Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

I Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • I Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2015

    I Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега.
    Правила и Положение Чемпионата прикреплены для ознакомления.

    Спонсоры:
    Компания Москанелла (торговая марка Pontoon21) - генеральный спонсор.
    РГОО "БООР"
    Компания Bahco (профессиональный инструмент)
    Торговая марка Redmond (бытовая техника)
    Торговая марка Brenda Sport (солнцезащитные очки)
    Информационный партнер:
    РГОО "БООР"
    ОДО "Синтон" (торговая марка Fishmaster)

    Чемпионат состоит из трех отдельных этапов.
    1 этап - 02 мая – вдхр. Рудня, Слуцкий р-н;
    2 этап - 18 июля – р. Днепр, Могилевская обл.;
    3 этап - 19 сентября – р. Беседь, Гомельская обл.

    Документы для ознакомления:
    Правила2015.doc
    Положение2015.doc

    Результаты 1 этапа Чемпионата:
    Итоги 1.xls

    Результаты 2 этапа Чемпионата:
    Итоги 2.xls

    Результаты 3 этапа Чемпионата:
    Итоги 3.xls

    Итоги Чемпионата:
    Итоги ЧРБ.xls
    Последний раз редактировалось shukhov; 13.03.2016, 16:59.

  • Привет всем. Даже и не знаю с чего начать…Начну с того, что ехали с Виталиком не за победой, а просто пообщаться с единомышленниками, увидеть моих Минских УЛ-товарищей, да что там товарищей – друзей, ну и попробовать споймать хоть что-нибудь. Скажу честно, хотел споймать судочка, хотя бы маленького, но судачка, т.к. эта рыбка не сдается мне ни как. Может это потому, что я хочу его споймать именно на УЛ?
    Теперь о турнире – изначально я и уперся в судака или крупного окуня, но по прошествии 20-30 мин мини-тура не увидел рядом никого, кто бы что-нибудь споймал. Решаю поискать мелкого окуня на плитах под ногами, и таки нашел. В течение 10 мин вымормышил 3 мелких окушат и на этом ВСЁ. После этого как не старался, поклевок больше не было. В конце тура узнал, что мой напарник Виталик Drozdov тоже выловил 3-их окуней, сделав нас лидерами первого тура в командном зачете. Во втором туре, как я не старался, поклевки так и не увидел, хоть и перебрал практически все приманки из своего арсенала, кучу различных проводок и даже мормышки – ничего. Как оказалось «ничего» клевало практически у всех во втором туре. Споймали всего несколько участником, в их числе и мой напарник Виталик. Видимо это принесло нам победу. Вот и все, что хотел сказать о турнирной части. Организация на высшем уровне, спасибо организаторам и БООР за турнир , за вкусно приготовленную шурпу и плов (было очень вкусно, всем понравилось – хоть мы и привереды :D). Спасибо спонсорам за отличные призы, как будто знали, что мне надо 8-). Очень рад был видеть своих друзей и приятно было познакомиться с такими же любителями спиннинга как и я.
    А, чуть не забыл! Леночке моей тоже подарок вручили, так что моя Леночка в своем роде тоже победюн, только в уборке мусора .

    - - - Добавлено - - -

    Ещё пару фоток
    Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

    Комментарий


    • Сообщение от ВЫЧИК Посмотреть сообщение
      Привет всем. Даже и не знаю с чего начать…Начну с того, что ехали с Виталиком не за победой, а просто пообщаться с единомышленниками,
      Молодцы,ПОЗДРАВЛЯЮ!!

      Комментарий


      • Всех был рад видеть!!Победителей с победой!))Поварам за суп и плов большое спасибо!Ну и всем организаторам большое спасибо,такого уровня я еще не видел!!!!что не может не радовать!!)

        Комментарий


        • Поздравляю победителей ,желаю дальнейших успехов в турнирах!Отдельное спасибо за суп и плов поварам !Организаторам огромный респект,все было круто ,на высоком уровне ,молодцы !

          Комментарий


          • всем привет.
            Как хорошо когда люди организовавшие турнир сами являются отличными рыболовами которые знают понимают как-это все правильно сделать
            чтоб удобно было прежде всего спортсменам.
            Планка поднята высоко так держать парни!
            теперь немного о самой ловле . перед стартом понимал что нулей будет много . но что по рыбе будет так плохо не мог себе и представить.
            за два тура одна поклевка -которую слава богу реализовал .
            напарнику тоже улыбнулась удача и две щуки позволили подняться нам на второе место пропустив вперед только Могилев . Но мы ведь гостеприимные так что Пашка надеюсь на Днепровском туре ты пошепчешь своим какуням чтоб они нас не сильно стороной обходили.:D
            всем НХНЧ и до новых встреч.
            Могилев с победой вас.
            Последний раз редактировалось Gena15; 13.04.2015, 16:30.
            ..

