом сайте в таком разе не рассчитывай.
      Может стОит разрешить к участию с припиской "на материальные призы не претендую" ?
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
        Ну, например, у некоторых членов ОО БРИК могут возникнуть вопросы типа "а почему мои членские взносы тратятся...
        Я хочу скромно сообщить, что нынешние правила выдвижения согласовывались с правлением ОО БРИК и, кроме того, координатору конкурса выдано эксклюзивное право решать любые нюансы по ходу проведения конкурса. Какие либо изменения могут вноситься уже в новый конкурс (если он будет) по итогам прошлого.
        А если у некоторых членов такие вопросы возникнут, то я как куратор конкурса в правлении ОО постараюсь аргументированно на них ответить.

        Отчетов действительно мало, причины к этому разные, но не только скандалы и демонстративные уходы. Зато вообще не стало откровенно слабых. Я тоже когда-то писал три - четыре больших отчета в год, теперь один, наверное исчерпался или старею...
        Есть вариант взять паузу в проведении конкурса на следующий год, хотя на мой взгляд, даже десятка выдвинутых отчетов вполне хватит для конкурса. С ужасом вспоминаю год, когда их было около 140, причем действительно достойных все равно лишь пару десятков...
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Есть вариант взять паузу в проведении конкурса на следующий год, хотя на мой взгляд, даже десятка выдвинутых отчетов вполне хватит для конкурса. С ужасом вспоминаю год, когда их было около 140, причем действительно достойных все равно лишь пару десятков...
          Игорь, спасибо, что перенёс в нужную ветку.
          .................................................. ...........................
          Действительно, была у меня такая мысль предложить объединить отчёты за 15 и будующий 16 год в связи с малым количеством отчётов. Об этом можно поговорить и обсудить.
          Игорь прав! Я действительно предлагал настоящие правила конкурса на рассмотрение правления. Было одобрено. За материальное вознаграждение для призёров мне никто ничего не обещал, поэтому право решения остаётся за правлением.
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
            По этой причине эсклюзивное содержимое, участвующее в конкурсе на сайте, может быть опубликовано на иных ресурсах после завершения конкурса и награждения победителей.
            Либо не участвовать в конкурсе.
            В таком случае, это абсолютно не будет отличаться от ситуации, которая была раньше. Что мешало победителю конкурса отчётов, к примеру 2012 года, после получения диплома, приза и т.п., разместить свой победный отчёт где нибудь ещё? У него отобрали бы задним числом диплом?
            Что касается перерыва на год...
            Я не думаю, что здесь сработает принцип хорошего вина. Кто хочет писать отчёты, тот их будет все равно писать. А кто пишет "ловили в раене притерпы рып бастовал один лещ на кукурузу отдохнули класс всем нхнч", тот потенциала не накопит.
            На форум приходят новые люди. Вот они то, читая отчёты, и должны вливать свою свежую струю. Кем то движет тщеславие, кто то хочет зелёнок, кто то хочет себя проверить. В любом случае, конкурс даёт хороший толчок таким людям.
            Я за себя отвечу так:
            Я не считаю себя хорошим автором. Спасибо, тем, кто меня номинирует каждый год, но куда мне до Варяга или Ёжика... Для меня участие в конкурсе - это возможность прочитать мой отчёт как можно большему количеству форумчан. Мне приятны положительные отзывы.
            Но отчётов пишу все меньше и меньше. Почему?
            В уходящем, 2015 году, у меня было, пожалуй самое большое количество рыбалок за год. Летом - минимум по две в неделю. Но они были все очень похожими. Приехал, отловился, уехал. Рыбы поймал много. Но трофеев не было, экстремальных ситуаций тоже... Заливать обычную, стандартную рыбалку художественным свистом, не хотелось. Плодить, как под копирку, одинаковые отчёты - тоже.
            Пусть уж конкурс будет каждый год. Это хорошая возможность прочитать все достойные отчёты в одном месте. Нет у меня возможности читать все ветки, что нибудь да пропущу.
            Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 10.11.2015, 21:51.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              Что касается перерыва на год... ..
              Я не думаю, что здесь сработает принцип хорошего вина...
              Пусть уж конкурс будет каждый год. Это хорошая возможность прочитать все достойные отчёты в одном месте. Нет у меня возможности читать все ветки, что нибудь да пропущу.
              Абсолютно верно

              Год еще не закончился. Да и разве в количестве выдвинутых на конкурс отчетов цель и красота самого конкурса?
              Мне кажется, вполне достаточно интриги, если интересных отчетов будет три-четыре десятка на конец года.
              Не стоит на ходу менять правила, объединять последующие года, включать отчеты с других ресурсов и проч. идеи - это же не олимпиада, где цель "выше" и "больше".

