Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Собственно ,речь о том ,что писать-то тут многие умеют
    Писать и передать в письме эмоции и красоту - немного разные вещи. ;) А уж не убиваться вопросом, для кого и зачем - это вообще высший пилотаж , доступный не всем.

    Комментарий


    • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
      как художественный отчёт я бы его не оценил. .
      Ну, что ж делать? Мой отчет написан именно для рыболовного форума . В точно таком же стиле, как у победителей прежних конкурсов Белого Ниндзя или Базиля;) Кстати-ссылки на эти отчеты на форуме не работают.:(
      Можно написать и по другому - Петрович вышел на крыльцо бревенчатого замка и широко вдохнул грудью, напоенный смолой , воздух соснового леса на берегу Кунгеле-озера. Выдох был не так органичен, и мог бы убить всё живое, на расстоянии нескольких метров ,выхлопом жутчайшего перегара...
      Опять же ,вопрос, для кого?
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Григорий, ты наверно меня не понял, а отчёт твой будет интересен наверно многим, извини, но я не в этом числе. Ты сам попросил что бы люди прочитали и дали оценку, так что не обижайся если эта оценка немного не совпадает с твоей. Ты спрашиваешь для кого писать? Пиши в первую очередь для себя, а тем кому понравится оценят по достоинству.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          для кого?
          и зачем? - это вопрос, на который ключники форума не могут ответить уже давно, даже сами себе. А уж как вопросы по этому поводу появились, так боюсь даже и загадывать сроки ответа... Проще удалить всех(ну не получилось, гы) и начать заново, чем отвечать людям, и тихо плыть в струе масс.

          Комментарий


          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
            а отчёт твой будет интересен наверно многим, извини, но я не в этом числе. .
            Ну ,нет,так нет. Всем может нравится только червонец.;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • но вопрос- для кого и зачем?
              и зачем? - это вопрос, на который ключники форума не могут ответить уже давно, даже сами себе
              Да отвечено всё. В первом посте темы исчерпывающе. Понятней некуда.

              Ну да попробую ещё проще :
              Любой художник, хоть авангардист - кубист - примитивист, хоть классик картину свою желает разместить в галерее, а не повесить её на заборе, верно?
              Раньше форум и был галереей. А теперь стал больше именно забором.

              П.С. Извините, если что...
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Григорий
                Ссылки поправлены, работают.
                Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                ...а не повесить её на заборе, верно?
                Неверно. Есть художники, специализирующиеся на заборах. Бэнкси/Banksy (те, кто не в курсе, могут воспользоваться поиском), или вот из свежего. Более того, напомню тебе о людях, которые строят замки из песка или создают ледяные скульптуры. Здесь степень короткоживучести экстремальна. И если Гриша увидит, что какой-то из ресурсов с его дивным рассказом умер, то он может спать спокойно: ещё пяток обеспечат его произведению долгожительство. А эти творцы осознанно создают артефакт, срок жизни которого измеряется днями/неделями. И ничего, не волокут потом этот грузовик песка или цистерну воды в галерею, мол, это было прекрасное и истинное искусство. Так что не холст (читай - забор) определяет ценность или ничтожность картины, а то, что на нём нарисовано.

                Комментарий


                • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                  Если у кого-то есть аргументированные возражения, готов подискутировать.
                  ОО БРИК, организовывая конкурс и учреждая вполне себе материальные призы, как организатор конкурса вправе претендовать на эксклюзивное содержимое.
                  По этой причине эсклюзивное содержимое, участвующее в конкурсе на сайте, может быть опубликовано на иных ресурсах после завершения конкурса и награждения победителей.
                  Либо не участвовать в конкурсе.
                  Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                  Комментарий


                  • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                    ОО БРИК, организовывая конкурс и учреждая вполне себе материальные призы, как организатор конкурса вправе претендовать на эксклюзивное содержимое.
                    По этой причине эсклюзивное содержимое, участвующее в конкурсе на сайте, может быть опубликовано на иных ресурсах после завершения конкурса и награждения победителей.
                    Либо не участвовать в конкурсе.
                    Опять двадцать пять! Так нафиха было обсуждать правила и давать координатору вольную?!?!!?!?:


