Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Решение о строительстве зрело на нефти по $130 и басни про то,что она скоро кончится. Больше ничего. Известия о сланцевых революциях в газе и нефти дошли с лагом лет в пять.(это можно было наблюдать и тут) Система,где все смотрят в рот одному не умеет выдавать критику и сомнения в его решениях и вместо мозгового штурма происходит мозговой шторм,что мы и наблюдаем сейчас,когда близится запуск,а что-куда-зачем непонятно . Но главная опасность не в том.что миллиарды потрачены впустую(не первые и не последние) а в том,что ,в принципе,не по Сеньке шапка. Ни в плане технологической культуры ,ни в плане возможностей переварить последствия аварии Когда на это требуется несколько годовых бюджетов ситуацию можно сравнить с покупкой Бентли в кредит безработным.
    Полностью согласен. Всё точно. Не в бровь, а в глаз. Одно только хочется добавить - какая же преступная недалёкость и убожество мышления видятся в этом пресловутом строительстве ядерной станции в стране, которая много ещё десятилетий будет пожинать страшные плоды Чернобыльской катастрофы!.......
    И это пройдет...

    Комментарий


    • Согласно прогноза технического директора Google и известного технологического футуролога Рэй Курцвейла:
      - к "..2028 – солнечная энергия станет настолько дешевой и распространенной, что будет удовлетворять всей суммарной энергетической потребности человечества..."
      ист. http://marketing.by/mnenie/tekhniche...-do-2099-goda/

      - "..Крупнейший в мире проект в области солнечной энергетики будет реализован не в Европе, не в Америке и даже не в Китае, а в Саудовской Аравии. Страна, разбогатевшая на нефти и играющая ключевую роль в картеле ее экспортеров ОПЕК, совершила, похоже, решающий шаг на пути к провозглашенной в апреле 2016 года цели: преодолеть к 2030 году нефтяную зависимость.."
      Читать полностью: https://news.tut.by/world/586984.html

      Все быстро меняется, в долгоиграющих инвест проектах надо применять современные технологии..
      Без фанатизма...

      Комментарий


      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        Решение о строительстве зрело на нефти по $130 и басни про то,что она скоро кончится. Больше ничего. Известия о сланцевых революциях в газе и нефти дошли с лагом лет в пять.(это можно было наблюдать и тут) Система,где все смотрят в рот одному не умеет выдавать критику и сомнения в его решениях и вместо мозгового штурма происходит мозговой шторм,что мы и наблюдаем сейчас,когда близится запуск,а что-куда-зачем непонятно . Но главная опасность не в том.что миллиарды потрачены впустую(не первые и не последние) а в том,что ,в принципе,не по Сеньке шапка. Ни в плане технологической культуры ,ни в плане возможностей переварить последствия аварии Когда на это требуется несколько годовых бюджетов ситуацию можно сравнить с покупкой Бентли в кредит безработным.
        Я часто слышу про сумасшедшие средства вложенные Беларусью в преодоление последствий аварии на ЧАЭС. Именно говорят про несколько годовых бюджетов. А как это увидеть, построенное, разработанное или ещё в какой форме? Где оно произведенное государством на протяжении нескольких лет?
        Как человеку проживающему в южной части Гомельской области увидеть вложения равные десяткам миллиардов долларов?

        Комментарий


        • Oleg_K, сходи в онкоцентр ближайший, пройдись по закопанным в землю деревням человек живущий в гомельской области

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            ... , сходи в онкоцентр ближайший, пройдись по закопанным в землю деревням человек живущий в гомельской области

            HIMIK, очень эмоционально, согласен жалко людей и отселенных деревень. Но для этого не нужны десятки миллиардов долларов.

            Комментарий


            • Oleg_K, какие эмоции, я абсолютно спокоен, дом в деревне 5000 долларов, 100 домов -поллмиллиона одна деревня. для них столько же создать надо жилья, земли выведенные из сельзоз оборота, и т.д. и т.п. Поинтересуйся сколько лечение стоит, во сколько раз количество онкозаболеваний выросло, так десятки миллиардов-еще мало будет.....

