Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    На рыболовном форуме, отчёт о рыбалке, в ходе которой, ни физически, ни морально не пострадало ни одной рыбы -
    Зато слог какой! Аж защемило. Я этот отчёт вообще в Гармонию номинировал

    Комментарий


    • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
      Человек 20 было бы достаточно. Вопрос - как сколотить?
      Голосовалки и прочая это лишь пустая трата времени. Люди большею частью не готовы тратить сколь-нибудь значимую часть своего времени на сложную работу. Пока в достаточной мере работал принцип личного приглашения 30 - 50 человек + всех желающих. При этом только в текущем конкурсе получилось более 20 членов жюри. И я уверен - только потому, что номинированных отчетов было сравнительно мало.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Усач

        Дима, опять лукавишь!
        Серёжа, у нашего форума есть одна беда - читается подавляющим большинством только последняя страница темы. И если оставить, например, без комментария мнение авторитетного Богдана и не менее авторитетного Tuchka о правилах изъятия рыбы, не достигшей промысловой меры, то людям, которые запомнят их трактовку, это может тупо встать в хорошую копеечку. Считаю, что нужно здесь же дать верную информацию, коли авторы не удаляют и не правят свои сообщения.
        Эта не у нашего форума. Это у любого форума. Ничего катастрофичного в этом не вижу. Се ля ви, как говорится. ;);)

        Вот тут ты ни то выделил:

        ...единственной девушке форума, самостоятельно ездящей на рыбалку и пишущей про это...
        надо:
        ...единственной девушке форума, самостоятельно ездящей на рыбалку и пишущей про это...
        Приведённые тобой примеры не годятся! ;) Там с мужьями и ради мужей . А не ради именно рыбалки. Это сооовсем другое.
        Последний раз редактировалось UGO; 23.03.2015, 20:29.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • А то не читал но осуждаю .
          Читал читал, от самого начала.;) Поэтому и предлагаю оставить всю систему оценки и выдвижения номинантов на конкурс отчётов в том виде, как она есть сейчас.
          И к слову, в малом жюри предварительно оценивающем отчёты давно и регулярно участвую. Скажу я вам - не малый кусок работы. Найти людей, из которых сформировать можно будет профессиональное жюри, занимающееся подобной работой весь год , регулярно и качественно , да ещё человек десять таких - не просто будет, если вообще возможно.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Кусок работы согласен , не малый . Но работа ( чтобы люди при деле были ) это не самоцель , она в другом . :) Вот как эту самоцель получше достигнуть и идёт разговор по крайней мере последнюю треть этой темы . Первых две трети действительно бросались какашками , а теперь конструктива завались.

            Комментарий


            • Предлагаю, ещё параллельно обсудить участие отчётов, продублированных на других ресурсах.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                Предлагаю, ещё параллельно обсудить участие отчётов, продублированных на других ресурсах.
                И я уже два раза напоминал . :)
                Отличные отчёты , и их много . Я бы чуть помяхше как то... Например чтобы у нас первый раз размещался а потом где угодно. Лично я на фейсбуке ссылками отсюда размещаю , иногда и текст дублирую , никаких проблем не вижу. Когда участвовал в конкурсе - для других сайтов текст изменял и вносил дополнения чтобы было не одно и то же , но это считаю просто способ обойти несовершенный пункт , а можно его упростить и лишние хлопоты снимает, и конкурс выиграет.
                Последний раз редактировалось long kast; 22.03.2015, 21:35.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  теперь конструктива завались.
                  Вот только если в ближайшее время не появится координатор, то всю эту кучу конструктива можно в топку.
                  Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                  Комментарий


                  • На всякий случай, продублирую своё предложение:
                    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    На конкурс допускаются отчёты, продублированные на других интернет-ресурсах, в журналах и других средствах СМИ.
                    ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! – приписка в конце отчёта – «Данный отчёт номинирован на конкурс «Лучший отчёт 201..» на рыболовном форуме БРИК и ссылка.
                    Бывает, когда номинант не знает о том, что его отчёт выдвинут. Здесь задача координатора связаться с номинантом и напомнить ему об этом правиле. Если номинант отказывается дать эту ссылку в других ресурсах – отчёт снимается. Надо уважать ресурс, на котором читают твои отчёты и форумчан, которые уделили время на прочтение и выдвижение твоего отчёта
                    Плюсы:
                    - в конкурсе принимают участие сильные отчёты. Отчёты Варяга, Сомяры только украсят конкурс и поднимут планку.
                    – популяризация форума
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                      Вот только если в ближайшее время не появится координатор, то всю эту кучу конструктива можно в топку.
                      Одно предложение уже есть, выше писАли . Но возможны и другие варианты , мало ли кто кого авторитетом задавит или интеллектом прямо в печень поразит .;)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                        Вот только если в ближайшее время не появится координатор, то всю эту кучу конструктива можно в топку.
                        Норайр, мне кажется, это не так важно. Правила делаются не под конкретного координатора, а вообще...
                        Главное, разработать правила.
                        Может быть, что на выходе будут они такие, что, вперёд избранный координатор, скажет - "Да ну вас! Я по таким правилам координировать не буду.."
                        Лично я, пойду на поклон к Жене... К сожалению, я других кандидатур пока не вижу(((
                        Если только не long kast...
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Лично я, пойду на поклон к Жене... К сожалению, я других кандидатур пока не вижу(((
                          Аналогично!
                          Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                          Комментарий


                          • Не , не я . :) Эксель и статистика не мой конёк . :)
                            Обсуждение для того и есть чтобы возможный координатор мог что то думать , так сказать сконцентрировать и выкристаллизовать :) ... Будет готов - сам заявится. И тут он тоже отписывался , в шапку не спит. И готов остаться в тени если увидит заведомо сильную кандидатуру. Всё больше ничего не скажу , а то сейчас угадайка будет вместо конструктива. :mrgreen:

                            Комментарий


                            • Один я считаю что нужно оставить всё как есть? Мне конкурс принёс массу удовольствия. 2 раза внимательно перечитывал все отчёты. Если бы не было этой темы, то даже не подумал бы что что-то не так. Конечно некоторые ощущения (ввиду того что результаты не совпали с моим выбором) возникли, но оно не без этого, хотя среди номинантов знакомых людей не было. Хорошо бы устроить голосование: оставить всё как есть или менять. Уверен, что многие захотят оставить, но это почему-то в теме даже не рассматривается.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                Моё личное мнение о конкурсе.
                                Наш форум вырождается. Явные признаки тлена и обыдлячивания начинают преобладать над здоровым, умным и красивым.
                                Читаю, читаю... И никак не пойму, где всё-таки "признаки тлена и обыдлячивания" в отчётах победителей конкурса :o:o:o. Из-за чего весь сыр-бор? Ведь победили достойные. По-моему они как раз "здоровые, умные и красивые".(отчёты... ну, и победители тоже:D)

                                P.S. Ни с кем из номинантов лично не знакома, в боулинг не играю, что такое МГ, только догадываюсь. Каюсь, форумчанка;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X