Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы RS.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки RS.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2014, 11:37.

  • тогда круто:mrgreen:

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Посетил вчера Крыницу.Приехал в 7:00,выбрал место на бетонных плитахНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-01-47fde30725fb61237d2470eb57db2450feba8b7909ee89325cf9f36c0dc139cf-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3826861,разложился,начал замесНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-01-12b2ce00d76d11b8f99b94e0f5bc04a6fba37667e5c870710d0141a3ee5930fa-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3826860
      К этому добавил 1.5кг кротовины и немного конопли.
      В восемь первый заброс,поклёвка и плотвичка в садке,следом другая...
      Так полавливал до обеда,подбрасывая по крупному мандарину каждые 15 минут,что позволяло удерживать рыбу на точкеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-01-27149a872066f69e907c2acaab05facd6a2f20fbfa59963944f1ac2355636120-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.1 Кб
ID:	3826862
      К окончанию ловли в садке оказалось 66 плотвичек разного размера от 50 до 100-120гр.
      Финального фото не сделал,разрядился тлф.
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Сегодня половил.
        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2247817
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Первый месяц сезона открывал с проверенным РСом и на мой взгляд прикормка не подкачала. Было 3 рыбалки с разными по сути составами если можно так сказать. Сначала в начале марта открыл сезон с кормом Лещ Спорт Черный, который был заморожен ещё в конце октября, тогда на крайней рыбалке сезона оставалось гр300 кормового мотыля, который я перемешал с кормом и заморозил. После разморозки корм даже не пришлось доувлажнять или наоборот добавлять сухого, консистенция была как раз для несильного течения и благодаря мотылю имела его же характерный запах, что на мой взгляд в итоге оказалось весьма неплохо. Стайно подлещик не держался, а вот одиночные разведчики с удовольствием становились покушать. В итоге за ночь норма насобиралась. Для первой декады марта думаю неплохой результат. Следующая рыбалка состоялась через полторы недели на том же водоёме, но с другим составом РСа. В этот раз "в бой" пошла Плотва Спорт, тоже в замороженном виде. Ну не научили меня родители едой разбрасываться(пусть даже для рыб), поэтому реализовывал все запасы:D. Наверное рыбалку можно было бы считать провальной, особенно смотря как мой товарищ неторопливо но уверенно потягивает очень товарного подлещика используя корм другого производителя. НО! так было ночью. Как только забрезжил рассвет и рыбка покрупнее отошла по своим делам, её место заняла "лаврушка". И вот как раз то её моя эрска почему то интересовала больше, что в итоге составило почти три кг пивного подлеца. Итог я думаю такой из-за моего просчета. Дело в том что готовясь ранее на рыбалку на плотву, я просеял корм 2 раза через 2мм сито и по своей консистенции он больше напоминал муку крупного помола, что давало в воде очень неплохую муть, что мало похоже интересовало одиночную рыбу покрупнее, но мелочь которая походу держалась большей стайкой, была более любопытная и с удовольствием исследовала эти "мутные облака" Ну и третья рыбалка состоялась пару дней назад. Здесь использовался снова РС но уже свежий замес. В бой пошли состав Лещ Спорт Черный+Лещ Спорт Река с наклеечкой "прототип" которую получил в дар так сказать на пробу. Надо сказать что мне она очень даже глянулась, очень сильная и главное стойкая ароматика. Составчик сделал непылящим и довольно "тяжёлым", уж очень не хотелось как в прошлом году собрать на точку некрупную плотву. В общем то задуманное получилось, ловя день-ночь-день, тока одна плоточка меня посетила. Стартовый закорм был мягко говоря большим. Около часа:D.Ещё около часа нужно было чтоб рыбка подошла. Ну а потом она уже просто там была до конца рыбалки. По итогу вышло чуть больше 11кг подлеща от 400 до 800гр и один бонус на 1520.
          Фото почему то не грузятся:(
          ПыСы ну конечно же с кормом использовался и кормовой мотыль:)
          Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

