Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дизтопливо с биодобавками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дизтопливо с биодобавками

    На " Белнетехимовских " АЗС появилось Дизтопливо с биодобавками по цене 1760 р. Интересно, не будет ли у наших дизелей изжоги от такого топлива. Вопрос прежде всего адресован ANу, помоему он сможет ответить на него как никто лучше. Ну и вообще высказывайтесь господа.
    Клева нет! Клева было вчера!

  • #32
    Значит, мне правду говорили. Тогда в чем общий смысл этого топлива для авто? Лучше уж в котельни его.
    :p

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
      Про маховик чуток подробнее...:D
      Даааа, про маховик мне тоже понравилось.-))))))))))
      Вот что мне ответили на одном дружественном форуме читайте Здесь
      Последний раз редактировалось Vovis; 26.10.2009, 10:54.

      Комментарий


      • #34
        Я езжу на биотопливе уже где-то тоны полторы сжег( дизель прямой впрыск ROVER), так вот ездит машина без изменений(субьктивно расход немного больше), тесть на В-4, знакомый на 206 пежо,все довольны.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Андрей А.А.
          Я бы категорически запретил применение биотоплива в автомобилях, тракторах и т.п. ...
          Люди миллионы километров проехали без ремонта на биодизеле!

          Один орёл в GREAT WAll Hover набурболил био и заглох, приехал к нам, мыему все проверили все в идеале сняли форсунки - идеальные.
          Все идеально?
          Так что же за неисправность орел в спецовке диагностировал?:o

          Поставили, машина завелась и ухала, но не далеко. Опять все разбираем и топливный насос тоже ставина стенд все работает.
          Только олень сопатый снимает ТНВД и волокет на стенд, не проверив на месте наличие подачи на форсунку.:(
          Нормальные начинают проверку с подачи топлива из бака к фильтру и дальше по цепочке.
          Нормальные спецы отличат биотопливо по цвету и запаху.

          Покуда будут такие "спецы" обслуживать наши авто, туда хоть ЖРТ лей, все равно угробят!

          Спрашиваем про топливо может биозаливал клянется нет, не поверили сливаем, а оно био... Урод!!! Поменяли топливо и уже забыли про этого клиента.
          Он просто понял, с кем имеет дело и к вам больше хрен поедет.

          В колхозах трактора убиваю этим топливом, а вы био
          Колхозные трактористы не имеют даже малейшего представления, где и зачем на движке центрифуга, а трактора работают.
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • #36
            Бля, все обсуждают биотопливо, типа какое оно говнище полное, хотя сами бля и литра его не спалили. Залейте себе био в машину и проедьте а потом говорите плохое оно или хорошее.
            Где человек реальный ливший себе био и у которого возникли от этого проблемы? Отзовись.
            Кстати битопливо имеет характерный запах выхлопа. Так вот до того как я начал лить био целенаправленно, после заправки на АЗС не раз этот запашок присутствовал. Бадяжили его в обычную салярку, все ездили ни чего не знали и жизни радовались.

            Дед опередил ты немного меня.
            Последний раз редактировалось Борис К.; 26.10.2009, 21:17.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Борис К. Посмотреть сообщение
              Бля, все обсуждают биотопливо, типа какое оно говнище полное, хотя сами бля и литра его не спалили. Залейте себе био в машину и проедьте а потом говорите плохое оно или хорошее.
              Где человек реальный ливший себе био и у которого возникли от этого проблемы? Отзовись..
              Вот и я про это!
              Приезжали ко мне немцы, венгры, все с удовольствием заправлялись био и нахваливали. Сам спалил пару баков. Разницы не заметил.

              Кстати битопливо имеет характерный запах.
              Видишь, а те "специалисты" - даже по запаху не отличают, а сразу же называют "ауном".
              В голове, как в пустой пивной бочке, а оценки раздают на все стороны.
              Покуда у нас на СТО не появятся грамотные люди, - никакие машины нормально ездить не будут.
              Хотя бы одна сука в Минске на СТО пользуется динамометрическим ключом? Головку блока тянут со всей дури ломиком, а через неделю, - снова приходится прокладку под говой менять.
              И вот такой "спец" в спецовке снова скажет: "прокладка была ауно"!
              На самом деле, - ауно у них в головах.
              Например, маслянный фильтр!
              По технологии замены, его вначале надо заполнить маслом, смазать резиновую прокладку, завинтить до касания и затем дальше, усилием руки еще на полоборота.
              Менют мне фильтр.
              Маслом я заполнил его сам, чем вызвал негодование слесарюги.
              После того, как он накинул на фильтр цепочку (ключ для снятия) я предупредил, что фильтр затягивать нельзя. Несмотря на это, фильтр был затянут по самые гланды. Через 10 тыс я приехал туда же на замену масла и попросил мастера направить на подьемник к тому же оболтусу.
              Душа пела, глядя на все его попытки отвернуть фильтр!:D
              Цепочка была порвана в первые же минуты!
              Затем фильтр был пробит насквозь монтажкой ( есть такой способ отворачивания).
              Затем был оторван корпус....
              Днище фильтра отворачивали уже 2 слесаря газовым ключом.
              На вопрос, знаешь ли ты теперь как заворачивается фильтр, - ответа не последовало...
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • #38
                в тему: http://www.photosight.ru/photos/3463448/