            Комментарий


            • Gena15, спасибо! С нашими окунями я договорюсь ;) . К вашему приездьу куканы будут в воде :)
              Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

              Комментарий


              • Павел и Виталик примите мои поздравления. Соревнование понравились, хоть и не участвовал, РЕБЯТА которые организовали все это просто молодцы.

                С уважением...
                Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                Комментарий


                • Идеи о проведении некого «легализованного» спортивного мероприятия по спиннингу бродили и витали в голове давно. Да у нас есть прекрасные ультралайт фесты и некие аналогичные «местячковые» мероприятия в регионах под эгидой того или иного рыболовного магазина или интернет ресурса. Но не хватало той самой спортивной составляющей. На предложение Сергея Романова о создании некой ассоциации, так сказать коллектива товарищей, с организацией и проведением соревнований по береговому спиннингу, я откликнулся практически не задумываясь. Подтянулись и другие отличные и инициативные ребята, с которыми уже знаком довольно продолжительное время. Т.е. небезразличные к спиннингу, как таковому, энергичные, молодые, свободные в мыслях и действиях. Володя Шухов, Антон Кохно … и Леша Иванов. Идея есть. Люди есть, мотивация есть, а как известно, мотивированная правильная мысль сходу начинает изменять реальность и пространство. Начались постоянные встречи-обсуждения формата проведения будущего мероприятия. На все нужны деньги и людские ресурсы. И вот наше начинание поддержала компания «Москанелла», известная в рыболовном мире своей качественной продукцией. На душе уже как-то стало легче. Также откликнулась и компания «Bahco». А самое главное нас поддержал БООР. И можно сказать началось. Стали обдумывать и решать формат проведения соревнований, правила и регламент. Для того, чтобы обкатать все в реальности под эгидой БООР был задуман фестиваль «Весенний спиннинг», о котором и пойдет в принципе дальнейшая повествование. По началу, мы сильно переживали, что будет мало участников. Но когда информация о фестивале появилась в соцсетях и продублировалась на рыболовных сайтах, регистрация началась и количество участников стало расти довольно быстро. Под конец мы стали волноваться уже за то, что не всем хватит места на выбранном водоеме, а именно дамбе Петровичского водохранилища. Тренировки, проведенные на водохранилище показывали наличие и активность хищной рыбы. Хотя на самой дамбе было как-то не ахти, но мы надеялись, что участники, которые имеют довольно неплохой уровень подготовки и опыта в большинстве своем смогут поймать рыбу, если она там будет находится, или скажем подойдет в тот или иной момент соревнований. В дальнейшем в принципе так и было, с единственной печальной оговоркой, что рыбы было мало… очень мало. Нас как организаторов, да и участников в лице меня и Сергея Романова это очень сильно расстроило. Но основной упор был всё же на обкатку и организацию соревнований, как таковых. С этим, думаю вышло все довольно замечательно. Выявились нюансы, дьявол как известно кроется в мелочах, так оно и было. Но это больше касается нас, как организаторов. Итак, в день ИКС я подтянулся к месту встречи. Там уже находилась практически вся дружная компания, ставились палатки, растягивались баннеры, размечались зоны и сектора на берегу. Огромное спасибо всем тем рыбакам, а точнее друзьям товарищам которые нам помогли во всем этом. Кто-то помог с печатной продукцией, кто-то с материалами для разметки зоны и т.д. и т.п. Без этой реально безвозмездной помощи нам было бы гораздо труднее. Ещё раз хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ этим ребятам. Вскоре подтянулся БООР, участники были быстро организованы и началась акция «Чистый берег». БООР большое спасибо именно за четкость и слаженность данной акции. Перчатки, мешки, трактор для сбора мусора. Карма находившегося на берегу спиннингового братства очистилась и повысилась до «полубожественного уровня» :D. А параллельно, силами же БООР готовилась прекраснейшая шурпа из дичи, которая, в последствии восстановила потраченные в первом туре силы. Далее старт и сами соревнования. Я не словил не одной рыбы, хотя упирался по честному, с полной отдачей, примерно 60/40 в средний спин, в надежде на «полновесного» хищника. Но описывать технику и тактику своих действий не имеет никакого смысла, т.к. рыбы у нас в команде не было. А победили реально сильнейшие и удачливые на тот момент ребята. В спорте только так. Выигрывает правильная тактика, правильный настрой – именно к людям с такими параметрами на момент соревнований и приходит УДАЧА . Поэтому ещё раз искренне поздравляю всех призеров соревнований! Ребята МОЛОДЦЫ. Ну а после обеих туров начался подсчет, что заняло какое-то время и позволило Москанелле продемонстрировать участникам новинки спиннингостроения и не только. Потом… награждения… поздравления… прощание с участниками. Было немного грустно, что все закончилось, но тем не менее чувство удовлетворения присутствовало. Огромное спасибо Дмитрию Дмитриеву за отклик и освещение соревнований, как фактически штатного фотографа на безвозмездной основе. Мир как говорится не без добрых людей, а ему за это надеюсь воздастся… 
                  П.С. Не хочу вступать в споры и полемику о перспективе берегового спиннинга, как спортивной дисциплины. Т.е. выход на некий международный уровень. Скептикам хочу сказать одно. Дайте нам закрепиться и поднять голову, а дальше посмотрим, что к чему и у кого ;)…

