Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • А что вас интересует по теме? Я пока ничего конкретного кроме ужасов общего плана в ветке не нашел. Может обсудить допустимый уровень выбросов, сейсмичность... По крайней мере я смогу найти ссылки на конкретные исследования и требования МАГАТЭ. Можно также пообсуждать необходимость общественного экологического контроля над строительством, а то у нас строители частенько грешать рас**здяйством. Но только по делу, без аргументов об общей опасности для цивилизации атомной энергетики. Она уже есть, с ней придется как-то уживаться, пока на смену не придут другие источники энергии.
    P.S. Сразу предупреждаю, что дискуссии на уровне "АЭС - это ужОснах" - без меня
    80293439714
    Лишу иллюзий! Дорого.

    Комментарий


    • Биохимик

      Вот вещи которые обсуждать бесмысленно:
      - уровень проектных институтов, которые будут ее проектировать, удалось поработать с одним впечатление осталось на все жизнь;
      - уровень машинстроительных заводов которые будут изготавливать оборудование для АЭС, сейчас как раз монтирую оборудование с трех заводов, которые работают и на нефтянку и на атомную промышленость, конечно у себя все косяки исправлю, но ...
      - про производителей трубопроводной арматуры у которых 20-30% откровенный брак.

      Если вы считаете что без всего вышеперечисленного можно получить нормальный результат, то вы большой оптимист, себя к таким не могу отнести
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
        Вот вещи которые обсуждать бесмысленно:
        - уровень проектных институтов, которые будут ее проектировать, удалось поработать с одним впечатление осталось на все жизнь...
        Недавно был на площадке Балтийской АЭС. Там как-то все серьезно, хотя я ни разу не проектировщик и металловед. Показали арматурный цех, цем заводы, периметр. В России строят, станции работают. У нас проектировщики и поставщики оборудования те же. Не думаю, что наш пром допустят к серьезным и проблемным заказам. Наши привязку проекта сделают к местности, это да. Вы считаете, что это неоправданный оптимизм? Станция в принципе не будет построена - все распилят? Или построят кое-как и она потом ляжет? Я просто пока не могу уловить основную суть возражений :) Но пытаюсь
        80293439714
        Лишу иллюзий! Дорого.

        Комментарий


        • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
          Я просто пока не могу уловить основную суть возражений :) Но пытаюсь
          Попытка номер 3.
          Культура производства и отношение к безопасности (на примере высокотехнологичной в производстве и обслуживании гражданской авиации )в России находится в ж... Так понятно?
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Биохимик

            Пришла колонна (аппарат технологический) в ней есть опорные элементы, в них есть отверстия для крепления всего 560 отверстий из них надо пересверлить всего 560 т.е. 100%. Позапрошлый проект всего 22 колонны на 4 установках, опорные элементы были переварены на ... 22 колоннах. И там и там заводы производящие оборудования для АЭС.
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • В России строят, станции работают.
              "
              - Аневесты в вашем городе есть?
              - Кому и кобыла невеста"

              аргумент - убойный.
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Мда, я за вами не угонюсь. Гражданская авиация и технологические колонны - это хорошо. Анивесты - еще лучше. Но при чем тут атомная энергетика? Мне кто-нить может привести внятный аргумент типа - такая-то АЭС по российскому проекту - сломалась, взорвалась, остановилась и т.д.? Чернобыль вспоминать не нужно - другое поколение и тип реакторов. Аргумент типа "Авария на Фукусиме - катастрофа везде" не выглядит серьезным.
                И не надо меня агитировать за советскую власть. Я опасности атомной энергетики понимаю не хуже многих
                80293439714
                Лишу иллюзий! Дорого.

                Комментарий


                • Биохимик

                  Произовдитель который гонит брак для нефтянки, и у которого аргумент один для не исправления его же брака: я произвожу обрудование для АЭС, и он реально его производит, и там у меня все принимают без вопросов, чего мы от меня хотите. Они берут без вопросов и вы берите, чего я вам должен исправлять. И бабушка главный конструктор этого поставщика у которой основной аргумент, мне до одного места требования западных поставщиков, я живу в здесь и буду работать по нашим нормам образца 197Х года. Вот тебе и весь сказ.
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                    Произовдитель который гонит брак для нефтянки, и у которого аргумент один для не исправления его же брака: я произвожу обрудование для АЭС, и он реально его производит, и там у меня все принимают без вопросов, чего мы от меня хотите.
                    Так в оборудовании для АЭС есть брак? Если есть факты, что принимают бракованное оборудование для АЭС, то это будет серьезный аргумент в общении с менеджерами Росатома. В конце мая они будут проводить очередной диалог с общественностью. А то они постоянно рассказывают, какая прозрачная у них процедура, и насколько сложна приемка. Типа брак - никогда не пройдет. Мы мне документы сможете предоставить? Ткнем их носом в их же вранье. Можно детали в личке обсудить. Заранее спасибо
                    80293439714
                    Лишу иллюзий! Дорого.

                    Комментарий


                    • Биохимик

                      А картинку в посте Е.К. посмотреть слабо? Это все о томже "Гражданская авиация и технологические колонны - это хорошо" В 2000 году я еще работал на авиаремонтном, так к нам перегоняли самолеты с ростовского завода, чтобы мы их норимально, по технологии собрали:o. Все висело на соплях, трубопроводы скрученные проволокой ир т.д.:o Экипажам за такие перелеты как минимум медали давать нужно было:cool:.
                      Вот про что говорено выше. Разучились россияки работать (в большинстве своем), им бы поруководить и бабло распилить, это они умеют хорошо:(
                      Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                      Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                      Комментарий


                      • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                        Биохимик

                        А картинку в посте Е.К. посмотреть слабо? (
                        Картинка хорошо иллюстрирует нарушения в технологии заливки бетона. Мы же такого не допустим, не так ли? Речь как раз и идет о том, что нарушений в технологии быть не должно. По крайней мере при строительстве у нас. Давайте попробуем сформулировать вопросы, которые можно будет задать представителям Росатома. Пусть отвечают
                        80293439714
                        Лишу иллюзий! Дорого.

                        Комментарий


                        • А что,есть гарантии,что нарушений при строительстве не будет?Строители другие?Другие,воруют поменьше,но строят так же.Или Самый главный руководитель прикажет?Так его словам верят еще меньше чем строителям.

                          Комментарий


                          • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                            А что,есть гарантии,что нарушений при строительстве не будет?
                            За гарантиями не ко мне :)
                            80293439714
                            Лишу иллюзий! Дорого.

                            Комментарий


                            • Биохимик
                              Картинка хорошо иллюстрирует нарушения в технологии заливки бетона
                              На сколько я помню содержание той статьи, там были выявлено, что:
                              1. Использование не квалифицырованных рабочих (проще - гасторбайтеров).
                              2. Ошибки проекирования и в расчетах самой обвязки армирующего пояса.
                              И ваще, как ты думаеш, пустят ли на стройку представителей каких либо ощественных организацый или еще кого либо?
                              Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                              Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                              Комментарий


                              • Что говорить про АЭС, если даже комплектующие для спутников в РФ подешевле ставят. Не знаю, какой там входной контроль, но, наверное, непростой.
                                Часть вины возложена на китайцев — на некондиционные импортные микросхемы из КНР. «Микросхемы, которые были применены, в отличие от тех микросхем, которые раньше применялись на «Фрегате», меньше по типономиналу. 62% — это элементная база класса industry, которые предназначены для наземных объектов,
                                <a href="http://www.segodnya.ua/news/14334150.html">Источник</a>
                                gonfs_732ul_t

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X