          Комментарий


          • В четверг опробовал новый РС сорт лещ река. Результат отличный !Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170330_184509.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3847722
            Последний раз редактировалось Копейка; 01.04.2017, 22:47.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3KMs1pdPFpA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3850215
              Серия RS Спорт Река расширилась. Новая прикормка RS Спорт Река Лещ

              Инертная прикормка, созданная специально для ловли леща на течении и в глубоких местах водохранилищ и озер. В увлажненном виде представляет из себя тяжелую, липкую смесь. Хорошо формируется в прикормочные шары. Практически не содержит всплывающий частиц, работает строго в придонном слое.Имеет выраженный и стойкий аромат сладких тонов. Высокопитательная. Светлого цвета.
              В своем составе имеет большое количество красного пастончино.
              Вес 1 кг.

              Нынешняя весна выдалась не совсем обычной. Уже в начале апреля столбик термометра перевалил за «двадцатку», чем внес в нашу рыбацкую жизнь самую настоящую неразбериху. В отличие от прошлого года, вести о том, что рыба «проснулась», начали поступать практически отовсюду: что ни день, то новая информация о том, что кто-то «обрыбился». Шутка ли – 2 недели не видел воду, не держал снасть в руках. В общем, ломало перед выходными так, что терпеть было невмоготу, а потому рыбацкий зуд кое-как заглушался чтением форумов, просмотром видеороликов и общением с единомышленниками в Вайбере.

              Собираемся!
              Однако, как это обычно и бывает, господин Рябов на выходные не обещал ничего хорошего. Северо-восточный ветер, дождь и (о, ужас) даже снег днем в воскресенье. «Неее, какой снег на Пасху, опять же будет все наоборот!» – утешал себя подобной мыслью я, планируя предстоящую рыбалку. Планов на рыбалку, кстати, было огромное количество. Во-первых, очень хотелось разловить новый фидер – Garbolino G-distance feeder, пылившийся в углу длительное время. Во-вторых, не терпелось обкатать новинку этого сезона – «RS лещ спорт река» – прикормку, которая, по отзывам друзей, сводила леща с ума. И, в-третьих, хотелось просто по-человечески открыть сезон и половить в свое удовольствие. Вкупе с жаждой хорошего клева, остановить меня не смог бы даже Апокалипсис, не говоря уже о каком-то похолодании…

              Пятничный вечер прошел в сборах. Перемотал новый шнурок на шпулю, перебрал арсенал кормушек и крючков, собрал и проверил все необходимое оборудование и обвес, навязал монтажей и поводков. Под монотонный бубнеж одного из многочисленных фидерных семинаров, доносящийся с экрана телевизора, время пролетело незаметно. Когда последняя молния рюкбэга была застегнута, часы показывали далеко за полночь. Спать!

              Утро началось не совсем позитивно. Не успел я загрузить свои пожитки в машину, как раздался телефонный звонок: в 10 часов необходимо произвести кое-какие переговоры по работе, а, значит, ранний выезд на водоем откладывается. Впрочем, нет худа без добра: образовавшийся пробел решаю посвятить подготовке смеси и изучению новинки от RS. Прикормка понравилась с самого начала – приятная фракция, большое количество красного печива, ненавязчивый пряниковый запах – то, что нужно! Два килограмма корма отправляются в ведро, увлажняю в три этапа (времени все равно много, надо же чем-то себя занять) без каких-либо ароматизаторов и добавок. Довожу смесь до рабочей консистенции и прогоняю через сито. Размер фракции ровный, комки практически отсутствуют, что положительно сказывается на механике корма. Вишенкой на торте стала жменька зеленого печива¸а также немного черной краски, добавленной скорее для самоуспокоения, нежели с какой-то конкретной целью. То, что нужно!

