Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы RS.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки RS.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2014, 11:37.

  • magic,
    Да при чем здесь прикормка? Вы думаете, что прикормка поднимет леща с того место где он сейчас? Или притянет с пару км?

    Не знаете Вы место, тем более сами же даете и ответ- подняли воду.
    Ищите другое место.
    Первое- кидайте дальше. Поимка головлей- относительное мелководье. Упор на относительное

    Комментарий


    • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
      Мешался рс лещ темный+рс плотва спорт темная+арома рс ваниль+кротовина 1:1+жменя пареной перловки и пшена. Расчитывал на леща и плотву.
      А по итогу шестичасовой рыбалки вот это. Большой 1.75кг, 0,7кг и 0,6кг. Что я не так делаю?
      [ATTACH=CONFIG]600189[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]600190[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]600191[/ATTACH]
      А зачем Вам плотвиная прикормка на реке, да и еще темная? В таком миксте Вы ее даже кипятком не не утяжелите, сдует течкой в момент... останется только жменя пшена и перловки... Тем более мне кажется, что все темные составы создаются не для теплых времен года и являются обедненными... Вот и получается, что прикормка и так не богатая на питательность, а вы еще туда земли бабахнули и ждете, что даже проплывающий мимо лещ не ЭТОМ остановится... Не говоря о том что рыба откуда-то придет на такой стол... Как ИМХО
      Последний раз редактировалось serega_hunt; 03.09.2018, 15:16.

      Комментарий


      • течение ~0.15-0.20 м/с

        Учту ваши мнения в последующих рыбалках

        - - - Добавлено - - -

        Уже как 8 лет на мах ловлю, но четкого понимания какую прикормку использовать нет. То тёмная выстрелит, то белая. Статей/видео перечитал и пересмотрел огромное множество
        Последний раз редактировалось magic; 03.09.2018, 16:24.

        Комментарий


        • Раз пошла такая пьянка, то и я напишу.
          Поехал вчера на озеро специально на плотву. Мешал RS спорт плотва темная + RS плотва концентрат в воду + земля 1:2 по весу. Ловил только на перловку.
          По началу были поклёвки может раз в 20 мин, а потом стая немного собралась и дело пошло. Докармливал каждые 20 ним по небольшому шарику, специально таймер включал.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180902.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.3 Кб
ID:	3889793

          Комментарий


          • Сообщение от magic Посмотреть сообщение

            Уже как 8 лет на мах ловлю, но четкого понимания какую прикормку использовать нет.
            Простите, я про мах не видел фото... Думал орудие - фидер... про землю видимо был не прав, а с прикормками прочитайте на сайте производителя.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 03.09.2018, 17:27.

            Комментарий


            • Западная Двина, выше Витебска

              Комментарий


              • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                Западная Двина,
                Почему то, так и понял.
                Запули кормуху дальше обычного, как первое.
                Потому как условия похожие, у Бешенкович.
                Спецом установили статистику:).
                Дальний заброс- лещики,
                Ближний- голавлики
                Подтверждалось постоянно

                - - - Добавлено - - -

                magic,
                Если поплавочка, то пардон.
                Я все же фидер имел виду, так как с простым махом на ЗД на леща? Хез...
                Если только с дальним забросом, буксир и тд

                Комментарий


                • Зарекался больше не брать РС (пробовал ранее несколько раз РС...вообще все рыбалки в пролет с ним были, по известным местам...), всеж взял РС спорт фидер ...впечатление неплохое...две рыбалки...
                  Коллега в этом сезоне отловил на РС спорт, отзывы позитивные.
                  П.С. замешивал с вечера на меласе (гр. 200 на 1,5 пачки, меласу разбавлял примерно пополам с водой).
                  Последний раз редактировалось Stark; 13.09.2018, 11:57.
                  Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                  Комментарий


                  • Господа, может краску кто в продаже уже видел? Что по цене и как она вообще?
                    Рыбачу недавно, тч если туплю - не ругайте меня.

                    Комментарий


                    • Около 3.5 рублей баночка. Пока еще не пробовал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от anatoliy1986 Посмотреть сообщение
                        Около 3.5 рублей баночка. Пока еще не пробовал.
                        А сколько в ней грамм и сколько на 1кг прикормки идет?
                        Рыбачу недавно, тч если туплю - не ругайте меня.

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181128_191217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.8 Кб
ID:	3894554
                          Написано 1 столовая ложка на 3 кг прикормки.

                          Комментарий


                          • Может есть кто из Бреста? Крупный лещ и чёрная краска есть уже в продаже?
                            Рыбачу недавно, тч если туплю - не ругайте меня.

