Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • #47
    Сообщение от ласточка Посмотреть сообщение
    Печки не смогли разобрать, да марудно и грязно это. Кто делал тот поймёт о чём говорю. Так что стоят "Хатыни" как бельмо. Одни трубы. Колоколов не хватает и вечного огня в память науки советской эпохи. (
    Да нет, просто летом, т.е весной палят идиоты траву , доходит она до деревни выселенной и горят хаты, остаются одни трубы, как в Хатыни .
    И не как бельмо, а как напоминание, очень жуткое, о прошлом , бр-р.
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от карп Посмотреть сообщение
      Река Страча, со слов местных егерей по ней заходит в голубые озера дикий угорь...:!:
      В н.п. Ольховка, уже пол века стоит плотина. Столб воды 4 метра. Угорь давно уже той дорогой не ходит. Разве что по россе. Места действительно безумно красивые. На Страче прошло моё детство (летний его период). Голубые озёра, если кто был, далеко не всё на что можно там посмотреть.

      Комментарий


      • #49
        Как это по нашему,выбрать заповедные места и строить там развитую инфраструктуру...
        мы пели так,что вытрезвитель плакал.....

        Комментарий


        • #50
          Их бы поимённо здесь прописать...всех ,кто поставил подпись "За".
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #51
            Вот правильное направление спора.;)
            Моя деревня (родина) нельзя
            Заповедное место -нельзя
            Красивое озеро - нельзя.
            А то что 30 проц РБ в дерьме изза этого мирного атома , что здоровье народа (не только изза водовки) страдает, что с\х продуккция (а поражены наиболее плодородные земли) не конкурентна (про технологии ни слова).
            Кто из вас согласится на строительство АЭС в Минске или промзоне Минска? Пусть у соседа попахивает, а я пользоваться тож буду. Железная логика.
            пару человек только писали про то что вааще сомнительная или даже нет этой выгоды в себестоимости эл. энергии . Особенно в РБ:cool:
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • #52
              Кто из вас согласится на строительство АЭС
              Я согласен
              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

              Комментарий


              • #53
                Кстати,об экологии.В 1987г ноднократно был на Смоленской АЭС,такого количества комаров как в Десногорске не видел никогда,ни до, ни после этих поездок.Не помогало ни одно средство от этих тварей.

                Комментарий


                • #54
                  В Смоленске край болот, там чуть не до недавнего времени антипартизаны скрывались, помотри какие там леса, сплошной осинник и перелески.
                  Не изза АЭС это .
                  Гы А тоб в Брагине и в Лоеве уже людей не осталось
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • #55
                    Как это по русски построить АЭС на болотах. Как впрочем и по белорусски-построить в заповедном крае.

                    Комментарий


                    • #56
                      Кстати, хороший вопрос!
                      Почему не строят АЭС по Минском? Ведь основной потребитель электроэнергии -Минск. И Минское море есть. Землетрясений тоже не наблюдается. Всё таки риск аварийных выбросов присутствует. Так скажите об этом прямо. А то прям не логично: добывать электроэнергию на задворках и терять 10% на доставку.

                      Комментарий


                      • #57
                        В советское время умные головы начали строить под Минском,Руденск от моих Шабанов пососедству.Но тут грянул Чернобыль и станция превратилась в обычную ТЭЦ,которая кстати больше простаивает чем работает.По поводу строительства на "задворках",в Гродненской области кроме Гродненской ТЭЦ у которой генерация не очень велика,нет ни одной станции,так что не известно кому больше нужна АЭС,кстати вы в Гомеле тоже в дефиците.По строительству в Минске я даже адрес укажу-К.Маркса 38,там пусть строят.Ну а по сути в данной теме обсуждается не вопрос где строить,а целесообразность построения АЭС в РБ.

                        Комментарий


                        • #58
                          Я считаю строить необходимо! с mihail ch полностью согласен стройте хоть под уручьем! Вопрос только в качестве этого строительства, качестве выполнения технологии строительства! И чтоб, не дай бог, желание дядьки ПАСКАРЭЙ БЫ увенчало эту стройку.
                          Не надо бояться прошлого, надо просто брать ошибки прошлого и на основе их детального анализа просто не повторять их. ( А то тьфу-тьфу -тьфу Страны осталось максимум на 1-2 взрыва)

                          Комментарий


                          • #59
                            Извините, но практически все рассуждения о строительстве АЭС скорее всего основываются на личном опыте их авторов, например, в строительстве коровников во времена стройотрядовской юности. Или собственной дачи уже в более современное время. Со всей серьезностью. Как уже бывший, можно так сказать, "строитель-атомщик" :-(
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от ласточка Посмотреть сообщение
                              Кстати, хороший вопрос!
                              Всё таки риск аварийных выбросов присутствует. Так скажите об этом прямо.
                              А то как же .Вот в Канаде.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #61
                                Я вам дам в Уручье, стройте в Шабанах между очистными сооружениями, промзоной и мусоркой...
                                ______________________________________________
                                В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X