              …Путь на рыбалку – это всегда что-то особенное. Легкое возбуждение смешивается с тревожными мыслями а-ля «а не забыл ли я что-нибудь?», мониторингом погоды в точке ловли и телефонными разговорами с коллегами по «диагнозу» на тему «бярэ цi не?». Леса, поля, опять леса, под хорошую музыку дорога летит незаметно. Вот уже осталась позади вилейская дамба, наш путь лежит еще дальше. Асфальт незаметно перерастает в гравийную дорогу, та, в свою очередь, в проторенную рыбацкую тропку. Приехали!

              В бой!
              Несмотря на то, что на дворе суббота, места на водоеме, на удивление, много. Невольно вспомнил истории, как неделю назад один знакомый приехал рано утром и не смог втиснуться – столько народу пыталось найти свое счастье. Водоем встретил довольно-таки теплым солнышком, а также рассказами друзей о том, что рыба весьма неплохо поклевывала с утра. Подтверждением тому стали два «почти леща», пойманных в моем присутствии за 30 минут, одного из которых я имел честь подсачивать, а второго Андрюха взял собственноручно.

              Доктор, отловившийся с самого утра, наш праздник жизни покидал по семейным причинам, а потому именно на его месте я и обосновался. По его словам, с утра рыбка поклевывала, однако вот уже пару часов, как клев стих. Получить поклевку ему удалось лишь только тогда, когда он утончился до поводка диаметром 0.1 мм и крючка 20 номера. Что же, так и запишем…
              Несмотря на то, что точку ловли я у него «подсмотрел», решил-таки потягать маркерный грузик и исследовать дно. На всем протяжении камни и ракушечник били в руку – где-то откровенно, отчетливо, где-то приглушенно, неявно. Точка его находилась на 46 метрах от берега и представляла собой отчетливо ощутимый ракушняк среди песчано-илистого дна. То, что надо!

              Стартовый закорм в классическом понимании не делал, ограничился лишь 6-7 кормушками, после чего поставил поводок диаметром 0.1 мм и длиной 80 см, привязал крючок 16 номера и приступил к ловле. Заброс, второй, третий, пятый – первые полтора часа поклевку мне увидеть не довелось, по какой-то причине рыба клевать отказывалась. Ну что же, не поймаем – так хоть накормим!

              Первая поклевка произошла спустя почти 2 часа после начала ловли. Аккуратная и степенная, она представляла собой лещовую классику – осторожная шевеленка, тычок, еще тычок и плавно-ускоренная потяжка. Подсечка, в руку доносятся знакомые «тук, тук, тук», есть! За что я люблю местную рыбу, так это за ее характер – даже некрупные «фанерки», 300-400 грамм весом, дают рыболову реальный бой, уворачиваясь от подсака так, словно это не подлещики, а самая настоящая форель! Спустя десяток-другой секунд бойкий красавец весом в полкило у берега, но сдаваться он не собирается. А я просто балдею, получаю истинное удовольствие – от рыбы, от того, как реагирует на рывки моя новая удочка, от того, что теплое солнышко светит в харю. Еще секунда, и первый полукилошник на берегу. Лепота!

              «Серия», как это обычно и бывает, продолжительной не была. Четыре поклевки, две из которых – пустые (маленький крючок просто не просекал рыбу) – и тишина. Рыба стоит на точке и «хомячит» прикормку за обе щеки – два пойманных подлещика активно испражнялись моим кормом. Осталось лишь найти катализатор, который спровоцирует рыбу на поклевку. Увеличиваю крючок до 14 номера, цепляю 2 мотылика и беру взаймы немного кормового мотыля у Андрюхи, добавляю мотыля пробками – часть в цельном виде, часть давлю пальцами. Трюк срабатывает – уже на третьем забросе наблюдаю уверенную потяжку и вывожу очередного подлещика, а следом за ним – серию из четырех поклевок, три из которых успешно реализовываю. Последней попадается бойкая плотвичка весом порядка 100 грамм.