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • HIMIK, вот я нашел такую фразу:
                В 1991-92 годах из 17 районов Беларуси было отселено порядка 54 тысяч человек. Наибольшее количество из них составили жители Хойникского (к 2000 г. территорию района покинуло 47% населения), Ветковского, Чечерского, Наровлянского и Брагинского районов. Самостоятельно уезжали люди и из Наровлянского и Краснопольского районов.
                Читать полностью: https://news.tut.by/society/66549.html
                54 тыс человек - это будет 18 тысяч. квартир. Там далее в статье написано что 20% переселенцев осели в Минске. Ну все эти квартиры будут стоить полмиллиарда долларов. Но это же ведь не десятки миллиардов.
                Походу в одном только Минске в 2017 году было построено 11 тыс. квартир.
                Если кто-то лечился, то я не помню чтобы государство сильно впрягалось на миллионы долларов. Люди болели и умирали, но помощи в несколько годовых бюджетов не было.
                А то что земли вывели из севооборота, то по твоему сколько денег надо на это?

                Комментарий


                • Oleg_K,у тебя своеобразное мышление......ты знаешь сколько народу было мобилизовано??? сколько бензина надо было их перемещать? что человеку надо покушать хотя бы на 10 долларов в день???

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    Oleg_K,у тебя своеобразное мышление......ты знаешь сколько народу было мобилизовано??? сколько бензина надо было их перемещать? что человеку надо покушать хотя бы на 10 долларов в день???
                    Дима. Да неинтересно ему. Если бы хотел,узнал бы всё самостоятельно. Не дебил ведь.
                    А так трллит потиху для поддержания разговора...;)
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                      ... ,у тебя своеобразное мышление......ты знаешь сколько народу было мобилизовано??? сколько бензина надо было их перемещать? что человеку надо покушать хотя бы на 10 долларов в день???
                      Ты вообще как понимаешь фразу "несколько годовых бюджетов"? Что ты начинаешь про покушать и бензин?
                      Сколько народу? Да по идее все до одного должны были несколько лет только и заниматься одной этой темой.
                      Просто сообрази сначала что такое объем годового бюджета государства, а потом начинай спорить. (добродушно)

                      Комментарий


                      • Oleg_K, ну озвучь цифру, без добродушия, я не знаю как до тебя достучаться...я давно у тебя спрашивал, что заканчивал, но сие есть наверное великая тайна

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          ... , ну озвучь цифру, без добродушия, я не знаю как до тебя достучаться...я давно у тебя спрашивал, что заканчивал, но сие есть наверное великая тайна
                          HIMIK, просто своими словами напиши, что ты понимаешь под годовым бюджетом РБ.

                          Комментарий


                          • Oleg_K, я тебе еще раз говорю, 100 человек в день кушают на 1000 у.е.+100 у.е. бензин их перемещать, +2000 у.е. в день на выброшенную одежду и средства защиты, добавь сюда коммунальные расходы, амотризацию техники которая моментально выходила из строя потому что набирала допустимую дозу радиации. И получатся нормальные цифры.

                            Ты не видел как вручную меняли рельеф местности??? я хоть и пацаненком был помню, когда все на полметра срывалось и увозилось, а взамен привозилось новое-боюсь тут годовых бюджетов РБ маловато будет....

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Если бы на тех реально пострадавших от ЧАЭС потратили несколько годовых бюджетов РБ, то они бы как сыр в масле катались, и лечились по меньшей мере в Германии.
                              А я хочу хотя бы что бы мне показали хоть что-то соизмеримое по стоимости нескольких десятков миллиардов долларов.
                              Но ничего такого нет.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              ... , я тебе еще раз говорю, 100 человек в день кушают на 1000 у.е.+100 у.е. бензин их перемещать, +2000 у.е. в день на выброшенную одежду и средства защиты, добавь сюда коммунальные расходы, амотризацию техники которая моментально выходила из строя потому что набирала допустимую дозу радиации. И получатся нормальные цифры.

                              Ты не видел как вручную меняли рельеф местности??? я хоть и пацаненком был помню, когда все на полметра срывалось и увозилось, а взамен привозилось новое-боюсь тут годовых бюджетов РБ маловато будет....
                              Ну вот ты опять про накормить сто человек, но это же только сто человек, а не 4-5 млн. трудоспособного населения Беларуси, которые делают в течение года бюджет.
                              И полметра слоя почвы - это колоссально, но это и близко не рядом с объемом бюджета.

                              Комментарий


                              • Oleg_K, с математикой у тебя туго...

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X