              Ну и в, качестве предложения на будущее - не стоит ли выделить отчеты из-за пределов РБ в отдельную номинацию? Ну кто устоит перед отчетом , например, с Камчатки, с его экстримом, эксклюзивностью и шикарным фоторядом!? Эти отчеты изначально имеют значительные преимущества, чаще не в художественном смысле, а именно в эмоциональном восприятии. В том числе в смелости свободно обозначить места ловли приложив, не шифруясь, красочные фото. Здесь этого не сделаешь, завтра же пойдешь искать новое место. А в результате отчеты по "домашним" водоемам значительно теряют в эстетическом плане. :wink:
              Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

              Комментарий


              • Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
                не стоит ли выделить отчеты из-за пределов РБ в отдельную номинацию? Ну кто устоит перед отчетом , например, с Камчатки, с его экстримом, эксклюзивностью и шикарным фоторядом!? Эти отчеты изначально имеют значительные преимущества, чаще не в художественном смысле, а именно в эмоциональном восприятии. В том числе в смелости свободно обозначить места ловли приложив, не шифруясь, красочные фото. Здесь этого не сделаешь, завтра же пойдешь искать новое место. А в результате отчеты по "домашним" водоемам значительно теряют в эстетическом плане.
                Совершенно не зачем.
                Отчеты пишутся людьми, которые приходят сюда, общаются здесь, и которым есть что рассказать здесь и сейчас о местах, где они побывали и что увидали.
                И нет в этих отчетах никакого эмоционального преимущества.
                Красочность - да, возможно (еще снять надо суметь), непохожести и экзотики - возможно (опять-таки, как и что снято: есть у меня несколько фото с Сихотэ-Алиня, если загнать в ч/б, от логойских холмов не отличишь, если не знать, что снято цветение багульника).

                Если оценивать "чем дальше от Минска, тем круче", то в победителях должны быть исключительно отчеты из пограничья (Мухавец, Днепр выше Орши или ниже Речицы), З.Двина.
                Оцениваются ж не места, куда кто забрался, а то, как описано и расцвечено.
                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                Комментарий


                • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                  ОО БРИК, организовывая конкурс и учреждая вполне себе материальные призы, как организатор конкурса вправе претендовать на эксклюзивное содержимое.
                  По этой причине эсклюзивное содержимое, участвующее в конкурсе на сайте, может быть опубликовано на иных ресурсах после завершения конкурса и награждения победителей.
                  Либо не участвовать в конкурсе.
                  Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                  тоже заболел, меня троллить не надо, я сам кого хочешь затроллю.
                  .
                  Ну ,давай посоревнуемся в троллинге .Вот мой приз от учредителя и куратора Фотоконкурса 2014. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0348.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.5 Кб
ID:	3770452 Лично человек сделал ,душу вложил .А вот обяцанки руководства форума http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1697097
                  Где мои вполне себе материальные призы?:cool:
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Ну ,давай посоревнуемся в троллинге .
                    Ты тему не перепутал? Если хочешь похвалить сам себя за не связанные с этой темой заслуги, делай это в другом месте.
                    Принцип очень прост: если организатору что-то надо, он обращается, вопрос решается. А если он не обращается, то не надо искать проблем на стороне и винить тех, кто был готов помочь, но чья помощь так и не была востребована.
                    Я не куратор фотоконкурса, в фотографии ничего не понимаю и мало ей интересуюсь.
                    Конкурс отчетов меня интересует непосредственно, поскольку я сам им руководил, сам в нем участвовал и знаю всю непростую подноготную с момента его основания.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Где мои вполне себе материальные призы?:cool:
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Мнение "рядового пользователя", у которого за 5 лет это было вторым сообщением ;):
                        Сообщение от рядовой пользователь
                        сколько можно писать поэмы .мужики пишите по делу .никому не интересно во сколько кто встал и какой готовил себе завтрак.не будьте ааленями.
                        А мы - "художественная ценность", "эстетический уровень"...
                        Причем, заметьте: "никому не интересно".

                        По делу: где, сколько, на что. Остальное - туфта :evil:, господа алени :(
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • С Новым годом всех! Предлагаю в конкурс отчетов о рыбалке ввести ещё одну номинацию- худший отчёт! Этакая " Золотая малина". Мне кажется это добавит изюминку в конкурс!
                          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                            С Новым годом всех! Предлагаю в конкурс отчетов о рыбалке ввести ещё одну номинацию- худший отчёт! Этакая " Золотая малина". Мне кажется это добавит изюминку в конкурс!
                            Это как? Из номинированных, которые меньше всего голосов набрали?
                            А если по другому, то я тут с любой ветки могу с каждой страницы насобирать типа "ловили вчера сутра на кукурузу полный оп"
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Это как? Из номинированных, которые меньше всего голосов набрали?
                              А если по другому, то я тут с любой ветки могу с каждой страницы насобирать типа "ловили вчера сутра на кукурузу полный оп"
                              Нет, не из тех, которые номинировались! Ну или самый безграмотный! Порой такие "шедевры" появляются ...! Специально так и не напишешь!
                              Последний раз редактировалось Ветал77; 03.01.2016, 16:49.
                              В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                                К моему огромному сожалению, отчёт, который уже здесь привлекал внимание наших форумчан http://brik.org/showthread.php?t=239...=1#post2101231 будет снят с конкурса по той причине, что он был опубликован на другом ресурсе в 2014 году...
                                Не хочу разжигать здесь очередной костёр страстей, но всё же вспоминая разговор "о вполне себе материальных призах"...А санкции к автору, который не известил форум и координатора конкурса, ОО БРИК не желает применить? В виде бана например?

                                ps: доводы о том, что автор мог и не знать о выдвижении - смешны и не принимаются
                                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X