              Подлещики – все как один пупырчатые, в брачном наряде – наростах на голове и плавниках. Рыба активно готовится к нересту, несмотря на то, что еще только середина апреля.
              Пытаюсь экспериментировать с прикормкой и понять, как мои эксперименты влияют на поведение рыбы. Применяю всевозможную ароматику, как сухую, так и жидкую, чередую добавку мотыля и опарыша, пытаюсь прикармливать чистой прикормкой, а наживку обрабатываю дипами. Поведение рыбы сложно назвать стабильным – применяешь одну добавку, получаешь поклевку. Применяешь ее же – ни «шевеленки». Как капризная девушка на первом свидании, не иначе!

              Ближе к вечеру, когда солнце начало клониться к горизонту, выявил следующую закономерность. Лучшие результаты показывала чистая прикормка с добавлением пробками кормового мотыля. На крючок – 2 мотылика, дипованных «скопексом». Все иные добавки и наживки рыбой игнорировались от слова «совсем»: все мои эксперименты с опарышем и червем потерпели фиаско.
              С наступлением темноты ловлю решил прекратить. На дворе – запрет, и моралист внутри меня протестовал против рыбалки ночной. К тому же, ребята рассказывали о том, что прошлой ночью водоем посетили доблестные стражи рыбьего поголовья, неприятного диалога с ними не очень-то и хотелось. Посидев какое-то время за удочкой, пока окончательно не стемнело, решили прекращать ловлю до завтрашнего утра, встав пораньше, за час – полтора до рассвета. Но перед этим снял поводок и отправил в точку ловли 15-20 кормушек прикормки. Задел на завтра, так сказать.
              Чистое небо и легенький ветерок как бы намекали, что ночь будет морозной. Как же мы ошибались…

              Пасха… Или Рождество?

              Около 11 вечера мы отправились спать, предусмотрительно смотав удочки и убрав все, что можно унести, в палатку. Но какой уж тут сон в авто – крутишься, вертишься, а перед глазами квивер «танцует»… Так, баловство. Укрывшись спальником и, то проваливаясь в «анабиоз», то выходя из него, в какой-то момент сквозь дрему я услышал странные звуки, доносящиеся извне. Дождь!
              Глядь на часы – 01.30. Блин, кресло же не сложено, все мокрое будет! Выбираюсь из авто и иду к берегу. От ясного неба не осталось и следа – хмурые осенние тучи низверглись весьма неплохим ливнем, который, как мне показалось, зарядил надолго. Прощай, утренняя зорька!

              С чувством выполненного долга зарылся в спальник, но на всякий случай установил будильник на 5.30. Который, впрочем, не понадобился – до того момента, как он попытался якобы разбудить меня, я просыпался раза три. Просыпался от сильной барабанной дроби по крыше автомобиля – дождь и не думал стихать. В какой-то момент поймал себя на мысли, что, мол, может пойти, помокнуть? Но передумал – какая уж тут рыбалка, когда трусы хоть выжимай?

              Ситуация изменилась лишь в 7.30 утра. Дождь практически стих – пора идти ловить! Неспешно вылезаю из своей берлоги и первое, что ощущаю, – по-зимнему леденящий воздух. Нешта будзе…
              Не успел я организовать свое место ловли, доувлажнить прикормку и выполнить первый заброс, как ветер поменял свое направление на противоположное, и повалил снег. Крупными хлопьями, по-зимнему. Такой, что на ум приходило не «Христос Воскресе», а «с Рождеством Христовым!». Но надо ловить, мы не ищем легких путей!

              Докорм из пяти кормушек с кормовым мотылем, привязываю поводок и приступаю к ловле. Настроение посредственное: погоду ломануло, сверху – сыпет, сбоку – дует, руки мерзнут, ловля вообще не в кайф. Наверное, и рыбу вырубило. Однако, что это? Две минуты: дерг, дерг, бааам – уверенная потяжка. Подсечка – есть! Очередной мерный подлещик, активно «тукая в бланк», идет к берегу. Все, что мне нужно – взять его. Опускаю руку в воду и удивляюсь, насколько она теплее воздуха. Подтверждением моих мыслей становится испарина, наблюдающаяся вдалеке над поверхностью воды от того, что холодный снег опускается в уже прогретую воду.