                Комментарий


                • #39
                  На той станции где работает Андрей А.А. , нормальные специалисты, учить их как работать в общем то не надо, у меня нареканий к их работе нет (1,5 года сервиса) но Андрей А.А. известен своей категоричностью -))))))). У вашего клиента в баке могло быть, что угодно...... микс из разных видов топлива.......... могло быть и печное топливо (тоже дизель-)))) ). Естественно человек Вам правду не скажет что он туда лил, топливо купленное на заправке или чачу купленную у ханыриков, сами понимаете гарантия и прочее, а может действительно на заправке залил какой конденсат..... . Я не являюсь сторонником чего-то там .....био не био, говна можно залить и на заправке из топливного крана это не секрет, но людям которые мне отвечали по поводу топлива Б5 я доверяю, так как знаю их лично. Читаем ссылку в пост #32.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                    На той станции где работает Андрей А.А. , нормальные специалисты, учить их как работать в общем то не надо,.....
                    Паважаны!
                    У любого ДВС есть всего две причины, по которым от отказывается запустится:
                    1. Нечему гореть!
                    2. Нечем поджечь!

                    У дизеля, еще проще, кроме катастрофичных поломок, причина одна:
                    нечему гореть!
                    Это означает одно, что топливо по каким то причинам не доходит до ТНВД.
                    И каким надо быть "специалистом", что сразу лезть в насос, снимать его и тащить на стенд, не проверив подачу топлива из бака до фильтра?
                    Может там просто топливо кончилось, а они насос разобрали?:D
                    Я это к тому, что есть давно отработанная методика поиска неисправности топливной системы дизеля. И заключается она в контроле наличия подачи топлива от бака до форсунки.
                    Некачественное топливо, гришь?
                    Так его качество и следовало бы проверить в первую очередь, а не разбирать полмашины.
                    Да дизель заведется и на керосине, и на ацетоне, и на бензине, и на растворителе, даже на веретенном масле!

                    Вся Европа ездит на биодизеле.
                    Немецкие инженеры уже практическим путем доказали, что био для дизеля предпочтительнее.
                    Об этом есть даже в этой ветке.
                    А вот Андрей А.А. считает иначе....
                    И ищет на работу электрика-диагноста даже без опыта работы....
                    Тут то он уж точно диагнозов наставит:D
                    Не только насосы снимать будут, а и маховики, как кто то из "Специалистов" писал выше.:o
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • #41
                      Где человек реальный ливший себе био и у которого возникли от этого проблемы? Отзовись.
                      Я не заливал, но грозно осуждаю. У меня проблемы, почему не придумали био для бензина, сколько можно ждать и палить кровь земли? А!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                        Я не заливал, но грозно осуждаю. У меня проблемы, почему не придумали био для бензина, сколько можно ждать и палить кровь земли? А!
                        Как не придумали?
                        Придумали!
                        Вся Бразилия давно ездит!
                        На спирту!
                        Правда, по ночам алкаши все баки повскрывают...
                        Умных много, смелых мало...

                        Комментарий


                        • #43
                          Бля, тогда это не для нас, у нас этих любителей биобензина ещё больше чем в Бразилии.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                            Как не придумали?
                            Придумали!
                            Вся Бразилия давно ездит!
                            На спирту!
                            Вот, гады...
                            "Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть." (С)
                            - Разбить?- Разбить.- Пол-литра?- Пол-литра!- Вдребезги?- Ну конечно вдребезги!- Да я тебя!..(С):D
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • #45
                              Вот и я про то!
                              Не будешь успевать заправляться!:D
                              Зато на рыбалке хорошо.
                              Не надо за добавкой ездить.
                              Поднял капот, наклонился к трубочке к карбюратору,- и бегом к закуске!:D
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • #46
                                Дзед прапанова супер, я сабе уявиу, и гэта мяне уразила, а у каробку з пад фильтра пиражкоу бы наклау.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X