                            Комментарий


                            • Друзья, всем привет! Всю прошедшую зиму парни из Terrikon Feeder в сложных условиях ловли занимались тестированием обновленной прикормки "RS лещ красный" стандартной серии. Я уверяю вас, что мы провели на воде достаточное количество времени, и нам не стыдно рассказать вам об этом! Приглашаю вас ознакомиться с результатами наших трудов.

                              Красная фурия.

                              Опыт использования обновленной прикормки «RS лещ красный» по холодной воде.

                              В своих рыболовных заметках я неоднократно упоминал, что довольно часто рыбачу с прикормками RS, причем не только на любительских рыбалках, но и на соревнованиях. Однако, до недавнего времени, практически все свои рабочие составы я замешивал исключительно на кормах серии «СПОРТ». Наверное, так бы продолжалось и далее, не попади ко мне в руки в самом конце осени-2018 очень интересный образец. Компания Rutilus стремится постоянно улучшать свою продукцию, внося оправданные изменения в уже обкатанные составы. На этот раз дело дошло до прикормки стандартной серии «RS лещ красный». Нам с друзьями из проекта «Terrikon Feeder» предстояла ответственная работа по тестированию предсерийных образцов обновленной прикормки на протяжении всей долгой и холодной зимы. Что из этого получилось, читайте в этой статье.

                              Возможно, кому-то это покажется глупостью, но довольно часто голова практикующего рыболова-доночника забита кучей абсолютно беспочвенных стереотипов. В моем случае было банальное недоверие к прикормке, сопоставимой по цене с несколькими порциями насадочного мотыля. «Ну чего туда можно намешать за такую стоимость, чтобы это еще и работало?» — примерно так я рассуждал, впервые открывая упаковку новой для себя прикормки «RS лещ красный». Однако все мои сомнения бесследно рассеялись, когда я почувствовал аромат, доносящийся из пачки. Прикормка для бюджетной серии пахла выразительно ярко! Насыщенные сладкие тона будоражили сознание сродни чашке хорошего кофе. Я буквально сражу же поймал себя на мысли, что этот приятный запах для меня уже знаком. И действительно, дальнейшее сравнение показало, что ароматика «RS красный лещ» максимально приближена к бестселлеру прошлого сезона этого же бренда — «RS лещ спорт река». По крайней мере мое обоняние просто кричало мне об этом.

                              Сухая смесь практически полностью прошла через 3 мм сито, оставив на нем лишь считанные крупные частички. Это же подтверждает и надпись на этикетке о том, что фракция в указанном составе среднего помола. К тому же производителем заявлена высокая питательность. Я не большой сторонник скрупулезного просеивания прикормки для того, чтобы подтвердить либо опровергнуть слова производителя. Добавлю, что лично я заметил в составе, как минимум, 8 различных компонентов. Дальнейшие эксперименты на рыбалках показали, что для оптимального увлажнения необходимо 650 мл. воды на 1 кг. сухой прикормки. Но, опять таки, это только мои ощущения. Во-первых, практически всегда я замешиваю корм с вечера, давая ему хорошенько впитать воду и настояться, а уже утром, если необходимо, окончательно доувлажняю. Во-вторых, иногда ловлю себя на мысли, что лично мне удобнее пользоваться слегка переувлажненными составами и не всегда это хорошо!

                              В общей сложности командой «Terrikon Feeder» мы провели более десятка выездов зимой как по открытой воде, ловя на фидер, так и применяя прикормку «RS лещ красный» для ловли со льда. Результаты у нас были разные и не всегда выдающиеся, но, тем не менее, кое какую статистику наработать удалось. Будем очень рады, если кому-то наши наработки покажутся интересными.

                              Евгений Молочко — «Недавно сделал для себя очередное открытие среди продукции компании Rutilus. Отловив несколько рыбалок с прикормкой «RS лещ красный», однозначно скажу, что корм мне понравился. У меня был сложен стереотип, что корма красного цвета не совсем рабочие, тем более в зимней ловле на фидер. Но рыбалка это одни сплошные эксперименты, в чем я в очередной раз убедился. Прикормка хорошо держится в кормушке, приятно с ней работать. Отдельно упомяну о насыщенной и приятной ароматике. При ловле рыбка не заставляла себя долго ждать и радовала меня своими уверенными поклевками. Также сделал вывод, что на красную прикормку хорошо собирается любопытный окунь. Одним словом прикормка интересная, буду и дальше с ней работать».

