Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы RS.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки RS.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2014, 11:37.

  • На сколько знаю, в состав пловы спорт весной должны были внести изменения, она должна была стать с более крупной фракцией и более клейкая. Я пользовался прототипами, в них надо было аккуратно добавлять воду, это единственное неудобство, но плотву собирала однозначно лучше и крупнее, чем предыдущая версия. Надо будет потестить серийную версию еще, тогда расскажу подробнее про ачучения :)

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      На сколько знаю, в состав пловы спорт весной должны были внести изменения, она должна была стать с более крупной фракцией и более клейкая. Я пользовался прототипами, в них надо было аккуратно добавлять воду, это единственное неудобство, но плотву собирала однозначно лучше и крупнее, чем предыдущая версия. Надо будет потестить серийную версию еще, тогда расскажу подробнее про ачучения :)
      Всё что описано, так и есть в моей голове по прикормке этого года. Всё-таки изменения коснулись.
      Может совпадение, а именно плохую весну, но укрупления рыбы не заметил ))) А что касается улова - ухудшился! Надеюсь, что про улов, просто влияли погодные условия. Впереди лето, посмотрим, но если в худшую сторону, то это не очень хороший момент!

      Комментарий


      • Потестим, будет видно. В этом году вообще с плотвой не очень, леща крупного поймать легче :)

        Комментарий


        • LepricoH, сегодня специально взял пачку-) все мешается нормально и нормально пахнет-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            все мешается нормально и нормально пахнет
            Мешается то нормально, да даже и пахнет(СПОРТ Плотва), но не долго. После замеса как то быстро выветривается эта пахучесть, остается только запах сухарей. И вообще на мое ИМХО прикормка в этом году стала хуже! Воды пьет меньше, ароматика слабее...Видать производитель экономит на хорошем сырье или его просто не хватает для нужных объемов. Не пропала проблема и с хоть какой то стабильностью в качестве.

            Комментарий


            • X_FAKTOR,не знаю-) Откуда у тебя проблемы со стабильностью в качестве-) ловлю на спортивные серии, из тех что брал проблем не было ни у какой-)
              Последний раз редактировалось Турист; 20.06.2017, 08:44.

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                LepricoH, сегодня специально взял пачку-) все мешается нормально и нормально пахнет-)
                Сколько людей, столько и мнений! Я больше спрашивал о том, что что-то не так и оно так и есть. НОРМАЛЬНО замешивается в ЭТОМ ГОДУ, а в ПОШЛОМ замешивалось ИДЕАЛЬНО руками без использования каких-либо прибамбасов (пульверизаторы, сито). По поводу запаха, не обращал внимание, но и это в следующий раз носом пошмыгаю.

                Комментарий


                • LepricoH, сообщение 2307, рыба была поймана на прикормки прошлогоднего выпуска, вчера замешивал без сита, без шуруповерта, без пульверизатора-разницы не почувствовал-) с прошлогодней-). Рыбу не поймал, но я ее особо и не ловил-больше смотрел на новое место, ходил изучал-красиво-).

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Небольшая авантюра. smallgame

                    Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
                    НОРМАЛЬНО замешивается в ЭТОМ ГОДУ, а в ПОШЛОМ замешивалось ИДЕАЛЬНО руками без использования каких-либо прибамбасов (пульверизаторы, сито)
                    Сегодня выдался свободный вечер после работы, поэтому, еще вчера, обнаружив дома пачку прошлогодней плотвы спорт темной, решил провести эксперимент. Сегодня, на часах 16.00, рабочий день окончен, быстро переоделся, быстренько забежал в рыболовный магазин через дорогу от работы, купил пачку плотвы-спорт этого года, жаль только темной не было, но не суть, светлая просто без краски, а так такая же, это даже школьники знают :)
                    Примерно в обед договорился с другом Славиком, что поедем вместе тестить, причем тестить в калдырь стайле: никаких сит, шуруповертов и живности в прикормке, все ручками, никаких платформ, ловим махами, эксперимент должен быть чистым. Единственное, я не смог себя переступить и ловил нормальной оснасткой, с острыми кручочками, правильным распределением грузов, правильным поплавком и относительно тонкими лесками (0.128мм основная, 0.09мм поводочная, крючки №18, поплавог 2 грамма). На насадку по 15г крупного мотыля и баночка опарика, оставшаяся после какой-то из недавних рыбалок.
                    Водоем не самый удачный, но плотва в нем живет, недалеко от Минска и ветер по приезду был в спину. На улице красота, все зеленое, из посетителей водоема пяток детишек праздно шатающихся :) и один рыбак с закидухой, на улице солнышко и +23 по бортовому кантуперу.
                    Сразу тест на сито. После вскрытия пачек высыпаю их на 3мм сито. Что старая пачка, что новая просыпаются почти полностью, остается на сите совсем дзють-дзють и в одинаковом количестве, плюс-минус пара-тройка крупинок. Сито прячу обратно в чехол, на сегодня оно свою роль выполнило. На этом можно было и завершить тест, т.к. уже на этом этапе было видно, что прикормки идентичные как по гранулометрическому составу, так и по запаху, но тест есть тест, продолжаем.
                    Увлажнение.
                    Беру мерку 250мл и заливаю по одной в каждую из прикормок. Перемешиваю рукой, обе прикормки выпивают налитое не задумываясь. Рискую, плюхаю сразу еще по 250, перемешиваю. Образуется небольшое количество комков, без проблем растираю их руками. Через минут 10 перемешиваю еще раз, растираю руками оставшиеся комочки, на этом все, обе прикормки хорошо лепятся, отлично распадаются на составляющие, в общем, готовы к применению. Они одинаковы и одинаково замешались и имеют одинаковую клейкость.
                    Ловля.
                    На старт слепил нам двоим по 5 шаров прикормки. Стали рядом, удочки одинаковые, обе семерки, расстояние между поплавками метров 5-6. Закормились одновременно и стартанули тоже одновременно. Первые поклевки и рыба с первых же забросов, у Славы сразу, у меня с 10-15 секундным запозданием. Ну, в общем и все, дальше не интересно. Рыба приплыла, рыба ловилась, только с одной проблемой столкнулись... На водоеме засилье верховки, она в клочья рвала все, что съестное попадало в воду. В общем, процентов 70 забросов заканчивались или обсосаным еще в верхних слоях воды мотылем, или поимкой этой маленькой твари с огромным, ненасытным ртом. Если удавалось пробить верховку, то сразу же, как только крючок с наживкой достигал дна, следовала поклевка плотвы. В общем и улов у нас оказался одинаковый, у меня чуть больше (мне положено, я старше :) ), у Славы чуть меньше. За чистотой эксперимента наблюдал наш самый главный судья всея поплавочников - Александр Загорский, который почти случайно заскочил на огонек :)
                    Ах, да. От времени замеса и, примерно, до середины ловли, ветер развернулся на 180 градусов и начал дуть в лицо, солнце спряталось в тучи, заморосило, температура с 23 градусов грохнулась до 15...Хотя что рассказывать про это, сами все видели и прочувствовали сегодня. Для рыбы не самая лучшая погода, но клявала :)
                    Вернемся к сути. Мои первоначальные данные, которые озвучивал несколькими постами выше о том, что плотва спорт претерпела апгрэйд не подтвердились, прикормка ровно такая же, как и в прошлом году, без всяких нюансов, все ровненько.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Мои первоначальные данные, которые озвучивал несколькими постами выше о том, что плотва спорт претерпела апгрэйд не подтвердились, прикормка ровно такая же, как и в прошлом году, без всяких нюансов, все ровненько.
                      Огромное спасибо! Значит я что-то напутал, зря панику навел! =)
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 23.06.2017, 10:00.

