Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы RS.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки RS.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2014, 11:37.

  • #32
    Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Уговорили -
    везу завтра RS на Лепельщину.....
    (перед этим Sensas-мотыль=0-15)...
    Проведи следующий опыт.

    Закорми с вечера RS-м пару лунок из расчета по литру прикормки на одну лунку, без мотыля.

    На следующее утро закорми эти лунки только мотылем из расчета по 150 гр. мотыля на лунку.

    И сравни результаты на "чисто мотыльных лунках" и на лунке RS+мотыль.

    Может получится очень интересно.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #33
      Хоть и могу получить на орехи от модератора, поскольку не в тему пишу, но отвечу
      Sana,Racer
      Ваши слова:
      Оптимальное применение «Универсальной» прикормки — совместное использование с более ярко выраженными (и, возможно, более дорогими) прикормками, когда нужно увеличить общий объем, не снижая питательности.

      Понятие "универсальная" и "база" должны отличаться в своем определении однозначно. А если производители так не делают на практике, значит так они подошли к производству и потребителю
      Есть некоторые марки прикормок, которые имеют в своем наличии "базу", но их мало.
      А если рассматривать данный вопрос как Sana - универсальная = база, то тогда стоимость универсальной должна быть меньше, однако этого в RS не присутствует. Соответственно производитель прикормки RS должен понимать свою ответственность за качество прикормки и ее предназначение.
      Racer, вот будет возможность - обязательно проверю более целенаправленно RS-универсал по отношению к другим. Сейчас к сожалению все времени и финансов не хватает. Но из принципа - на следующую свободную рыбалку в этом сезоне (если лед не растает) обязательно возьму ее и другую.

      Комментарий


      • #34
        Uri-urist
        А если рассматривать данный вопрос как Sana - универсальная = база
        Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
        Применительно к RSу «Универсал» — это ближе всего к пресловутой «базе»…
        1. ты внимательно читаешь?
        2. повторю вопрос: дай своё определение базы. Я, например, базой считаю прикормку из пакета, требующую доводки под конкретные условия. поэтому в одних случаях базой может быть килограмм сухарей, а в других — 4 пакета ГроссГардонса.
        3. производитель тебе со всей ответственностью даёт рекомендацию по применению «Универсала»:
          Оптимальное применение «Универсальной» прикормки — совместное использование с более ярко выраженными (и, возможно, более дорогими) прикормками, когда нужно увеличить общий объем, не снижая питательности.
        4. эта рекомендация дана не потому, что прикормка состоит компонентов более дешёвых или более низкого качества, а потому что невозможно сделать прикормку, одинаково привлекательную для всех рыб.
          • Плотве нужна более тёмная активная не слишком питательная смесь мелкого помола
          • лещу — светлая, пассивная, с высокой питательностью и средней фракцией
          • карпу — ещё более питательная с крупной фракцией
          • я уже не говорю, что всем нужна разная ароматика.

          То есть требования чуть ли не противоположные и сочетать их в одном составе просто нереально. Поэтому Универсал стоит где-то на перепутье и не знает, куда податься. Поэтому и нуждается, чтобы его «подтолкнули» в нужном направлении более узкоспециализированной прикормкой или отдельными компонентами. Ты же не первый день ловишь, сам должен эти вещи понимать.

        ______________
        хочешь продолжать дискуссию — давай в теорию прикормок тебя там уже ждут
        Последний раз редактировалось Sana; 23.01.2009, 03:40.
        Александр