                              Юрий Шамшура — «Кроме зимней фидерной ловли я активно использовал прикормку «RS лещ красный» для ловли на мормышку со льда. Отметил для себя несколько важных моментов. Первое, это долгоиграющая ароматика. Если замешивать прикормку с вечера, на утро она все равно пахнет достаточно сильно, лишь немного слабее изначального. Второе — прикормка не является узкоспециализированной, на нее в равной степени собирается абсолютно разная белая рыба. Кроме подлещика и густеры, довольно частым гостем на крючке оказывалась плотва. Ну и третье, что, при определенном увлажнении, прикормка образует большое облако мути, которое прекрасно притягивает рыбу с большого расстояния».

                              Я полностью солидарен с мнением парней касательно использования прикормки «RS лещ красный». Теперь расскажу о своих ощущениях от работы с этим составом и поделюсь некоторыми наработками.

                              — Я не стесняюсь подкрашивать прикормку «RS лещ красный» небольшим количеством черного красителя. Это не значит, что в чистом виде из пакета она будет работать хуже, но если вы, по каким-то причинам, не доверяете красному цвету, смело добавляйте черную краску при завешивании прикормки. В итоге вы получите очень интересный шоколадный оттенок готовой смеси, который обязательно понравится не только вам, но и рыбе! В первоначальном варианте прикормка также работает отлично, подтверждением тому служат фото с наших рыбалок.

                              — С большим удовольствием я делаю на базе прикормки «RS лещ красный» различные миксы, добавляя туда другие готовые прикормочные смеси. Вот несколько обкатанных составов, каждый из которых я использовал по нескольку раз в сложных условиях зимней фидерной рыбалки и добивался определенно не самого плохого результата:
                              1 часть RS лещ красный + 0,5 части RS плотва холодная вода;
                              1 часть RS лещ красный + 0,5 части RS черный лещ спорт + 2 колпачка концентрата RS лещ.
                              Из указанных примеров видно, что именно прикормка «RS лещ красный» была основополагающей в получившемся миксе. Поэтому я советую вам смело погружаться в рыболовную алхимию! Кто знает, может именно вам удастся подобрать свой собственный состав, который будет просто в клочья разрывать водоемы.

                              — Не зацикливайтесь на животной составляющей в вашей прикормке. Для любительских выездов не следует бездумно скупать огромное количество кормового мотыля, пинки и прочих ползучих гадов. Скажу более, на многих рыбалках, фото с которых вы видели в этой статье, я и парни ловили вообще без какой либо животины в корме! Естественно, не будет лишним прихватить с собой на рыбалку, например, 100 гр. мотыля-лимана. Но если его попросту негде взять, ввиду отсутствия в продаже в рыболовных магазинах вашего города, уделите время другим, не менее важным, моментам — тщательному поиску точки ловли и использованию минимально тонких оснасток, которые позволяют ваши условия рыбалки.

                              — Всегда бережно и с уважением относитесь к природе и рыбе. Друзья, давайте не будем превращать места нашего с вами отдыха в свалки! Уверен, что вам не составит труда убрать за собой весь мусор, оставшийся после ловли, а также выпустить обратно в водоем рыбу, которую вы поймали, но не собираетесь забрать на домашнюю кухню. Пропагандируйте принцип поймал-отпусти в своей компании рыболовов и получайте от этого удовольствие!

                              Хочется добавить, что благодаря очень сложному, но безумно интересному процессу тестирования обновленной прикормки «RS лещ красный», я в очередной раз убедился в справедливости утверждения, что на рыбалке не бывает двух одинаковых дней. Ловля рыбы — процесс творческий. Именно поэтому я не коим образом не претендую на истину в последней инстанции, а лишь делюсь с вами честной статистикой своих выездов. На мой взгляд, производитель отлично справился с задачей создать качественный прикормочный состав в начальном ценовом сегменте. Он с честью выдержал испытание суровой зимней ловлей и однозначно рекомендован к применению!

                              Вместо завершения желаю читателям почаще проводить время на берегах любимых водоемов. Уверенно идите на встречу новому и открывайте для себя удивительный мир современной рыбалки.
                              Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                              Комментарий


                              • ИМХО.
                                Идея с красным цветом, явная маркетинговая ошибка.
                                Из своего опыта, красная прикормка практически всегда проигрывала (черной, серой, зеленой, коричневой)...Фидерная рыбалка не так явно, а вот рыбалка со льда практически всегда...
                                Плохо что при тестировании не было сравнения с прикормкой темного цвета...в аналогичных условиях...
                                П.С. Зеленый цвет думаю, я бы сразу же взял для рыбалки...красный ни в коем разе...
                                П.С. В этом зимнем сезоне в прикормку добавляю крашеный зеленый сухарь, подлещику нравится...да и уловы какие то скромные у Вас коллеги:D.
                                Последний раз редактировалось Stark; 07.03.2019, 12:21.
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X