                      Комментарий


                      • Вы знаете, может это и совпадения. Но пару неделю назад брать RS плотва спорт. И мне показалась что стала слишком клейкой . Может была какая то партия не такая? либо не везде был новый завоз ?
                        Вчера мешал с прошлого года пакет такого не заметил!
                        Пить буду, но курить не брошу !

                        Комментарий


                        • На пачке есть телефони производителя, можно набрать и спросить про это, я к производству никаким боком, поэтому ответить не могу за партии. Выше написал как есть с двумя разными пачками, там такой проблемы не было. Могу только предположить, что у вас содержимое старой пачки от хранения частично утратило свои клеящие свойства. А может просто показалось ;) ведь мешались обе ваших пачки в разное время, а тактильные ощущения с течением времени становятся весьма условными. Я думаю, что провести такой тест, как делал я, под силу каждому, у кого еще есть старые запасы прикормки и тут отписаться, что бы не быть голословным. Как появится время и желание, еще черную и светлую сравню :)
                          Последний раз редактировалось ZENYA; 23.06.2017, 12:18.

                          Комментарий


                          • Ради принципа куплю еще раз спорт плотва и пол пачки замешаю. Если бубет сильно клейкая то будем уточнять что к чему.
                            Пить буду, но курить не брошу !

                            Комментарий


                            • Посетил сегодня канал в Заславле.
                              Приехал около четырёх утра и был уже не первым;).Замешал две пачки RS-плотва спорт тёмная(как потом выяснил одна пачка была с прошлого года)+четыре литра кротовины и замешал всё это на воде,в которую добавил мелассы.Получилась довольно клейкая масса,то чего я и хотел - всё же в канале есть течение.
                              Закормился,попил чая и вот он,первый заброс.На первой же проводке садится подлещик,брал в подсак,следующий поменьше,потом окунь.Решил,что хватит,на работе ждут плотвы на сушку,зачем подлещики.
                              Перешёл на макароны и стала ловиться плотва.Хотя сказать по правде реализация у меня сегодня "хромала",очень много пустых подсечек.Ну да ладно...
                              К пяти утра по берегу уже сидело человек семь-восемь,правда ловили они как-то слабо и в промежутке с семи до восьми часов потихоньку разъехались.Возможно в душЕ и ненавидя меня;),ведь каждый мог похвастать парой плотвичек и парой лаврушек.У меня же постоянный докорм прочно держал плотву на точке.
                              Хотел сделать полноценный фотоотчёт,но непогода спутала карты и пришлось быстро собирать вещи.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1292[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3857934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1293[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3857935Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1291[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.9 Кб
ID:	3857936
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • Побывал в прошедшее воскресение на участке узкого канала в районе д. Луговые. Закорм RS спорт плотва + кротовина (70/30). Рыба на точке стояла очень плотно, не смотря на отсутствие животного составляющего в прикормке. Наживка мотыль/пинка. На пинку как то даже лучше поклевывало) на протяжении всей ловли канал останавливали и включали два раза. На клев это никак не влияло в этот раз. Хотя могу заверить что с течением рыба себя ведет активнее. За почти пяти часовую ловлю напорол 8 кг разнокалиберной плотвы. Рыбалкой остался доволен.
                                P. S. Считаю канал одним из перспективных мест для ловли в сезон жидкой воды. При Правильном подходе без улова
                                не останешся! Это касаеться не только ловли на штекер, но и маховой удочкой, пример таму мой брат сидевший рядом и создававший мне отличную конкуренцию на протяжении всей ловли!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.1 Кб
ID:	3860094Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.9 Кб
ID:	3860095

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X