              А рыба клюет! Поклевки происходят практически на каждом забросе, вершинка, а вместе с ней и я, не скучает и 5-7 минут, несмотря на тотальную непогоду. «RS лещ спорт река» справилась со своей задачей просто великолепно – битком набита прикормкой каждая пойманная рыба, и при неловком ее движении прикормка активно лезет изо всех щелей.
              В какой-то момент прикормка заканчивается, и я принимаю решение домешать прикормку – те два килограмма практически полностью выкормил. Достаю из рюкбэга килограмм все той же «RS лещ спорт река» и мешаю ее абсолютно в чистом виде, без краски и зеленого печива. Но ведь еще холодно, и по всем законам прикормка для таких условий ловли должна быть мелкофракционная и непременно темная.

              Но куда там! Пять кормушек «свежачка» – и клев возобновляется с новой силой, а размер рыбы – укрупняется: если до этого основную массу рыбы составляли «тузики» весом 300-500 грамм, то на свежую прикормку отлично отреагировали уже «почти» лещи – рыбы весом чуть менее килограмма, и, что самое интересное – все, как один, шершавые самцы. Пузатые «девчонки», судя по всему, сочли мое лакомство недостойным своего внимания и на точку ко мне не приплыли. А, может, их в данном месте просто не было.
              Ловил и Андрюха, причем ничуть не менее активно. Прикормка у него та же – «RS лещ спорт река», а потому не обошла рыба стороной и его. Нередки случаи вываживания «дуплетом» – две рыбы, потрескивающие фрикционы катушек и море удовольствия!

              Ближе к обеду клев начал сходить на нет. Снег прекратился, порывы ветра стали стихать. В какой-то момент показалось, что даже потеплело: руки перестали мерзнуть, отчего ловить становилось комфортнее. Поклевки стали более капризными и аккуратными, что заставило утончаться: 16 крючок, поводок – 0.1, на крючке 1-2 мотылика. Уменьшилась и активность поклевок – вместо мощных потяжек наблюдались одиночные «подергунчики» с последующим легким прижимом, что и служило сигналом к подсечке. Реализовать, к слову, получалось далеко не каждую поклевку.

              Прикормка подходила к концу, и вместе с ней заканчивалась и сама рыбалка. Неспешно складываю свои пожитки, с трудом достаю садок. Ого, блин, сколько ж тут? Перекладываю рыбу в ведро – еще и половины не ушло, а ведро уже полное! Под двадцатку, не меньше!

              Взяв пару подлещей, остальную рыбу отпустил обратно. Рыбу я не ем, не нужна она мне…

              Рыбалка, несомненно, удалась. Все цели, которые я перед собой поставил, были достигнуты. Новинка от RS – успешно протестирована: прикормка реально работает, отлично собирает подлеща на точке и держит его до победы. Судя по всему, в списке моих излюбленных смесей, наряду с «RS лещ спорт черный», появится новый пунктик. Оттестировал и палку – «горбыль» очень интересный – легкий, звонкий и изящный, но при этом очень комлистый. Именно благодаря этому эта палка обладает феноменальной «кидучестью». На просторах Вилейки я найду ей хорошее применение, можете быть в этом уверены!
              Но клев… Подобное удовольствие от рыбалки в последний раз я получал в прошлом октябре, на легендарной Скирвите. И пусть рыбка здесь помельче, однако, осознание того, что и Синеокая может наградить прекрасным уловом, радует больше всего. Христос Воскрес!
              Последний раз редактировалось Rammstein; 23.04.2017, 11:03.