                    Условия конкурса:
                    1. На конкурс принимаются отчёты за текущий календарный год о рыбной ловле, ВПЕРВЫЕ размещенные в интернете на форуме http://www.brik.org/forum.php не позднее срока окончания выдвижения. (см. примечание 1)
                    ....
                    Примечание 1:
                    Для отчётов, размещённых на других интернет ресурсах и в печатных изданиях, приветствуется пометка «Впервые размещено на http://www.brik.org/index.php».
                    ...
                    Все отчёты Варяга, которые украшают не только этот ресурс, нужно снимать в таком случае...Если так произойдёт, то свои отчёты настоящие и будущие снимаю с конкурса категорически. Пишите сами, господа учредители, и претендуйте на свой эксклюзив...Надоело...
                    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                    Комментарий


                    • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                      Если так произойдёт, то свои отчёты настоящие и будущие снимаю с конкурса категорически.
                      Ишь, завёлся.

                      Такое впечатление, что тебя на веревках тянут в конкурс?
                      Или двое за руки ведут, да двое в плечи подталкивают?
                      Не хочешь - не участвуй! Меньше будет работы жюри, легче будет выбрать победителя.

                      Если считаешь, что тебе важнее, нужнее, или просто интереснее печатать свои творения не только здесь, но и где-то еще, так никто ж не неволит и, боже упаси, не заставляет и не понуждает.
                      Печатайся на здоровье и к вящей радости, но только и на борьбу за вполне себе материальные призы на этом сайте в таком разе не рассчитывай.

                      Не знаю, может, в соцсетях кто призовой фонд учредит? Ну, кроме эфемерных "лайков" и "КЛАССов"...
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • А вообще, конечно, если правила учреждаются, то они должны соблюдаться.
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • andrio,
                          Вы, учредители, наверное спали, когда условия конкурса переписывались...Подними глаза на первый пост в теме, плиз. И, опять же, пожалуйста, чтобы не тратить моё и Ваше время, ответь на простой вопрос: отчёты Варяга снимаете с конкурса, как учредители?
                          И ещё пару слов... Не стоит серьёзно аргументировать своими "вполне себе материальными призами", потому как человек, размещающий здесь отчёт, делает это не для конкурса, потому что не имеет права самому заявляться и уж точно в последнюю очередь думает о призах. Не стоит по себе всех ровнять. А вот о количестве отчётов не только в конкурсе в этом году, а вообще о качественных рассказах про рыбалку на этом ресурсе можно было бы и задуматься...
                          Последний раз редактировалось тоже заболел; 10.11.2015, 16:16.
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • тоже заболел, меня троллить не надо, я сам кого хочешь затроллю.

                            Я высказал свое собственное мнение в ответ на предложение обсудить или, если угодно, подискутировать.
                            Насчет "снимаете" не ко мне. Даже в ОО не состою.
                            Касательно Варяга, то вот что пришло первое на память. Там ниже и решение.

                            Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                            А вот о количестве отчётов не только в конкурсе в этом году, а вообще о качественных рассказах про рыбалку на этом ресурсе можно было бы и задуматься...
                            Я знаю, сколько их было в этом году. Сначала 32 или 33, потом плюс один, который потерялся на предварительном отборе.
                            Чуть менее, чем по паре штук в месяц.
                            Все прочитал внимательно, некоторые не по одному разу.
                            На домашнем буке лежат файлы предыдущих годов. Там тоже есть интересные цифры. Давно участвую, не только как автор. Как говорится, "в теме".
                            Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 17:15.
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                              но лично я не хотел бы быть таким буквоедом
                              Женя, я абсолютно не против участия данного отчета в конкурсе.
                              Скажу больше, я против слова "ВПЕРВЫЕ" на данном форуме.

                              Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              Не хочешь - не участвуй! Меньше будет работы жюри, легче будет выбрать победителя.
                              С таким подходом выбирать будет не из чего.
                              Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              вполне себе материальные призы
                              Как изменится ценность этих материальных призов после публикации отчетов на других ресурсах?
                              С ув.

                              Комментарий


                              • Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                                С таким подходом выбирать будет не из чего.
                                Не преувеличивайте так нескромно собственную значимость.
                                Выбирать всегда будет из чего - с Вашим участием или без оного.
                                Как это было год назад, два, три, пять.

                                Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                                Как изменится ценность этих материальных призов после публикации отчетов на других ресурсах?
                                Ну, например, у некоторых членов ОО БРИК могут возникнуть вопросы типа "а почему мои членские взносы тратятся на шедевры, популяризующие социальные сети, а не сайт ОО?"
                                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X