        Комментарий


        • #35
          Вчера тестил RS лещ на Вилейке. Вроде все сделал правильно-увлажнил дома кипеченой водой, перемешал, просеял(мб немного недоувлажнил), добавил чуток мотыля. Закормил 6 лунок (глубина от 8 до 9). Но за день не увидел ни одной поклевки(кроме ершей). Понятно день был не клевачий, многие вокруге ловили ОПа. Но тем не менее хотелось бы большего. Тем более что на параллейные лунки закормленные самопалом, рыба худо-бедно подошла и работали 5 лунок из 6 (плотва, мелкий подлещик) . Может я че-то не так делал?
          Мы не ищем легких путей...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
            Обязательно расскажи о результатах.
            Предполагаю, что зимой на более «диких» чем Вилейка и Минское море водоёмах мотыль будет предпочтительнее любых сыпучек, но мало ли… ;)
            Собственно,ОП на лунках без мотыля был везде. Правда ,ничего особенного про RS сказать не могу. Все растительные прикормки на этом болоте нервно курят.
            Что Сенсас,что моя домашняя - всё едино;) Мотыля давай!!
            ИМХО-неплохая прикормка для массово посещаемых водоемов.Рыбу не отпугивает ,наверное.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #37
              Сегодня на ВВ RS в перемешку с Лещ Супер река, саботал 19 подлецов, 1 плотва.
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • #38
                Тестил сегодня RS лещ на БР в Прилепах. Нічога не славіў.
                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                  Тестил сегодня RS лещ на БР в Прилепах. Нічога не славіў.
                  Да не надо чудес ждать.;) Обычная рабочая смесь,если самому мешать дома лень:)
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Да не надо чудес ждать.;) :)
                    Я и не жду, просто тестил. Тестил до обеда, но и другие там тоже ничего не ловили. После обеда, заехал на озеро в Задомле, наблеснил какуней, сейчас юшку сербаю. ;)
                    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                    Комментарий


                    • #41
                      Мне кажется тестить надо всеже летом.
                      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                      Комментарий


                      • #42
                        Летом будем тестить летнюю. Почитал вчера отчёты с Б.Раубич, да клёва не было. И дело не в том хорош состав или плох, или нечего особенного . Не хотела рыпка, просто кушать. У меня когда живот, даже "марципанов" кушать не хочется.
                        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                        Комментарий


                        • #43
                          Мне кажется тестить надо всеже летом.
                          золотые слова :)
                          Зимой прикормка (если это не чистый мотыль) зачастую лотерея, какая бы хорошая она не была. Обмен веществ у рыбы сильно замедлен, ест она мало и по любому поводу готова послать всё подальше.
                          Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
                          Может я че-то не так делал?
                          Скорее всего. Но так сложно сказать. Кипячёная вода — это перебор (хотя повлиять не должно было). Пшено добавлял (в RS и в свою)?
                          ________________
                          Григорий
                          …если самому мешать дома лень…
                          самому дома если мешать то же самое получится просто дороже, кроме того, не все компоненты так уж просто преобрести.
                          Я проверял.
                          Александр

                          Комментарий


                          • #44
                            Погодка не дала толком поэксперементировать...
                            Но на третий день на лунках с RS всетаки взял трех подлещиков в полутора метрах от дна...
                            Турист
                            Воспользуюсь советом в следующий раз.
                            А вааще - пойманный подлещ до 400 какает прикормкой, свыше мотылем...
                            - Будем искать...

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                              ________________
                              Григорий
                              самому дома если мешать то же самое получится просто дороже, кроме того, не все компоненты так уж просто преобрести.
                              Я проверял.
                              Не совсем согласен. Вполне рабочая (плотва,подлещик) зимняя прикормка, основаная на панировке (плюс овсяные хлопья,манка,молотые семечки подсолнуха,льна или их жмых) обходится в 3000-3500 за килограмм(не литр!). Это ,если покупать составные части в магазине. Мне (покупаю всё оптом)она обходится в 1500 за кило.:)
                              Огпромный плюс в самодельщине,это уверенность в качестве прикормки.
                              Покупные бывают неплохи,но тут ты зависишь от совести производителя.
                              Достаточно ,скажем, жмыха прогорклого положить и рыбалка будет испорчена. А это,к сожалению, не редкость:(
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • #46
                                Тестил в субботу на ММ RS зимняя плотва. Сработала, но по мини ершу.
                                cogito ergo sum

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X