Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
    Еще раз предлагаю завести специальную ветку о влиянии радиации на здоровье человека.
    http://brik.org/showthread.php?t=4850 - уже есть такая ветка, обсуждали и не раз почитай там про все есть... И про последствия аварии, и про цену вопроса.

    Обсуждать болезни близких людей или просто знакомых это уже за гранью добра и зла.

    Добавлено через 2 минуты
    За той гранью где добро заканчивается.
    Последний раз редактировалось Zalex; 18.12.2011, 21:48. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Биохимик
      Как тьы думаеш, почему ВСЕХ онкобольных детей сразу приравнивают к чернобыльцам?

      Zalex
      Обсуждать болезни близких людей или просто знакомых это уже за гранью добра и зла.
      Поверь, об этом знают даже не все родственники, но просто я не смог по другому доходчиво донести до человека, какую "радость" нам несет АЭС.
      Ёптыть, у меня батя комондир взвода хим дыма! В 19 лет ему пришлось под приказом изъять из танка радиоактивный элемент, в котором радиации по ошыбке окакзалось в десятки раз больше! Его знаниям я верю! Я верю человеку, который в 25 лет начал сидеть, а к 30 я уже забыл какой у него был натуральный цвет волос. А так да, пусть строят нам вечную "халявную" энергию..........
      Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
      Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

      Комментарий


      • udet

        Я не тебя имел ввиду извини, это я Биохимику отвечал на его предложение пообсуждать эту тему.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Вот бил бы по рукам и головам таких "Биохимиков". Даже Сахаров понял свою ошибку, как создателя водородной бомбы.
          Нашли, млять, с чем играться.
          Одни дeбилы коллайдеры строят, чтобы выделить фихню, которая явилась первопричиной большого взрыва, вот только методов его предотвращения они не знают, а столкнуть, мля, хочется. "В теории" может и что-то думают, но это голая теория, а на кону - жизни миллиардов.
          Так и тут, АЭС кому-то подавай. От этого атома уже не знаешь куда деться, не знаешь, как, cцукo, "радетели атома" в глаза детишкам с врожденными болезнями и пороками, явно связанными с последствиями "мирного" атома, смотрят.
          Что ж вы, мля ди делаете?
          Еще раз спрашиваю - куда все утилизировать будете? Как вывозить? Почему, наxpен в самой экологически чистой зоне, урoды, строите? Звиздуйте в Хойники или езще куда, носите свинцовые трусы и кормите двуголовых детей, если мозга нет.
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • Мда... Эмоции хлещут - с аргументами слабовато. Может просто знаний не хватает? Свалили все в кучу...
            Присоединюсь к разговору, когда будет конкретно по Островецкой АЭС. Там есть вопросы, и участие общественных организацией не будет лишним.
            А пока желаю всем преодоления собственных фобий и удачи

            Добавлено через 6 минут
            Просьба к модераторам почистить ветку от сообщений, не имеющих отношения к сабжу. Спасибо
            Последний раз редактировалось Биохимик; 19.12.2011, 13:52. Причина: Добавлено сообщение
            80293439714
            Лишу иллюзий! Дорого.

            Комментарий


            • Аргументов маловато?
              Чернобыль, Фукусима - не аргумент? Врожденная увеличенная щетовидка не аргумент?
              В конце концов, где исполнение статьи Конституции, что Беларусь - безъядерная зона?
              И еще немного "аргументов":
              Атомные электростанции, как показывает опыт их эксплуатации, несмотря на свою высокую технологичность, очень небезопасны для всего человечества. Техногенная катастрофа на любой АЭС, как правило, ставит под угрозу здоровье и жизнь множества государств. В двадцатом веке произошло свыше 150 аварий и катастроф на предприятиях, использующих ядерную энергию. Вспомним только некоторые из них:

              1957 г. графство Камберленд, Великобритания - пожар в Виндскэйл (Windscale Fire) в ядерном реакторе. Огонь привел к выбросу существенного количества радиоактивного загрязнения.
              1957 г. Озерск (Кыштым), Челябинская область, СССР — взрыв ёмкостей с радиоактивными отходами, которые привели к сильному радиоактивному заражению большой территории и к эвакуации населения.
              1966 г. Детройт, США — частичное расплавление активной зоны после выхода из строя охлаждения реактора неподалеку от Детройта. Почти 200 тысяч литров загрязненной радиоактивными веществами воды вытекло в реку.
              1979 г. штат Пенсильвания, США — самая тяжёлая авария на территории США на АЭС Три-Майл-Айленд в Мидлтауне. Произошло расплавлание активной части реактора
              1981 г. штат Теннеси, США — разлив 400 тыс. литров радиоактивного охладителя на заводе "Секвойя-1".
              1983 г. Торонто, Канада - вышел из строя реактор, и в озеро Онтарио 20 минут вытекала радиоактивная вода — по тонне в минуту.
              1986 г. Хамм, Германия - на АЭС произошел выброс радиоактивного газа в атмосферу.
              1986 г. Чернобыль, Украина, СССР — авария на Чернобыльской АЭС, крупнейшая в истории человечества авария на АЭС. В результате разрушения четвёртого энергоблока в атмосферу было выброшено несколько миллионов кубических метров радиоактивных газов. Последствия этой аварии ощущается и по сей день
              1993 г. Томск-7, Россия - произошёл взрыв резервуара, по ошибке очищенного азотной кислотой на Сибирском химическом комбинате (Северск, он же Томск-7) и выброс облака радиоактивного газа.
              1999 г. Токиамура, Япония - авария на АЭС "Токаимура" (Tokaimura) к северо-востоку от Токио. Взрыв произошел, в то время как рабочие смешивали жидкий уран.
              2011 г. Фукусима, Япония - в результате сильнейшего за время наблюдения землетрясения в Японии произошла радиационная авария. Хоть эта авария и была признана локальной, однако исключать серьезные последствия японской техногенной катастрофы пока рано.
              На фото - последствия аварии в Фукусиме:

              А зная, кто будет руководить "мирным атомом", тем более нельзя её строить!