                  Да ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ СПОНСОРАМ МЕРОПРИЯТИЯ!!!!

                  Немного моих фото с начала и окончания соревнований....


































































                  Фото Димы Дмитриева...

















































































































































































































































































                  Последний раз редактировалось wwwarjag; 13.04.2015, 14:26.

                  Комментарий


                  • Рыболовные соревнования... В общем фестиваль на Петровичах ждал с нетерпением. И настороженностью. Вообще по личному опыту знаю, что дамбы любых водохранилищ полны сюрпризов. Особенно на соревнованиях. Но как раз это и дает свою дозу адреналина и заставляет мыслить не стандартно, уходить от стереотипов и клише в ловле. Так как данный водоем я знаю неплохо, участвовал в турнире на дамбе, то специально не ездил на тренировки. Но за пару дней до турнира позвонил будущий чемпион и предложил поехать половить рыбу. Выбор пал на Петровичи. Ветер был такой силы, что ловля на дамбе была практически невозможной, поэтому походили, половили по берегам. Я поймал одного неплохого окуня и пару слил. Для меня главное было понять дистанцию, на которой стоит рыба ну и будет ли она кушать приманки, размер которых диктовал вес огрузки. Все было ок, рыбка приманками интересовалась, дистанция была понятна. Осталось дождаться субботнего старта. И вот с радужными перспективами после уборки берегов спешу на старт в свой сектор. Спиннинга взял два - франкинштейн (лапша с тестом до трех грамм) для ловли на микрушку и на мормышку на ближней дистанции и ставший любимым за свои кастинговые характеристики KG-LIGHT KGL-T862MH с тестом 0.8-15. Основную ловлю планировал с дальней дистанции, на веса 6-14 гр. Старт и приманка на 14 граммах полетела за горизонт. Ветер особо не мешал, глубина обнаружилась нормальная, в общем начал ловить. Рыба моих усилий не оценила :) Но это не беда, все еще впереди. Меняю сектора в зоне А, прощупываю дальние бровки. Все вроде отлично, рельеф есть, вес вроде оптимален... Рыбы только вот нет и нет. Перешел на микруху. Поставил вес 1 гр. Меняю приманки, горизоны проводки, скорость проводки... Тишина. И только сосед через сектор достает почти подряд 3 окуня. В общем в первом минитуре и не увидел ни одной поклевки. Второй минитур. Снова отложив микруху в сторону продолжаю утюжить лайтом дальние бровки. И вот, дождался, на падении очень четкий и сильный тук, подсечка, есть! Чувствую весьма приличную тяжесть, начинаю вываживать и .... СХОД. Наверное был судак.... Не огорчаясь, пытаюсь его добрать, постоянно меняя приманки и утюжа сектор. Но все усилия были тщетны. Больше поклевок на лайт на дамбе я не увидел вообще. Перешел снова на микроджиг. На одной проводке увидел единственного окушка, размером наверное чуть больше пальца, сопроводившего мою приманку до самого берега. Больше рыбы в первом туре я так и не увидел. Перерыв. Вкусная шурпа от БООРа. Отдых. Несмотря на неудачу в первом туре не сдаюсь, переосмысливаю все сделанное в первом туре. Вношу кое какие корректировки в набор приманок. Старт второго тура у меня в береговой зоне, слева от дамбы. Место вроде бы перспективное, но я там вообще никогда не ловил. Уменьшаюсь до 7 гр и начинаю прощупывать бровки. Тишина. Из-за длинной отмели проводка получается короткой. Побросав минут 15 и узнав, что на этом участке в первом туре поймали только одну небольшую щучку иду на дамбу. Уже по дороге на дамбу слышу огорченное восклицание Ромы Rotten о сходе рыбы. Но выводов для себя не сделал :( Тем более на дамбе рыба поклевывала. Половив на дамбе до конца первого минитура и начала середины второго минитура второго тура и не увидев ни одной поклевки снова иду на береговой участок.
                    На берегу два спортсмена из Могилева пытались ловить окуня на небольшие веса с дальней бровки и судя по их реакции что-то там клевало, но никак не хотело засекаться. Тогда я решил поступить немного не стандартно для данного участка ловли. Вместо уменьшения веса я значительно утяжелили свою снасть (перешел с 6 на 14 гр) и поставил приманку размером 3 дюйма :) Заброс.... И о чудо, на максимальном выбросе, на падении я почувствовал легкий тычок. Ага, рыбка тут есть. Жаль нашел поздно. Следующий заброс - 2 поклевки на проводке и сход! Надо сменить цвет. Сменил, заброс - ЕСТЬ! Начинаю вываживать окушка с самой дальней дистанции. В голове молот стучит "ТОЛЬКО НЕ СОЙДИ". Не сошел. Измерили рыбу. 21 см. Не плохо! В общем 7-8 минут до финиша для меня были фееричны. Поклевки на каждой проводке. Дима (судья) сзади предупреждает, что времени осталось на один последний заброс. Делаю его...и опять сход. Финиш. От нуля ушел, что порадовало, первый тур провалил, что огорчило. После финиша уже просто для себя делаю еще один заброс... И сразу достаю еще окуня. Конечно-же незачетного.