              Комментарий


              • Спасибо, попробуем.
                С уважением D-)M (Денис)

                Комментарий


                • Мой отчёт будет не таким подробным и красочным,но тем не менее...
                  Вчера приобрёл свежей прикормки RS-плотва спорт тёмная.
                  Сегодня решил испробовать её на Главном канале ВМВС в Заславле.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1088[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.0 Кб
ID:	3852543
                  Т.к. оставалось несколько пачек прошлогодней,то решил просто смешивать "старую" и "новую",кроме земли не добавлять ничего.Хочу заметить,что "новая" несколько светлее прошлогодней и немного ароматнее,хотя это может из-за возраста.;)
                  На старт закинул семь апельсинов.С первой проводки на мотыля сел подлещик,причём грамм эдак на сто пятьдесят,следом ещё один...Так и ловил подлецов,среди которых проскакивала плотва,иногда довольно неплохого размера.Пробовал переходить на макароны,но до обеда они не пользовались спросом у местной плотвы.:(
                  Но с обеда как то расклевалось и пошла плотва,большую часть которой брал в подсак.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1090[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	208.6 Кб
ID:	3852539Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1089[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.7 Кб
ID:	3852540
                  К сожалению завтра на работу и по этому пришлось уехать по раньше,хотя клёв только нарастал,особенно после подброса одного-двух небольших шариков почти незамедлительно следовала поклёвка.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1091[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.1 Кб
ID:	3852542
                  К сожалению фото не отразило всю полноту картины,но рыбы там достаточно...
                  Последний раз редактировалось Dand; 13.05.2017, 22:16.
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Возникла у меня необходимость в лаконичной и систематизированной табличке со свойствами прикормки РС.
                    Получилась вот такая ПАМЯТКА - ШПАРГАЛКА
                    Данные брал в основном с сайта производителя. Если у кого есть замечания или дополнения - можете комментировать прямо в таблице (доступ на комментирование открыт: выделяете ячейку - ПКМ - вставить комментарий)

                    Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                    Комментарий


                    • В этом году решил плотнее половить РС плотва спорт, при чем целевой рыбой вовсе не плотва-). Я думаю всю получилось-). Ловили карася и карпа, ловили целенаправленно-). самого мордатого не смогли достать, но сезон ведь еще впереди-). Ловим позитив-)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сегодняшний.jpg
Просмотров:	3
Размер:	196.1 Кб
ID:	3854537Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подкилушники.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.8 Кб
ID:	3854538Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	караси.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.6 Кб
ID:	3854539

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Может кто пробовал РС карась чеснок? Я пробовал дважды и такое впечатление что он вообще карася отпугивает, но точно не привлекает. Если я кормил правее, то клевала рып левее и наоборот. Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
                          Может кто пробовал РС карась чеснок? Я пробовал дважды и такое впечатление что он вообще карася отпугивает, но точно не привлекает. Если я кормил правее, то клевала рып левее и наоборот. Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение.
                          Чеснок всегда привлекал карася....это просто совпадение.
                          Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                          Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                          Комментарий


                          • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
                            Может кто пробовал РС карась чеснок? Я пробовал дважды и такое впечатление что он вообще карася отпугивает, но точно не привлекает. Если я кормил правее, то клевала рып левее и наоборот. Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение.
                            Отличная прикормка. Полочаны - линь, карась на нее идет и крупная красноперка. Может у вас просто с течением не лады)
                            Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
                            Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
                            Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
                            Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

                            Комментарий


                            • Приветствую! Уже не первый раз, в этом году, брал плотву спорт темную и с ней что-то не так! Прошлый год она замешивалась легко в полевых условиях водой и рукой, в этом году уже что-то не то. Далее, мне показалось, что там стало много большой фракции. С уверенностью утверждать не хочу, но что-то стало не так с прикормкой! По улову, на своём пруду улов не особо радует, но может играет роль погодные условия, но такое уже 3 неделю. А был момент, когда на протяжении всего дня использовались разные прикормки и улов был более нормальный, опять же, может быть совпадение, но.... что-то не так и не в лучшую сторону. Заметили? Может у кого-то осталось что-то с пошлого года и можно сравнить?

                              Комментарий


                              • LepricoH, что именно не так? Прикормка легко замешивается рукой и размер фракции на это не влияет-). Хочешь мелкую -возьми лещ спорт черный-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X