Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Островецкая АЭС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Островецкая АЭС

    Хочу предложить данную тему для обсуждения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2013, 11:59.

  • Совсем с ума посходили!везде жополизы совковые,сами думать не умеют,ждут пока "цаР" путь укажет!согласен с netsky,я лучше рубль переплачу,чем потом расплачиваться всю жизнь!сам в Ошмянах живу,знаю,что это даст нехилый толчок для развития региона,но я- ПРОТИВ АЭС!!!
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
      видно некому обновлять :(
      а тем - предостаточно...как всегда :)
      Вот по этому и волнуюсь, тем предостаточно, а на сайте, - тишина...
      Няуж-то посадили?
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
        Совсем с ума посходили!везде жополизы совковые,сами думать не умеют,ждут пока "цаР" путь укажет!согласен с netsky,я лучше рубль переплачу,чем потом расплачиваться всю жизнь!сам в Ошмянах живу,знаю,что это даст нехилый толчок для развития региона,но я- ПРОТИВ АЭС!!!
        Толчок то даст, только в какую сторону...:arrow:
        местных на АЭС не берут...
        Да и местные скоро светится будут...:idea:
        ______________________________________________
        В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

        Комментарий


        • Сообщение от карп Посмотреть сообщение
          Толчок то даст, только в какую сторону...:arrow:
          местных на АЭС не берут...
          Да и местные скоро светится будут...:idea:
          Паважаны Карп!
          АЭС - это очень большое производство и работающих там очень много.
          Для такого населенного пункта как Островец, - будет еще и нехватка рабочей силы.
          Уверен, что придется строить еще и город-спутник.
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Карп,да,на саму аэс не возьмут.будет расти обслуживающая станцию инфраструктура и не только,рост населения Островца до 40 тыс предполагает рост обслуживающей инфраструктуры (жилые дома,рестораны,места отдыха и т.п.)как для самого Островца,так и для Сморгоней и Ошмян.но перспектива начать "светиться" ниразу не радует..мне и так хорошо,и при 15 тыс населения,я-против аэс!
            Дзед,зачем строить город-спутник?расстроить Островец,включить в состав Гудогай,рядом Ошмяны и Сморгони-хватает городов!
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • ...на входе в зал у Андрея Ожаровского был конфискован весь тираж "Критических отзывов относительно предварительного отчета об оценке воздействия на окружающую среду белорусской АЭС". По сути, именно этот документ, подготовленный рядом независимых экологических и экспертных организаций Беларуси, и должен был стать предметом обсуждения...
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                ...И не хотел бы я иметь на территории свое страны РБМК или ВВР, построенный и эксплуатируемый такими "специалистами".
                http://www.interfax.by/article/44386
                http://www.interfax.by/article/53172
                Специалистов начали готовить с этого года в четырех ВУЗах.
                Решил поинтересоваться, с какими проходными баллами поступали на эти специальности абитуриенты.
                Была ли выбранная ими специальность мечтой детства, либо сработал остаточный принцип?
                По трем вузам что-то наковырял. По РТИ не разобрался - какая там специальность?
                Надо Trizno попросить, чтоб поподробнее тему развила.
                Источники:
                1. БГУ
                2. им. Сахарова.
                3. БПИ.

                Комментарий


                • alexi87, мест отдыха там и так хватает, и заповедников....
                  Добавится еще один государственный радиационно-экологический заповедник....
                  Надо весной на последок сьездить на Родину, посмотреть деревню, на Нарочи...

                  Добавлено через 10 минут
                  Экономика

                  Помимо того, трагедия в Чернобыле обернулась многомиллиардными убытками. "240 миллиардов долларов может составить ущерб для Беларуси 30-летний период реабилитации с момента аварии на Чернобыльской АЭС. Эту цифру обнародовал замминистра экономики Андрей Тур в 2002 году. Эта сумма равна 32 бюджетам Беларуси 1985 года!

                  Очевидно, что наша страна еще не скоро избавится от последствий Чернобыльской катастрофы. Помимо трагедии национального уровня, многие тысячи белорусов пережили свои личные, семейные трагедии - потеряли близких, здоровье, дом. Опустевшие, разграбленные дома, покрытые 20-летней зловещей пылью детские игрушки, брошенные на полу, чьи-то фотографии…

                  Пусть это не повторится никогда!



                  TUT.BY выражает благодарность за помощь в подготовке материала Российско-белорусскому информационному центру по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Более подробную информацию о катастрофе и ее последствиях вы можете найти на сайте chernobyl.info.
                  Последний раз редактировалось карп; 13.10.2009, 02:37. Причина: Добавлено сообщение
                  ______________________________________________
                  В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                    Дзед,зачем строить город-спутник?расстроить Островец,включить в состав Гудогай,рядом Ошмяны и Сморгони-хватает городов!
                    А это советская традиция.
                    Постоить АЭС и рядом город.
                    На Южной АЭС - город Энергетик.
                    На ЧАЭС- Припять.
                    После аварии, - построили еще один - Славутич. И это притом, что рядом была куча населенных пунктов в чистой зоне, г.п. Комарин, например.
                    Думаю, что и тут не отойдут от этой практики.
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • Дзед,хм...логично!тем более учитывая расстояние...но зас..ут же Вилию,стопудово зас..рут!
                      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                      Instagram - _alexi87

                      Комментарий


                      • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                        но зас..ут же Вилию,стопудово зас..рут!
                        Зас..ут по-любому,хоть спутниками,хоть расширениями.
                        Лови-и поймаешь

                        Комментарий


                        • родом из островецкого района.
                          видимо будут строить, раз дорогу к будущей аэс уже скоро доделают.
                          пи*оры галимые . там такая природа, реки, озера. все испортят их всех надо . видимо решили электроэнергию за границу толкать. очень сомневаюсь что именно людям от этого польза будет, местным жителям рабочих мест не будет 100%

                          хрен с ней, с Вилией, там рядом еще столько озёр, р. Страча...

                          Комментарий


                          • Сообщение от psychomc Посмотреть сообщение
                            родом из островецкого района.......

                            хрен с ней, с Вилией, там рядом еще столько озёр, р. Страча...
                            Будучи уроженцем тех мест,.... ну, нельзя так говорить...:(
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • переборщил конечно.
                              вообще я просто на вилии не часто бываю, но она мне по-своему дорога. так что прошу воспринимать как сарказм. а вот на реке страча ловлю всю жизнь. кстати угорь там есть (кто-то писал что уже нету из-за плотины).

                              боюсь что через пару лет с этим всем будет полная ж. *уля...мы же в стране с советскими понятиями и менталитетом живем.

                              Комментарий


                              • Больше всего мне нравится их фразы "еще нет окончательного решения по поводу станции","только после решения председателя" и т.п. Какого х... Вы втираете,если уже с июня мазы один за одним тягали песок с карьеров под строительство общаг для стройбанов станции!хули,п..здеть-не мешки ворочать,особенно когда подмахиваешь кое-кому!!!
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X