Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дизтопливо с биодобавками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дизтопливо с биодобавками

    На " Белнетехимовских " АЗС появилось Дизтопливо с биодобавками по цене 1760 р. Интересно, не будет ли у наших дизелей изжоги от такого топлива. Вопрос прежде всего адресован ANу, помоему он сможет ответить на него как никто лучше. Ну и вообще высказывайтесь господа.
    Клева нет! Клева было вчера!

  • #2
    Вот что-то вычитал высказывания
    Себестоимость производства выше, чем бензина и дизтоплива;
    Требуются дополнительные площади сельскохозяйственных земель;
    Эфиры рапсового масла обладают значительной коррозионной активностью. Это чревато потерей стойкости резиновых прокладок и сальников, образованием твердых отложений в форсунках и жиклерах, забитыми топливными фильтрами и отказавшими насосами высокого давления;
    Высокое содержание в «растительном» выхлопе окиси азота NOx. Содержание NOx в выхлопе в сравнении с обычным дизельным топливом на 10% больше, а в ходе эксперимента инженеры Volvo доказали, что эта разница может достигать 40%;
    Борьба с токсичностью приводит и к потере мощности, а ее компенсирует больший расход топлива
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • #3
      Кат а почему же тогда цена ниже если себистоимость выше? Так не бывает у нас. У Европейцев я согласен такие вещи бывают из-за гос. дотаций всего " ЭКО и БИО " В Европе я даже встречал такие такие парадоксальные вещи как Биобананы и Биоперсики и тд.. лежащие наряду с обычными на одном прилавке.
      Клева нет! Клева было вчера!

      Комментарий


      • #4
        У коллеги отец работает на таком топливе , себе в FIAT льёт тоже самое !!!
        Говорит , что мощность не меняется , и машинка работает как обычно .
        В общем ему нравится !!!
        Самое страшное на дороге ,
        когда на КАМазе знак "У" .
        А рядом с ним "КАБЛУЧЁК"!!!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от slim Посмотреть сообщение
          Кат а почему же тогда цена ниже если себистоимость выше?
          есть такое страшное слово как акциз..... так вот сдается мне, что для биодизеля ентого дела нету... посему и такая ситуация...
          А не пора ли нам подкрепиться?

          Комментарий


          • #6
            slim
            да Майк прально ответил, акциз, вернее на биодт он есть, но там копейки, в 7 раз отличается.
            Про биодт мне нечего сказать, этим не занимаемся, хотя нет, есть, эт же наши конкуренты:), гауно этот биодт:), шутка, если серьезно, все эти поиски заменителей были более менее актульны когда нефть была дорогой, сейчас и смысла не вижу, продукция с/х будет только расти в цене, а значит выгоды нет, а если где то и есть, то это не те масштабы.

            Комментарий


            • #7
              Сейчас все забъют на с\х продукцию... Проще рапс будет вырастить и сдать на переработку, чем с бульбой маяться...
              gonfs_732ul_t

              Комментарий


              • #8
                http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...er=asc&start=0
                "Люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе" Козьма Прутков.

                Комментарий


                • #9
                  Теперь я понимаю почему так стремительно подорожало раст. масло в свое время, это англичане выездили на своих дизелях значительную часть мирового производства масел чтобы не платить налоги:D
                  Клева нет! Клева было вчера!

                  Комментарий


                  • #10
                    По телеку то ли "разрушители легенд" то ли другие "бездельники" , в 193 мерин вместо соляры залили раст. масло после поджарки чипсов и ждали пока двигатель навернется. Километров 100 проехали - все нормально было, только запах не привычный.
                    Вспомнился трактор "Митя" на котлетах и борще, в бестеллере Э.Успенского про дядю Федора);)

                    Комментарий


                    • #11
                      Многие в -15-20гр. не завелись.

                      Комментарий


                      • #12
                        не про дизель но про био :)
                        По ТВ года два назад репортажик был, показывали самоделкина из украинской деревни. Таквот основной культурой в тех краях как я понял явл. сахарная свекла, не кондицию и брак этого чудного корнеплода этот самый самоделкин с корешом собирают нахаляву и- гонют "самагончик".
                        Этим и заправляют свой самодельный тракторок (сделанный по их словам после прочтения соотв. литературы) и пашут деревенския подворья за нал. :)

                        Может в конце концов найдут применение тем миллионам тонн фуражного зерна которое у нас выращивают?
                        На хлебушек же все равно зерно покупаем у России и Украины?

                        Комментарий


                        • #13
                          НЕ скажу по био дизелю...но если взять показатели расхода топлива двигателя Вольва на биоэтаноле то он на 30-40 процентов выше и даже в инструкции написано что могут быть проблемы с заводкой...Я думаю нам скоро этот биодизель буду лить в тихую...
                          дважды два-четыре,оптом-три,по безналу-пять

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
                            не про дизель но про био :)
                            По ТВ года два назад репортажик был, показывали самоделкина из украинской деревни. Таквот основной культурой в тех краях как я понял явл. сахарная свекла, не кондицию и брак этого чудного корнеплода этот самый самоделкин с корешом собирают нахаляву и- гонют "самагончик".
                            Этим и заправляют свой самодельный тракторок (сделанный по их словам после прочтения соотв. литературы) и пашут деревенския подворья за нал. :)

                            Может в конце концов найдут применение тем миллионам тонн фуражного зерна которое у нас выращивают?
                            На хлебушек же все равно зерно покупаем у России и Украины?




                            Эх, знал бы ты сколько фуражного еще закупают помимо выращенного!

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • #15
                              мой опыт использования биосолярки.
                              Авто Т-2. Купил 20 литров в бак, 20 в канистру. В -15 не завелся, правда аккум. не новый, зарядил, при -10 завел. Через воронку с сеткой залил с канистры 15, литров 5-7 не смог из-за киселя на сетке. В канистре остался мутный осадок.
                              «Важно то, что в середине»

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X