              Добавлено через 3 минуты
              ПС
              Фобии - называй, как хочешь, это инстинкт самосохранения и забота о будущем своих детей и внуков.
              Последний раз редактировалось Don; 19.12.2011, 14:14. Причина: Добавлено сообщение
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                Эмоции хлещут - с аргументами слабовато.
                В ветке про Чернобыль есть все и факты и фото и карты и т.д. и т.п.. Какие еще аргументы нужны ? Неужели мало ?

                Тогда расскажи мне неумному, необразованному, прожившему больше 20 лет рядом с радиацией, какое счастье меня ждет в случае постройки АЭС.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                  Тогда расскажи мне неумному, необразованному, прожившему больше 20 лет рядом с радиацией, какое счастье меня ждет в случае постройки АЭС.
                  Тебя, как и меня, а также большинство простых граждан - нет, а вот кое-кто уже пальцы слюнявит в предвкушении барышей, или сверлит дырки в мундирах под ордена, а может видит себя начальником по электричеству, плюющим на головы аборигенам от скуки.
                  За 6 уярдов неизвестно куда, готовы душу продать, про мать родную и говорить не приходится.
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение

                    Вопросы веры обсуждать бессмысленно. На то она и вера :)
                    Это верно подмечено!Может всё-таки расскажете ,на чём основана Ваша Вера,что на строительстве АЭС в РБ история аварий и катастроф на АЭС закончена? И ответьте хоть себе на вопрос,есть ли у РБ,в отличии от СССР и Японии возможности и средства на устранение подобных произошедшим за последнюю четверть века аварий?
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                      Тебя, как и меня, а также большинство простых граждан...
                      Don

                      Это мне понятно, но мне очень хочется услышать доводы Биохимика. Ибо пока только есть лозунг и анализ чужих фраз.
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • Don-полностью поддерживаю.
                        Биохимик- ГАНЬБА

                        Комментарий


                        • На стройке АЭС рабочие греются при помощи костра
                          14:24, — Общество


                          Сотрудник строительной организации, которая участвует в возведении белорусской АЭС у Островца, рассказал, что происходит на строительной площадке.

                          По словам собеседника westki.info, площадка представляет собой выравненный участок земли размером примерно пять на два километра, где намерены построить административные, бытовые и хозяйственные помещения. Этот процесс строитель характеризует как «полный бардак». «К объектам, которые возводятся на территории площадки, не подведено электричество и не проложены дороги. Машины, которые подвозят груз, вязнут в грязи. Во время холодов рабочие разжигают костры, чтобы согреться. Телевидение, конечно же, ничего этого не показывает», - говорит строитель.

                          У строителя есть претензии и к качеству строительства, которое руководство искусственно торопит. «Дают проект на фундамент и говорят: скорее. Потом приходит проект на стены и оказывается, что фундамент надо переделывать. Переделываем, но сделать нормально уже не получается. Часть проектов зданий - это типичные проекты 60-х - 70-х годов, под которые уже не производятся детали. Конструкции часто приходят некачественные, но не все возможно отбраковать».

                          Лучшие рабочие, как и по всей стране, уходят со «стройки века» из-за низких зарплат и плохих условий труда. Часть специалистов надеется найти работу на строительстве Калининградской АЭС, которую скоро начнет «Росатом». «Строительство АЭС в Беларуси - это авантюра. Я надеюсь, что она не будет завершена», - подытоживает свой рассказ строитель.

                          Комментарий


                          • Doctor_Zlo
                            ***
                            И если:
                            Этот процесс строитель характеризует как «полный бардак»
                            На начальной стадии, то я не думаю, что дальше будет лучше.
                            В итоге получим убитую природу, небезопасный атомный объект, в лучшем случае саркофаг в самой экологически чистой зоне.
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • Сообщение от DoctoR Zlo Посмотреть сообщение
                              «Строительство АЭС в Беларуси - это авантюра. Я надеюсь, что она не будет завершена», - подытоживает свой рассказ строитель.
                              Усе адэкватныя людзі спадзяюцца на гэта.
                              Як толькі выходны дзянёк настае,
                              Ён вуды і снасці збірае свае,
                              І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                              І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                              Комментарий


                              • Часть проектов зданий - это типичные проекты 60-х - 70-х годов
                                Ну это еще не худший вариант, имел честь видеть в проекте "двери деревянные обитые железом по образцу 1937 года", двери были для здания ТП с контролерной. Оптимизация процесса проектирования называется - берешь старый проект перелицовываешь и отдаешь в работу.
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X