                    МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРИЗЕРАМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ! ВЫ СДЕЛАЛИ НЕВОЗМОЖНОЕ!!!!

                    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМИ СПОНСОРАМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
                    ВСЕ БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО.

                    Позволю себе дать советы новичкам соревнований:

                    1. Если вы ловите на дамбе и выходите на старт более чем м одним удилищем - никогда не кладите его на дамбу концом вверх, вы очень рискуете, пробегающие мимо участники скорее всего не заметят ваш спиннинг и наступят на него. Наиболее безопасно класть спиннинг концом в воду. Там точно ходить никто не будет.
                    2. Не начинайте копировать действия соседей-соперников. Всегда делайте то, что вы умеете максимально хорошо и рыба это оценит.
                    Последний раз редактировалось Barmaleykin; 13.04.2015, 14:30.

                    Комментарий


                    • У меня конечно не такие фото как у Виталика, но все же..
                      ПОДГОТОВКА
                      Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                      Комментарий


                      • СОРЕВНОВАНИЯ
                        Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                        Комментарий


                        • НАГРАЖДЕНИЕ
                          Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                          Комментарий


                          • Весенний спинниг

                            Всем привет, моих пару слов у мероприятии. Этап образования, подготовки и "кухни" самого явления "Береговой спиннинг Беларуси" очень хорошо описал Виталик, многое сделано но много еще предстоит... Как заметил Gena15 старались максимально проецировать на себя и правила и регламент и формат, как участников подобный мероприятий в прошлом, дабы добиться максимального удобства для спортсменов. По моему вышло не плохо. Когда видишь дрожащие руки у дядек после поимки рыбы, понимаешь, что участник получает тот адреналин и дух борьбы сполна, чего Мы и хотели добиться.
                            Такого количества участников в чисто спортивном береговом Турнире Я не припомню, качество тоже не подкачало, были почти все сильнейшие люди не безразличные к развитию берегового спиннинга в Беларуси. И это подтверждается той атмосферой которая царила в турах, когда каждая поклевка, каждая рыба на вес золота. Напряжение было запредельное.
                            Хочу выразить огромную благодарность нашим друзьям, без которых ничего бы не вышло, ваша помощь и позитив помогали не замечать усталость. Спасибо.
                            Спасибо спонсорам которые нас поддержали.
                            Спасибо спортсменам за вашу целеустремленность и волю к Победе. Это было круто.
                            До встречи на берегах водоемов квiтнеющей Беларуси.

                            Комментарий


                            • Ну и я пару слов черкану))) мероприятие очень понравилось. Вот она настоящая борьба, , соперничество , желание быть первым ну и конечно же работа в команде. Большое количество участников на мой взгляд, дает понять что людям не безразлично развитие рыболовного спорта в нашей стране!!! Ребята( организаторы) Большое спасибо за ваше детище, эта огромная работа в которой вы учли каждую мелочь. С нетерпением ждем начала чемпионата!!!)
                              Победители и призеры: еще раз всех поздравляю- МОЛОДЦЫ!!!! Было приятно всех увидеть), до встречи на 1-ом этапе чемпионата)
                              +375259717876 Миша

                              Комментарий


                              • В первое сообщение добавил протоколы соревновательной части фестиваля "Весенний спиннинг".
                                Позже добавлю список зарегистрировавшихся на Чемпионат.

                                Еще раз благодарю всех коллег, собравшихся в прошедшую субботу на дамбе Петровичского вдхр!
                                Спасибо обществу охотников и рыболовов!
                                Спасибо Pontoon21!
                                Спасибо BAHCO!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X